Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

+39
Олька86
апрель
Loterda
Майский дождь
kapustochka
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Роднулька
Радужная
elena.t.
budu mamoy
Fluffy
Татиана ***
ЕленаНовая
Сентябринка
льдинка
Шанель
Ларина
Lady_in_dreams
Елена
мышенок
кошечка
Lenok
Гражданочка
Аннушка77
Виталег :)
Офицерушка
Детская библиотека
Drakosha
Тане4ка
Хризантемка
alexxxxa
eewwwaa
Михаил
Оксана74
Podarok
Ириша
Ворсинка
Елена-2110
Кудряшка
Участников: 43

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 4 Empty Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Кудряшка Пт 13 Дек 2013 - 11:22

Первое сообщение в теме :

Девочки подскажите, у мамы кошка-срочно нужно удалять ногти. Где лучше ? В какой клинике?


Похожая тема: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 4 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Гость Пт 13 Дек 2013 - 20:36

Ворсинка пишет:
Киса пишет:А любая полостная операция,это спайки,боли потом у многих пожизненные,вероятность повреждения крупных сосудов,нервов,органов.Это очень серьезно.А ампутация фаланги..,ну не знаю,калечащая,конечно,человека,но совершенно простая операция.По сложности это как вскрыть фурункул,не более того.
Ты рассуждаешь как хирург. Понятно, что удалить часть пальца несложно. Но я то говорю о последствиях. Не зря во многих цивилизованных странах эта операция запрещена, чего не скажешь о кастрации.

И, кстати, держать дома кошку, не кастрировать ее и не вязать, вот это, имхо, издевательство.

А какие страшные последствия у ампутации первой фаланги?У сестры кошке тоже хорошо за 10 лет,с 1 года ампутированы фаланги.Ну кошка и кошка,никто и в жизни не заметит,что их нет.У людей,я понимаю,психологические проблемы будут,а у кошки какие?
Нисколько не оправдываю ,но какие последствия у этой операции для кошки?Хватательной функции у их лап нет,эта фаланга всегда глубоко спрятана внутри,кошка на нее не наступает никогда,это не собака.Она нужна только для того,чтоб царапаться или зацепить что-то.Ни прыгать по шкафам,ни лазить где-то еще кошкам это не мешает.
А на цивилизованные страны я бы не сильно ровнялась,там животных воспитывают электрошоком,и купируют уши.Хвосты,вроде,перестали в таких масштабах,как раньше.

Вообще держать животное в квартире и хоть какие-то манипуляции над ним совершать,это издевательство.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 4 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор alexxxxa Пт 13 Дек 2013 - 20:40

Киса пишет:Вообще держать животное в квартире и хоть какие-то манипуляции над ним совершать,это издевательство.
плюс пицот...

alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 4 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Ворсинка Пт 13 Дек 2013 - 20:48

alexxxxa пишет:
Ворсинка пишет:
Киса пишет:А любая полостная операция,это спайки,боли потом у многих пожизненные,вероятность повреждения крупных сосудов,нервов,органов.Это очень серьезно.А ампутация фаланги..,ну не знаю,калечащая,конечно,человека,но совершенно простая операция.По сложности это как вскрыть фурункул,не более того.
Ты рассуждаешь как хирург. Понятно, что удалить часть пальца несложно. Но я то говорю о последствиях. Не зря во многих цивилизованных странах эта операция запрещена, чего не скажешь о кастрации.

И, кстати, держать дома кошку, не кастрировать ее и не вязать, вот это, имхо, издевательство.
ну да... у вас двойные стандарты, женщина.. значит выдергивать когти- этот пипец издевательство над животиной и ее инстинктами обороняться и царапаться, а отрезать яйца- это норм, это можно.. а спариваться и заводить потомство- это тоже инстинкт, есличо... уж если вы переживаете за инстинкты- идите до конца... переживайте за все сразу, а не только за царапательный.. hai 
Стопятсоттысячный раз повторю, если надо будет - эти 2 операции не сравнимы. Погуглите что ль для интереса, я не знаю, если уж не владеете предметом разговора. В дальнейшем в этой теме беседую только с людьми, у которых есть дома кошки.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 4 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Ворсинка Пт 13 Дек 2013 - 20:49

Киса пишет:
Ворсинка пишет:
Киса пишет:А любая полостная операция,это спайки,боли потом у многих пожизненные,вероятность повреждения крупных сосудов,нервов,органов.Это очень серьезно.А ампутация фаланги..,ну не знаю,калечащая,конечно,человека,но совершенно простая операция.По сложности это как вскрыть фурункул,не более того.
Ты рассуждаешь как хирург. Понятно, что удалить часть пальца несложно. Но я то говорю о последствиях. Не зря во многих цивилизованных странах эта операция запрещена, чего не скажешь о кастрации.

И, кстати, держать дома кошку, не кастрировать ее и не вязать, вот это, имхо, издевательство.

А какие страшные последствия у ампутации первой фаланги?У сестры кошке тоже хорошо за 10 лет,с 1 года ампутированы фаланги.Ну кошка и кошка,никто и в жизни не заметит,что их нет.У людей,я понимаю,психологические проблемы будут,а у кошки какие?
Нисколько не оправдываю ,но какие последствия у этой операции для кошки?Хватательной функции у их лап нет,эта фаланга всегда глубоко спрятана внутри,кошка на нее не наступает никогда,это не собака.Она нужна только для того,чтоб царапаться или зацепить что-то.Ни прыгать по шкафам,ни лазить где-то еще кошкам это не мешает.
А на цивилизованные страны я бы не сильно ровнялась,там животных воспитывают электрошоком,и купируют уши.Хвосты,вроде,перестали в таких масштабах,как раньше.

Вообще держать животное в квартире и хоть какие-то манипуляции над ним совершать,это издевательство.
Приехали. Как это не мешает?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 4 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Гость Пт 13 Дек 2013 - 21:06

Да никак не мешает,носятся как лоси,сигают по шкафам и форточкам.Я бы и в жизни не сказала,что с кошкой что-то не то,если бы лапки как-то не погладила руками.Наощупь поняла уже,что чего-то не хватает.
По деревьям такая кошка,конечно,не полезет,мышей ловить не будет.А в квартире никаких проблем не возникает.
Все беды,я так подозреваю,от того,что врачи просто грубо щипцами пооткусывают где попало эти фаланги и умоют руки.Надо ж головой думать,что делаешь.Сейчас вспомнила,как девочка одна рассказывала,что 3 фаланги с когтями восстановились после операции.Разве такое бы произошло после правильной ампутации.Ясное дело,если посреди кости тяпнуть,будет ужасно заживать,кошка и помереть может от остеомиелита,например.
Еще один "плюс" кошки без когтей-никто не заразится от нее болезнью кошачьих царапин,а вот она,кстати,может привести и к ампутации человеческой руки.Видела тяжелейшие лимфадениты и всякие другие осложнения после этой инфекции,очень часто встречается в Оренбурге.
Ну это я уже так,для общего развития)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 4 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Гость Пт 13 Дек 2013 - 21:19

А кошки у меня были,еще собаки,кролики,ежики,хомяки,крысы,змеи,лягушки,черепахи,разновидностей 20 птиц и уже не упомнишь,кто еще.Я всегда собирала подранков всяких и выхаживала,лечила,шины им из палочек к сломанным ногам приспосабливала,потом адаптировала и отпускала,совсем калеки так и жили до конца со мной.Поэтому и жалко их сейчас так.Улитка,которая сейчас живет,и та инвалид.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 4 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Гражданочка Пт 13 Дек 2013 - 21:20

Ворсинка пишет:
Киса пишет:А любая полостная операция,это спайки,боли потом у многих пожизненные,вероятность повреждения крупных сосудов,нервов,органов.Это очень серьезно.А ампутация фаланги..,ну не знаю,калечащая,конечно,человека,но совершенно простая операция.По сложности это как вскрыть фурункул,не более того.
Ты рассуждаешь как хирург. Понятно, что удалить часть пальца несложно. Но я то говорю о последствиях. Не зря во многих цивилизованных странах эта операция запрещена, чего не скажешь о кастрации.

И, кстати, держать дома кошку, не кастрировать ее и не вязать, вот это, имхо, издевательство.

Блин, я что подумала... Если держать собаку кобеля, не кастрировать и не вязать его, тоже издевательство??? heznau
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 4 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Lenok Пт 13 Дек 2013 - 21:23

Киса пишет:
Еще один "плюс" кошки без когтей-никто не заразится  от нее болезнью кошачьих царапин,а вот она,кстати,может привести и к ампутации человеческой руки.Видела тяжелейшие лимфадениты и всякие другие осложнения после этой инфекции,очень часто встречается в Оренбурге.
Ну это я уже так,для общего развития)
Со мной девочка училась в школе, в параллельном классе. Ее оцарапал котенок. Как итог - несколько операций и повторное обучение, потому что девочка целый год провела в больнице.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 4 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Podarok Пт 13 Дек 2013 - 21:25

У сестры не кастрированная и не вязанная. Но она особо и не орет. "Муруа" только можно услышать. Так прикольно, француженка, блин. А нам по паспорту надо было кастрировать. И вообще, пока нет проблем, как был сайгаком, так и остался.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 4 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Гость Пт 13 Дек 2013 - 21:31

Lenok пишет:
Киса пишет:
Еще один "плюс" кошки без когтей-никто не заразится  от нее болезнью кошачьих царапин,а вот она,кстати,может привести и к ампутации человеческой руки.Видела тяжелейшие лимфадениты и всякие другие осложнения после этой инфекции,очень часто встречается в Оренбурге.
Ну это я уже так,для общего развития)
Со мной девочка училась в школе, в параллельном классе. Ее оцарапал котенок. Как итог - несколько операций и повторное обучение, потому что девочка целый год провела в больнице.

Это я еще легко отделалась,всего лишь орнитоз перенесла,когда вороненка что-ли выхаживала) Маман после этого прикрыла лечебницу имени доктора Айболита) Но я ушла в подполье) Даже рыбий туберкулез научилась лечить) Чем заслужила почет и уважение в среде аквариумистов нашего города. А ведь считался неизлечимым.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 4 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Виталег :) Пт 13 Дек 2013 - 21:43

Киса пишет:Чем заслужила почет и уважение в среде аквариумистов нашего города.
Сейчас Тролль Викторовна тебя укусит.  краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 4 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Гость Пт 13 Дек 2013 - 21:51

Эт я к тому,если у кого рыбное зверье заболеет,можете обращаться) Кстати,осторожно с рыбами,их туберкулезом люди тоже болеют,как выяснилось. Так что пусть кусает очень осторожно))
Кстати,рыбки,это тема.Вроде писали тут уже о них.Пойду поищу,поностальгирую.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 4 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор кошечка Пт 13 Дек 2013 - 22:35

Мы такую операцию(удаление фаланг) делали в Ветдокторе
кошечка
кошечка
Я Профи

степной
Сообщений : 630
Возраст : 47
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Надя 25.07.2001
Анюта 23.02.2011
Даша 18.02.2014


Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 4 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Ворсинка Пт 13 Дек 2013 - 23:04

Гражданочка пишет:
Ворсинка пишет:
Киса пишет:А любая полостная операция,это спайки,боли потом у многих пожизненные,вероятность повреждения крупных сосудов,нервов,органов.Это очень серьезно.А ампутация фаланги..,ну не знаю,калечащая,конечно,человека,но совершенно простая операция.По сложности это как вскрыть фурункул,не более того.
Ты рассуждаешь как хирург. Понятно, что удалить часть пальца несложно. Но я то говорю о последствиях. Не зря во многих цивилизованных странах эта операция запрещена, чего не скажешь о кастрации.

И, кстати, держать дома кошку, не кастрировать ее и не вязать, вот это, имхо, издевательство.

Блин, я что подумала... Если держать собаку кобеля,  не кастрировать и не вязать его,  тоже издевательство??? heznau
не знаю  heznau 
Надо у собачников спросить
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 4 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Drakosha Пт 13 Дек 2013 - 23:06

Киса пишет:
Ведь котов и кошек кастрируют почти всех,а эта операция намного тяжелее для организма,она приводит к ранней смерти животного в том числе.И все равно все это делают и совесть не мучает никого...
Вот что то мне подсказывает, что всякие умиротворяющие капли, хотя не особо и помогают, безопаснее этой жуткой операции, боюсь я её.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 4 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Ворсинка Пт 13 Дек 2013 - 23:08

Drakosha пишет:
Киса пишет:
Ведь котов и кошек кастрируют почти всех,а эта операция намного тяжелее для организма,она приводит к ранней смерти животного в том числе.И все равно все это делают и совесть не мучает никого...
Вот что то мне подсказывает, что всякие умиротворяющие капли, хотя не особо и помогают, безопаснее этой жуткой операции, боюсь я её.
Неправильно подсказывает
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 4 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Drakosha Пт 13 Дек 2013 - 23:12

Ворсинка пишет: Для кошки наличие когтей жизненно необходимо, вы же понимаете. Без них она может просто погибнуть.
Жизненно необходимо, если кошка живёт в уличных условиях.
К тому же многие породы выведены искусственно, для содержания в квартире, моя вислоушка, к примеру, на улице точно не выживет, даже при наличии когтей.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 4 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Drakosha Пт 13 Дек 2013 - 23:14

Ворсинка пишет:Неправильно  подсказывает
Ну и что делать теперь, у нее половая охота началась, когда котятам месяц исполнился. она сразу на них забила. Сводить нельзя, рано еще, вроде как не чаще раза в год рекомендуют. Неужели частые роды безопаснее успокоительных капель?
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 4 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Ворсинка Пт 13 Дек 2013 - 23:18

Drakosha пишет:
Ворсинка пишет:Неправильно  подсказывает
Ну и что делать теперь, у нее половая охота началась, когда котятам месяц исполнился. она сразу на них забила. Сводить нельзя, рано еще, вроде как не чаще раза в год рекомендуют. Неужели частые роды безопаснее успокоительных капель?
Успокоительных или гормональных? Это разные вещи.
Можно дать кошке пережить 2-3 пустых течки, потом вязать. Необязательно вязать каждую течку
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 4 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Ворсинка Пт 13 Дек 2013 - 23:19

Drakosha пишет:
Ворсинка пишет: Для кошки наличие когтей жизненно необходимо, вы же понимаете. Без них она может просто погибнуть.
Жизненно необходимо, если кошка живёт в уличных условиях.
К тому же многие породы выведены искусственно, для содержания в квартире, моя вислоушка, к примеру, на улице точно не выживет, даже при наличии когтей.
Это инстинкт, понимаете? Неважно, что кошка домашняя. У нее есть когти и она хочет их точить.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения