Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

+46
Ленусик
Мозаика
gavochka
elena.t.
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Людмила Б.
Sarma
Бельчоночек
NataliP
Цветочек77
Фиджи
Евдокия
Детская библиотека
kleo
Аннушка77
Рина
лесёна
Ворсинка
Lady_in_dreams
Багира
ЕленаНовая
Гульнар
Инновация
eewwwaa
budu mamoy
Lumen
Муж Мурлыки87
наталинка
Виталег :)
Tifany
Shketka
Хризантемка
Мама - Алла
Адель
Gellann
Михаил
Вишня
Elenana
Татиана ***
СвеТк@
марфик
~ Инна-Я ~
Fluffy
карамЭлька
Ксюнечка
Krendelki
Участников: 50

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 Empty Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Krendelki Пт 19 Сен 2014 - 18:09

Первое сообщение в теме :

Сижу с ребенком, которому едва месяц исполнился, немного голова кругом идет.
Сегодня поняла что то не то с телефоном, не принимает смс, мне пишут, а он не принимает.
Так уже дня три между прочим, но в силу занятости и младший болеет еще сопельки сильные,  не сразу тревогу забила.
Смс ки не доходят и вот дозвонилась пока до мегафона, потом пыталась также выйти на сбербанк не могу, смс не приходит опять таки. В мегафоне посоветовали переставить симку в др телефон что я и сделалаи таким образом все таки вышла на сбербанк, где меня как ошпарило, пропало более 30 тысяч!!! со счета!!!
Позвонила в сбербанк, там сказали что все ОК у меня, якобы я сама сняла эту сумму, взломать меня не пытались!
Все дело в том что 16 го вечером мне пришло смс якобы с авито, там предложили пройти по ссылке, старая приманка,  я вообще знаю все хорошо, но я продаю молокоотсос почти новый, а там в смс предлагают обмен, думаю мало ли и по ссылке прошла...никакие данные никуда НЕ вводила, с телефона вообще в сбербанк никогда не выходила и пароли не сохраняла, но телефон таким образом, на андроиде, попал во взлом под вирус и все, дело сделано. Оказывается без пароля, достаточно просто с прикрепленного к сберкарточке номера послать куда надо смс и деньги снимутся, телефоном завладели и все!!!
Поехали в сбербанк, написала заявление, там мне прозрачно намекнули, что деньги вам не вернут толку писать, пишите в полицию. Воти все, пожалуйста, будьте бдительны!!!

Похожая тема: "Почтовый" вирус на СМС. На форуме также есть множество других тем про компьютерное и СМС-мошенничество, особенно в Компьютерном разделе.

А здесь человек делится подробностями о том, как ему якобы вернули деньги (не знаю, правда или нет, но написано интересно): http://lider-ponevole.ru/raznoe/moshenniki-snyali-dengi-s-karty-sberbanka.html Смотрите также подробную статью со ссылками на законы здесь: http://www.kommersant.ru/doc/2380464
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз


Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Сб 20 Сен 2014 - 7:31

А мне как раз кажется, что там парсят авито, выкусывают телефоны и прицельно по ним бомбят. Это можно сделать настолько эффективно, чтобы прямо данные из объявления подставлялись. Тут бы даже я подвоха не заметил.

Модератор: господа и товарищи, пожалуйста, не увлекайтесь избыточным цитированием. hai
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Сб 20 Сен 2014 - 8:35

Tifany пишет:блин меня тоже испугали(((( перевела все с карты "по сусекам"... а данный вирус  вклады не закрывает? а то может вообще все снять

и антивирус любой ставить или именно банком рекомендованный лучше
Tifany, сказать о том, какие функциональные возможности заложены в "троянского коня" однозначно сказать. Думаю что товарищи ограничиваются самыми простыми методами "вывода" денег. Я тоже подумал о данной уязвимости... Но через USSD команды нельзя получить список вкладов... Но вот если их узнать, то вполне возможно и их "оприходовать". Для точной информации нужно анализировать "тело" каждого вируса.

Антивирус можно ставить любой (хотя бы DrWeb).
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Сб 20 Сен 2014 - 8:39

Айфонам и современным виндофонам антивирусы точно не нужны, если только телефон не взломанный. Потому что операционная система просто не даст пользователю установить несертифицированное приложение (т.е. не из официального "магазина" Эппл или Майкрософт).

Вот я купил себе виндофон и хотел написать программу-органайзер, а не тут-то было. Я не могу даже на свой личный телефон установить свою личную программу. Для этого мне нужно проходить ряд сертификаций и покупать несколько лицензий разработчика, только после этого мне дадут электронный ключ, которым я смогу разблокировать телефон для своих личных программ.

Всё это - эффективная защита от вирусов.

UPD: Как это обстоит в мире Андроидов - я не знаю. Всегда предполагал, что так же. Но вот вижу, судя по разгулу троянов, что значит, операционка там весьма либеральная к действиям пользователя...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Сб 20 Сен 2014 - 8:50

Виталег :) пишет:Айфонам и современным виндофонам антивирусы точно не нужны, если только телефон не взломанный. Потому что операционная система просто не даст пользователю установить несертифицированное приложение (т.е. не из официального "магазина" Эппл или Майкрософт).

Вот я купил себе виндофон и хотел написать программу-органайзер, а не тут-то было. Я не могу даже на свой личный телефон установить свою личную программу. Для этого мне нужно проходить ряд сертификаций и покупать несколько лицензий разработчика, только после этого мне дадут электронный ключ, которым я смогу разблокировать телефон для своих личных программ.

Всё это - эффективная защита от вирусов.

UPD: Как это обстоит в мире Андроидов - я не знаю. Всегда предполагал, что так же. Но вот вижу, судя по разгулу троянов, что значит, операционка там весьма либеральная к действиям пользователя...
Виталик, я бы себя не тешил тем, что "я в танке и броня моя крепка" ))) Любое ПО подвержено вирусной активности. Нет гарантии, что при скачивании ПО с официального ресурса в один прекрасный момент ты не получишь "коня" )))) Есть коды, которые официалы просто не воспримут как "тело" вируса. Я знаю некоторые ПО, которые несут в себе "коней" и спокойно прошли сертификацию, как для Видофонов, так и для Андройдов ))) Андройд конечно же больше подвержен вирусам, т.к. код ОС открытый...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Сб 20 Сен 2014 - 8:56

Здесь нужно заострить внимание на то, что "троян" может быть на вашем ПК. Он формирует для Вашего телефона команды, отправляет их Вам же на телефон в виде Смс-ок с ссылками... А далее Вы простым "тыком" не телефоне под управлением любой ОС (Windows Phone, iOS, Android - лишь бы был доступ к инету) активируете цепочку манипуляций... которая может работать как внутри телефона, так и вне его (все зависит от фантазии злоумышленника).
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Сб 20 Сен 2014 - 8:59

Миш, я согласен, что в официальный магазин могут разместить вирусы - такие случаи, действительно, бывали. Но это уже совсем экстраординарные события, это уже брешь в обороне самого софтверного гиганта, а они ведь постоянно совершенствуют способы проверки сертифицируемых приложений. Уж это всяко лучше, чем пользоваться антивирусом, потому что с точки зрения "механики" антивирус - это тот же вирус, только написанный дядей Васей, которому вы как-то по-особенному доверяете... Ну вот а я не доверяю - ни дяде Васе, ни дяде Жене Касперскому, ни прочим, мне как-то спокойнее с родными заводскими настройками.

UPD: Сказанное относится только к яблокам и современным виндофонам и только если они не "разлочены" для установки пиратских программ.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор наталинка Сб 20 Сен 2014 - 9:26

~ Инна-Я ~ пишет:У меня тоже у мужа карту взломали(
Говорят что крупные сумму не жалательно держать на карте!
Я на авито тоже продаю вещи, и мне приходила смс на Обмен я прошла по ссылке а там ни чего. Звоню на номер а его не существует! Пипец блин... Я и не знала, карточки у меня не было в сбере.
Деньги не вернут одназначно, у мамы тоже сняли с карты деньги , написала заявление . И тишина....
прошли по с ссылке на телефоне? в смысле инет у вас в телефоне есть?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор ~ Инна-Я ~ Сб 20 Сен 2014 - 9:45

наталинка пишет:
~ Инна-Я ~ пишет:У меня тоже у мужа карту взломали(
Говорят что крупные сумму не жалательно держать на карте!
Я на авито тоже продаю вещи, и мне приходила смс на Обмен я прошла по ссылке а там ни чего. Звоню на номер а его не существует! Пипец блин... Я и не знала, карточки у меня не было в сбере.
Деньги не вернут одназначно, у мамы тоже сняли с карты деньги , написала заявление . И тишина....
прошли по с ссылке на телефоне? в смысле инет у вас в телефоне есть?
Да , айфон. Открыла сообщение а там пусто, на номер звоню а его не существует!
Как то машинально открываешь все даже и не думаешь о плохом!
~ Инна-Я ~
~ Инна-Я ~
Элита форума

прежний ник: innoka
Оренбург Победа
Сообщений : 4387
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Русланчик
28.04.2012 год.
Ратмирчик
22.01.2014 год.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Сб 20 Сен 2014 - 9:46

Возвращаясь к случившемуся.
Перешла девушка по ссылке и попала на деньги.
У меня две симки. Рабочая - в смартфоне.
Личная, привязаная к банковской карте, - в телефоне.
Телефон - именно телефон, ни интернета, ни игр. Китайский зверь за 990рублей.
Хоть сто ссылок присылайте, он их не понимает.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Сб 20 Сен 2014 - 9:54

Хорошо тебе. А у меня рабочего телефона неть. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Lumen Сб 20 Сен 2014 - 13:33

У моего мужа тоже так сняли деньги с карточки, мы когда заметили сразу обратились в сбербанк, написали заявление, на следующий день нас вызвали - прислали официальный ответ, где написано что деньги переведены на номер МТС с помощью услуги "мобильный банк" и даже указали этот номер. Написали, что мы понимаем что это мошенники, но деньги вернуть вам не можем, обращайтесь в полицию. Заявление в полицию мы тоже отнесли, но пока ничего не известно...
Lumen
Lumen
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настроение : Всё отлично)))
Сообщений : 306
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Любимые сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор budu mamoy Сб 20 Сен 2014 - 13:44

В сбере счас активно навязывают пакет страхования карты, за 890р(вроде бы) как раз от таких случаев. Мало верю, что возмещают всю сумму, но тем кто хочет, можно узнать подробнее.
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор eewwwaa Сб 20 Сен 2014 - 15:17

моей доче только что пришла смс "Может поменяемся я по вашему объявлению и ссылка". с номера 7964842106.у нее Росбанк кстати.Хорошо я как раз тему читала..да и объявления мы никуда не давали...всех предупредила после этого.
eewwwaa
eewwwaa
Я Профи

Липовая-21
Сообщений : 502
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : Двое детей
Взрослый сын
Взрослая дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Инновация Сб 20 Сен 2014 - 15:41

eewwwaa пишет:моей доче только что пришла смс  "Может поменяемся я по вашему объявлению и ссылка". с номера 7964842106.у нее Росбанк кстати.Хорошо я как раз тему читала..да и объявления мы никуда не давали...всех предупредила после этого.
Тут же сразу видно насколько номер "левый"... ни одной знакомой цифры) то есть как мы привыкли определять оператора нашего региона по первым нескольким цифрам, так и тут непонятно чей он.
Инновация
Инновация
Осваиваюсь

Центр
Сообщений : 39
Возраст : 32
Настоящее имя : Инна
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Инновация Сб 20 Сен 2014 - 15:44

Интересно еще увидеть доменное имя ссылки, например avito,ru/блаблабла или какое-нибудь swap-avito,ru/кучаНепонятныхЗнаков - слова знакомые, вроде бы и можно доверять, но НЕТ, разница в одном знаке и на том конце виртуального пространства может быть что угодно...
Может в этом ключе можно какую-нибудь информацию о похитителях выцепить...
Инновация
Инновация
Осваиваюсь

Центр
Сообщений : 39
Возраст : 32
Настоящее имя : Инна
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Гульнар Сб 20 Сен 2014 - 16:42

Инновация пишет:
eewwwaa пишет:моей доче только что пришла смс  "Может поменяемся я по вашему объявлению и ссылка". с номера 7964842106.у нее Росбанк кстати.Хорошо я как раз тему читала..да и объявления мы никуда не давали...всех предупредила после этого.
Тут же сразу видно насколько номер "левый"... ни одной знакомой цифры) то есть как мы привыкли определять оператора нашего региона по первым нескольким цифрам, так и тут непонятно чей он.
Это Билайн, соседнего региона ок
Гульнар
Гульнар
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 380
Возраст : 33
Настоящее имя : Гульнар
Детки: : малышки мои


Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Гульнар Сб 20 Сен 2014 - 16:44

Я вспомнила, что мне тоже СМС-ки не приходили некоторое время, но деньги не пропали вроде с карты.
Гульнар
Гульнар
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 380
Возраст : 33
Настоящее имя : Гульнар
Детки: : малышки мои


Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 20 Сен 2014 - 16:52

У меня подруга продает разные мелочи на авито, и ее часто спрашивают есть ли возможность пересылки в другие города, с оплатой на карту.. Видимо это для того что б и номер карты узнать, и тел. есть.. Что еще надо.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Krendelki Сб 20 Сен 2014 - 19:01

Михаил пишет:
Tifany пишет:блин меня тоже испугали(((( перевела все с карты "по сусекам"... а данный вирус  вклады не закрывает? а то может вообще все снять

и антивирус любой ставить или именно банком рекомендованный лучше

Антивирус можно ставить любой (хотя бы DrWeb).
У меня Dr Web стоял, однако, не помогло.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 3 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Багира Сб 20 Сен 2014 - 19:12

В любом же случае, пока по ссылке не перейдёшь или куда-то там не зайдёшь, вирус не активируется, и обязательно ведь интернет в телефоне должен быть.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения