Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 51, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 51

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В Оренбурге приняли закон о тишине

+33
Виталег :)
Артин
nata-ya
alexxxxa
Галина11
Евдокия
Анелла
udacha1972
Тане4ка
ЕленаНовая
Krendelki
Podarok
Ларина
Lara.minherz
Nyu-ta
kvitka
marmeladka
Юджин
Аномалия
Муж Мурлыки87
bsa_telefon
OrenMaria
мечтающая
лесёна
NataliP
Elenana
Глушко
karapuzina
Ворсинка
Морька
kapustochka
марфик
Кысь
Участников: 37

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 Empty В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Кысь Чт 27 Фев 2014 - 16:28

Первое сообщение в теме :

Как правильно жаловаться участковому

Теперь ремонтные работы, особенно шумные, - только в будни с 9.00 до 19.00,  в субботу с 9.00 до 21.00. http://ria56.ru/posts/5464567457457345.htm

Закон о тишине вступил в силу 31 марта, официальный текст здесь: http://www.orenmama.ru/t17741p60-topic#1005739

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 11qiwjm

А вот воскресенье -  официальный ДЕНЬ ТИШИНЫ! Так что на соседей, которые заигрались с дрелью, можно вызывать полицию.

Как делать ремонт в таких рамках - вопрос неоднозначный, потому что всегда есть возможность договориться, я считаю.

По поводу шумных компаний и фейерверков, а также немалых штрафов высказался Мищеряков: http://ria56.ru/posts/546754757857548.htm


Похожая тема: Человек-сосед


Последний раз редактировалось: Кысь (Пт 28 Фев 2014 - 12:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Кысь
Кысь
Красавица февраля!
Красавица февраля!

п.Пригородный
Сообщений : 170
Возраст : 40
Настоящее имя : Таня
Детки: : Елисей*

Вернуться к началу Перейти вниз


В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Nyu-ta Пт 28 Фев 2014 - 8:48

а мы в центре живем, и летом салюты у нас каждый день по несколько раз....вы думаете что нибудь изменится?...вряд ли...
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Lara.minherz Пт 28 Фев 2014 - 9:06

Дрель,перфоратор, скакалка и прыгающие-бегающие детки это понятно....а как "бороться" со сладострастными стонами соседей....и утром бывает и ночью - святое дело.....и и в 17 дня.... краснею краснею краснею Я правда в 9 утра какааааааак застучала по трубам.....тут же замолчали...
Lara.minherz
Lara.minherz
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 220
Возраст : 40
Настоящее имя : Лариса
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пт 28 Фев 2014 - 9:18

Lara.minherz пишет:а как "бороться" со сладострастными стонами соседей....и утром бывает и ночью - святое дело.....и и в 17 дня.... краснею краснею краснею Я правда в 9 утра какааааааак застучала по трубам.....тут же замолчали...
К сожалению, это не подпадает под закон о тишине.
Бороться можно агитацией. Например, такой.В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 2563155-R3L8T8D-650-ofqaKG0h6sg

Или такой:
В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 Edf7d9888b2833a928d05b072b5e4110

В крайнем случае - вот такой...
В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 3294555-R3L8T8D-650-971474_246322202189086_2111899821_n
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Lara.minherz Пт 28 Фев 2014 - 9:26

hihik hihik hihik у меня была такая мысль - написать им письмо....будет так кричать - так и сделаю.....
Lara.minherz
Lara.minherz
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 220
Возраст : 40
Настоящее имя : Лариса
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пт 28 Фев 2014 - 9:29

Или вот так, душевно:
В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 3833755-R3L8T8D-650-03
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Ларина Пт 28 Фев 2014 - 9:46

а насчет сладострастных соседей...хм,на старой квартире мы слушали их ночи 3.орала душевно!истеричка верно. а потом, мне надоело и я позвонила в полицию и заявила, что в квартире выше кого-то убивают, и судя по крикам женщину, давно. Приехали быстро, уж не знаю, омон ра приехал или еще кто-то, сначала были крики - типо "всем лежать", а потом рев и тишина. Я испугалась, что за ложный отругают, или припрутся и разбудят только что уснувших детей, никто не побеспокоил. Потом секс был тихий, лишь кроватка о стеночку постукивала чуток.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Podarok Пт 28 Фев 2014 - 9:48

Блин, а у нас никаких секисных страданий нет поблизости! ggg Вымерли, что ли, все. legu 
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Гость Пт 28 Фев 2014 - 9:49

Самое главное,что как только этот закон дойдет до наших маразматических бабушек и дедушек,милиция захлебнется от ложных вызовов на всякую лабуду.Мне вот интересно,если они даже сейчас через раз выезжают на драки и прочие достаточно серьезные нарушения,то кто будет заниматься играющими на пианино девочками по вечерам?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Ларина Пт 28 Фев 2014 - 9:52

нас меломаны одолевают.... + сверху очень шумный ребенок, который ложится наверное часа в 2 ночи ( а мои в 21.00), а снизу очень общительный мужчина , который каждую ночь приглашает таких же общительных друзей на всю ночь. и они сидят и бубнят и ржут очень громко прямо над детской и курят, разговоры ни к чему не приводят. а с утра до 12, этот ребенок и этот дядя отсыпаются. а мне когда спать?достали!!
а сбоку сосед каждую ночь что-то пилит, стругает и будто бы пианино передвигает. Ну почему ночью ночью то....(((((
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Krendelki Пт 28 Фев 2014 - 10:04

Хорошо,что хоть что-то приняли,хоть какая-то надежда.
И главное живем в доме которому лет двадцать, а ремонты все продолжаются, и по очереди. То один сосед,то другой, то третий и так далее. Сверлят и делают перепланировки,это что-то!
Хотя дома,повторюсь,старые! Что в новых даже страшно представить! Тут самая большая квартира 62кв.м.
Ну это конечно помимо оров и криков, и скандалов по ночам.
Музыка также была,но мы как могли сразу пресекали после 23.00.
Соседи снизу были чересчур шумные неблагополучные,съехали, так теперь там ремонт и праздники каждый день,но у благополучных. У них там после 22.00 собирается вся семья и дедушка и бабушка (в этом же подъезде живут) и начинается такой шум, что капец и продолжается до 00.00, соседка снизу под ними тоже вся на нервах не спит. Но эти благополучные,не знаю что делать также. Они не здороваются, на контакт не идут, хотя их деда хорошо довольно знаем.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор марфик Пт 28 Фев 2014 - 10:05

kvitka пишет:А почему терпимость должна быть односторонней? Ремонты, это понятно, необходимость, ну конечно не ночами. 
Но почему бы орущим или слушающим музыку не быть терпимее к соседям у которых ребенок, пожилой человек или просто выходной и человек хочет побыть в тишине. Почему они не могут быть терпимее и вести себя потише? Почему бы на тойже скакалке на улице не поскакать? Музыку в наушниках не послушать? Даже в течении дня, понятно это не запрещено, но ведь нужно уважать других.
Сейчас мы в доме живем ( какая ж благодать!). А так по съемным лет 7 жила, обычно везло с соседями. Один раз только попалась интересная женщина соседка сверху, я чуть нервный тик себе не заработала.
+1)
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор kapustochka Пт 28 Фев 2014 - 10:32

Это же бессмысленно обсуждать)
Писэндлав!


avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 28 Фев 2014 - 11:45

Ларина пишет: а снизу очень общительный мужчина , который каждую ночь приглашает таких же общительных друзей на всю ночь. и они сидят и бубнят и ржут очень громко прямо над детской и курят, разговоры ни к чему не приводят.
 Оригинально)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Ворсинка Пт 28 Фев 2014 - 11:50

Krendelki пишет:Хорошо,что хоть что-то приняли,хоть какая-то надежда.
И главное живем в доме которому лет двадцать, а ремонты все продолжаются, и по очереди. То один сосед,то другой, то третий и так далее. Сверлят и делают перепланировки,это что-то!
Хотя дома,повторюсь,старые! Что в новых даже страшно представить! Тут самая большая квартира 62кв.м.
Ну это конечно помимо оров и криков, и скандалов по ночам.
Музыка также была,но мы как могли сразу пресекали после 23.00.
Соседи снизу были чересчур шумные неблагополучные,съехали, так теперь там ремонт и праздники каждый день,но у благополучных. У них там после 22.00 собирается вся семья и дедушка и бабушка (в этом же подъезде живут) и начинается такой шум, что капец и продолжается до 00.00, соседка снизу под ними тоже вся на нервах не спит. Но эти благополучные,не знаю что делать также. Они не здороваются, на контакт не идут, хотя их деда хорошо довольно знаем.
А в новых то же самое. Мы когда переехали в свою квартиру, я так и знала что лет 5 покоя не видать. 2,5 года там прожили - ремонты и не думают заканчиваться. Один плюс - ребенок с рождения в такой обстановке и сейчас на звук перфоратора вообще не реагирует, спит себе
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Тане4ка Пт 28 Фев 2014 - 11:51

у нас соседи бывшие (слава тапкам съехали пару месяцев назад) не шумели, а просто тихо мирно бухали, причем всем семейством папа мама два сына. могли и заснуть под дверью с внешней стороны, так же тихо мирно)) и вот ничего особо не предъявишь...а амбре от квартиры стояло невыносимое(((
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 28 Фев 2014 - 11:58

kapustochka пишет:Я тоже прыгаю на прыгалке, а что это запрещено?))
А насчет топают, я спокойно отношусь, потому что для соседей снизу "я тоже топаю")))
Согласна, в теме еще и про детишек высказались.. что топают, хотя сами все ж родители. Неужели детей тюкать целыми днями, что б сидели в кресле? Ну ваще уже..
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор kapustochka Пт 28 Фев 2014 - 12:15

ЕленаНовая пишет:
kapustochka пишет:Я тоже прыгаю на прыгалке, а что это запрещено?))
А насчет топают, я спокойно отношусь, потому что для соседей снизу "я тоже топаю")))
Согласна, в теме еще и про детишек высказались.. что топают, хотя сами все ж родители. Неужели детей тюкать целыми днями, что б сидели в кресле? Ну ваще уже..


Лен, тут вообще повсюду реально думают односторонне)
Ну вот пример.
1) у вашего ребенка колики адовые и он "орет как резаный" все ночи напролет.
Он мешает спать соседям?)))))) ДА!
Но вряд ли этот сосед прилет к вам с претензиями?
(Хотя наверное и такие бывают)

2) Ваш сосед слушает ГРОМКО музыку ДНЕМ и мешает спать вам и вашему ребенку!
Вы считаете, что имеете право жаловаться?) - дааа)


Получается односторонняя жизрь с соседями)
Вам должны, а вы -нет!
Поэтому и появилась фраза - будьте терпимее

Мне тут предложили прыгать на улице на прыгалке)
Или слушать музыку в наушниках)
А детям прыгать где? Тоже круглосуточно на улице?)


Я бы еще написала, но мне моя карма дороже)))
Поэтому мои соседские дети скачут! И я радуюсь, что это здоровые дети!)
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор OrenMaria Пт 28 Фев 2014 - 12:16

ЕленаНовая пишет:
kapustochka пишет:Я тоже прыгаю на прыгалке, а что это запрещено?))
А насчет топают, я спокойно отношусь, потому что для соседей снизу "я тоже топаю")))
Согласна, в теме еще и про детишек высказались.. что топают, хотя сами все ж родители. Неужели детей тюкать целыми днями, что б сидели в кресле? Ну ваще уже..
Я и не говорю привязать детей к батарее, чтобы не бегали.
Но все же какие-то границы должны же быть?
Дети исправно и каждый день прыгают именно на том месте где висит люстра, кусочки штукатурки сыпятся. Стучат по батареям и это дети...
Их родители или матерятся друг с другом или празднуют с дедом и бабушкой, причем тоже регулярно и до ночи глубокой... Хотя с виду обычные и благополучные.
На просьбы, именно на просьбы, а не притензии, удивляются "Это наш Мишенька???".
OrenMaria
OrenMaria
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 582
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Маленький хулиганчик :)

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Krendelki Пт 28 Фев 2014 - 12:17

Ворсинка пишет:
Krendelki пишет:Хорошо,что хоть что-то приняли,хоть какая-то надежда.
И главное живем в доме которому лет двадцать, а ремонты все продолжаются, и по очереди. То один сосед,то другой, то третий и так далее. Сверлят и делают перепланировки,это что-то!
Хотя дома,повторюсь,старые! Что в новых даже страшно представить!.
А в новых то же самое. Мы когда переехали в свою квартиру, я так и знала что лет 5 покоя не видать. 2,5 года там прожили - ремонты и не думают заканчиваться. Один плюс - ребенок с рождения в такой обстановке и сейчас на звук перфоратора вообще не реагирует, спит себе
Так то да надо пережить, но прямо КАК мы тут четыре года живем и все ремонты по кругу.
Главное очень затяжные,по году делают.
Что люди хотят от квартиры не знаю, может какой-то зАмок там соорудить? Из максимум 62квадратов)))
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Krendelki Пт 28 Фев 2014 - 12:20

OrenMaria пишет:
ЕленаНовая пишет:
kapustochka пишет:Я тоже прыгаю на прыгалке, а что это запрещено?))
А насчет топают, я спокойно отношусь, потому что для соседей снизу "я тоже топаю")))
Согласна, в теме еще и про детишек высказались.. что топают, хотя сами все ж родители. Неужели детей тюкать целыми днями, что б сидели в кресле? Ну ваще уже..
Я и не говорю привязать детей к батарее, чтобы не бегали.
Но все же какие-то границы должны же быть?
Дети исправно и каждый день прыгают именно на том месте где висит люстра, кусочки штукатурки сыпятся. Стучат по батареям и это дети...
Их родители или матерятся друг с другом или празднуют с дедом и бабушкой, причем тоже регулярно и до ночи глубокой... Хотя с виду обычные и благополучные.
На просьбы, именно на просьбы, а не притензии, удивляются "Это наш Мишенька???".
Так они эти родители,когда их просишь не шуметь, прямо слышно через стену, потом как ухмыляются,да приходили тут соседи, продолжая разговор между собой, ну их этих соседей и дальше нецензурная брань.
Реакция ноль. Такие и дети растут.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения