Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Режим дня от рождения до года

+26
Кошка у окошка
Олька86
serebro
Венеция
Дарюша
Морька
Зеленый квазизябрик
Кувшинка
budu mamoy
Inuni
Fyyf
карамЭлька
Elina56
Ворсинка
Мишка
Хризантемка
Волчица
alexxxxa
Женя
Мамунька
Чижик
Аномалия
Кудряшка
Юляша
лесёна
Колибри56
Участников: 30

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 4 Empty Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Колибри56 Вс 29 Сен 2013 - 11:40

Первое сообщение в теме :

Девочки, расскажите, пожалуйста, какой режим дня был у вашего ребенка в первый месяц? Как менялся до года? Сколько часов спал ночью и со скольки до скольки? Сколько кормлений было ночью? Приучали ли вы ребенка к определенному ( к какому) режиму и как? Приучали ли спать дольше ночью и как?

Особенно интересует ночной сон - как и когда начали приучать к 6 и 8 часовому сну и как?
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз


Режим дня от рождения до года - Страница 4 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Колибри56 Ср 2 Окт 2013 - 8:33

Хризантемка пишет:
Колибри56 пишет:Да, у меня есть несколько примеров подруг когда в 2-3 мес стали спать 6 часов, а в полгода 8 часов. Их способы я узнала, но хотела узнать и другие методы.
а можно и нам всем услышать про эти способы?
Вот что рассказали девчонки, которым удавалось приучить детей:
1. Накормить побольше перед сном
2. Погулять, рьбодровствовать и наиграться с ребенком, чтобы он устал в хорошим смысле
3. Одевать на ночь памперс чтобы был спокойнее
4. Искупать на ночь
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 4 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Колибри56 Ср 2 Окт 2013 - 8:39

duab пишет:
резюмируя, Татьяна, уверяю, постепенно станет легче, режим появится, только не чей-то, не по совету,а ваш собственный. и ночью вставать станет намного легче, это я как соня с 28-летним стажем, гарантирую. Надо расслабиться и чутко относиться к ребенку, детки с рождения очень умные)))
ЗЫ: нам вчера полгода стукануло, уже хочу девочку)))
Спасибо ) надеюсь что привыкну, адаптируюсь и станет легче.
Первый месяц тяжело далсЯ. Зато вернулась в добеременный вес уже.


Судя по всем постам, все столкнулись с тем же, что и я. И если все справились , значит и я справляюсь. Спасибо всем еще раз за советы!

КарамЭлька, Хризантемка, Слингомама. Вы так перевёрнули с ног на голову, что мне не нужен ребенок и он для меня кукла ... Я разве такое говорила?
Я люблю своего сына также как вы своих, и живу в первую очередь для него, и все свободное время с ним, и на руках не боюсь потаскать, убаюкать. Я только задала тему про режим, у кого как по опыту было, потому что много разных режимов от подруг и врачей слышала. Хотела собрать побольше информации и примеров, чтобы самой разобраться с ситуации. А ребенок для меня живой человек, моя кровинка. Как вообще язык может повернуться назвать его куклой или ненужны? Ужас просто....


Последний раз редактировалось: Колибри56 (Ср 2 Окт 2013 - 8:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 4 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Победительница)) Ср 2 Окт 2013 - 8:46

Колибри56 пишет:
duab пишет:
резюмируя, Татьяна, уверяю, постепенно станет легче, режим появится, только не чей-то, не по совету,а ваш собственный. и ночью вставать станет намного легче, это я как соня с 28-летним стажем, гарантирую. Надо расслабиться и чутко относиться к ребенку, детки с рождения очень умные)))
ЗЫ: нам вчера полгода стукануло, уже хочу девочку)))
Спасибо ) надеюсь что привыкну, адаптируюсь и станет легче.
Первый месяц тяжело далсЯ. Зато вернулась в добеременный вес уже.
Вот, видишь, Тань, все-таки есть плюсы))) Экономия на фитнесе)
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 4 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Колибри56 Ср 2 Окт 2013 - 8:49

Победительница)) пишет:
Колибри56 пишет:
duab пишет:
резюмируя, Татьяна, уверяю, постепенно станет легче, режим появится, только не чей-то, не по совету,а ваш собственный. и ночью вставать станет намного легче, это я как соня с 28-летним стажем, гарантирую. Надо расслабиться и чутко относиться к ребенку, детки с рождения очень умные)))
ЗЫ: нам вчера полгода стукануло, уже хочу девочку)))
Спасибо ) надеюсь что привыкну, адаптируюсь и станет легче.
Первый месяц тяжело далсЯ. Зато вернулась в добеременный вес уже.
Вот, видишь, Тань, все-таки есть плюсы))) Экономия на фитнесе)
Ага) Природа сама все сделала) а я обруч приготовила живот сгонять, думала пригодится
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 4 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Аномалия Ср 2 Окт 2013 - 9:15

Колибри56 пишет:
Хризантемка пишет:
Колибри56 пишет:Да, у меня есть несколько примеров подруг когда в 2-3 мес стали спать 6 часов, а в полгода 8 часов. Их способы я узнала, но хотела узнать и другие методы.
а можно и нам всем услышать про эти способы?
Вот что рассказали девчонки, которым удавалось приучить детей:
1. Накормить побольше перед сном
2. Погулять, рьбодровствовать и наиграться с ребенком, чтобы он устал в хорошим смысле
3. Одевать на ночь памперс чтобы был спокойнее
4. Искупать на ночь
В возрасте 1 мес пока подойдет только вариант одевания памперса на ночь, все остальное - под сомнением, или для более старших детей.
Накормить больше перед сном можно прикормом, когда он пойдет в более-менее приличном объеме... Например, на ночь давать кашу с маслом молочную, вкусную, какую ребенок ест с удовольствием))
С грудью тоже можно попробовать это сделать, используя сжатие груди, плюс еще и обе груди дать подряд, но грудное молоко очень легко усваивается, а ребенок может проситься к маме не только для того, чтоб поесть, а он может и просто хотеть на ручки, в любимые, комфортные условия...
Погулять или пободрствовать перед сном побольше, поиграть с ребенком - тут таится опасность того, что ребенок так сильно разыграется, что его потом вообще не уложишь никак. Перегруженная психика младенца не сможет с легкостью перестроиться на режим отдыха и сна. Хотя, можно таки погулять, покачивая кроху на руках, например, на свежем воздухе - это может помочь, но опять же, не факт, что будет работать.
Про памперс уже выше писала :)
Искупать на ночь... Некоторых деток купание только раззадоривает ок
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 4 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Аномалия Ср 2 Окт 2013 - 9:17

Колибри56 пишет:
КарамЭлька, Хризантемка, Слингомама. Вы так перевёрнули с ног на голову, что мне не нужен ребенок и он для меня кукла ... Я разве такое говорила?
Я люблю своего сына также как вы своих, и живу в первую очередь для него, и все свободное время с ним, и на руках не боюсь потаскать, убаюкать. Я только задала тему про режим, у кого как по опыту было, потому что много разных режимов от подруг и врачей слышала. Хотела собрать побольше информации и примеров, чтобы самой разобраться с ситуации. А ребенок для меня живой человек, моя кровинка. Как вообще язык может повернуться назвать его куклой или ненужны? Ужас просто....
Извиняюсь, я бываю резковата в суждениях краснею краснею краснею 
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 4 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Аномалия Ср 2 Окт 2013 - 9:20

А обруч вам еще пригодится - после беременности мышцы пресса укрепить ок  Все же когда мышцы "в тонусе" - это очень красиво)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 4 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 2 Окт 2013 - 9:41

Колибри56 пишет:
Хризантемка пишет:
Колибри56 пишет:Да, у меня есть несколько примеров подруг когда в 2-3 мес стали спать 6 часов, а в полгода 8 часов. Их способы я узнала, но хотела узнать и другие методы.
а можно и нам всем услышать про эти способы?
Вот что рассказали девчонки, которым удавалось приучить детей:
1. Накормить побольше перед сном
2. Погулять, рьбодровствовать и наиграться с ребенком, чтобы он устал в хорошим смысле
3. Одевать на ночь памперс чтобы был спокойнее
4. Искупать на ночь
Нам ничего не помогало!!!! ни еда, ни вода. Я все перепробовала!!!  Вам конеяно попробовать стоит, попытка-не пытка, нам помогло только отлучение от груди в 1,5 года. А до этого я стойчески все терпела, и плакала когда кормила сидя, пытаясь его потом обратно в кровать переложить, и плакала когда кормила лежа, так как сосал долго и бока затекали.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 4 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор карамЭлька Ср 2 Окт 2013 - 10:07

Татьяна, потому что ребенок ни кому ничего не должен, это вы должны вначале подстраиваться под него, а не малыш под вас, как вам удобно!
А попозже может и режим удастся сделать, но не вначале!
И ваши способы, вернее подруг, нам тоже не помогали!!!
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 4 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Колибри56 Ср 2 Окт 2013 - 12:32

карамЭлька пишет:Татьяна, потому что ребенок ни кому ничего не должен, это вы должны вначале подстраиваться под него, а не малыш под вас, как вам удобно!
А попозже может и режим удастся сделать, но не вначале!
И ваши способы, вернее подруг, нам тоже не помогали!!!
Да я и не пытаюсь его под себя под строить... Я информацию только узнаю кто как режим настраивал. Я не знаю помогут ли эти способы, потому что мы пока только памперс используем. Кормимся одинаково, ребенок одинаково ест в течение суток. Купание помогает, спит 4-5 часов потом. Что будет дальше посмотрим
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 4 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Хризантемка Ср 2 Окт 2013 - 14:10

Колибри56 пишет:
duab пишет:
резюмируя, Татьяна, уверяю, постепенно станет легче, режим появится, только не чей-то, не по совету,а ваш собственный. и ночью вставать станет намного легче, это я как соня с 28-летним стажем, гарантирую. Надо расслабиться и чутко относиться к ребенку, детки с рождения очень умные)))
ЗЫ: нам вчера полгода стукануло, уже хочу девочку)))
Спасибо ) надеюсь что привыкну, адаптируюсь и станет легче.
Первый месяц тяжело далсЯ. Зато вернулась в добеременный вес уже.


Судя по всем постам, все столкнулись с тем же, что и я. И если все справились , значит и я справляюсь. Спасибо всем еще раз за советы!

КарамЭлька, Хризантемка, Слингомама. Вы так перевёрнули с ног на голову, что мне не нужен ребенок и он для меня кукла ... Я разве такое говорила?
Я люблю своего сына также как вы своих, и живу в первую очередь для него, и все свободное время с ним, и на руках не боюсь потаскать, убаюкать. Я только задала тему про режим, у кого как по опыту было, потому что много разных режимов от подруг и врачей слышала. Хотела собрать побольше информации и примеров, чтобы самой разобраться с ситуации. А ребенок для меня живой человек, моя кровинка. Как вообще язык может повернуться назвать его куклой или ненужны? Ужас просто....
Тань, да никто ничего не переворачивал, перечитай все заново)
Я лишь усмехнулась, будто после годика забот не станет...
А так если по теме...то каждый ребенок по-своему индивидуальный, да можно обмениваться опытом, выслушивать советы бывалых, чем мы тут и занимаемся, но делать ты все равно будешь так, как скажет тебе твой ребенок!
Чуток потерпи и станет легче)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 4 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Колибри56 Ср 2 Окт 2013 - 14:27

Ален, я про год даже и не провязывалась к цифре, условно написала, имея ввиду режим маленьких.

Я только к слову "кукла" зацепилась. Слишком уж резкое название для ребенка.

Надеюсь будет легче. Все справились и я справляюсь. Но пока тяжеловато
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 4 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Хризантемка Ср 2 Окт 2013 - 14:32

Нуууу...если к словам цепляться, то я своего "дитенышем" и "мелким" никогда бы не назвала...но если тебе это нравится, то ничего против не имею, хотя мне именно эти слова слух больше режут...на вкус и цвет)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 4 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Ср 2 Окт 2013 - 15:33

А я свою и дитенышем, и мелочью, и куклой называю. Люблю своего МурЛёныша - надышаться не могу! И все эти "обзывалки" у меня как-то ласково получаются.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 4 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Хризантемка Ср 2 Окт 2013 - 15:34

Правильно, Татьян, потому я и говорю, на вкус и цвет)))
А от твоих обзываний на дочурку наподобие МурАлёнуша у меня всегда мурашки приятные бегут, детство вспоминаю)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 4 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор alexxxxa Ср 2 Окт 2013 - 15:35

а мой деть- Хомяшка- в жопе деревяшкаcel ну и куча всего еще)))) а когда в слинге сидит- дитеныш-кенгуреныш)))) и пусть окружающих это бесит и коробит)) чо хочу то и сюсюкаю))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 4 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Ср 2 Окт 2013 - 15:38

Хризантемка пишет:Правильно, Татьян, потому я и говорю, на вкус и цвет)))
А от твоих обзываний на дочурку наподобие МурАлёнуша у меня всегда мурашки приятные бегут, детство вспоминаю)))
я больше к тому, что и "жопой" назвать можно, но так это сказать, что понимаешь - жопка любимая и самая-самая. а вот написать так не получится.
Может и топик-стартер также ласково зовет свою кроху детенышем. краснею Просто при написании это не всеми воспринимается.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 4 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Хризантемка Ср 2 Окт 2013 - 15:43

Зеленый квазизябрик пишет:
Хризантемка пишет:Правильно, Татьян, потому я и говорю, на вкус и цвет)))
А от твоих обзываний на дочурку наподобие МурАлёнуша у меня всегда мурашки приятные бегут, детство вспоминаю)))
я  больше к тому, что и "жопой" назвать можно, но так это сказать, что понимаешь - жопка любимая  и самая-самая. а вот написать так не получится.
Может и топик-стартер также ласково зовет свою кроху детенышем. краснею Просто при написании это не всеми воспринимается.
еще раз соглашусь с тобой!
поэтому и девочкам возможно тоже слишком резкими по отношению к ребенку показались вопросы на письме Колибри56, хотя она просто вероятно хотела позаимствовать чужой опыт))) и наоброт, ей их ответы, да мой видимо тоже)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня от рождения до года - Страница 4 Empty Re: Режим дня от рождения до года

Сообщение автор Благо_верная Ср 23 Окт 2013 - 14:10

Про режим дня. С роддома кормлю по требованию (слава Богу до сих пор на ГВ, старшую кормила всего месяц), но стараюсь выдерживать интервал в 3-4 часа,хотя не всегда получается! Смотрю и стараюсь понять свою малышку, уже знаю, что иногда может покушать немного-поиграться, и через час-полтора, чтоб заснуть снова попросить сисю. Мы соску не сосём, уже всякие перепробывали. Днем купали до 19часов, так врач посоветовала, а потом гуляли по прохладе до 22-23, спала по 5-6 часов ночью. Сейчас купаем в 21-22, потом до 24 укладываем(сосём сисю, плачем, просыпается, как в кроватку перекладываю), и спать стала плохо, за ночь по 2-3 раза встаю, кормлю. Иногда может, вообще, полностью проснуться-хихикает, улыбается. Днём по-разному, может и час поспать, а может по 20 минут в машине подремать, потом полтора-два часа не спать. Перечитала свой пост, и сделала вывод-у нас режима нет)))
Благо_верная
Благо_верная
новичок

Оренбург, Мёртвый город
Сообщений : 8
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ксения, Софья

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения