Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ДИЕТА для беременной

+17
просто Ры
Martinika
Лучшая мама!
Sole
Мамуууля ;)
Липочка
Ирен
Женя
Забияка
Aksil
Вареник
ПугоФФка
КозероЖка
Свисток
Джаконда
ТимКа
Ксюня 31
Участников: 21

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 4 Empty ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Ксюня 31 Пн 3 Авг 2009 - 11:28

Первое сообщение в теме :

Девочки, хочу спросить,, сегодня была в ЖК, врач поругала, сказала что я ем много, с начала беременности 6,5 кгнабрала, сейчас только 18 недель. должна , говорит, 7 набрать к 24 неделе. Садись, на диету, КАКУЮ????не сказать, что я из за стола не выхожу, картошку только печеную, рыба (духовка), гречка, рис, перловка, супы, творог, сметана , кефир, молоко, арбуз, сыры,фрукты, майонез к овощам, зелень, хлеб не ем, сладкое , бывает балуюсь.Контроль через неделю, как сдержать вес???
Ксюня 31
Ксюня 31
Осваиваюсь

Степной
Сообщений : 41
Возраст : 46
Настоящее имя : Ксюня
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз


ДИЕТА для беременной - Страница 4 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Гость Пн 1 Ноя 2010 - 20:10

mamasha пишет:
А какая связь между кальцием и анемией???!!!!
Лишний вес ничем особо не грозит,если он за счет жира,а не за счет отеков.
А вот в последнем случае можно запросто словить поздний гестоз.А это уже не шутки.[/quote]
Кальций мешает усваиванию железа, а при передозировке и вовсе "прогоняет" его из организма, а анемия это как раз нехватка железа в организме[/quote]
Вау,это Вам кто сказал?Буду на кафедре биохимии,порадую их информацией.Такого они еще не слышали.Девчонки,поменьше читайте всякий бред в интернете.Здоровее будете.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 4 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Мамуууля ;) Пн 1 Ноя 2010 - 20:14

В том то и дело что те же врачи краснею
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 4 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Гость Пн 1 Ноя 2010 - 22:34

Римма,тогда,если следовать Вашей логике,нельзя пить мультивитаминные препараты,препараты кальция и витамин Д3 детям?
Вы никогда не задумывались,сколько кальция получает ребенок с грудным молоком?Дикое количество,это нужно для очень быстрого роста костей и зубов.Железо,которое получает ребенок с тем же молоком не должно усваиваться вообще.Но Вы часто видели анемию у ребенка на ГВ?Я никогда.
А женщины в климактерическом возрасте?У меня маман этот кальций Д3 уже года 2 пьет.Причем в лечебной дозе.И никакой анемии.
А вот у беременных анемия бывает почти всегда-потому как железо уходит от матери на построение мышц и крови ребенка.Я не думаю,что есть хоть одна беременная,которая ест мясо каждый день.Причем не курочку какую-нибудь,а настоящую парную говядину,печенку.Ну и где организму брать это железо?
Поэтому утверждение это достаточно странное.Учитывая еще и то,что эти химические элементы никак не взаимодействуют и в соединения никакие в организме не вступают.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 4 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Мамуууля ;) Вт 2 Ноя 2010 - 11:21

краснею тогда следует продолжать пить кальций? Просто у меня даже в аннотации к лекарствам написано что нельзя пить сорбифер (преперат железа) с кальцием, он не будет усваиваться
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 4 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Мамуууля ;) Вт 2 Ноя 2010 - 11:46

СОРБИФЕР ДУРУЛЕС достаточно принимать по 1 таблетке в день с профилактической и по 2 таблетки — с лечебной целью.

Не храните препараты железа в ванной комнате. Не подвергайте их воздействию тепла, влаги или прямого солнечного света. Не допускайте замораживания жидкой лекарственной формы препарата.

Как правильно принимать

Препараты железа рекомендуется запивать водой. Нецелесообразно сочетать пероральный (через рот) прием препаратов железа с некоторыми медикаментами, нарушающими их всасывание из кишечника (тетрациклины, препараты кальция, ЛЕВОМИЦЕТИН, антациды - АЛЬМАГЕЛЬ, ФОСФАЛЮГЕЛЬ и т.д.). Поэтому не используйте антациды, содержащие карбонат кальция или препараты кальция, не пейте кофе, чай или молоко, не ешьте хлеба из цельных зерен или хлопьев, яйца или молочные продукты в течение двух часов после приема препаратов железа. Они могут замедлить всасывание железа. Жидкую лекарственную форму или содержимое капсул можно принимать отдельно или смешивать с соком, хлопьями или другой едой. Если вы пропустили очередной прием, примите препарат, как только вспомнили об этом, но пропустите прием, если уже почти время следующего приема препарата. Не принимайте двойные дозы.

Однако все вышеуказанные препараты имеют в своей основе широко используемое ионизированное двухвалентное соединение железа. Большинство побочных действий и нежелательных явлений связано именно с двухвалентным ионом железа. И самая главная опасность — высокий риск перенасыщения железом, что у беременных просто недопустимо, ибо избыток этого иона не менее опасен, чем недостаток, особенно для плода: в его тканях будет откладываться избыток железа, и это необратимо будет нарушать их работу.
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 4 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Гость Вт 2 Ноя 2010 - 12:56

Если быть точнее,то так это звучит:
Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении препарата Сорбифер Дурулес с тетрациклинами и D-пеницилламином уменьшается абсорбция железа из-за образования хелатов (эта комбинация не рекомендуется).
При одновременном применении препарата Сорбифер Дурулес с антацидами, содержащими соли алюминия, магния и кальция, уменьшается абсорбция железа (эта комбинация не рекомендуется).

Данные антациды-это вещества,покрывающие желудочно-кишечный тракт как бы пленкой изнутри.Во время их действия вообще все лекарства не всасываются.Поэтому в инструкции ко многим лекарствам есть эта строчка.А кальций Д3 никомед и кальций из мультивитаминов-совсем другая песня.
В последние месяцы беременности организму очень нужны и железо и кальцый потому,что ребеночек быстро растет.К тому же,гемоглобин должен быть нормальный на случай,если вдруг понадобится кесарево.Это большая полостная операция,при которой будет большая потеря крови.С нормальным гемоглобином Вы ее перенесете гораздо легче.
К тому же беременным чаще назначают фенюльс,чем сорбифер.Он усваивается в разы лучше.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 4 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Мамуууля ;) Вт 2 Ноя 2010 - 13:10

Спасибо за информацию, раз есть знающие люди на сайте, то ещё вопрос такой чтала что При родах головка ребенка сужается, так как ткани мягкие, в одной из тем кто-то написал что если пить много кальция, то череп может "окостенеть" и тяжело будет проходить по родовым путям... Все равно пить кальций?
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 4 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Кисулька Вт 2 Ноя 2010 - 13:13

Согласна с Кисой, мне анемию ставили и назанчалиприем сорбифера дурулекс, причем я пила его одновременно с кальцем д3 никомед. Ногти росли твердые, очень быстро , и анемия также прекратилась.
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 4 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Мамуууля ;) Вт 2 Ноя 2010 - 13:16

Мне тоже нравится что кальций помогает росту ногтей и волос...
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 4 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Гость Вт 2 Ноя 2010 - 13:43

mamasha пишет:Спасибо за информацию, раз есть знающие люди на сайте, то ещё вопрос такой чтала что При родах головка ребенка сужается, так как ткани мягкие, в одной из тем кто-то написал что если пить много кальция, то череп может "окостенеть" и тяжело будет проходить по родовым путям... Все равно пить кальций?
Такое может быть.Но это достаточно редко бывает.Нужно ну очень много пить кальция.Причем с витамином д вместе.Например,если беременная сломала ногу,а она не сростается,придется пить кальций в больших дозах.
"Окостеневает" череп часто при переношенной беременности.Это факт.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 4 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Мамуууля ;) Вт 2 Ноя 2010 - 13:46

:http://help.fo
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 4 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор AntareS Вт 2 Ноя 2010 - 14:41

Препараты кальция и железа можно принимать параллельно, просто в разное время суток чтобы усваивались лучше. Это из той же серии, что диетолог на курсах говорит, что мясо, гречку и др продукты с железом надо есть в первой половине дня, а все молочно/рыбное во второй.
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 4 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Гость Вт 2 Ноя 2010 - 14:47

Это верно.Да и ни к чему загружать пищеварительный тракт на ночь мясом и гречкой,это тяжелые продукты для переваривания.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 4 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Мамуууля ;) Вт 2 Ноя 2010 - 14:56

:http://help.fo всем огромнейшее спасибо
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

ДИЕТА для беременной - Страница 4 Empty Re: ДИЕТА для беременной

Сообщение автор Avonuel Ср 18 Янв 2012 - 11:44

в первой половие беременности, я ела практически непереставая и всё равно чувствовала голод. сейчас полегче, причём ужинать иногда не хочется, пью кефир в основном.
кстати основную массу я набрала за первые 12 недель, потому, что до беременности солюдала диету и расслабилась, когда решились на второго)), поэтому я орентируюсь в основном не на массу до беременности, а на вес в 12 недель-это 57 кг, а значит я набрала 5,4 кг к середине беременности краснею
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения