Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В Оренбурге приняли закон о тишине

+33
Виталег :)
Артин
nata-ya
alexxxxa
Галина11
Евдокия
Анелла
udacha1972
Тане4ка
ЕленаНовая
Krendelki
Podarok
Ларина
Lara.minherz
Nyu-ta
kvitka
marmeladka
Юджин
Аномалия
Муж Мурлыки87
bsa_telefon
OrenMaria
мечтающая
лесёна
NataliP
Elenana
Глушко
karapuzina
Ворсинка
Морька
kapustochka
марфик
Кысь
Участников: 37

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 Empty В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Кысь Чт 27 Фев 2014 - 16:28

Первое сообщение в теме :

Как правильно жаловаться участковому

Теперь ремонтные работы, особенно шумные, - только в будни с 9.00 до 19.00,  в субботу с 9.00 до 21.00. http://ria56.ru/posts/5464567457457345.htm

Закон о тишине вступил в силу 31 марта, официальный текст здесь: http://www.orenmama.ru/t17741p60-topic#1005739

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 11qiwjm

А вот воскресенье -  официальный ДЕНЬ ТИШИНЫ! Так что на соседей, которые заигрались с дрелью, можно вызывать полицию.

Как делать ремонт в таких рамках - вопрос неоднозначный, потому что всегда есть возможность договориться, я считаю.

По поводу шумных компаний и фейерверков, а также немалых штрафов высказался Мищеряков: http://ria56.ru/posts/546754757857548.htm


Похожая тема: Человек-сосед


Последний раз редактировалось: Кысь (Пт 28 Фев 2014 - 12:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Кысь
Кысь
Красавица февраля!
Красавица февраля!

п.Пригородный
Сообщений : 170
Возраст : 40
Настоящее имя : Таня
Детки: : Елисей*

Вернуться к началу Перейти вниз


В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Lara.minherz Пт 28 Фев 2014 - 12:20

Ларина пишет:а насчет сладострастных соседей...хм,на старой квартире  мы слушали их ночи 3.орала душевно!истеричка верно. а потом, мне надоело и я позвонила в полицию и заявила, что в квартире выше кого-то убивают, и судя по крикам женщину, давно. Приехали быстро, уж не знаю, омон ра приехал или еще кто-то, сначала были крики - типо "всем лежать", а потом рев и тишина. Я испугалась, что за ложный отругают, или припрутся и разбудят только что уснувших детей,  никто не побеспокоил. Потом секс был тихий, лишь кроватка о стеночку постукивала чуток.
 hihik hihik hihik hihik hihik hihik ухаха ухаха 
Lara.minherz
Lara.minherz
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 220
Возраст : 40
Настоящее имя : Лариса
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор kapustochka Пт 28 Фев 2014 - 12:22

Да всегда такие люди будут!
К сожалению.
Начинать надо с себя и главное воспитать ребенка
Так, чтобы он не вырос вот таким соседом!


Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор OrenMaria Пт 28 Фев 2014 - 12:32

Krendelki пишет:
Так они эти родители,когда их просишь не шуметь, прямо слышно через стену, потом как ухмыляются,да приходили тут соседи, продолжая разговор между собой, ну их этих соседей и дальше нецензурная брань.
Реакция ноль. Такие и дети растут.
И так бывает. Поэтому и не хожу к ним, только в исключительных случаях, типа когда люстру совсем коротнуло и две лампочки перестали гореть, не перегорели, а потом стали подмигивать, когда детишки начинают прыгать над ней. Прыгнут - горят все лампочки, минут через пять еще попрыгают - не горят и такая светомузыка постоянно. С проводкой все нормально специально все проверяли.
А разговоры их я тоже отлично слышу.
OrenMaria
OrenMaria
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 582
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Маленький хулиганчик :)

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пт 28 Фев 2014 - 13:03

Дополните, пжалста.... Вот с сайта того же ЗакСоба http://zaksob.ru/ckfinder/userfiles/files/29/6.pdf - в конце таблица поправок, которые принимали во втором чтении...
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор марфик Пт 28 Фев 2014 - 15:33

kapustochka пишет:
ЕленаНовая пишет:
kapustochka пишет:Я тоже прыгаю на прыгалке, а что это запрещено?))
А насчет топают, я спокойно отношусь, потому что для соседей снизу "я тоже топаю")))
Согласна, в теме еще и про детишек высказались.. что топают, хотя сами все ж родители. Неужели детей тюкать целыми днями, что б сидели в кресле? Ну ваще уже..


Лен, тут вообще повсюду реально думают односторонне)
Ну вот пример.
1) у вашего ребенка колики адовые и он "орет как резаный" все ночи напролет.
Он мешает спать соседям?)))))) ДА!
Но вряд ли этот сосед прилет к вам с претензиями?
(Хотя наверное и такие бывают)

2) Ваш сосед слушает ГРОМКО музыку ДНЕМ и мешает спать вам и вашему ребенку!
Вы считаете, что имеете право жаловаться?) - дааа)


Получается односторонняя жизрь с соседями)
Вам должны, а вы -нет
!
Поэтому и появилась фраза - будьте терпимее

Мне тут предложили прыгать на улице на прыгалке)
Или слушать музыку в наушниках)
А детям прыгать где? Тоже круглосуточно на улице?)


Я бы еще написала, но мне моя карма дороже)))
Поэтому мои соседские дети скачут! И я радуюсь, что это здоровые дети!)

Совершенно не согласна. Моя семья например не мешает жить соседям. С нижними мы прекрасно общаемся. Сделали шумоизоляцию пола и даже наш бегающий ребенок им не мешает. Плач малыша мне кажется вообще обсуждать не стоит.
Т.е я даю им тишину и в ответ хочу нормального к себе отношения. Если б любила слушать музыку громко, а за стенкой спит соседский ребенок, то постапралась бы договориться о времени и все чуть тише.
И вместо скакалки-батут) Вы просто не слышали как это снизу отдается  ок 
Вот про детский топот и ремонт в положенное время согласна.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор kapustochka Пт 28 Фев 2014 - 15:37

Ну что Вам сказать?)
Желаю Вам таких же соседей как и Вы)
Правда.
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 28 Фев 2014 - 16:47

OrenMaria пишет:
Krendelki пишет:
Так они эти родители,когда их просишь не шуметь, прямо слышно через стену, потом как ухмыляются,да приходили тут соседи, продолжая разговор между собой, ну их этих соседей и дальше нецензурная брань.
Реакция ноль. Такие и дети растут.
И так бывает. Поэтому и не хожу к ним, только в исключительных случаях, типа когда люстру совсем коротнуло и две лампочки перестали гореть, не перегорели, а потом стали подмигивать, когда детишки начинают прыгать над ней. Прыгнут - горят все лампочки, минут через пять еще попрыгают - не горят и такая светомузыка постоянно. С проводкой все нормально специально все проверяли.
А разговоры их я тоже отлично слышу.

Ну про люстру прям совсем интересно )) А укрепить и повесить нормально не пробовали? У меня люстра тоже ходуном ходила, но потом пригласили специалиста и сделали нам как положено. Конечно дети скачут "прямо над люстрой" - ведь  это центр комнаты)
ПС Кусочки штукатурки это тоже недоделки ремонта)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор kvitka Пт 28 Фев 2014 - 17:32

kapustochka пишет:

Мне тут предложили прыгать на улице на прыгалке)
Или слушать музыку в наушниках)
А детям прыгать где? Тоже круглосуточно на улице?)


Я бы еще написала, но мне моя карма дороже)))
Поэтому мои соседские дети скачут! И я радуюсь, что это здоровые дети!)
Я совершенно не вам предложила, я вообще о жителях многоквартирных домов. Не пойму почему на свой счет все восприняли и оскорбились? 
Ну раз уж решили порассуждать, то у нас пару раз выпадало так что маленькие дети сверху жили и скакали они так, что тоже люстра тряслась и мигала. Но это неудивительно, дети должны бегать, прыгать и шуметь они так развиваются, это все понимают (ну и про новорожденных само собой). 
Я говорила о взрослых. Если мы боялись сидеть под люстрой, когда 4-7 летние дети прыгали, то что же происходит когда прыгает взрослый? Нет ну может в каких-то домах это соседям и не мешает, это я по опыту панелек побеспокоилась. Но что ж обидного в том что б попрыгать на улице? На свежем воздухе еще эффективней)
Про музыку - понятно все слушают музыку и смотрят телевизор, но если при этом громкость такая что соседи сами себя не слышат, почему бы не воспользоваться наушниками? Это как раз таки и есть начни с себя. 
Односторонне это когда ты сам всем мешаешь, а на соседей жалуешься. А когда ты стараешься никого не беспокоить, то очень нормально ждать в ответ того же.
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор OrenMaria Пт 28 Фев 2014 - 17:40

ЕленаНовая пишет:
OrenMaria пишет:
Krendelki пишет:
Так они эти родители,когда их просишь не шуметь, прямо слышно через стену, потом как ухмыляются,да приходили тут соседи, продолжая разговор между собой, ну их этих соседей и дальше нецензурная брань.
Реакция ноль. Такие и дети растут.
И так бывает. Поэтому и не хожу к ним, только в исключительных случаях, типа когда люстру совсем коротнуло и две лампочки перестали гореть, не перегорели, а потом стали подмигивать, когда детишки начинают прыгать над ней. Прыгнут - горят все лампочки, минут через пять еще попрыгают - не горят и такая светомузыка постоянно. С проводкой все нормально специально все проверяли.
А разговоры их я тоже отлично слышу.

Ну про люстру прям совсем интересно )) А укрепить и повесить нормально не пробовали? У меня люстра тоже ходуном ходила, но потом пригласили специалиста и сделали нам как положено. Конечно дети скачут "прямо над люстрой" - ведь  это центр комнаты)
ПС Кусочки штукатурки это тоже недоделки ремонта)
Конечно же не пробовали повесить нормально, это же такое великое дело.
Вообще-то не у всех люстра прибита намертво. У нас висят ярусами три плафона. У кого-то хрусталь, у других абажуры..
Я думаю не стоит вам переходить на личности.
Детей тоже надо немного урезонивать, это как бы воспитывать, а не забивать - а пофиг на всех, лишь бы к родителям не приставал. Это лично мое мнение.
OrenMaria
OrenMaria
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 582
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Маленький хулиганчик :)

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор udacha1972 Вт 4 Мар 2014 - 10:54

Морька пишет:о-о-о-о, надо распечатать этот закон и своим соседям дверь обклеить)))))
Ага! Можнет многие и вообще не вкрсе! В подъездах можно развешать! Так в качестве полит информации! hai 
udacha1972
udacha1972
Осваиваюсь

Степной
Настроение : Всегда прекрасное
Сообщений : 85
Возраст : 51
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пн 31 Мар 2014 - 15:09

Закон о тишине вступил в силу сегодня.
Закон о тишине:
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Гость Пн 31 Мар 2014 - 16:34

ЕленаНовая пишет:
OrenMaria пишет:
Krendelki пишет:
Так они эти родители,когда их просишь не шуметь, прямо слышно через стену, потом как ухмыляются,да приходили тут соседи, продолжая разговор между собой, ну их этих соседей и дальше нецензурная брань.
Реакция ноль. Такие и дети растут.
И так бывает. Поэтому и не хожу к ним, только в исключительных случаях, типа когда люстру совсем коротнуло и две лампочки перестали гореть, не перегорели, а потом стали подмигивать, когда детишки начинают прыгать над ней. Прыгнут - горят все лампочки, минут через пять еще попрыгают - не горят и такая светомузыка постоянно. С проводкой все нормально специально все проверяли.
А разговоры их я тоже отлично слышу.

Ну про люстру прям совсем интересно )) А укрепить и повесить нормально не пробовали? У меня люстра тоже ходуном ходила, но потом пригласили специалиста и сделали нам как положено. Конечно дети скачут "прямо над люстрой" - ведь  это центр комнаты)
ПС Кусочки штукатурки это тоже недоделки ремонта)
 
Странно,мы живем в обычной хрущебе,частенько у соседей сверху днем внуки скачут со своей собакой прямо над нашей люстрой,у них ровнехонько посреди зала свободное место,ничего не сыпется и не болтается.Но мне как-то и в голову не приходит требовать от них полной тишины,это же маленькие дети.Кстати,они к нам тоже не придираются,мировые старики.
Если коротит что-то,неисправна все же проводка или люстра,так не должно быть от столь незначительной вибрации.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор марфик Пн 31 Мар 2014 - 17:17

Получается, что это закон в дневное время, в буднии дни никак не ограничивает людей? Делайте что хотите дорогие соседи))
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Анелла Пн 31 Мар 2014 - 17:23

а если музыку врубают наночь соседи, закон работает?
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пн 31 Мар 2014 - 18:39

Анелла пишет:а если музыку врубают наночь соседи, закон работает?
Вот сегодня (с 23.00) закон как раз начинает работать.
Если что, звоните своему участковому. С сегодняшнего дня он обязан реагировать.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Анелла Пн 31 Мар 2014 - 19:48

Спасибо!достали просто то курят в подъезде и бычки везде кидают,то музыку на всю катушку врубают
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пн 31 Мар 2014 - 19:56

Если что, существует Закон Оренбургской области "Об административных правонарушениях в Оренбургской области". Статья 33 предусматривает за нарушение тишины в ночное время штраф. Протокол участковый должен составить именно по этой статье.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Евдокия Ср 2 Апр 2014 - 13:43

Кто-нибудь знает, можно привлечь к ответственности соседей, которые в дневное время слушают музыку так, что аж пол и стены вибрируют у других в квартирах?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Галина11 Ср 2 Апр 2014 - 13:50

Евдокия пишет:Кто-нибудь знает, можно привлечь к ответственности соседей, которые в дневное время слушают музыку так, что аж пол и стены вибрируют у других в квартирах?
Да-да. меня тоже интересует этот вопрос. Есть ли нормы звука по децебелам. Я даже сама могу измерить эти самые децебелы, прибор в наличии.
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 4 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 2 Апр 2014 - 14:30

Нормы есть. Насколько помню, измерения проводит Роспотребнадзор. Нужно узнать у них, что и как.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения