Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Режим дня от рождения до года

+26
Кошка у окошка
Олька86
serebro
Венеция
Дарюша
Морька
Зеленый квазизябрик
Кувшинка
budu mamoy
Inuni
Fyyf
карамЭлька
Elina56
Ворсинка
Мишка
Хризантемка
Волчица
alexxxxa
Женя
Мамунька
Чижик
Аномалия
Кудряшка
Юляша
лесёна
Колибри56
Участников: 30

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 2 Empty Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Колибри56 Вс 29 Сен 2013 - 11:40

Первое сообщение в теме :

Девочки, расскажите, пожалуйста, какой режим дня был у вашего ребенка в первый месяц? Как менялся до года? Сколько часов спал ночью и со скольки до скольки? Сколько кормлений было ночью? Приучали ли вы ребенка к определенному ( к какому) режиму и как? Приучали ли спать дольше ночью и как?

Особенно интересует ночной сон - как и когда начали приучать к 6 и 8 часовому сну и как?
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз


Режим дня от рождения до года - Страница 2 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Волчица Пн 30 Сен 2013 - 17:54

мои дети с рождения на ив,и честно сказать их режим меня устраивает.в первые три месяца просыпались на кормление примерно каждые 3часа,ночью примерно также.в 5 месяцев как начала кашами докармливать спят всю ночь как говорится и дети сыты и мама довольна.что касается старшего сына 1.9 ему просыпается в 8утра днем не спит вечером в 10 засыпает на ночь.Вот такой у нас режим.
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 2 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Женя Пн 30 Сен 2013 - 18:16

alexxxxa пишет:
slingomama пишет:а как вам такое: уставшая мама сидела и кормила ночью, но уснула и ребенок упал и сломал себе чего-нибудь, или вывихнул...
даа... об этом противницы СС не думают... а я вот реально могу уснуть... Татьяна, а кто говорил что с малышом легко? это очень нелегко, особенно в первый раз и первый год)))) потом легче)))) не надо нарочно ломать ребенку его режим, навязывать ему то, что ТЕБЕ удобно... он сам приспособится постепенно к тому режиму, по которому живут его родители)))
так же как и приверженцы СС,я за гв ,но против спать вместе,хотя с первым никак не расстанусь и это тоже кстати минус ни его не выселишь,сама уходишь с тобой идет,девок тоже будем к маме под побок водить
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 2 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Колибри56 Пн 30 Сен 2013 - 20:50

Анна, по поводу раз дельного и минусов совместного сна, я даже не собираюсь искать примеры . Яндекс и Гугл вам в помощь. Да и даже если их нет, то вероятность быть никто не исключает. И провязывать ребенка а себе не собираюсь. Снимать борты с кровати не получится, мы спим на диване, который другой высоты с детской кроватью и расстановка мебели не совсем удачна для этого. Мы с родителями живем сейчас и нет возможности параллельно переставить.

По поводу подчинить своему режиму и моим эгоистическим мыслям? То здесь вступает физиология. Я 25 лет спала по ночам. Само собой мне сложно вставать. И я узнаю информацию как кто более опытный чем я справляется и настраивает режим ребенку. Не виду ничего страшного в этом.

Да, у меня есть несколько примеров подруг когда в 2-3 мес стали спать 6 часов, а в полгода 8 часов. Их способы я узнала, но хотела узнать и другие методы.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 2 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Мамунька Пн 30 Сен 2013 - 21:30

мы стали спать всю ноь только после полутора лет
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 2 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Юляша Пн 30 Сен 2013 - 21:48

Танюш, не обижайся. Просто все мы такие категоричные, как сами делаем, считаем, что так правильней всего. Я вам искренне сочувствую, для меня было каторгой вставать рано. Мы просыпаемся в 7 ((. Ничего привыкла. И вы привыкните ночью кормить. Просто вариант со снятым бортом самый оптимальный в плане безопасности малыша и маминого ночного сна. У нас диван на одном уровне с кроваткой
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 2 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Хризантемка Пн 30 Сен 2013 - 21:51

Колибри56 пишет:Да, у меня есть несколько примеров подруг когда в 2-3 мес стали спать 6 часов, а в полгода 8 часов. Их способы я узнала, но хотела узнать и другие методы.
а можно и нам всем услышать про эти способы?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 2 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Аномалия Пн 30 Сен 2013 - 22:19

Женя пишет:Анют а обязательно видеть  как придавливают,не дай Бог у знакомых-друзей такие случаи знать?в оренбурге уже было два случая официально обьявленных в новостях,когда мамы заспали деток,если мама не уверена в безопасности,зачем ее переубеждать,лучше пусть ребенок спит отдельно,но живой.
я не знаю лично тех мам и тех ситуаций, где это случилось (и вообще не факт, что это не утки; ну а если уж вы о них говорите - ссылки в студию, где запись новостей посмотреть), но при этом я знаю результаты исследований, что детки рядом с мамами лучше спят, спокойнее - мне этого достаточно)) про правила совместного сна недавно совсем разговаривали где-то в теме про сон, они не сложные)) а уж совместно-раздельный сон вообще реальный выход и положения.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 2 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Аномалия Пн 30 Сен 2013 - 22:30

Колибри 56, у меня хватает иных забот, кроме того, чтоб искать в поисковых системах случаи, где мама придавила ребенка во сне)) Вы пишите об известных вам случаях - так велкам, поделитесь ими. Я не знаю ни одного подобного случая.


Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 2 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Женя Пн 30 Сен 2013 - 22:40

Кувандыкский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Оренбургской области завершил расследование уголовного дела в отношении 25-летней местной жительницы. Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности своему ребенку.

1-го января этого года кувандычанка проснулась и поняла, что ее малолетняя дочь не подает признаков жизни. Причиной смерти младенца стала материнская беспечность. Женщина, положив грудного ребенка спать рядом с собой, задавила его своим весом.

Следствие собрало достаточно доказательств, чтобы передать уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для дальнейшего его рассмотрения.

Источник: Следственное управление СК РФ по Оренбургской области взято с 56.orb.ru.
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 2 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Женя Пн 30 Сен 2013 - 22:42

Сегодня стало известно, что утром 11 августа в доме в одном из сел Соль-Илецкого района Оренбургской области было обнаружено тело 1.5-месячного мальчика. Итоги экспертизы показали, что малыш погиб в результате асфиксии. Причиной этому стало то, что молодая мама придавила своего маленького сына во сне.

По данному факту следователи уже возбудили уголовное дело по части первой статьи 109 УК РФ, а именно – причинение смерти по неосторожности. В данный момент представители правопорядка пытаются установить все обстоятельства произошедшей трагедии. Дополнительных комментариев от матери погибшего ребенка не поступало.

Взято с безформата.ру
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 2 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Мишка Пн 30 Сен 2013 - 22:46

Жень, ты прям специальный корреспондент...aaa 
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 2 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Аномалия Пн 30 Сен 2013 - 22:48

Женя, откуда новости? Дата новостей? Ссылки прямые со звездами сюда, плиз..


Последний раз редактировалось: slingomama (Пн 30 Сен 2013 - 22:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 2 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Аномалия Пн 30 Сен 2013 - 22:53

Ну, и если продолжать туда же:
1. Состояние семьи на момент рождения ребенка? (а то может, она его специально придавила, а журналистам сенсации на руку)
2. Состояние здоровья ребенка на момент рождения? (может, были какие-то пороки, проблемы со здоровьем, и вообще малыш мог умереть в любой момент, да родители не стали оставлять его под присмотром медиков, а забрали домой - тут просто "из крайности в крайность")
3. Как и на чем спали мама и малыш? (узкая постель или слишком мягкая - недопустимое место)
4. Не была ли мама под воздействием алкоголя, наркотиков или лекарств, изменяющих сознание?
5. Не была ли мама слишком уставшей в последнее время?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 2 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Ворсинка Пн 30 Сен 2013 - 22:56

Где даты, имена-фамилии? что за сайт безформата.ру? Есть ссылки с известных новостных сайтов?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 2 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Elina56 Пн 30 Сен 2013 - 23:12

С 1,5 месяцев спим вместе с малышом.всю ночь без проблемм. Просыпаемся кушает "не отходя от кассы" он даже не просыпается до конца. Встаем в 9 не раньше. Ттт. Мне оч нравиться.
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 2 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор карамЭлька Пн 30 Сен 2013 - 23:29

Татьяна, ты как будто не малыша родила, а куклу, чтобы спал, ел и какал в положенное время, ребенок вообще ни кому ничего не должен!!!
Тяжело с ребенком, да, но ведь сама хотела кроху наверное, спать лучше будете ближе к году наверное, а то и после, мы вот начали спать хорошо только, ттт!
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 2 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Fyyf Пн 30 Сен 2013 - 23:44

я вот простите не в тему) но если даже кормить ночью нет желания, то как же высаживания?)
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 2 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Inuni Вт 1 Окт 2013 - 0:21

Я читала про один из этих случаев не помню кувандык или соль-илецк- мамаша там изрядно выпившая была
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 2 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Inuni Вт 1 Окт 2013 - 0:22

карамЭлька пишет:Татьяна, ты как будто не малыша родила, а куклу, чтобы спал, ел и какал в положенное время, ребенок вообще ни кому ничего не должен!!!
Тяжело с ребенком, да, но ведь сама хотела кроху наверное, спать лучше будете ближе к году наверное, а то и после, мы вот начали спать хорошо только, ттт!
согласна Эль. И эт только цветочки))) а потом зубки пойдут и ночью совсем не до сна будет. Я думала что будем взрослеть и лучше спать, но нееет. Чем старше мы становились, тем сложнее. Если раньше мы просыпались грудничками через каждые три часа, то с полугода мы просто висели на сисе всю ночь и тут уж никакого режима) все через это проходят и все хотят безумно спать!


Последний раз редактировалось: Inuni (Вт 1 Окт 2013 - 0:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 2 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор budu mamoy Вт 1 Окт 2013 - 0:26

Татьяна, получается, вы не так давно родили и этот месяц безумно сложный, особенно если ребенок первый. Вспоминаю себя, даже дышать боялась, когда он засыпал, так недолго было дойти до сумасшествия, настолько все было подчинено ему, сейчас могу сказать точно- в начале я боялась своего ребенка, особенно когда он плакал из-за живота и ничего не помогало. День смешался с ночью, есть путем не удавалось, помощников кроме мужа не было, поэтому мне реально было тяжело. Вы пишете что тяжело вставать- уверяю вас, привыкнете. Если кормите сидя-купите низкое широкое кресло, обкладывайтесь подушками и будьте более спокойны за ребенка. Если с первых дней малыш не спит долгие промежутки ночью, то значит такой у него уклад, здесь много и иных историй, но видимо ваш ребенок другой!
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения