Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Пеленки VS подгузники - ваше мнение

+20
Тане4ка
Тигра
Podarok
Дарюша
Юляша
Вишня
Avonuel
Волчица
elena.t.
мурлыка87
Ляля
Кудряшка
Оксана74
Elenana
NataliP
Иринка-мандаринка
Кошка у окошка
Ворсинка
Олька86
Колибри56
Участников: 24

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 3 Empty Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Колибри56 Сб 14 Сен 2013 - 9:06

Первое сообщение в теме :

Кто чем пользуется - пеленками, одноразовыми подгузниками или многоразовыми?
Расскажите как пришли к этому решению, почему их выбрали, если меняли предпочтение а процессе роста ребенка , то как и почему. Если комбинируете, то в каких случаях что используйте
Очень интересны объективные доводы в пользы каких- либо вариантов
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз


Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 3 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Олька86 Вс 15 Сен 2013 - 21:55

Podarok пишет:
Олька86 пишет:
Podarok пишет:Мы первый месяц пеленали. Против подгузов ничего не имею. Просто жалко было попу в синтетику мотать. В машинку кинули, повесили, балкон 6 метров. Муж постоянно гладил, я даже не подходила. Сейчас и в штанах и ночью в памперсах.
то же самое - жалко в такую жару его в этом мешке держать. в трусиках или ползунах все же полегче, мне кажется. еще такой момент: мой сын не писает во сне, он сначала проснется, распинает нас с мужем, чтоб мы его высадили, потом делает свои дела. хоть в штаны, хоть в подгуз - одинаково. т.е. в любом случае приходится просыпаться, поэтому смысла не вижу надевать подгуз. все детки разные , конечно, кто-то может спит всю ночь в памперсе, но наш к таким не относится. вообще я сторонник высаживания - оно старо, как мир, и естественно, как ГВ
Оль, тебе надо памятник поставить!hai  Я вообще не могу вставать. Как сонная лошадь. Возраст, что ль, уже действует. Хотя очень хочу, как ты, высаживать, ерзает, не дает вообще его держать.
Лен, я днем с ним сплю) по 3 раза) так что ночью попроще как-то... а вообще красота - одни штаны (трусы) можем сутки носить от купания до купания)) бывает, профунькаю, ну тогда двое штанов)) стирки маааало, глажки мало...
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 3 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Оксана74 Пн 16 Сен 2013 - 8:52

Podarok пишет:
Олька86 пишет:
Podarok пишет:Мы первый месяц пеленали. Против подгузов ничего не имею. Просто жалко было попу в синтетику мотать. В машинку кинули, повесили, балкон 6 метров. Муж постоянно гладил, я даже не подходила. Сейчас и в штанах и ночью в памперсах.
то же самое - жалко в такую жару его в этом мешке держать. в трусиках или ползунах все же полегче, мне кажется. еще такой момент: мой сын не писает во сне, он сначала проснется, распинает нас с мужем, чтоб мы его высадили, потом делает свои дела. хоть в штаны, хоть в подгуз - одинаково. т.е. в любом случае приходится просыпаться, поэтому смысла не вижу надевать подгуз. все детки разные , конечно, кто-то может спит всю ночь в памперсе, но наш к таким не относится. вообще я сторонник высаживания - оно старо, как мир, и естественно, как ГВ
Оль, тебе надо памятник поставить!hai  Я вообще не могу вставать. Как сонная лошадь. Возраст, что ль, уже действует. Хотя очень хочу, как ты, высаживать, ерзает, не дает вообще его держать.
Лен, объясни мне, зачем ты хочешь высаживать ??краснею  ну вот доросла я до седых волос, двое детей у меня, а понять для чего это делают я не могуkavirk 
Почему бы тогда не начать учить разговаривать ребенка? Или ходить? Тоже самое, в принципеок 
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 3 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Тигра Пн 16 Сен 2013 - 10:20

Оксана74 пишет:
Podarok пишет:
Олька86 пишет:то же самое - жалко в такую жару его в этом мешке держать. в трусиках или ползунах все же полегче, мне кажется. еще такой момент: мой сын не писает во сне, он сначала проснется, распинает нас с мужем, чтоб мы его высадили, потом делает свои дела. хоть в штаны, хоть в подгуз - одинаково. т.е. в любом случае приходится просыпаться, поэтому смысла не вижу надевать подгуз. все детки разные , конечно, кто-то может спит всю ночь в памперсе, но наш к таким не относится. вообще я сторонник высаживания - оно старо, как мир, и естественно, как ГВ
Оль, тебе надо памятник поставить!hai  Я вообще не могу вставать. Как сонная лошадь. Возраст, что ль, уже действует. Хотя очень хочу, как ты, высаживать, ерзает, не дает вообще его держать.
Лен, объясни мне, зачем ты хочешь высаживать ??краснею  ну вот доросла я до седых волос, двое детей у меня, а понять для чего это делают я не могуkavirk 
Почему бы тогда не начать учить разговаривать ребенка? Или ходить? Тоже самое, в принципеок 
Вот, кстати, да. Зачем? Где-то прочитала (по-моему, у Комаровского), что любой навык ребенка, пришедший раньше времени, тормозит развитие других навыков. А способность контролировать мочевой пузырь придет все равно в свое время.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 3 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Тане4ка Пн 16 Сен 2013 - 12:30

А еще я слышала одну байку, что мама высаживала своего малыша с пеленок, так он настолько привык что орал просил высаживать и на улице на прогулке, в тц, и ночьюрев 
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 3 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Кудряшка Пн 16 Сен 2013 - 13:21

старо как мир высаживание?мне кажется это старо идет от наших бабушек -не далее))))был же Домострой,все считали это правильным,тут тоже самое)))вставать себя булгачить и ребенка что бы покряхтеть над горшком и дать повод маме говорить -а мы с месяца в горшок писием))ага -это не малыш писиет а мама)и просыпается мама когда деть кряхтит-потому что знает что он пописиет и надо вставать.а если бы она знала что он в памперсе -то спала бы спокойно как и малыш -покряхтел ,пописел в подгуз и спит дальше))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 3 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор карамЭлька Пн 16 Сен 2013 - 13:24

а зимой представляете как оно...он же высаживанием привык, в подгуз ни-ни, бежать сломя голову домой или на улице высаживать в холод?неа 
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 3 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Кудряшка Пн 16 Сен 2013 - 13:32

карамЭлька пишет:а зимой представляете как оно...он же высаживанием привык, в подгуз ни-ни, бежать сломя голову домой или на улице высаживать в холод?неа 
тоже хотела об эетом написать))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 3 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Олька86 Пн 16 Сен 2013 - 14:01

карамЭлька пишет:а зимой представляете как оно...он же высаживанием привык, в подгуз ни-ни, бежать сломя голову домой или на улице высаживать в холод?неа 
Эль, зимой буду надевать,конечно, подгуз на всякий случай. но вот сейчас мы все дела делаем дома, потом гуляем часик-полтора сухие и чистенькие, потом приходим домой и высаживаемся. не думаю, что будем с утра до ночи гулять зимой в холод, ну и попу морозить на улице тоже конечно глупость.
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 3 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор карамЭлька Пн 16 Сен 2013 - 14:05

Оль, так он же приучен к высаживанию, в подгуз писить не будет, терпеть, а маленьким нельзя
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 3 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Podarok Пн 16 Сен 2013 - 14:15

Оксана74 пишет:
Podarok пишет:
Олька86 пишет:то же самое - жалко в такую жару его в этом мешке держать. в трусиках или ползунах все же полегче, мне кажется. еще такой момент: мой сын не писает во сне, он сначала проснется, распинает нас с мужем, чтоб мы его высадили, потом делает свои дела. хоть в штаны, хоть в подгуз - одинаково. т.е. в любом случае приходится просыпаться, поэтому смысла не вижу надевать подгуз. все детки разные , конечно, кто-то может спит всю ночь в памперсе, но наш к таким не относится. вообще я сторонник высаживания - оно старо, как мир, и естественно, как ГВ
Оль, тебе надо памятник поставить!hai  Я вообще не могу вставать. Как сонная лошадь. Возраст, что ль, уже действует. Хотя очень хочу, как ты, высаживать, ерзает, не дает вообще его держать.
Лен, объясни мне, зачем ты хочешь высаживать ??краснею  ну вот доросла я до седых волос, двое детей у меня, а понять для чего это делают я не могуkavirk 
Почему бы тогда не начать учить разговаривать ребенка? Или ходить? Тоже самое, в принципеок 
Ответила в личку.hai 
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 3 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Олька86 Пн 16 Сен 2013 - 14:30

карамЭлька пишет:Оль, так он же приучен к высаживанию, в подгуз писить не будет, терпеть, а маленьким нельзя
приучен, да, и скорее всего не будет. будем, как и сейчас, писить дома и идти гулять. марш-броски на 10 км совершать не планирую, гуляем недалеко от дома. как захочет, пойдем домой писить. к тому же это уже не новорожденный, которые по 5 раз в час писиют. часик-полтора погуляем - хорошо. потом погрелись, чайку попили, поспали, можно еще выйти.
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 3 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Тане4ка Пн 16 Сен 2013 - 14:49

Ню-ню, зимой одеть раздеть ребенка целый ритуал с орами и беготней по дому в поисках колготок, а побыстрее чтоб ребенок не вспотел))) так лишний раз с малым нос не высунешь!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 3 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор карамЭлька Пн 16 Сен 2013 - 14:52

ох...как вспомню)))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 3 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Гость Пн 16 Сен 2013 - 15:24

Олька86 пишет:
Лен, я днем с ним сплю) по 3 раза) так что ночью попроще как-то... а вообще красота - одни штаны (трусы) можем сутки носить от купания до купания)) бывает, профунькаю, ну тогда двое штанов)) стирки маааало, глажки мало...
плюс какая экономия на памперсах!))

По мне, если маму и малыша все устраивает, если никому это не в тягость, почему бы и не высаживать ребенка. С моим, например, это не прокатило бы. Я ночью сплю как убитая, никакие кряхтенья не слышу. А деть никак не сигналил, надудонит и лежит себе молчком.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 3 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Олька86 Пн 16 Сен 2013 - 16:27

вообще если интересует тема высаживания, можно почитать, например, ингрид бауэр. жанна цареградская тоже об этом пишет, но не так подробно. если же цель - докопаться и "подожди, родная, в интернете опять кто-то не прав", отвечаю: нас все устраивает. это мое мнение, которое я никому не навязываю. каждая мама сама решает, как ей заботиться о своем ребенке. в дальнейшие дискуссии по теме вступать не собираюсь.
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 3 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Колибри56 Пн 16 Сен 2013 - 16:42

Девочки, я завела тему чтобы разобраться, что лучше пеленки или подгузники? Нам только 1.5 недели и сейчас мы комбинируем - дома пеленки, на прогулку и ночью памперс. Детские врачи из роддома и поликлиники хором протеив подгузников из-за опрелостей, о том что кожа не дышит, ребенок лежит в своих ка кашках, что могут развиться разные заболевания, особенно это вредно для мальчиков.
Не спорю что памперсы удобны, а с пеленками работы больше.
Я хочу разобраться что полезнее скажем так.
Хотела услышать плюсы и даже больше минусы того и другого. Минусов памперсов пока не услышала - из вашего опыта естественно.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 3 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Кудряшка Пн 16 Сен 2013 - 16:48

Татьяна - в какашках как раз вся попа и пися и все вокруг когда в пеленках(ползунках)а в памперсе как раз минимум всего испачкано т.т памперсы(хорошие) все впитывают)))

а вообще я за то что бы мама не слушала бабушек,а делала тк ей удобно,и за то,что бы обязательно все попробовали днем и ночью хоть день в хороших памперсах.и только тогда делали выбор.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 3 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Fyyf Пн 16 Сен 2013 - 16:58

Так и запах сразу когда покакал а если пописил индикатор показывает..так меняешь чаще и все, и опрелости маловероятны..
а высаживания мне напоминают стирку руками...
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 3 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Кудряшка Пн 16 Сен 2013 - 17:13

просто это недешевое удовольствие вот подсознательно мамочки видимо экономят. а я лично экономила помню на себе будучи студенткой.но всегда покупали подгузы.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 3 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Juliya Пн 16 Сен 2013 - 17:21

Конечно в памперсах удобно, а зимой уж подавно, это себе проблемы создавать, переодеваться по несколько раз,не прогулка получится,а только нервы.
У нас подгузники на улицу и на ночь,а так целый день в шортах. Пользуемся мерисами,вообще никаких нареканий.


Последний раз редактировалось: Юлия24 (Пн 16 Сен 2013 - 18:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Juliya
Juliya
Суперпрофи

прежний ник: Юлия24
Подгородняя Покровка
Сообщений : 1901
Возраст : 35
Настоящее имя : Юля
Детки: : Миша и Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения