Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

+39
Олька86
апрель
Loterda
Майский дождь
kapustochka
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Роднулька
Радужная
elena.t.
budu mamoy
Fluffy
Татиана ***
ЕленаНовая
Сентябринка
льдинка
Шанель
Ларина
Lady_in_dreams
Елена
мышенок
кошечка
Lenok
Гражданочка
Аннушка77
Виталег :)
Офицерушка
Детская библиотека
Drakosha
Тане4ка
Хризантемка
alexxxxa
eewwwaa
Михаил
Оксана74
Podarok
Ириша
Ворсинка
Елена-2110
Кудряшка
Участников: 43

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 2 Empty Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Кудряшка Пт 13 Дек 2013 - 11:22

Первое сообщение в теме :

Девочки подскажите, у мамы кошка-срочно нужно удалять ногти. Где лучше ? В какой клинике?


Похожая тема: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 2 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Podarok Пт 13 Дек 2013 - 14:21

У нас одна когтеточка, но он дерет стул мягкий в кухне. Вот что с ним сделать? Решили все новое купить, а энтот стул оставить. Мебель новую в зале не трогает даже, хотя там и мягкое есть и кожа.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 2 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Ворсинка Пт 13 Дек 2013 - 14:22

Кудряшка пишет:
Ворсинка пишет:Надь, у меня только один вопрос - когтеточка есть у кошки?
есть, две, она точит ногти о них. Но она пипец шабуьная. Думали котонок потому что-вырастет смирнее станет-не тут то было.... Скачет как конь по стенам и потолку
Возьмите кусок жесткого ковролина, приличный такой кусок, и обейте какое то место в квартире, или торцевую часть шкафа, в общем, посмотрите, где это возможно именно в данной квартире. Прям от пола до потолка, это отличное место для лазания и бегания по стенам

В вопросе удаления фаланг пальцев у животных, я буду категорична. И "умнее" становится не собираюсь
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 2 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Podarok Пт 13 Дек 2013 - 14:23

Кудряшка пишет:
eewwwaa пишет:Я вам рекомендую сразу кота забить и сделать чучело! Мебель будет цела, ничего не перевернёт, нигде не нагадит, кормить не надо!вы представьте, что удалите ногти себе. ничего страшного. стричь, красить не надо. поцарапаться случайно нельзя. ну, то, что после операции больно будет-фигня. что нормально узел тугой какой-нибудь не развяжешь- тоже пережить можно. почесаться нормально- не вопрос, обойдемся. а обороняться и цепляться в принципе не придется.
пойду посоветую маме кошку выкинуть или усыпить... А то че ж она две недели по старой кошке плакала после ее смерти. И этот котик переключил ее внимание и избавил от грусти...
Не надо выкидывать, знакомые тоже вырвали когти, не люблю я это, но вроде все нормально, кошка с ними живет, проблем нет. Каждый поступает по своему, что не говорили бы.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 2 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Ворсинка Пт 13 Дек 2013 - 14:26

eewwwaa пишет:Я вам рекомендую сразу кота забить и сделать чучело! Мебель будет цела, ничего не перевернёт, нигде не нагадит, кормить не надо!вы представьте, что удалите ногти себе. ничего страшного. стричь, красить не надо. поцарапаться случайно нельзя. ну, то, что после операции больно будет-фигня. что нормально узел тугой какой-нибудь не развяжешь- тоже пережить можно. почесаться нормально- не вопрос, обойдемся. а обороняться и цепляться в принципе не придется.
К сожалению, сравнение кошки с человеком в данном случае не подействует. Для кошки наличие когтей жизненно необходимо, вы же понимаете. Без них она может просто погибнуть. Так что тугой узел, как пример, это ерунда (((
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 2 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор alexxxxa Пт 13 Дек 2013 - 14:30

да, узел я ножницами срежу... но я не видела чтобы кошки распутывали узлы.. и от кого обороняться домашней кошке?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 2 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Хризантемка Пт 13 Дек 2013 - 14:32

А вот и я, на которую накинулись в подобной темке в прошлом году)))))))))))))
Надь, мы на Моторной удаляли коготки. Все нормально с котом и его здоровьем!!!! Не переживай сама и мама пусть не волнуется!!! Да, иногда бывают такие вот ситуации, потому никогда ни от чего в жизни нельзя зарекаться...мы сами к такому решению приходили долго, но ни один из советов, подобные предлагаемым тебе сейчас, нашему пушистому бесенку не помогли...
Надюш, и не слушай сейчас тут все гадости, которые тебе пишут и еще будут писать, не принимай близко к сердцу!!! Здоровья маминому любимцу и радостей!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 2 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Кудряшка Пт 13 Дек 2013 - 14:35

Алена, спасибо! Это я наверное на тебя накидывалась в прошлом году краснею я с каждым годом лучше и лучше прнимаю что действительно ни от чего нельзя зарекаться...
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 2 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Ворсинка Пт 13 Дек 2013 - 14:35

alexxxxa пишет:да, узел я ножницами срежу... но я не видела чтобы кошки распутывали узлы.. и от кого обороняться домашней кошке?
Инстинкты есть и у домашних кошек. И пофиг им, что не от кого обороняться. Ночью у них так же охота идет
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 2 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Ворсинка Пт 13 Дек 2013 - 14:39

Надь, не сомневаюсь, что ты уже все прочитала о планируемой операции, но все же, прочти еще раз http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BD%D0%B8%D1%85%D1%8D%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%8F
и тогда принимай решение.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 2 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Тане4ка Пт 13 Дек 2013 - 14:47

Девчат никого не пугаю, и мои родственники делали подобные операции, но мой котик любимый умер после такой(((( я не знаю инфекцию ему занесли или еще что то не так сделали, но лапы ооооочень сильно кровили, через неделю умер на руках( у особо чувствительных прошу прощения!
К слову, делали на моторной.
У нынешней кошки ничего не удаляла и не собираюсь...
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 2 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Drakosha Пт 13 Дек 2013 - 15:17

Кудряшка пишет: есть, две, она точит ногти о них. Но она пипец шабуьная. Думали котонок потому что-вырастет смирнее станет-не тут то было.... Скачет как конь по стенам и потолку
На мой взгляд, таким кошкам лучше жить в частном доме или в деревне, она так и будет что то драть, прогрызать и скакать по потолку. У диких кошек инстинкты намного сильнее, чем у домашних. .
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 2 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Drakosha Пт 13 Дек 2013 - 15:30

Тане4ка пишет:Девчат никого не пугаю, и мои родственники делали подобные операции, но мой котик любимый умер после такой(((( я не знаю инфекцию ему занесли или еще что то не так сделали, но лапы ооооочень сильно кровили, через неделю умер на руках( у особо чувствительных прошу прощения!
К слову, делали на моторной.
У нынешней кошки ничего не удаляла и не собираюсь...
Ужас какой. Моя Мотька хоть и не дерёт особо, но и постричь ногти мне не дается, думала об удалении когтей, лучше уж скручу её и постригу :-(
А киса вроде на сносях была, родила уже?
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 2 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Детская библиотека Пт 13 Дек 2013 - 15:37

alexxxxa пишет:
Ворсинка пишет:
alexxxxa пишет:Кудря, езжайте на моторную.. и не слушай никого... у наших гринписовцев мож есть желание и возможность делать ремонты каждые полгода.... но это не значит что другим это тоже по приколу)))
У меня, если че,2 кошки, ремонты не делаю. Не надо тут про гринписовцев. Людьми надо оставаться. Себе вырвите фаланги пальцев
мне проще не заводить животинку... и нервы целее, и мебель, и кошачьи когти..
+1
или плюшевого кота завести: не гадит, мебель и шторы не дерет, жрать не просит. Погладил - приятно. Ну, можно ещё мяуканье послушать. В записи. Что б ненавязчиво.
А, если уж завели, автоматически подписались на ободранные обои, мебель и прочие прелести.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 2 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Тане4ка Пт 13 Дек 2013 - 15:54

Drakosha пишет:
Тане4ка пишет:Девчат никого не пугаю, и мои родственники делали подобные операции, но мой котик любимый умер после такой(((( я не знаю инфекцию ему занесли или еще что то не так сделали, но лапы ооооочень сильно кровили, через неделю умер на руках( у особо чувствительных прошу прощения!
К слову, делали на моторной.
У нынешней кошки ничего не удаляла и не собираюсь...
Ужас какой. Моя Мотька хоть и не дерёт особо, но и постричь ногти мне не дается, думала об удалении когтей, лучше уж скручу её и постригу :-(
А киса вроде на сносях была, родила уже?
родила на днях, 3 котеечки) кьясивыыыыеее))))) вчера с мужем решили пол определить, и решили что они ...однополые hihik 
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 2 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Drakosha Пт 13 Дек 2013 - 16:26

Тане4ка пишет:родила на днях, 3 котеечки) кьясивыыыыеее))))) вчера с мужем решили пол определить, и решили что они ...однополые hihik 
Кошки что ли все? :-) Давайте, растите, потом покажешь :-)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 2 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Гость Пт 13 Дек 2013 - 16:42

Может,правда,колпачки попробовать сначала? Я тоже от нескольких девочек,что результат вполне устраивает.
Почему к ампутации фаланг такое отношение? Ведь котов и кошек кастрируют почти всех,а эта операция намного тяжелее для организма,она приводит к ранней смерти животного в том числе.И все равно все это делают и совесть не мучает никого...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 2 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Тане4ка Пт 13 Дек 2013 - 17:50

Drakosha пишет:
Тане4ка пишет:родила на днях, 3 котеечки) кьясивыыыыеее))))) вчера с мужем решили пол определить, и решили что они ...однополые hihik 
Кошки что ли все? :-) Давайте, растите, потом покажешь :-)
фик ее знает, одинаково у всех троих там cel 
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 2 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Офицерушка Пт 13 Дек 2013 - 18:03

Киса пишет:Может,правда,колпачки попробовать сначала? Я тоже от нескольких девочек,что результат вполне устраивает.
Почему к ампутации фаланг такое отношение? Ведь котов и кошек кастрируют почти всех,а эта операция намного тяжелее для организма,она приводит к ранней смерти животного в том числе.И все равно все это делают и совесть не мучает никого...
писала Надя про колпачки, стучат по ламинату, кошка ночью гуляет - спать не дает.

У меня подруга недавно кошку возила - на передних лапах удалили, на задних оставили. все нормально с кошкой
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 2 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Ворсинка Пт 13 Дек 2013 - 18:16

Киса пишет:Может,правда,колпачки попробовать сначала? Я тоже от нескольких девочек,что результат вполне устраивает.
Почему к ампутации фаланг такое отношение? Ведь котов и кошек кастрируют почти всех,а эта операция намного тяжелее для организма,она приводит к ранней смерти животного в том числе.И все равно все это делают и совесть не мучает никого...
Марин, ты серьезно что ли?
Это же несравнимые вещи.
Кастрация увеличивает продолжительность жизни, а не наоборот
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 2 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Гость Пт 13 Дек 2013 - 18:22

Есть такая штука,называется кастрационный синдром.Он одинаков что у людей,что у животных.Это и ожирение и прочие нарушения в организме.У людей особенно выражено раннее старение после кастрации.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения