Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 42, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 42

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кладовки на этаже многоквартирного дома

+20
мурлыка87
Барабулька
keshunya
NataliP
Ninelll
Наталья123
Катеринка27
Elina56
Тата66
kapustochka
Ворсинка
Fluffy
Вика Митрофанова
Венеция
Tatiuss
Виталег :)
Ulala
Муж Мурлыки87
Студия Маленький ангел
Podarok
Участников: 24

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 Empty Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Podarok Пн 6 Янв 2014 - 22:33

Первое сообщение в теме :

Алексей, добрый вечер.  hai 
В общем, проблема такая. Когда покупали эту квартиру, хозяйка сообщила, что на этаже есть кладовка в их пользовании, и можно будет её забрать. Развесив уши и купив квартиру, нам лопухам, было сказано, что дверь там металлическая и нужно заплатить 5 тысяч.
Вопрос первый. Можно ли занимать это помещение, заплатив 5 тысяч, не выпрут ли нас потом ТСЖ (хотя по всему дому эти кладовки заняты).
Вопрос второй. Если по наглому вырезать железную дверь и поставить свою, будет ли это взлом их имущества, если такое там вообще имеется.
Ощенама хочется кладовку!!! скучно

Модератор: Тема была преобразована из консультаций по ЖКХ в общеобсуждаемую.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз


Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Ворсинка Ср 12 Мар 2014 - 22:58

Вика Ресничка пишет:В нашем новом доме есть место для кладовки. Как оплачивается это место? На все квартиры этажа?
Мы купили такую кладовку за свои кровные.
Заколебали некоторые соседи-жалобщики теперь. Думают, что мы самозахватили. А мне тоже неинтересно каждому желающему документы доставать и показывать
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 12 Мар 2014 - 23:12

Венеция пишет:
Вот у нас на этаже тоже кладовка, сосед туда картошку носит, лук, кладовка несамопальная, застройщик так сдавал дом,а у меня руки не доходят спросить в УК по какому принципу эти кладовки распределяются между жильцами. Может же такое быть что она на 4 квартиры? А кто-то особо умный пользуется ей в одну моську.

Все сведения есть в техническом паспорте дома. Документ сей хранится в УК. Там есть описание всех помещений, их площади. Попросите показать этажный план Вашего этажа, сориентируйтесь, найдите на плане кладовку, ткните пальцем и спросите, мол, вот это помещение номер такой-то как называется и что это?
Я уверен, что кладовки не конкретно чьи-то (их нет в свидетельствах о праве собственности на квартиру), это общее имущество. Называется либо кладовка, либо вспомогательное помещение...
По сути, если они есть в плане, никому не проданы, то это общее. Естественно, пользоваться будут те, кто на этаже живёт.
Ни застройщик, ни УК никогда не распределяют кладовки.
Кто-то их занял? Ну, тут уж "от улыбки треснет рожа пополам...". Наглость - второе счастье.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 12 Мар 2014 - 23:17

Вика Ресничка пишет:В нашем новом доме есть место для кладовки. Как оплачивается это место? На все квартиры этажа?
Никак не оплачивается. Или я неверно понял вопрос. Что имеете в виду?
"Место для кладовки" - это не кладовка. Это часть лестничной клетки, общее имущество. Если поставите перегородку и дверь - будет кладовка. Незаконная.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 12 Мар 2014 - 23:19

Ворсинка пишет:
Мы купили такую кладовку за свои кровные.
Заколебали некоторые соседи-жалобщики теперь. Думают, что мы самозахватили. А мне тоже неинтересно каждому желающему документы доставать и показывать
А кто продавал и на  каком этапе? Во время стройки?
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Ворсинка Ср 12 Мар 2014 - 23:21

Муж Мурлыки87 пишет:
Ворсинка пишет:
Мы купили такую кладовку за свои кровные.
Заколебали некоторые соседи-жалобщики теперь. Думают, что мы самозахватили. А мне тоже неинтересно каждому желающему документы доставать и показывать
А кто продавал и на  каком этапе? Во время стройки?
Продавал застройщик. В момент продажи кв
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 12 Мар 2014 - 23:25

Ворсинка пишет:
Продавал застройщик. В момент продажи кв
Снимаю шляпу перед честным застройщиком. Есть и отдельное свидетельство? Или кладовка указана в свидетельстве на квартиру?
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Ворсинка Ср 12 Мар 2014 - 23:26

Муж Мурлыки87 пишет:
Ворсинка пишет:
Продавал застройщик. В момент продажи кв
Снимаю шляпу перед честным застройщиком. Есть и отдельное свидетельство? Или кладовка указана в свидетельстве на квартиру?
Отдельное свидетельство
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 12 Мар 2014 - 23:33

Ворсинка пишет:
Отдельное свидетельство
Искренне удивлён и поздравляю. Это уникальный случай.
Обычно застройщики не морочат себе голову бумажными тонкостями, поэтому и получаем кучу вроде бы легально построенных кладовок, которые хапают самые ушлые из соседей "в одну моську"...
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Ворсинка Ср 12 Мар 2014 - 23:34

Муж Мурлыки87 пишет:
Ворсинка пишет:
Отдельное свидетельство
Искренне удивлён и поздравляю. Это уникальный случай.
Обычно застройщики не морочат себе голову бумажными тонкостями, поэтому и получаем кучу вроде бы легально построенных кладовок, которые хапают самые ушлые из соседей.
Надо же )) ну вот, говорю как есть )
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Tatiuss Пт 14 Мар 2014 - 1:10

Fluffy пишет:
Tatiuss пишет:да, втом то и дело, муж у меня намного спокойнее ко всему этому относится, и уже выходил об этом на разговор, тот ухмельнулся, типа кто шустрее, то и занял. Да еще вроде там двое соседей скооперировались.
А я тот еще "псих", особенно сейчас.... Лан, там посмотрим, я соседей лично в глаза ни разу не видела, не знакома. Пока так справки навожу, чтобы при случае грамотно им все объяснить, что так не положено и т.д. и т.п.))) спасибо за ответ!
Какой неприятный тип "ентот" сосед - терпеть не могу таких людей, которые улыбаются в глаза, имеют наглость советы спрашивать, а сами "крысятничают" за спиной! Ведь мог предложить Вашему мужу пополам кладовку сделать, уж как-то разделили бы Вы там место...
да не говорите, мы б не отказались)
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Tatiuss Пт 14 Мар 2014 - 1:21

Муж Мурлыки87 пишет:
Ворсинка пишет:
Мы купили такую кладовку за свои кровные.
Заколебали некоторые соседи-жалобщики теперь. Думают, что мы самозахватили. А мне тоже неинтересно каждому желающему документы доставать и показывать
А кто продавал и на  каком этапе? Во время стройки?
Алексей, а после сдачи дома застройщик может продавать эти небольшие площади небольшого пользования? или уже усе закреплено в плане и не поменяешь? а то может мы тож купим, сейчас) если сосед энтот наш не купил....но я думаю, если б он купил, мог бы нормально ответить, уж документы никто не просит.
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пт 14 Мар 2014 - 9:52

Tatiuss пишет:
Алексей, а после сдачи дома застройщик может продавать эти небольшие площади небольшого пользования? или уже усе закреплено в плане и не поменяешь? а то может мы тож купим, сейчас)  если сосед энтот наш не купил....но я думаю, если б он купил, мог бы нормально ответить,  уж документы никто не просит.
Проблема в том, что застройщики после сдачи дома резко теряют интерес к домам.
На стадии строительства возможно ещё внести изменения в технический паспорт дома - исключить какие-то помещения из общего имущества и оформить как отдельное нежилое вспомогательное помещение. Но для этого надо "насесть" на застройщика плотно, трясти перед ним деньгами и упрашивать.
Теоретически застройщик может кое-какие помещения оформить себе в собственность и потом перепродавать. Но реально я такого не встречал.
В Вашем случае можно выйти на застройщика, узнать, что и как. Возможно, есть у него какое-то помещение "бесхозное"... В любом случае вносить изменения техпаспорт придётся, а захочет ли застройщик такими делами заниматься?
Кстати, дом типовой? Какая серия проекта?
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Tatiuss Сб 29 Мар 2014 - 1:00

Муж Мурлыки87 пишет:
Tatiuss пишет:
Алексей, а после сдачи дома застройщик может продавать эти небольшие площади небольшого пользования? или уже усе закреплено в плане и не поменяешь? а то может мы тож купим, сейчас)  если сосед энтот наш не купил....но я думаю, если б он купил, мог бы нормально ответить,  уж документы никто не просит.
Проблема в том, что застройщики после сдачи дома резко теряют интерес к домам.
На стадии строительства возможно ещё внести изменения в технический паспорт дома - исключить какие-то помещения из общего имущества и оформить как отдельное нежилое вспомогательное помещение.  Но для этого надо "насесть" на застройщика плотно, трясти перед ним деньгами и упрашивать.
Теоретически застройщик может кое-какие помещения оформить себе в собственность и потом перепродавать. Но реально я такого не встречал.
В Вашем случае можно выйти на застройщика, узнать, что и как. Возможно, есть у него какое-то помещение "бесхозное"... В любом случае вносить изменения техпаспорт придётся, а захочет ли застройщик такими делами заниматься?
Кстати, дом типовой? Какая серия проекта?
ой незнаю, но судя по планировке - очень "типовой")) там все по классике прям. никакой фантазии. застройщик Ликос.
я на днях на инструктаже по газу застала уже оконцовку разговора будущих соседей про кладовки эти, и  чет не очень поняла конечно, но вроде  с тсж многие как-то согласовывали, А я поздновато пришла, еще с ребенком - уже инструктаж начался, а после него все убежали быстро. Не удалось даже ничего спросить у них....

тут еще вопрос появился с тсж - по поводу оплаты за отопление  - у нас на батареях стоят какие маленькие приборчики, на каждой батарее - это счетчики или нет?  присылают квитанции и считают там по метражу нам. И вообще договор с тсж никакой не подписывали, а платежки шлют. Только в акте приемки кв-ры пункт есть - типа "настоящим актом и договор с тсж подписываю" - так у всех? а как же сам договор - откуда мы знаем что там вообще прописано... Вот на след. неделе собираюсь к ним в гости,  у нас тсж евразия. Наслышана о них  очень нехорошо(((
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Сб 29 Мар 2014 - 1:17

И чего не спится людям в ночь на субботу?:)

Вряд ли на батареях счетчики. Если трубы вертикальные, это точно не счетчики.
Фото сделайте этих приборчиков. Прям интересно.

Кладовки - узнавайте, но помните, это до первого наезда пожарных. Короче, как судьба сложится. Может все спокойно будет с кладовками.
Насчет акта передачи квартиры - поздравляю, крепостных в городе прибавилось!
Акт передачи не может служить договором с УК.
У Вас именно УК, не ТСЖ.
Остались вопросы - отвечу.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Tatiuss Сб 29 Мар 2014 - 1:41

я неверно написала - УК Евразия.

вот так написано:
Настоящим актом приема-передачи квартиры Участники долевого строит-ва уведомлены о том, что в соответствии с п.14 ст. 161 ЖК РФ, мужду Застройщиком и УК Евразия заключен договор на управление, сод-ние и ремонт жил.дома такого-то.


Алексей, спасибо, я уже поняла, внимательнее прочитала и вникла в суть - мы просто уведомлены, что застройщик с евразией заключили договор на управление и тю.д с этим домом)))

а батареи не белые компактные, а обычные, как раньше.
Незнай что за приборчики, моргают там разные цифры, что-то измеряют.

и еще лиф нам никак не пустят((( по тел УК все спихнула на застройщика, якобы сами хотят знать, мы квартиру приняли еще в конце декабря, обещали лифт в январе. А на дворе апрель практически((((((
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Tatiuss Сб 29 Мар 2014 - 1:44

Муж Мурлыки87 пишет:
Насчет акта передачи квартиры - поздравляю, крепостных в городе прибавилось!
ой, спасибо)) но стольковопросов, ужас-ужас! я и муж, проживя всю жищнь в частных домах, все это для нас  темный лес!!!
Алексей, я еще вас замучаю наверно вопросами)))) но попозже еще)
(Ксене с Машенькой огромный привет! я за вас тоже с кулачками, читала, не отпишусь еще все, молодец доча - все будет хорошо!!!!)
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Сб 29 Мар 2014 - 12:52

Датчики на батареях примерно такие?
Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 1_s_Index_teploschetchik
или вот такие,да?
Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 190_0
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Tatiuss Сб 29 Мар 2014 - 14:44

неа, вот нашла картинку в инете, такие же прям кажется
Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 2014-03-02-728-300x168
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Tatiuss Сб 29 Мар 2014 - 14:48

а взяла ее отсюда

очень интересно, там пишут таки что это все-таки типа счетчика. А нам присылают по квадратуре платежи за отопление  скучно
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Сб 29 Мар 2014 - 15:02

Это распределитель. Учитывает количество тепла, пришедшего на конкретный радиатор.
Теперь нужно уточнить в УК, учитывают ли они данные прибора?
Суть в том, что на дом приходит, например, в месяц 1000ГКал тепла. Есть норматив (на кв.метр) и есть распределитель. Так самое интересное, что распределитель фиксирует температуру батареи.Можно покрутить кранчик, убавить маленько отопление. В итоге (если УК учитывает показания прибора) 1000ГКал тепла раскидают на всех не по нормативу (кв.м.), а по показаниям распределителя. Соответственно, если мне не холодно, убавляю батарею и плачу меньше.
Вот информация про этот прибор.
О грустном: эта приблуда может висеть просто так. Узнайте в УК, кто и как часто будет проверять показания прибора. Я сомневаюсь, что данные по радиоканалу считываются...
И ещё: в новых домах "теряются" паспорта на водосчётчики, на газовые счётчики. Так что спросите себя: а где паспорт на распределитель? У Вас? Ой, вряд ли. В УК? Переспросите.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения