Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




УКРАИНА:За и Против...!

+82
Biondina
Ангелок
апрель
Виталег :)
Михаил
Ola1984
Ромаша
Ромашка81
Gingery
наталинка
лесёна
Cinderella
treaty
Drakosha
Тигра
Миледи
Кысь
Fluffy
Lenok
hator
kleo
Гульнар
Ворсинка
Ириша
ЮжНая НоЧь
Волшебная мама
Юляша
Lara.minherz
karapuzina
Елена
Иринка-мандаринка
Bliss
ЕленаНовая
budu mamoy
Багира
Леночек
Зеленый квазизябрик
мария
iriskasweet87
Нигина
Deny everything
Студия Маленький ангел
Avonuel
Кисулька
LadyFIT
Муж Мурлыки87
Ulala
Евдокия
elena.t.
marsi
МамуляДимули
Форэлька
Mama_Deni
nata-ya
alena17
Bytяvochka
oksi
Lyolik
Снежинка81
Кошка у окошка
Кудряшка
Детская библиотека
kittengold
Катя Сергевна
Ольгунька
Шанель
СЕА
Мария2111
Lady_in_dreams
Podarok
alexxxxa
Галина11
Гианея
NataliP
Оксана74
Француженка***
Победительница))
bsa_telefon
SветлаNа
Хризантемка
kvitka
Nyu-ta
Участников: 86

Страница 33 из 50 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 41 ... 50  Следующий

Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 Empty УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Nyu-ta Пт 14 Мар 2014 - 23:49

Первое сообщение в теме :

Тема ситуации в (на) Украине перешла границы нормальности......

Ваше мнение....

Крым?и даже может быть Аляска?
3-тья Мировая?


От модератора:
УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 5454888
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз


УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Француженка*** Ср 20 Авг 2014 - 13:27

Тоже немного напишу в поддержку Михаила. Родители предложили дом беженцам с Украины. Дом находится в одном дворе с домом родителей. В хорошем состоянии. Семья из трех человек: муж, жена, дочь 11 лет. Мужу отец предложил работу с оплатой 1000 руб. в сутки. Он согласен на такие условия, жена нет. Ей хочется в городе жить. Я конечно ее понимаю, в городе есть много условий для развития ребенка. Но если так хочется жить в городе, так в чем же проблема? Приезжайте, снимите квартиру, работу на 18-20 тыс. всегда можно найти. Тысячи оренбуржцев так живут и воспитывают детей, и не жалуются. Все зависит от человека: кто-то думает "мне должны...", кто-то думает "я должен, я могу". Вот и вся разница.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Михаил Ср 20 Авг 2014 - 13:34

Cinderella пишет:Михаил, вы из южных областей так бежали? Сама из СКО, ничего такого и в помине не было. Продали квартиру, купили в России. Дачу бросили, конечно. У нас много родственников живет в Петропавловске, Темиртау, Алматы. Все спокойно
Я родился и вырос в славном городе Шевченко... После развала СССР некогда закрытый город наполнился кочевыми племенами... город стал верблюже-баранным пастбищем... В городе часто проходили стычки между русскими и казахами с многочисленными жертвами... Всё руководство предприятий было безосновательно снято и установлено "своё, но родное"... Атомная электростанция была переведена на аварийный режим работы... пресная вода в городе стала на вес золота... Квартиры и дачи конечно же нами были проданы, но вырученные деньги ушли на оплату аренды товарного поезда, на оплату права проезда почти на каждой станции, пожарники брали мзду, таможенники, все кому не лень... Обращение с нами было ужасным... вагон специально пускали с горки в уже сформированные составы... весь скарб, который перевозился в вагоне, летал по нему... Было жутко и страшно... в вагоне ехали не только взрослые, но и дети, младшему из которых было чуть больше года... Перемещение по территории Казахстана шло целую неделю, тогда как обычно состав двигался за 2... максимум 3 дня... Было сделано всё для того, чтобы мы хорошо запомнили некогда родную нам землю... Хотя в друзьях у меня очень много было и есть казахов...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Михаил Ср 20 Авг 2014 - 13:39

Француженка*** пишет:Тоже немного напишу в поддержку Михаила. Родители предложили дом беженцам с Украины. Дом находится в одном дворе с домом родителей. В хорошем состоянии. Семья из трех человек: муж, жена, дочь 11 лет. Мужу отец предложил работу с оплатой 1000 руб. в сутки. Он согласен на такие условия, жена нет. Ей хочется в городе жить. Я конечно ее понимаю, в городе есть много условий для развития ребенка. Но если так хочется жить в городе, так в чем же проблема? Приезжайте, снимите квартиру, работу на 18-20 тыс. всегда можно найти. Тысячи оренбуржцев так живут и воспитывают детей, и не жалуются. Все зависит от человека: кто-то думает "мне должны...", кто-то думает "я должен, я могу". Вот и вся разница.
Я считаю, что человек, который бежит от войны, как минимум год не будет мечтать о том, что за него кто-то решит его личные проблемы... он будет САМ!!!, именно САМ искать пути и выходы, чтобы обеспечить себя и своих... Тем более сейчас беженцам из Украины дают многое... хотя бы единовременные подъемные в размере 20 тыс рублей... Да и питание бесплатное... У нас этого не было... Хотя мы не от войны бежали, но все же мы были пустые... начинали все чистого листа... Было бы желание... Сложно конечно старшему поколению... но основная масса ныне прибывающий сильная молодежь, которая к сожалению воспитана не на той истории, которую впитали мы с Вами... Для них мы москали да кацапы, хотя меня как то эти слова даже не обижают ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Михаил Вс 24 Авг 2014 - 21:30

Нашли автомобиль нашего журналиста Стенина... Внутри три обгоревших тела... в богажнике фотоаппаратура... Соответствующее видео выложено в Ютубе "Сгоревшее авто журналиста Стенина" (18+)...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Гость Вс 24 Авг 2014 - 22:16

Михаил пишет:В 1994 году мне лично пришлось бежать из Казахстана так же, как и ныне бежит народ из Украины... В Казахстане было всё, дачи, машины, 3 квартиры... после "побега" из Казахстана у нас не было ничего, кроме одежды, документов и мебели, которую после пересборки можно было отправлять только на помойку... В чем разница между 1994 (Казахстан) и 2014 (Украина)!? Для нас лично разница в том, что мы от РФ не получали никаких денежных средств, гум.помощи и прочего... Сейчас же беженцам из Украины предоставляется жилье, трехразовое бесплатное питание, суточное денежное довольствие от 600 до 800 рублей на человека... И самое интересное, что беженцы из Украины прибывают на территорию России с неким иным психо-эмоциональным взглядом на саму Россию. Например, там, где я работаю "беженцы" устраивают попойки, драки... Из 40 человек лишь 2 имеют высшее образование... Основная масса беженцев нигде никогда не работала... Люди и сейчас не стремятся устроиться на работу... Предлагаемая им зарплата в 18 тыс рублей в месяц их не устраивает. Хотя местные на том же месте получают 1 МРОТ... По их мнению, Россия обязана их кормить, т.к. Россия воюет против Украины... Не тот контингент перемещается в Россию... не тот... Мы, тогдашние казахстанские беженцы 1994 года, ехали в Россию с другими мыслями... мы всегда любили и ныне любим Россию... и боюсь, что нынешний поток переселенцев может сыграть злую шутку с нами…
 
Про то,что контингент какой-то не тот,узнала чисто случайно недавно совсем от своей сокурсницы,которая работает в том медучреждении,которое занимается первичным медобследованием беженцев.К нам выпускают из Украины только людей с туберкулезом,ВИЧ,гепатитами и прочей дрянью.Говорит,процентов 80 там таких,даже дети.Если бы в газете написали,не поверила бы.Но тут источник абсолютно проверенный.(((
И вот теперь они по всей стране разбредаются со всей этой заразой.
Так что аккуратнее приглашайте к себе пожить беженцев оттуда,дело может закончится большой бедой.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор лесёна Вс 24 Авг 2014 - 22:31

Марин, что значит выпускают с Украины?
Они бегут и не спрашивают разрешения.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Гость Вс 24 Авг 2014 - 23:11

Говорят,не так-то просто оттуда выехать,пытающихся бежать просто так убивают,а ВИЧ инфицированных прям колоннами свободно выпускают без проблем.Мне трудно поверить,что 80% жителей Украины имеют ВИЧ или гепатиты,ну вот честно.Почему бегут только такие?Видимо,наши давно уже прочухали,что что-то не так с этими беженцами,раз ограничили количество и устроили такой тотальный медосмотр всем от мала до велика.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Гость Вс 24 Авг 2014 - 23:13

Как-нибудь расскажу еще как народ накачивали наркотой под видом бесплатной еды на майдане и сколько людей от этого полегло,сейчас некогда.Это тоже инфа от медиков напрямую.Грустно это все(
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Гульнар Вс 24 Авг 2014 - 23:18

Киса пишет:Говорят,не так-то просто оттуда выехать,пытающихся бежать просто так убивают,а ВИЧ инфицированных прям колоннами свободно выпускают без проблем.Мне трудно поверить,что 80% жителей Украины имеют ВИЧ или гепатиты,ну вот честно.Почему бегут только такие?Видимо,наши давно уже прочухали,что что-то не так с этими беженцами,раз ограничили количество и устроили такой тотальный медосмотр всем от мала до велика.
Насчет "не просто так выехать" это правда наверное. У мужа на работе есть беженец, он рассказал, что одна семья, которая вместе с ними границу пересекала, заплатила около 150 т.(у них сын типа призывного возраста что ли был).
Гульнар
Гульнар
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 380
Возраст : 33
Настоящее имя : Гульнар
Детки: : малышки мои


Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор наталинка Вс 24 Авг 2014 - 23:18

у нас родственники на Украине живут, и все здоровы,извините....
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Михаил Вс 24 Авг 2014 - 23:24

наталинка пишет:у нас родственники на Украине живут, и все здоровы,извините....
Поэтому они там и живут... и дай Бог чтобы не болели...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор наталинка Вс 24 Авг 2014 - 23:45

Киса пишет:Мне трудно поверить,что 80% жителей Украины имеют ВИЧ или гепатиты,ну вот честно.
Михаил..я про это...очень уверенные утверждения...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Виталег :) Вс 24 Авг 2014 - 23:49

Киса пишет:Про то,что контингент какой-то не тот,узнала чисто случайно недавно совсем от своей сокурсницы,которая работает в том медучреждении,которое занимается первичным медобследованием беженцев.К нам выпускают из Украины только людей с туберкулезом,ВИЧ,гепатитами и прочей дрянью.Говорит,процентов 80 там таких,даже дети.
И ты прям можешь поручиться, что она не врет, а правду говорит? А то лично я какого только бреда в связи с украинскими событиями уже не наслушался. И "как ни странно" пока ничего особенного не подтвердилось. Из чего возникает закономерный вопрос, что видимо есть целая сеть людей на зарплате, либо идейных, которые вливают нам в уши кучу небылиц. Интересно, эта знакомая может к ним относиться?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Гость Пн 25 Авг 2014 - 0:03

Виталег :) пишет:
Киса пишет:Про то,что контингент какой-то не тот,узнала чисто случайно недавно совсем от своей сокурсницы,которая работает в том медучреждении,которое занимается первичным медобследованием беженцев.К нам выпускают из Украины только людей с туберкулезом,ВИЧ,гепатитами и прочей дрянью.Говорит,процентов 80 там таких,даже дети.
И ты прям можешь поручиться, что она не врет, а правду говорит? А то лично я какого только бреда в связи с украинскими событиями уже не наслушался. И "как ни странно" пока ничего особенного не подтвердилось. Из чего возникает закономерный вопрос, что видимо есть целая сеть людей на зарплате, либо идейных, которые вливают нам в уши кучу небылиц. Интересно, эта знакомая может к ним относиться?
Думаю,не может.Я ее тысячу лет знаю,врать не будет,да и незачем ей.
Много там мутных дел происходит,муж сейчас оказался в Москве под руководством непосредственным людей,которые и крымскую медицину будут "поднимать" и госпитали разворачивают там ЧПшные,ничего хорошего они не говорят,к сожалению.


Последний раз редактировалось: Киса (Пн 25 Авг 2014 - 0:09), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Гость Пн 25 Авг 2014 - 0:08

наталинка пишет:
Киса пишет:Мне трудно поверить,что 80% жителей Украины имеют ВИЧ или гепатиты,ну вот честно.
Михаил..я про это...очень уверенные утверждения...
Еще раз для тех,кто не понял.Я не верю,что в Украине статистика по инфекционным заболеваниям отличается от нашей,то есть там все нормально в общем.Я не могу понять,почему опасных больных в качестве беженцев вывозят в Россию.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пн 25 Авг 2014 - 0:09

Внесу пять копеек.
Первое: нынешние власти Украины не смогут и не хотят лечить больных. Им нужен газ. Зиму вряд ли пережить смогут старики и дети.
Второе: вообразите себя на месте человека с тяжелым диагнозом. Вы осознаете, что зимой вам будет туго. И есть дорога в Россию.
Третье: думаю, к весне боевые действия завершатся. Украине придется все восстанавливать, всех лечить и обеспечивать.
Зачем вешать ярмо? Лучше заранее дать уехать всем больным. Пусть их Россия лечит и кормит.
Агрессору не нужны инвалиды и старики. Нужны здоровые мужики на войну и на племЯ.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Гость Пн 25 Авг 2014 - 0:15

Муж Мурлыки87 пишет:Внесу пять копеек.
Первое:  нынешние власти Украины не смогут и не хотят лечить больных. Им нужен газ. Зиму вряд ли пережить смогут старики и дети.
Второе: вообразите себя на месте человека с тяжелым диагнозом. Вы осознаете, что зимой вам будет туго. И есть дорога в Россию.
Третье: думаю, к весне боевые действия завершатся. Украине придется все восстанавливать, всех лечить и обеспечивать.
Зачем вешать ярмо? Лучше заранее дать уехать всем больным. Пусть их Россия лечит и кормит.
Агрессору не нужны инвалиды и старики. Нужны здоровые мужики на войну и на племЯ.
Разумно.Здесь их,имеющих статус беженцев,будут лечить бесплатно от всех этих напастей.Но за Россию обидно,сколько здесь всякой дряни,так еще чужая едет.И никто о диагнозах не узнает,если сами они не захотят.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор наталинка Пн 25 Авг 2014 - 0:18

Киса пишет:
наталинка пишет:
Киса пишет:Мне трудно поверить,что 80% жителей Украины имеют ВИЧ или гепатиты,ну вот честно.
Михаил..я про это...очень уверенные утверждения...
Еще раз для тех,кто не понял.Я не верю,что в Украине статистика по инфекционным заболеваниям отличается от нашей,то есть там все нормально в общем.Я не могу понять,почему опасных больных в качестве беженцев вывозят в Россию.
если это на самом деле так,то все делается для того,чтобы сломить Россию, так всегда было..мы всегда были сильной державой, сильно мешаем...тоже самое и с Боингом,я уверенна, США нас сталкивает с Украиной, говоря,что мы виноваты в том,что с боингом произошло, не имея при этом никаких фактов...а может и Украина с США заодно, знают кто виновен и молчат, имя какие-то свои общие цели..
вывоз больных это один из вариантов сломить Россию, чтобы численность России уменьшить, наверно так...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор наталинка Пн 25 Авг 2014 - 0:19

Муж Мурлыки87 пишет:Внесу пять копеек.
Первое:  нынешние власти Украины не смогут и не хотят лечить больных. Им нужен газ. Зиму вряд ли пережить смогут старики и дети.
Второе: вообразите себя на месте человека с тяжелым диагнозом. Вы осознаете, что зимой вам будет туго. И есть дорога в Россию.
Третье: думаю, к весне боевые действия завершатся. Украине придется все восстанавливать, всех лечить и обеспечивать.
Зачем вешать ярмо? Лучше заранее дать уехать всем больным. Пусть их Россия лечит и кормит.
Агрессору не нужны инвалиды и старики. Нужны здоровые мужики на войну и на племЯ.
ну в принципе,верно, Россия всех всегда принимала и примет и в этот раз..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 33 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пн 25 Авг 2014 - 0:22

История идет по спирали.
Некто Адольф уничтожал психически больных, заботился о чистоте нации.
Заодно освободил себя от лишних социальных расходов накануне войны.
Сейчас аналогия почти полная. Проблемы решают буквально подкладыванием свиньи противнику.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 50 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 41 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения