Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ДИЕТА для беременной

+17
просто Ры
Martinika
Лучшая мама!
Sole
Мамуууля ;)
Липочка
Ирен
Женя
Забияка
Aksil
Вареник
ПугоФФка
КозероЖка
Свисток
Джаконда
ТимКа
Ксюня 31
Участников: 21

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 3 Empty ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Ксюня 31 Пн 3 Авг 2009 - 11:28

Первое сообщение в теме :

Девочки, хочу спросить,, сегодня была в ЖК, врач поругала, сказала что я ем много, с начала беременности 6,5 кгнабрала, сейчас только 18 недель. должна , говорит, 7 набрать к 24 неделе. Садись, на диету, КАКУЮ????не сказать, что я из за стола не выхожу, картошку только печеную, рыба (духовка), гречка, рис, перловка, супы, творог, сметана , кефир, молоко, арбуз, сыры,фрукты, майонез к овощам, зелень, хлеб не ем, сладкое , бывает балуюсь.Контроль через неделю, как сдержать вес???
Ксюня 31
Ксюня 31
Осваиваюсь

Степной
Сообщений : 41
Возраст : 46
Настоящее имя : Ксюня
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз


ДИЕТА для беременной - Страница 3 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Вареник Пн 17 Авг 2009 - 13:33

Ксюнь, еще муж мой говорит что вес хорошо терять когда за день до приема к врачу целый день ешь арбуз, тогда минус 2 кг точно, а после приема можно опять кушать все :)
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 3 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Ксюня 31 Вт 18 Авг 2009 - 17:59

Варя, приму на заметку. Хотя арбуз она строго настрого запретила есть. А мне кажется я все таки круглею :D Да еще, у свекрови спросила супруг с каким весом родился-обрадовала, 4600, я родилась 4700. Оба третьи в семье, так что, вот сижу и думаю, малышу тоже "грозит" такой вес :shock:
Ксюня 31
Ксюня 31
Осваиваюсь

Степной
Сообщений : 41
Возраст : 46
Настоящее имя : Ксюня
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 3 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор ????? Вт 18 Авг 2009 - 21:00

сейчас опять пофлудю...но что делать будущим мамочкам,которые до беременности активно спортом занимались,то есть основная масса была мышечная,а потом,в связи с тяжёлой беременностью,ей запрещается особо двигаться,аки софи лорен,(вспомнился её фильм про жизнь),а кушать хочется?когда после активной жизни,а ещё после токсикоза ,ты кушать хочешь-а низя,по их нормативам?я при росте 168 50 весила только после первого примерно через полгода...когда организм наверное устал от потрясений... :D а вот до этого был такой кошмар-особенно когда резко бросаешь тренировки и тупо ложишься в кроватку вынашивать...тут их диеты не помогут.имхо.а нормативы для всех одни?хотелось бы мнение специалиста...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 3 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Свисток Вт 18 Авг 2009 - 22:58

в продолжение твоего поста, Ален... я до Б. постоянно на аэробику ходила.. в бассик, все лето с велика не слазила... тут - хоп! - беременность, врачиха велик (мою любовь) строго настрого запретила... бассейн и аэробику вразмуных пределах оставили... но на аробике после четвертого месяца стало сложно все-таки в группе с "нормальными" заниматься...осталась аквааэробика...ходила на нее почти до 8 месяцев... но, мне конечно, спасибо господи, здоровье позволило.. лежать мне не нужно было... и то... грустно было на себя смотреть... а когда вот так, как ты пишешь... а нормативы, действительно, для всех одни... и организмы у всех ведь разные...вот у меня знакомая есть, которая лопает за четверых не будучи Б., но худая как спирохед.... тут же кусок колбасы на ночь моментально откладывается на .опе.. но почему-то всем поголовно говорят, вы должны набрать 10-12 кг.!
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 3 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор ????? Вт 18 Авг 2009 - 23:15

а я набрала 20...или 25...причём не просто жирку...мышцы обалдели от безделия и выжали то что могли по максимому...когда-нибудь,я созрею морально и покажу как я поправилась красяво....при том что мне только други-гинекологи не говорили...что я дебила,мутанта-урода рожу,что я дефективная- поправляюсь-худею не по их стандартам...а родился такой класснючий пацан,что я эти глазищи помнить буду сколько живу....я обожаю и никитоса и гугуна,но первый раз-самый памятный....я опять мимо темы? :scratch:


Последний раз редактировалось: алёна (Вт 18 Авг 2009 - 23:48), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 3 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Свисток Вт 18 Авг 2009 - 23:28

а родился такой класснючий пацан
такое не может быть мимо темы...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 3 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Ирен Пт 4 Дек 2009 - 20:47

спасибо! сажусь на яблочки!!!!
Ирен
Ирен
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 11
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирен Портнова
Детки: : беременна, 2 месяц

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 3 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Липочка Вт 16 Фев 2010 - 21:25

а я набрала 9 кг,а только 25 неделя.И врач тоже ругается:-(Мама когда со мной беременная ходила ее тоже врачи ругали что она набирала,и говорили чтобы она устраивала разгрузочный день 1 раз в неделю.Яблоки,морковка,кефир-все в неограниченном количестве,минус2-2,5 кг.Я тоже попыталась воспользоваться этой диетой.Продержалась часов 5-6,потом грудинки копченной захотелось...:-)На этом диета закончилась.Теперь боюсь похода ко врачу.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 3 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Мамуууля ;) Ср 6 Окт 2010 - 16:34

Не знаю мож кому и пригодится, но когда мне мой гинеколог сказала что я похудеть должна, сама мне посоветовала посидеть один денек на яблочках, 1500 кг яблок в день, 1% кефир, сократить употребление жидкости до 1100мл, и пить мочегонное, я листья брусники пила, утром разгрузочного дня весила 63800, а утром следующего дня 61100, потом организм сам перестал много требовать правда от яблок потом недельки 2 тошнить будет
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 3 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Sole Ср 6 Окт 2010 - 17:03

1,5 кг яблок в день? :shock:
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 3 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Мамуууля ;) Вс 31 Окт 2010 - 11:08

На самом деле, строго 1.5 кг это конечно жесть, но больше все равно не сможешь, я ещё съела чудо творожок и не выдержала под конец дня все таки съела пирожок да ещё и с картошкой... Надо полагаться на свою интуицию, потом на узи пошла сказали срок беременности не соответствует возрасту ребенка... так что осторожнее слушайте своих акушер-гинекологов краснею
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 3 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Sole Вс 31 Окт 2010 - 16:51

mamasha пишет:На самом деле, строго 1.5 кг это конечно жесть, но больше все равно не сможешь, я ещё съела чудо творожок и не выдержала под конец дня все таки съела пирожок да ещё и с картошкой... Надо полагаться на свою интуицию, потом на узи пошла сказали срок беременности не соответствует возрасту ребенка... так что осторожнее слушайте своих акушер-гинекологов краснею
Я их вообще не слушаю. Слушаю голос разума :ори:

Иначе я бы уже давно несколько раз за беременность лежала в больничке, съела бы тонну непонятных таблеток, которые мне зачем-то выписывают и сошла бы с ума от всяких рисков, о которых она мне твердит согласно статистике.

Не следую ее рекомендациям, и в результате — я здорова, с отличными анализами, весом и настроением.

Им план надо выполнять и наш организм они не могут знать лучше нас, у них статистика, а не индивидуальный подход.

Римма, я Вам желаю здоровья и радости. Кушайте что хотите, после родов можно будет себя в порядок привести. А сейчас не время для диет :ори:
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 3 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Лучшая мама! Вс 31 Окт 2010 - 17:02

Дорогие мои беременюшки, не отказывайте себе в этот прекрасный период вашей жизни ни в чем , а особенно в еде! Я за время беременности набрала 18 кг, а после родов ч/з месяц весила ровно столько -сколько до беременности. Врач то же не была довольна, что вес так сильно шел в "гору", но я придумала, как не "расстраивать " докторшу. Когда в доврачебном меня взвешивали и мерили давление, а потом писали бумажечку на тетрадном листе с показаниями, я просто напросто переписывала это все дело на заготовленный листочек дома с весом, который как мне казалось должен был быть-в итоге все довольны и врач и у меня нервы целы были. Правда, это было уже 12 лет назад, сейчас не знаю как проходит доврачебный прием! Кстати ребенок родился с весом 3400 и у меня всего 3 растяжечки с боку.
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Сообщений : 568
Возраст : 47
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 3 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Мамуууля ;) Пн 1 Ноя 2010 - 12:35

Sole и Лучшая мама! спасибо за советы, когда я прихожу к своему гинекологу я вру на сколько я поправилась, хотя читала что можно поправиться на 14 кг за всю беременность, у меня сейчас 8 месяцев, а я набрала 13 кг... по поводу лекарств, я их и до беременности не пила, сейчас ограничиваюсь только витаминами и полезными препаратами))) Между прочим по вине врача у меня и развилась анемия, так как помимо витрума (в котором уже есть кальций) прописала мне ещё кальций д3 никомед.....
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 3 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Martinika Пн 1 Ноя 2010 - 16:44

Я считаю, что беременной нельзя быть на диете. Может только не употреблять жирную пищу. Питаться отварной или паровой едой.
Martinika
Martinika
Осваиваюсь

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 18
Возраст : 35
Настоящее имя : Анна
Детки: : Вова 29.12.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 3 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Гость Пн 1 Ноя 2010 - 16:53

mamasha пишет: Между прочим по вине врача у меня и развилась анемия, так как помимо витрума (в котором уже есть кальций) прописала мне ещё кальций д3 никомед.....
А какая связь между кальцием и анемией???!!!!
Лишний вес ничем особо не грозит,если он за счет жира,а не за счет отеков.
А вот в последнем случае можно запросто словить поздний гестоз.А это уже не шутки.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 3 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор просто Ры Пн 1 Ноя 2010 - 16:56

соленое надо ограничивать. а лучше - исключать соль вообще со второй половины беременности.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 3 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Ресничка Пн 1 Ноя 2010 - 17:00

Начиталась столько противоречивых мнений о витаминах, что не стала их пить во время беременности. Есть мнение, что искусственно синтезированные витамины почти не усваиваются, зато осложняют работу печени, почек, да и имеют побочные действия.
Кстати, я так "резво" набираа вес (в итоге +25), что меня посадили на строгую диету. Результатом была ЗВУР. Тогда я решила, что раз отеков нет, буду есть, сколько хочется, а про фигуру подумаю потом. Весь лишний вес "улетел" через пару месяцев после родов.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : ДИЕТА для беременной - Страница 3 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 3 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Martinika Пн 1 Ноя 2010 - 19:10

Я читала отзвыв одной мамы о приеме кальция во время беременности, так вот она принимала кальций и потом не могла нормально родить ребенка (без эпизотомии) т.к. у ребенка окостенели кости черепа еще в утробе.
Martinika
Martinika
Осваиваюсь

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 18
Возраст : 35
Настоящее имя : Анна
Детки: : Вова 29.12.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 3 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Мамуууля ;) Пн 1 Ноя 2010 - 20:03

[/quote]
А какая связь между кальцием и анемией???!!!!
Лишний вес ничем особо не грозит,если он за счет жира,а не за счет отеков.
А вот в последнем случае можно запросто словить поздний гестоз.А это уже не шутки.[/quote]
Кальций мешает усваиванию железа, а при передозировке и вовсе "прогоняет" его из организма, а анемия это как раз нехватка железа в организме
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения