Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

+46
Ленусик
Мозаика
gavochka
elena.t.
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Людмила Б.
Sarma
Бельчоночек
NataliP
Цветочек77
Фиджи
Евдокия
Детская библиотека
kleo
Аннушка77
Рина
лесёна
Ворсинка
Lady_in_dreams
Багира
ЕленаНовая
Гульнар
Инновация
eewwwaa
budu mamoy
Lumen
Муж Мурлыки87
наталинка
Виталег :)
Tifany
Shketka
Хризантемка
Мама - Алла
Адель
Gellann
Михаил
Вишня
Elenana
Татиана ***
СвеТк@
марфик
~ Инна-Я ~
Fluffy
карамЭлька
Ксюнечка
Krendelki
Участников: 50

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Empty Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Krendelki Пт 19 Сен 2014 - 18:09

Первое сообщение в теме :

Сижу с ребенком, которому едва месяц исполнился, немного голова кругом идет.
Сегодня поняла что то не то с телефоном, не принимает смс, мне пишут, а он не принимает.
Так уже дня три между прочим, но в силу занятости и младший болеет еще сопельки сильные,  не сразу тревогу забила.
Смс ки не доходят и вот дозвонилась пока до мегафона, потом пыталась также выйти на сбербанк не могу, смс не приходит опять таки. В мегафоне посоветовали переставить симку в др телефон что я и сделалаи таким образом все таки вышла на сбербанк, где меня как ошпарило, пропало более 30 тысяч!!! со счета!!!
Позвонила в сбербанк, там сказали что все ОК у меня, якобы я сама сняла эту сумму, взломать меня не пытались!
Все дело в том что 16 го вечером мне пришло смс якобы с авито, там предложили пройти по ссылке, старая приманка,  я вообще знаю все хорошо, но я продаю молокоотсос почти новый, а там в смс предлагают обмен, думаю мало ли и по ссылке прошла...никакие данные никуда НЕ вводила, с телефона вообще в сбербанк никогда не выходила и пароли не сохраняла, но телефон таким образом, на андроиде, попал во взлом под вирус и все, дело сделано. Оказывается без пароля, достаточно просто с прикрепленного к сберкарточке номера послать куда надо смс и деньги снимутся, телефоном завладели и все!!!
Поехали в сбербанк, написала заявление, там мне прозрачно намекнули, что деньги вам не вернут толку писать, пишите в полицию. Воти все, пожалуйста, будьте бдительны!!!

Похожая тема: "Почтовый" вирус на СМС. На форуме также есть множество других тем про компьютерное и СМС-мошенничество, особенно в Компьютерном разделе.

А здесь человек делится подробностями о том, как ему якобы вернули деньги (не знаю, правда или нет, но написано интересно): http://lider-ponevole.ru/raznoe/moshenniki-snyali-dengi-s-karty-sberbanka.html Смотрите также подробную статью со ссылками на законы здесь: http://www.kommersant.ru/doc/2380464
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз


Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Lady_in_dreams Вс 21 Сен 2014 - 2:39

Мораль сей басни такова: при размещении объявлений на авито-указывайте специально созданные для этого дела номера, желательно чтобы симка стояла при этом в какой-нибудь допатопной нокии ну и естественно, чтобы этот номер не был привязан к мобильному банку
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор наталинка Вс 21 Сен 2014 - 10:06

а еще лучше- не выходить ни по каким ссылкам)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор наталинка Вс 21 Сен 2014 - 10:10

budu mamoy пишет:В сбере счас активно навязывают пакет страхования карты, за 890р(вроде бы) как раз от таких случаев. Мало верю, что возмещают всю сумму, но тем кто хочет, можно узнать подробнее.
подруга моя с налоговой говорит что все деньги эти шли на Сочи..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Вс 21 Сен 2014 - 10:12

Подруга в налоговой занимается отслеживанием финансовых потоков Сбербанка в масштабах всей страны? удива
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор наталинка Вс 21 Сен 2014 - 10:21

я не про отслеживание писала,а про то,для чего это все придумано..до Сочи никаких страховок Сбер не предлагал..отличный сбор денег и пересыл куда нужно..
у них,кстати, тоже деньги снимали на Сочи и у муж на работе..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Вс 21 Сен 2014 - 10:24

В смысле, принудительно снимали? Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Wonder
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор наталинка Вс 21 Сен 2014 - 10:32

да,принудительно
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Вс 21 Сен 2014 - 10:37

Странно всё это.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор наталинка Вс 21 Сен 2014 - 10:58

странно,но это есть,у него все если нужно принудительно снимают,т.е. сразу из з/п вычитают.. то для беженцев,то помощь  людям,пострадавшим  где-то как-то было или еще для чего..на ДР начальника еще( хоть бы спросили,согласен ли работник..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Вс 21 Сен 2014 - 12:39

Выходит, своего рода налог за почетное право быть госслужащим. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Ворсинка Вс 21 Сен 2014 - 13:32

Виталег :) пишет:Выходит, своего рода налог за почетное право быть госслужащим. ggg
У нас ниче не снимают принудительно
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор лесёна Вс 21 Сен 2014 - 13:41

в обл администрации на всякие помощи снимают без спроса (например, на помощь постр от наводнения)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Рина Вс 21 Сен 2014 - 13:50

наталинка пишет:я не про отслеживание писала,а про то,для чего это все придумано..до Сочи никаких страховок Сбер не предлагал..отличный сбор денег и пересыл куда нужно..
у них,кстати, тоже деньги снимали на Сочи и у муж на работе..

Уже года 3 точно Сбер предлагает при выдаче/обмене карты услугу страхования. Думаю, дело не в Сочи )
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Gellann Вс 21 Сен 2014 - 14:14

Я за последние несколько лет часто меняю и получаю в Сбере карты. Мне ни разу страхование не предлагали. Про такую услугу только в этой теме прочла.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Аннушка77 Вс 21 Сен 2014 - 19:10

Спасибо автору-Ольге за предупреждение.
У меня та-же история, получила смс с предложением обмена, с указанием интернет адреса. Я через комп вошла, антивирусник мне сайт не разрешил открыть. На следующий день у меня на компе реклама стала вылазить в пол окна и комп выключаться стал только принудительно. Пошла в компьютерный сервис, там переустановили виндоус.
Ребята- Михаил и Виталий подскажите, это у меня теперь комп заражен трояном, и есть потенциальный риск повторить историю автора? Я сбрербанком он-лайн пользуюсь через комп. Телефон, в котором симка привязанная стоит, выхода в интернет не имеет, к компу его не подключаю. Я все-таки новую симку куплю привяжу к Сберу, а это поможет?
Аннушка77
Аннушка77
Мне интересно:)

Оренбург, Звездный
Сообщений : 366
Возраст : 46
Настоящее имя : АННА

Детки: : ДВОЕ

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Вс 21 Сен 2014 - 19:34

Я, к сожалению, ничего не подскажу heznau потому что в каком состоянии компьютер сейчас - не понятно. Но думаю, если винду переустановили грамотно (с форматированием системного раздела, и так, чтобы вы потом с остальных разделов заразу обратно не подхватили), то бояться вам нечего.

Про симку тем более ничего не скажу - не понятно, как она или телефон могли бы пострадать, если вы не нажимали на ссылку непосредственно в телефоне. Хотя, конечно, какие там могут быть нюансы - я не знаю, испокон веков существовали вирусы, которые даже без всякого интернета через обычный SMS или даже через служебные сообщения были способны поражать телефоны, просто потому, что SIM-карта - это сам по себе миниатюрный компьютер на Java-машине. Ох, в общем, сложно там всё, я предпочитаю даже вообще об этом не задумываться...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Пн 22 Сен 2014 - 10:37

Аннушка77 пишет:
Ребята- Михаил и Виталий подскажите, это у меня теперь комп заражен трояном, и есть потенциальный риск повторить историю автора? Я сбрербанком он-лайн пользуюсь через комп. Телефон,  в котором симка привязанная стоит, выхода в интернет не имеет, к компу его не подключаю. Я все-таки новую симку  куплю привяжу к Сберу, а это поможет?
Аннушка77, Виталий Вам все верно сказал (кроме некоторых тех.вопросов ок ). А так да, если установщик ОС (а обычно это именно установщики, которые "ни в зуб ногой" в ПК ок ) переустановку осуществил грамотно, то Ваш компьютер должен быть "чистым". По поводу СИМ-ки... Её замена не принципиальна. Слабое "звено" в этом процессе интернет на вашем ПК (именно там вы "светите" телефоном).
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Аннушка77 Пн 22 Сен 2014 - 15:07

Спасибо. я так поняла, что наиболее безопасным методом является совершение платежей он-лайн с использованием 10 одноразовых паролей
Аннушка77
Аннушка77
Мне интересно:)

Оренбург, Звездный
Сообщений : 366
Возраст : 46
Настоящее имя : АННА

Детки: : ДВОЕ

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор наталинка Пн 22 Сен 2014 - 15:14

Gellann пишет:Я за последние несколько лет часто меняю и получаю в Сбере карты. Мне ни разу страхование не предлагали. Про такую услугу только в этой теме прочла.
я на днях карта в Сбере получала,опять предлагали страхование..а муж сегодня получал-ему не предложили..
возможно дело не в Сочи конечно..может совпало,что предлагали страхование именно в этот период, до этого карты заводила - ничего не предлагали.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 4 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 25 Сен 2014 - 15:25

А еще и так бывает(( http://56orb.ru/news/obshchestvo/sep_2014/konsultanty_sberbanka_nazhivalis_na_starikakh_v_orenburge
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения