Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

+54
Уралочка
льдинка
irenis
mama_olga
alexxxxa
МариМушка
kapustochka
Sarma
Евдокия
kleo
le-russia
Детская библиотека
Gellann
Кэтти56
Михаил
Оксана74
Ленусик
апрель
ЕленаНовая
gavochka
Елисея
One Female Dog
наталинка
~ Инна-Я ~
Neonchic
Незабудка
Biondina
Lenok
Lady_in_dreams
Шанель
Хризантемка
Ириша
nata-ya
Ворсинка
Леночек
serebro
Domino
Krendelki
Shketka
Победительница))
Юлия 87
Anneta
marmeladka
Inuni
Jbelka
Ulala
Podarok
NataliP
Гианея
Мама - Алла
Виталег :)
Кошка у окошка
Кудряшка
Француженка***
Участников: 58

Страница 12 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 Empty Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Француженка*** Ср 20 Ноя 2013 - 16:36

Первое сообщение в теме :

17.11.2013 в Казани произошла трагедия, унесшая жизни 50 человек- потерпел крушение самолет Боинг-737, выполнявший рейс Москва-Казань.
Мы приносим свои соболезнования республике Татарстан, всем, кто потерял своих родных и близких.

Причина катастрофы названа-ошибка пилотов. Но так ли это на самом деле? Всегда легко списать вину на погибших, чем искать их среди живых, не так ли?
13.06.2013 я, будучи на шестом месяце беременности летела со своей дочкой и племянницей в Анапу с нашего родного Оренбурга, так же на Боинге. Среди пассажиров было очень много детей, все летели отдыхать и подлечиться. В каждом ряду было по 2-3 ребенка. Через полчаса, как самолет поднялся в небо, командир авиалайнера сообщил о неполадках на борту- произошла разгерметизация, что возможно придется совершить аварийную посадку. Что почувствовала тогда я? Трудно сказать, это не было ужасом, страхом. Я посмотрела в салон. Боже, сколько детей, подумала я. Моя дочь и племянница спросили меня со слезами на глазах: Мама, а мы умрем? Ком встал в горле от такого вопроса. Конечно нет, спокойно ответила я им. Сама начала осматривать кислородные баллоны, понимая, что они рассчитаны на короткое время. Стала читать молитву про себя. Было больно смотреть в глаза детям, гладить свою еще нерождённую малышку и думать, а вдруг это наши последние минуты. Не дай Бог таких ощущений никому. Самое тяжелое в такой ситуации- это безысходность, ты понимаешь, что ничем помочь не можешь ни своим детям, ни другим, ни себе
В салоне паники не было, но сразу все притихли, прекратился смех, разговоры. Стюардессы ходили по салону с белым, как полотно лицом, стараясь не смотреть на пассажиров. Мы кружили еще 1,5 часа, не набирая высоту. Как мне пояснила стюардесса- мы сжигали топливо, так как нельзя садиться с полными баками.
Совершили аварийную посадку  в Оренбурге через 2 часа после взлета. Семеро сразу сдали билеты. Нам дали другой самолет, на котором мы превосходно долетели до Анапы. Но осадок от полета остался, не знаю с каким сердцем теперь буду садиться в самолеты.  К чему я все это? Да к тому, что виноватых надо искать среди тех, кто допускает к полету самолеты в аварийном состоянии, кому деньги важнее человеческих жизней. Ошибка пилотов тоже бывают, но думаю, это крайне редко. Просто удобно списать вину на погибших людей, которые сказать уже ничего не смогут...


Модератор: Вот официальные отчеты МАК, которые регулярно публикуются по ходу расследования этой катастрофы: http://mak.ru/russian/investigations/2013/boeing-737-500_vq-bbn.html

Статистика авиакатастроф по России и миру: http://www.orenmama.ru/t16735p120-topic#911804
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз


Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Вс 8 Ноя 2015 - 11:52

Виталег :) пишет:вот только на беспристрастного объективного эксперта это не очень похоже. :)
вот и я про то:)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вс 8 Ноя 2015 - 14:01

Виталег :) пишет:Он конструктором Сухого был в 88-м году, если не ошибаюсь. А в настоящий момент - оппозиционный активист, чего и сам ни разу не скрывает. Что само по себе, наверно, неплохо, вот только на беспристрастного объективного эксперта это не очень похоже. :)

Я не интересовалась его политическими взглядами.
Про объявленный джехад слышала задолго (минимум за месяц) до трагедии, но не придала этому особого значения. Россия же так любит мусульман, строит повсеместно мечети, перекрывает движение в городах на мусульманские праздники, думала нам зачтётся.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Юлия 87 Пн 9 Ноя 2015 - 16:30

Далее все интересные комментарии "не по теме тут"
http://www.orenmama.ru/t23670p80-topic#1248906
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор kleo Вт 10 Ноя 2015 - 9:17

http://cont.ws/post/144054?_utl_t=vk
версия крушения самолета - не взрыв и не терракт
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 10 Ноя 2015 - 9:32

kleo пишет:http://cont.ws/post/144054?_utl_t=vk
версия крушения самолета - не взрыв и не терракт
Такие версии у себя в блогах пишут все кому не лень)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Детская библиотека Чт 12 Ноя 2015 - 14:02

В Совете Федерации поддерживают идею запрета полетов в Турцию и Тунис

Безопасность в Турции и Тунисе оставляет желать лучшего, Россия, отменив полеты туда, заставит власти этих стран заняться безопасностью туристического кластера. Россиянам же эти курорты может заменить Крым, считает сенатор Игорь Морозов.

РИА Новости http://ria.ru/society/20151112/1319157915.html#ixzz3rGXw9CdX
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Евдокия Сб 14 Ноя 2015 - 6:52

Не менее ста человек стали жертвами захвата заложников в Париже
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Кудряшка Сб 14 Ноя 2015 - 8:58

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция — Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе неизвестные захватили заложников. Мэрия Парижа сообщила о гибели не менее 140 человек в результате террористических атак. Около 100 человек погибли при захвате заложников в парижском театре "Батаклан", еще 40 стали жертвами терактов в других районах столицы.
/РИА новости/

Пишут Игил уже взяло на себя ответственность за эти терракты якобы это "месть за сирию".
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Сб 14 Ноя 2015 - 12:31

Настали тяжёлые времена для всех мирных людей...+++ Земля им пухом.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Sarma Сб 14 Ноя 2015 - 13:55

Бедные люди. В голове не укладывается, как такое может быть...
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Sarma Сб 14 Ноя 2015 - 13:57

Детская библиотека пишет:В Совете Федерации поддерживают идею запрета полетов в Турцию и Тунис

Безопасность в Турции и Тунисе оставляет желать лучшего, Россия, отменив полеты туда, заставит власти этих стран заняться безопасностью туристического кластера. Россиянам же эти курорты может заменить Крым, считает сенатор Игорь Морозов.

РИА Новости http://ria.ru/society/20151112/1319157915.html#ixzz3rGXw9CdX
Не только Крым. Вспомнилась реклама, если есть на свете рай, то это Краснодарский край.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Gellann Сб 14 Ноя 2015 - 18:55

Родственница из Латвии сейчас звонила, прислала ссылку на газету gordonua.com http://gordonua.com/news/worldnews/IGIL-prigrozil-Rossii-skorymi-teraktami-SMI-106246.html
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Sarma Сб 14 Ноя 2015 - 19:17

больные фанатики
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Михаил Сб 14 Ноя 2015 - 19:40

Земля пухом всем невинно убиенным...
P.S. Жду реакции скандальных журналистов...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Сб 14 Ноя 2015 - 21:16

Gellann пишет:Родственница из Латвии сейчас звонила, прислала ссылку на газету gordonua.com http://gordonua.com/news/worldnews/IGIL-prigrozil-Rossii-skorymi-teraktami-SMI-106246.html

Прочитала и в первый раз подумала, как хорошо, всё -таки иметь оружие и уметь им пользоваться. Настают какие-то дикие времена....
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор One Female Dog Сб 14 Ноя 2015 - 21:19

La Fenice пишет:

Прочитала и в первый раз подумала, как хорошо, всё -таки иметь оружие и уметь им пользоваться. Настают какие-то дикие времена....
против лома нет приема
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 14 Ноя 2015 - 22:05

Михаил пишет:Земля пухом всем невинно убиенным...
P.S. Жду реакции скандальных журналистов...
Правительство не позволит при таком-то горе! Самый кровопролитный теракт для страны. Только странно почему наше горе их веселило... Перед терроризмом все равны.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Сб 14 Ноя 2015 - 22:24

Так французы были в первых рядах тех, кто принес демократию в Ливию.

Каддафи: "Пренебрежение стабильностью Ливии повлечёт за собой обрушение мира в мире, через нестабильность в Средиземном море. В случае, если наша власть в Ливии должна будет прекратиться, миллионы африканцев хлынут нелегально в Италию, во Францию... Европа станет чёрной в самое небольшое время... Мы предотвращаем эмиграцию, сдерживая и продвижение «Аль-Каиды». Таким образом, если стабильность в Ливии будет нарушена, это немедленно будет иметь плохие последствия для Европы и для Средиземноморья. Все будут в опасности!"

Ни разу не винные граждане играют в демократию и выбирают себе правительства, которые вторгаются в чужие страны, свергают чужие правительства, сеют хаос и смерть среди невинных граждан тамошних стран. Ни разу не хвалю террористов, чума на оба ихних дома.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Михаил Сб 14 Ноя 2015 - 22:36

К сожалению, Европа нашла свой "конец"... во всех смыслах... Даже Питеру далеко до того состояния, в которое втянула себя Европа своими демократическими ценностями...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 12 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Сб 14 Ноя 2015 - 22:46

Демократические ценности то они может и хороши, но только не тогда, когда их лицемерно используют как повод для войн. С телефона писал, поленился в кавычки это слово взять...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения