Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Режим дня от рождения до года

+26
Кошка у окошка
Олька86
serebro
Венеция
Дарюша
Морька
Зеленый квазизябрик
Кувшинка
budu mamoy
Inuni
Fyyf
карамЭлька
Elina56
Ворсинка
Мишка
Хризантемка
Волчица
alexxxxa
Женя
Мамунька
Чижик
Аномалия
Кудряшка
Юляша
лесёна
Колибри56
Участников: 30

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 3 Empty Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Колибри56 Вс 29 Сен 2013 - 11:40

Первое сообщение в теме :

Девочки, расскажите, пожалуйста, какой режим дня был у вашего ребенка в первый месяц? Как менялся до года? Сколько часов спал ночью и со скольки до скольки? Сколько кормлений было ночью? Приучали ли вы ребенка к определенному ( к какому) режиму и как? Приучали ли спать дольше ночью и как?

Особенно интересует ночной сон - как и когда начали приучать к 6 и 8 часовому сну и как?
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз


Режим дня от рождения до года - Страница 3 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Кувшинка Вт 1 Окт 2013 - 0:29

Inuni пишет:
карамЭлька пишет:Татьяна, ты как будто не малыша родила, а куклу, чтобы спал, ел и какал в положенное время, ребенок вообще ни кому ничего не должен!!!
Тяжело с ребенком, да, но ведь сама хотела кроху наверное, спать лучше будете ближе к году наверное, а то и после, мы вот начали спать хорошо только, ттт!
согласна Эль. И эт только цветочки))) а потом зубки пойдут и ночью совсем не до сна будет. Я думала что будем взрослеть и лучше спать, но нееет. Чем старше мы становились, тем сложнее. Если раньше мы просыпались грудничками через каждые три часа, то с полугода мы просто висели на сисе всю ночь и тут уж никакого режима) все через это проходят и все хотят безумно спать!
Ирина, мне можно про себя и сына ничего не писать))) вы это мы))))
даж муж сейчас заходит в кухню и говорит: ни днем ни ночью спуска не дает!
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 3 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 1 Окт 2013 - 0:37

Inuni пишет:
карамЭлька пишет:Татьяна, ты как будто не малыша родила, а куклу, чтобы спал, ел и какал в положенное время, ребенок вообще ни кому ничего не должен!!!
Тяжело с ребенком, да, но ведь сама хотела кроху наверное, спать лучше будете ближе к году наверное, а то и после, мы вот начали спать хорошо только, ттт!
согласна Эль. И эт только цветочки))) а потом зубки пойдут и ночью совсем не до сна будет. Я думала что будем взрослеть и лучше спать, но нееет. Чем старше мы становились, тем сложнее. Если раньше мы просыпались грудничками через каждые три часа, то с полугода мы просто висели на сисе всю ночь и тут уж никакого режима) все через это проходят и все хотят безумно спать!
да раз на раз не приходится.
Я со старшим жила в режиме "период - 3 часа" несколько месяцев. Т.е. 2 часа он спал, час на переодеть+поиграть+покормить.  А младшая в противовес - отрубалась в 8-9-10 и спала до утра, несколько раз  просыпаясь на подсос, но как-то ненапряжно для меня. Такие вот разные дети. И с взрослением все менялось только в лучшую сторону.

Хотя... с младшей с рождения СС.


Последний раз редактировалось: Зеленый квазизябрик (Вт 1 Окт 2013 - 0:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 3 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор карамЭлька Вт 1 Окт 2013 - 0:37

Я помню, что с ужасом ночи ждала, боялась поведения, что плохо спать будет, прям так не хотелось ложиться)
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 3 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Fyyf Вт 1 Окт 2013 - 0:39

у меня сейчас уже другие страхи..вроде и подстраивать ее по д себя не хочется и избаловать страшно
а первые месяцы все равно самые тяжелые...потом уже все равно знаешь что и как делать
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 3 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Морька Вт 1 Окт 2013 - 0:45

карамЭлька пишет:Я помню, что с ужасом ночи ждала, боялась поведения, что плохо спать будет, прям так не хотелось ложиться)
о, как все знакомо, и меня тоже страх был, но с режимом у нас сразу как-то заладилось (ттт), спать ложилась в 9-10 вечера и до утра (естественно просыпались на ночные кормления!) и так месяцев до 2-х, потом пошли животики-зубки и мы стали спать вместе, я считаю , что СС в данном случае выход и ре спит спокойно и мама, а насчет задавить ре, незнаю.... я всегда чую дочу. А автору нужно просто "притереться" к ребеночку, почувствовать его, тогда и режим наладится и вы для себя выберете оптимальный вариант будь то СС либо что-то иное)
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 3 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Дарюша Вт 1 Окт 2013 - 5:02

первые месяцы спали в кроватке,не боялась но после больницы привыкла раздельно. так я сидя начинала засыпать ночью! пару раз чувствовала как рука дергается,после чего теперь спим вместе, и фиг он даст себя придавить я в какой позе уснула в той и просыпаюсь а сын вертиться так что утром бьет меня ногами в лицо!
режима нет совсем,как хотим так и спим)
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 3 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Венеция Вт 1 Окт 2013 - 10:33

Мы с рожде5ия спим вместе. Кроватку купили но до сих пор не собирали, а нам уже полода. Первый месяц вообще ни а каком режиме речи не было, сынок мог проснуться в 3 часа ночи, повеселиться до 5, потом опять уснуть до 7 и так всю ночь. Ел каждые 2-3 часа и тааааак долго, по часу бывало, а в среднем минут по 40. Если бы спал отдельно я бы вообще не спала, а так я на автомате давала грудь и дремала пока он ел. Сейчас нам полгода, лезут зубы, бывают ночи когда он сосёт каждые 40 минут, а бывает 1-2 раза за ночь. Днём тоже режима особо нет, может поспать раза 3 по часу а может 1 раз 2 часа а может 2 раза по 20 минут. СС очень выручает и мне просто прикольно обнимать малыша и чувствовать что он рядом. В скором времени планируем собрать кроватку без бортика.
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 3 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Аномалия Вт 1 Окт 2013 - 15:07

Навязывание ребенку режима часто связано с тем, что мама хочет регулярно самоустраняться от ребенка по разным причинам, но что при этом чувствует малютка?

Вот такое исследование провел однажды доктор Уильям Сирс (педиатр, многодетный папа):
Еще в 1992 году др. Серз провел наблюдения. Соматически здорового ребенка (родную дочь Лорен, возраст 3 месяца) обвешали датчиками, и уложили спать в свою кроватку. На кормление (грудь) брали, успокаивали, и опять укладывали в кровать. Было зафиксировано 53 ситуации сбоев дыхания и сердечного ритма за 6 часов вне периода контакта с матерью (и более 150 эпизодов падения уровня кислорода в крови). Потенциально, у ослабленного ребенка, они могли бы быть опасными, либо просто усугубленными. Следующий ночной сон был с мамой в кровати. НОЛЬ сбоев. Списали на погрешность оборудования. Следующая ночь "пополам". 3 часа в кровати, потом отец переложил дочь матери. Пока ребенок спал в метре от мамы - регистрация сбоев была четкой (28 зарегистрированных аномалий). Через 15 минут нахождения в материнской постели - НОЛЬ. Идеальный сердечный ритм, идеальное дыхание.
Для меня вывод очевиден: ребенку нужна мама)))
А режим - сам вырабатывается постепенно, и в течении первого года меняется не один раз даже, потому что в течении первого года жизни детки делают колоссальный скачок в развитии: постепенно осваивают вертикальные положения своего тела без поддержки взрослых, учатся кушать прикорм самостоятельно, исследуют наш мир... Помогая ребенку с рождения ощущать себя в безопасности, мама как бы говорит ему о том, что жизнь прекрасна. Но вряд ли навязанный режим сможет рассказать крохе о том, как прекрасен этот мир скучно

ЗЫ. Фамилию доктора Сирса разные источники переводят по разному (Сирс, Серз, Сирз), но это точно один определенный человек - William Penton Sears.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 3 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Хризантемка Вт 1 Окт 2013 - 15:11

карамЭлька пишет:Татьяна, ты как будто не малыша родила, а куклу, чтобы спал, ел и какал в положенное время, ребенок вообще ни кому ничего не должен!!!
Тяжело с ребенком, да, но ведь сама хотела кроху наверное, спать лучше будете ближе к году наверное, а то и после, мы вот начали спать хорошо только, ттт!
+1
а меня еще название темки повеселило, типа после годика уже совсем-совсем взрослый человечек становится, беззаботный для мамы)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 3 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор serebro Вт 1 Окт 2013 - 15:54

для меня первые месяцы были ооочень сложными, постоянно в голове бродили мысли: как же второго ребенка женщины вообще соглашаются рожать??? не говоря уж про третьего...
я - жуткая соня, до беременности в выходные дни частенько спала до обеда, и после работы могла запросто завалиться. в общем, иногда за сон могла отдать всё!и тут раз - больше двух часов не спишь((((кроме того что молока сразу пришло очень много (хорошо расцедила меня заведующая роддомом на 8 марта), так я ещё дурында так насцеживалась, что запросто можно было открывать молочную кухню, случился страшный лактостаз, я жутко боялась повторений и сцеживала до посинения. Первые месяцы жила в режиме - покормила, повезло - сразу уложила, деть маленький, естественно всё не съел, сижу, сцеживаю минут 30-40, чуть-чуть сплю, и всё заново. Днем ещё как-то можно было жить, ночь я ждала, практически со слезами на глазах...Похудела на 10 кг, силы меня покидали...В один прекрасный момент взяла себя в руки, начиталась инфо про гиперлактацию, успокоилась и ребенок успокоился, стал спать всю ночь,не просыпаясь. но я его брала полусонного, кормила, и дальше спать. и постепенно стало легче, мы подстроились друг под друга.
резюмируя, Татьяна, уверяю, постепенно станет легче, режим появится, только не чей-то, не по совету,а ваш собственный. и ночью вставать станет намного легче, это я как соня с 28-летним стажем, гарантирую. Надо расслабиться и чутко относиться к ребенку, детки с рождения очень умные)))
ЗЫ: нам вчера полгода стукануло, уже хочу девочку)))
serebro
serebro
Я Профи

прежний ник: duab
Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 853
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Константин Сергеевич, 30.03.2013г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 3 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Олька86 Вт 1 Окт 2013 - 16:41

Сначала вообще режима не было никакого. Днем ел постоянно, раз 15-20 за день, т.е. висел, не отпадая. мог сосать по часу и по два. летом не спал днем вообще нисколько. вставал в 8-9 и все, и до вечера надо было носить и развлекать. вечером ближе к 8 часам начинал капризничать. мы, чтобы отвлечь, стали его в 8 купать, потом кормить и укладывать. так и до сих пор: в 8 плаваем, потом едим и спать.про ночной сон: если имеется в виду спать 6-8 часов вообще не просыпаясь, то я не представляю, как это. ночью едим каждые 2-3 часа. спасает то, что спит он с нами. сиську сунула и сплю дальше. утром в 8 подъем. последний месяц начал спать и днем: в 10-11, потом в 13-15, потом в 17-18. но это как-то само произошло, так что как приучают к режиму посоветовать не могу.
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 3 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Венеция Вт 1 Окт 2013 - 17:51

duab пишет:для меня первые месяцы были ооочень сложными, постоянно в голове бродили мысли: как же второго ребенка женщины вообще соглашаются рожать??? не говоря уж про третьего...
я - жуткая соня, до беременности в выходные дни частенько спала до обеда, и после работы могла запросто завалиться. в общем, иногда за сон могла отдать всё!и тут раз - больше двух часов не спишь(((
резюмируя, Татьяна, уверяю, постепенно станет легче, режим появится, только не чей-то, не по совету,а ваш собственный. и ночью вставать станет намного легче, это я как соня с 28-летним стажем, гарантирую. Надо расслабиться и чутко относиться к ребенку, детки с рождения очень умные)))
ЗЫ: нам вчера полгода стукануло, уже хочу девочку)))
+1
Я кстати тоже жуткая соня))) А по понедельникам после работы завалиться дрыхнуть в 19:00 было для меня святое. Я первое время пытала знакомых мамочек когда мой деть будет спать до 11 не просыпаясь,. Спать хотелось так что слёзы из глаз и это при том что ночью я не вставала, не кормила сидя, не укачивала ребёнка и не перекладывала в кроватку, а просто давала грудь и спала дальше. Сейчас почему-то вставать в 7 утра гораздо легче и днём спать не так клонит. Всё придёт со временем. Организм привыкнет и станет легче.
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 3 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 1 Окт 2013 - 19:30

карамЭлька пишет:Я помню, что с ужасом ночи ждала, боялась поведения, что плохо спать будет, прям так не хотелось ложиться)
Я спать боялась ложиться!!! Только уснешь-опять вставать. Первые месяцы укладывала в ночь, просыпался через час, сосал, опять через час, опять сосал. потом в три вставал, и потом я брала его к себе, уже на автомате, так мы пришли к СС, как то сами. потом придвинула кроватку без борта к себе и всё!!, так и спим втроем на двух кроватях. но я очень привязана к нему. Хотя конечно хочу как большого отселить. Но мне кажется ему не удобно в своей кроватке что-ли. Ему на нашей сладче спиться. или на нашей подушке ему лучше
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 3 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор elena.t. Ср 2 Окт 2013 - 0:31

Кошка у окошка пишет:
карамЭлька пишет:Я помню, что с ужасом ночи ждала, боялась поведения, что плохо спать будет, прям так не хотелось ложиться)
Я спать боялась ложиться!!! Только уснешь-опять вставать.
+1
Все точь в точь у нас:)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 3 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор карамЭлька Ср 2 Окт 2013 - 0:58

Сейчас оглядываясь назад, я все равно хочу малюточку еще, так хочется вдохнуть этот запах, на руках часами держать, чтобы сопела на руках, даже грудью кормить...эхх))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 3 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Хризантемка Ср 2 Окт 2013 - 1:00

карамЭлька пишет:Сейчас оглядываясь назад, я все равно хочу малюточку еще, так хочется вдохнуть этот запах, на руках часами держать, чтобы сопела на руках, даже грудью кормить...эхх))
чиканутая! тока без обид, я ж любя))))))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 3 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор карамЭлька Ср 2 Окт 2013 - 1:06

)))))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 3 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Иринка-мандаринка Ср 2 Окт 2013 - 1:06

карамЭлька пишет:Сейчас оглядываясь назад, я все равно хочу малюточку еще, так хочется вдохнуть этот запах, на руках часами держать, чтобы сопела на руках, даже грудью кормить...эхх))
И я хочу!!!!
У чокнутых прибавление)))) Хотя я всегда там была))
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 3 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Хризантемка Ср 2 Окт 2013 - 1:08

Иринка-мандаринка пишет:
карамЭлька пишет:Сейчас оглядываясь назад, я все равно хочу малюточку еще, так хочется вдохнуть этот запах, на руках часами держать, чтобы сопела на руках, даже грудью кормить...эхх))
И я хочу!!!!
У чокнутых прибавление)))) Хотя я всегда там была))
неее, я неделю назад вновь перегорела)))))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 3 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор elena.t. Ср 2 Окт 2013 - 2:18

Иринка-мандаринка пишет:
карамЭлька пишет:Сейчас оглядываясь назад, я все равно хочу малюточку еще, так хочется вдохнуть этот запах, на руках часами держать, чтобы сопела на руках, даже грудью кормить...эхх))
И я хочу!!!!
У чокнутых прибавление)))) Хотя я всегда там была))
Я тоже хочу! Очень! Уговариваю себя что не нужно хотеть , а все равно мечтаю о пузожителе, и маленьком крохе вновь, даже именно момент родов еще раз пережить тянет ( прямо странно), волшебный момент:)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения