Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

+54
Уралочка
льдинка
irenis
mama_olga
alexxxxa
МариМушка
kapustochka
Sarma
Евдокия
kleo
le-russia
Детская библиотека
Gellann
Кэтти56
Михаил
Оксана74
Ленусик
апрель
ЕленаНовая
gavochka
Елисея
One Female Dog
наталинка
~ Инна-Я ~
Neonchic
Незабудка
Biondina
Lenok
Lady_in_dreams
Шанель
Хризантемка
Ириша
nata-ya
Ворсинка
Леночек
serebro
Domino
Krendelki
Shketka
Победительница))
Юлия 87
Anneta
marmeladka
Inuni
Jbelka
Ulala
Podarok
NataliP
Гианея
Мама - Алла
Виталег :)
Кошка у окошка
Кудряшка
Француженка***
Участников: 58

Страница 5 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 Empty Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Француженка*** Ср 20 Ноя 2013 - 16:36

Первое сообщение в теме :

17.11.2013 в Казани произошла трагедия, унесшая жизни 50 человек- потерпел крушение самолет Боинг-737, выполнявший рейс Москва-Казань.
Мы приносим свои соболезнования республике Татарстан, всем, кто потерял своих родных и близких.

Причина катастрофы названа-ошибка пилотов. Но так ли это на самом деле? Всегда легко списать вину на погибших, чем искать их среди живых, не так ли?
13.06.2013 я, будучи на шестом месяце беременности летела со своей дочкой и племянницей в Анапу с нашего родного Оренбурга, так же на Боинге. Среди пассажиров было очень много детей, все летели отдыхать и подлечиться. В каждом ряду было по 2-3 ребенка. Через полчаса, как самолет поднялся в небо, командир авиалайнера сообщил о неполадках на борту- произошла разгерметизация, что возможно придется совершить аварийную посадку. Что почувствовала тогда я? Трудно сказать, это не было ужасом, страхом. Я посмотрела в салон. Боже, сколько детей, подумала я. Моя дочь и племянница спросили меня со слезами на глазах: Мама, а мы умрем? Ком встал в горле от такого вопроса. Конечно нет, спокойно ответила я им. Сама начала осматривать кислородные баллоны, понимая, что они рассчитаны на короткое время. Стала читать молитву про себя. Было больно смотреть в глаза детям, гладить свою еще нерождённую малышку и думать, а вдруг это наши последние минуты. Не дай Бог таких ощущений никому. Самое тяжелое в такой ситуации- это безысходность, ты понимаешь, что ничем помочь не можешь ни своим детям, ни другим, ни себе
В салоне паники не было, но сразу все притихли, прекратился смех, разговоры. Стюардессы ходили по салону с белым, как полотно лицом, стараясь не смотреть на пассажиров. Мы кружили еще 1,5 часа, не набирая высоту. Как мне пояснила стюардесса- мы сжигали топливо, так как нельзя садиться с полными баками.
Совершили аварийную посадку  в Оренбурге через 2 часа после взлета. Семеро сразу сдали билеты. Нам дали другой самолет, на котором мы превосходно долетели до Анапы. Но осадок от полета остался, не знаю с каким сердцем теперь буду садиться в самолеты.  К чему я все это? Да к тому, что виноватых надо искать среди тех, кто допускает к полету самолеты в аварийном состоянии, кому деньги важнее человеческих жизней. Ошибка пилотов тоже бывают, но думаю, это крайне редко. Просто удобно списать вину на погибших людей, которые сказать уже ничего не смогут...


Модератор: Вот официальные отчеты МАК, которые регулярно публикуются по ходу расследования этой катастрофы: http://mak.ru/russian/investigations/2013/boeing-737-500_vq-bbn.html

Статистика авиакатастроф по России и миру: http://www.orenmama.ru/t16735p120-topic#911804
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз


Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Ноя 2013 - 19:10

Если вы посмотрите через http://www.flightradar24.com/ сначала на США и Европу, а затем на Россию, то вы наглядно увидите, что у нас, по сравнению с ними, самолеты почти что не летают вовсе. У них там "муравейники" просто, все кишмя кишит самолетами. И при всем при этом вчера я нашел вот такую статистику по катастрофам (но не знаю, насколько она правильная):

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 09
(взято с некоего сайта aviasafety.ru)

Т.е. как видите, у нас, действительно, "контролеры" мышей не ловят в плане нашей с вами безопасности.

UPD: Хотя с другой стороны, непонятно, за какой период эта статистика. Если туда включена вся история авиации, значит туда попал и СССР, а там уже, конечно, полетов было куда больше. Непонятно, в общем. Если кто-то найдет что-то более объективное и показательное - очень хотелось бы посмотреть.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Кудряшка Чт 21 Ноя 2013 - 19:28

Госдума запретит покцпать бушные самолетывыдержка оттуда-самолет,потерпевший крушение в казани до этого 23 года эксплуатировался в Уганде и в южной америкеудива


Последний раз редактировалось: Кудряшка (Чт 21 Ноя 2013 - 19:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Леночек Чт 21 Ноя 2013 - 19:32

наконец то они признали это bum 
изношенность лайнера Боинг-737 считается основной причиной гибели людей при посадке в Казани.
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Ноя 2013 - 19:33

Уганда, Надя, в Африке находится.

Вот в такой примерно:
Я тебе еще вчера про это говорил, когда ты говорила, что наверно самолет в США куплен. hai
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Ноя 2013 - 19:35

Леночек пишет:наконец то они признали это bum 
изношенность лайнера Боинг-737 считается основной причиной гибели людей при посадке в Казани.
На официальном сайте МАК (см. ссылку в первом посте) пока ничего про это не сказано, так что пока не очевидно, кто что считает...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Кудряшка Чт 21 Ноя 2013 - 19:51

Виталег :) пишет:Уганда, Надя, в Африке находится.

Вот в такой примерно:
Я тебе еще вчера про это говорил, когда ты говорила, что наверно самолет в США куплен. hai
там после уганды и запятаякраснею 
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Ноя 2013 - 19:53

А, ну да. Если в Уганде И в Южной Америке, то да. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Shketka Пт 22 Ноя 2013 - 0:17

Про статистику, там по оси Oy это что? Количество? или чего у нас в три раза меньше, чем в USA?

и на этом сайте и вчера и сегодня пишут про новые происшествия с самолетами тоже
21.11.2013 Аварийный трап раскрылся в полете
20.11.2013 Learjet упал в океан после взлета
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Леночек Пт 22 Ноя 2013 - 0:21

Shketka пишет:Про статистику, там по оси Oy это что? Количество? или чего у нас в три раза меньше, чем в USA?

и на этом сайте и вчера и сегодня пишут про новые происшествия с самолетами тоже
21.11.2013 Аварийный трап раскрылся в полете
20.11.2013 Learjet упал в океан после взлета
на каком Кать?
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Shketka Пт 22 Ноя 2013 - 0:23

Выше Виталий ссылается на aviasafety.ru
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Ворсинка Пт 22 Ноя 2013 - 0:48

Кошка у окошка пишет:И мне инересно все тут рассуждаем о правительстве и никто не всмонил катастрофу с президетном польши, тут опять же человеческий фактор, и самолет я думаю был исправен и пилоты опытные, но все решил туман и человеческий фактор...Там погибло все высшее военное командование и крупные общественные деятели. И можно сколько угодно говорить ро том какой мы место занимаем в мире по катастрофам, мы 1/6 часть суши, что вы хотите, кто много летает, то много падает.
Ну почему же? Я вспомнила. Ты читала расшифровку разговоров по время того полета? Там виноват пилот получается. Туман вообще не при чем

Я кстати, не считаю, что самолетов много падает (учитывая, сколько полетов происходит в мире ежедневно). В автокатастрофах куда больше людей гибнет
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор nata-ya Пт 22 Ноя 2013 - 1:01

Ворсинка пишет:
Кошка у окошка пишет:И мне инересно все тут рассуждаем о правительстве и никто не всмонил катастрофу с президетном польши, тут опять же человеческий фактор, и самолет я думаю был исправен и пилоты опытные, но все решил туман и человеческий фактор...Там погибло все высшее военное командование и крупные общественные деятели. И можно сколько угодно говорить ро том какой мы место занимаем в мире по катастрофам, мы 1/6 часть суши, что вы хотите, кто много летает, то много падает.
Ну почему же? Я вспомнила. Ты читала расшифровку разговоров по время того полета? Там виноват пилот получается. Туман вообще не при чем

Я кстати, не считаю, что самолетов много падает (учитывая, сколько полетов происходит в мире ежедневно). В автокатастрофах куда больше людей гибнет
Ну не такая уж большая у нас плотность полетов, конечно, гораздо меньше, чем в той же Европе.

С последней мыслью согласна на все 100. Самолет - один из самых безопасных видов транспорта.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 22 Ноя 2013 - 10:10

Ворсинка пишет:
Кошка у окошка пишет:И мне инересно все тут рассуждаем о правительстве и никто не всмонил катастрофу с президетном польши, тут опять же человеческий фактор, и самолет я думаю был исправен и пилоты опытные, но все решил туман и человеческий фактор...Там погибло все высшее военное командование и крупные общественные деятели. И можно сколько угодно говорить ро том какой мы место занимаем в мире по катастрофам, мы 1/6 часть суши, что вы хотите, кто много летает, то много падает.
Ну почему же? Я вспомнила. Ты читала расшифровку разговоров по время того полета? Там виноват пилот получается. Туман вообще не при чем

Я кстати, не считаю, что самолетов много падает (учитывая, сколько полетов происходит в мире ежедневно). В автокатастрофах куда больше людей гибнет
Туман там очень причем, была плохая видимость, они на запасной аэродром садились, плюс было давление на пилотов со стороны руководства.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 22 Ноя 2013 - 10:48

Еще одно видео падения грузового самолета в Афганистане под видом казанского боинга удалено.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Ириша Пт 22 Ноя 2013 - 10:59

У меня на работе женщина есть, у нее родственник пилот наш оренбургский и есть родственники в Мск, они говорят что там ходят слухи что это был теракт. Как то не верится, что такие чины летели в обычном самолете, в каком летают простые смертные.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 22 Ноя 2013 - 11:03

Ириша пишет:У меня на работе женщина есть, у нее родственник пилот наш оренбургский и  есть родственники  в Мск, они говорят что там ходят слухи что это был теракт. Как то не верится, что такие чины  летели в обычном самолете, в каком летают простые смертные.
 ну вообще то за пару дней до этого в Татарстане  были обнаружены и обезврежены бомбы. А именно 17 ноября были сожжены две церкви!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Пт 22 Ноя 2013 - 11:32

Ириша пишет:У меня на работе женщина есть, у нее родственник пилот наш оренбургский и  есть родственники  в Мск, они говорят что там ходят слухи что это был теракт. Как то не верится, что такие чины  летели в обычном самолете, в каком летают простые смертные.
а на чем им летать по вашему? Оренбургские чиновники тоже не брезгуют летать регулярными рейсами. Что в этом такого?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Ворсинка Пт 22 Ноя 2013 - 11:38

Кошка у окошка пишет:
Ворсинка пишет:
Кошка у окошка пишет:И мне инересно все тут рассуждаем о правительстве и никто не всмонил катастрофу с президетном польши, тут опять же человеческий фактор, и самолет я думаю был исправен и пилоты опытные, но все решил туман и человеческий фактор...Там погибло все высшее военное командование и крупные общественные деятели. И можно сколько угодно говорить ро том какой мы место занимаем в мире по катастрофам, мы 1/6 часть суши, что вы хотите, кто много летает, то много падает.
Ну почему же? Я вспомнила. Ты читала расшифровку разговоров по время того полета? Там виноват пилот получается. Туман вообще не при чем

Я кстати, не считаю, что самолетов много падает (учитывая, сколько полетов происходит в мире ежедневно). В автокатастрофах куда больше людей гибнет
Туман там очень причем, была плохая видимость, они на запасной аэродром садились, плюс было давление на пилотов со стороны руководства.
Для этого есть диспетчер, который несколько раз повторил, чтобы пилот уходил на второй круг. Но пилот проигнорировал почему то
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Ворсинка Пт 22 Ноя 2013 - 11:38

Памела Владимировна пишет:
Ириша пишет:У меня на работе женщина есть, у нее родственник пилот наш оренбургский и  есть родственники  в Мск, они говорят что там ходят слухи что это был теракт. Как то не верится, что такие чины  летели в обычном самолете, в каком летают простые смертные.
а на чем им летать по вашему? Оренбургские чиновники тоже не брезгуют летать регулярными рейсами. Что в этом такого?
+1
Не у всех есть личные самолеты
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 5 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Ириша Пт 22 Ноя 2013 - 11:42

А можно не так грубо ? Как то большие начальники не ездят на обычных такси к примеру
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения