Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

+153
Анастасия
Цветочек77
Майский дождь
Ленусик
Inuni
Оксана74
лесёна
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Xenia
Ангелок
Alya56
Biondina
Малёк
ZulyaN
mama-missis
Лузианка
Ulena
VER@CHK@
М@руся;)
Morbka
sonata1983
Сладкая
Анна320
мазОЛЬКА
Бурундучок
сашка
Katerina11
Ромаша
Нуся
Юлия 87
мама-алиса
Shketka
Лесечка.
Podarok
Аномалия
карамЭлька
olenka14
Совик
Валенсия
ГраНаточка
Ната
Лена
Ika-ika
Офицерушка
Neonchic
Настасья
Мироша
Зарина87
Лилия
КсюшаК
Mayya
Еле-Ночка Оренбургская
Виталег :)
Elenana
Ворсинка
karapuzina
Anneta
Леля2808
Окся
Детская библиотека
Lyolik
Морька
Гражданочка
Натусечка
Avonuel
Волшебная мама
Каришка
Анелла
нататуся
Хризантемка
мурлыка87
Леночек
ksenofontia
Адель
Ёжик в тумане
Наташулька
Липочка
Malvina
мечтающая
Cinderella
Миледи
ЛИСИЧКА
Лучшая мама!
Кудряшка
OrenBaby
просто Ры
татьяна23
СУРОК
наталинка
Yulia
Канапелька
Amira
Nyu-ta
Крошка
ОкрыленнаЯ
Alesya
Яна
Таша
Любимая
aksineya
Ресничка
Труляляка
натаD
Саидочка
флай
Ксанка
Никола
Stasy-kav
Елисея
Кузя
Veika
Ива
Зеленоглазая
IriskaP
Стрекоза
Лорик
Забияка
ксюхин
dream-ka
Людмила
Алалайка
Клевер
Svetlanka
Lorka i Varenik
Шоколадка
Nataly
светатуля
Француженка***
АННАМАМА
Ириша
Бусинка
SветлаNа
СёмА
Фисташка
Nika
Лотос
Fly
Рина
Harley
Татьяна
Moonlike
Форэлька
Катерина
ТимКа
Шпилька
taha
ПугоФФка
КозероЖка
Жанна
Танюшка84
мама Яси
Totoshka
Марияж
Участников: 157

Страница 26 из 31 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 Empty Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Марияж Пн 24 Ноя 2008 - 2:22

Первое сообщение в теме :

Давайте поговорим о том,стоит ли девочкам прокалывать ушки,чтобы украсить их блестящими серёжками?и где прокалывать?а самое главное во сколько лет лучше?

.В детстве,когда мне было 10 лет.У нас во дворе соседка прокалывала девчатам ушки,вот мы собрались к ней ...когда я увидела выходящую из спальни подружку в слезах и красным ухом,которое соседка натирала,чтобы было не так больно, :affraid: я тут же передумала ходить в серёжках!!Я прокалола уши в 17 лет,когда появились пистолеты.В Восходе на 3-ем этаже.Было не больно и быстро


Последний раз редактировалось: Машенька (Вт 25 Ноя 2008 - 3:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Сб 11 Апр 2015 - 23:47

У меня мама проколола уши в 30 лет, и не удачно, выросли келоидные рубцы, которые она удаляла потом дважды и они все равно выросли, врачи сказали такая особенность кожи, мои уши поэтому не трогали. Но мне то очень сережки хотелось, и в 22 года я решилась , проколола, одно ухо нормально, на другом шишка начала расти, так и пришлось совсем серьги снять
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор лесёна Вс 12 Апр 2015 - 0:31

Ворсинка пишет:Не вижу ничего странного - считается, что на мочках много биологически активных точек, и их можно повредить проколом. Я сама проколола уши очень поздно, в 29 лет. Муж был очень против именно из за точек (хотя против пирсинга в пупке ничего не имеет). Но я все равно проколола, ибо не девочка уже, сама решу. Дочке точно не даст проколоть, но я и сама не хочу. Вырастет, сама решит
Зуля, не ущнаоа тебя с новой авой.
А так, рассказ тврй как с меня писан. тоже только в 29 лет проколола.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Сладкая Вс 12 Апр 2015 - 7:59

МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА пишет:У меня мама проколола уши в 30 лет, и не удачно, выросли келоидные рубцы, которые она удаляла потом дважды и они все равно выросли, врачи сказали такая особенность кожи, мои уши поэтому не трогали. Но мне то очень сережки хотелось, и в 22 года я решилась , проколола, одно ухо нормально, на другом шишка начала расти, так и пришлось совсем серьги снять
Не обязательно совсем отказываться от сережек.
Мне тоже прокололи относительно поздно. В классе 5, кажется. На одном ухе выросла шишка. Удалили её. Потом прокололи в этом ухе пониже, так как рубец от удаления остался....уже в 32 года мне показалось, что прям заметно ниже. Пошла в пассаж и прокололи опять это ухо, но повыше))) рубец уже прошел за эти годы.
У дочки ушки проколоть с трех лет. Все хорошо...ттт
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор наталинка Вс 12 Апр 2015 - 10:26

Ворсинка пишет:Не вижу ничего странного - считается, что на мочках много биологически активных точек, и их можно повредить проколом. Я сама проколола уши очень поздно, в 29 лет. Муж был очень против именно из за точек (хотя против пирсинга в пупке ничего не имеет). Но я все равно проколола, ибо не девочка уже, сама решу. Дочке точно не даст проколоть, но я и сама не хочу. Вырастет, сама решит
ну так он не про точки же говорил, что можно что-то повредить, а именно про то,что ему не нравится,когда уши проколоты,сам вид,что в ушах дырки..говорит,извращенцы..а чем пирсинг тоже у него не извращение?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Вс 12 Апр 2015 - 10:45

Сладкая пишет:Не обязательно совсем отказываться от сережек.
Мне тоже прокололи относительно поздно. В классе 5, кажется. На одном ухе выросла шишка. Удалили её. Потом прокололи в этом ухе пониже, так как рубец от удаления остался....уже в 32 года мне показалось, что прям заметно ниже. Пошла в пассаж и прокололи опять это ухо, но повыше))) рубец уже прошел за эти годы.
У дочки ушки проколоть с трех лет. Все хорошо...ттт
Еслиб не боялась, что как у мамы может быть проколола бы, но как вспомню ее шишки огромные, больше чем сами мочки, да еще и удалить не смогли, думаю, что мне лучше без сережек, но с красивыми ушами, вообщем любуюсь на подружек с серьгами.
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Сладкая Вс 12 Апр 2015 - 14:25

Интересно- почему удалить не смогли. Я в простой больнице лежала. В отделении ухо-горло-нос. Помню кому-то гланды удаляли, кому-то нос прокалывали с гайморитом, а мне всего лишь шишку вырезали))
Но как сказали потом- это редкий случай. Попали в точку роста какую-то. Миллиметр вправо-влево-вверх-вниз все отлично было бы с первого раза. Этот надо было так умудриться bum
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Кудряшка Вс 12 Апр 2015 - 23:47

Ужасы какие вы пишите. Все ужастики у нас в голове запомните))) ничего плохого в проколах нет))) пупок Зуль уж более чувствительная часть тела чем ухо.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор лесёна Пн 13 Апр 2015 - 1:42

чувствительнее, но точек энергетических (или как там) нет или мало.
Надь, какое в голове, говорят же, дело случая миллиметр выше, ниже. у взрослых уже эти миллиметры очевидны, а у малышек этих миллиметров маловпто, не развернешься.
Я вот верю в точки эти. мне реально иголками в уши головную боль снимали за 3 минуты.
И аргументы, что прокололи в месяц и живы здоровы это как примеры про детей алкоголиков. если последствия не видны или не случились, не значит, что их нет или не могло быть.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Ворсинка Пн 13 Апр 2015 - 8:17

Кудряшка пишет:Ужасы какие вы пишите. Все ужастики у нас в голове запомните))) ничего плохого в проколах нет))) пупок Зуль уж более чувствительная часть тела чем ухо.
А я про боль вообще ни слова не написала.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Оксана74 Пн 13 Апр 2015 - 10:07

Зуль, я тоже решила, что дочь подрастет и сама решит - где делать дырки в ЕЁ теле!!! Мне самой уже в сознательном возрасте прокололи.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Biondina Пн 13 Апр 2015 - 13:35

лесёна пишет:И аргументы, что прокололи в месяц и живы здоровы это как примеры про детей алкоголиков

Ничего себе сравнение.... удива
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Biondina Пн 13 Апр 2015 - 13:41

Оксана74 пишет:Зуль, я тоже решила, что дочь подрастет и сама решит - где делать дырки в ЕЁ теле!!! Мне самой уже в сознательном возрасте прокололи.

Я в тайне от мамы проколола в 11 лет (мама была против). Поехала с подругой и проколола. Потом домой ехать боялась.... ggg
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор лесёна Пн 13 Апр 2015 - 14:28

La Fenice пишет:
лесёна пишет:И аргументы, что прокололи в месяц и живы здоровы это как примеры про детей алкоголиков

Ничего себе сравнение.... удива
я не сравниваю прокол маленьким и дптей алкаголиков.
я показываю, что и там и там очень поверхностное суждение
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор АННАМАМА Пн 13 Апр 2015 - 14:46

Мы прокалывали дочке год назад,в пять лет.я не хотела прокалывать рано.когда начала сама просить,тогда и пошли.прокалывали в тату-салоне,и я была уже готова к тому,что мы как пираты,с одной серьгой выйдем))))но,нет,тихо сидела,не плакала,потом такая довольная была)))я против раннего прокола ушей,если что.считаю,должен ребенок сам захотеть...вырастет,решит,где еще ей дырки нужны)))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Кудряшка Пн 13 Апр 2015 - 14:56

Ага-в 5 лет это более осознанное да?)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Biondina Пн 13 Апр 2015 - 14:59

лесёна пишет:
я не сравниваю прокол маленьким и дптей алкаголиков.
я показываю, что и там и там очень поверхностное суждение

Просто, считаю, не надо преувеличивать ок .
И уважительнее относиться к мнению и решению других родителей.
В Испании девочкам (90%) ушки прокалывают ещё в роддоме. И испанские дети, замечу, не самые болезненные в мире.... И не думаю, что у них особенные уши... краснею
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Ворсинка Пн 13 Апр 2015 - 15:00

La Fenice пишет:
лесёна пишет:
я не сравниваю прокол маленьким и дптей алкаголиков.
я показываю, что и там и там очень поверхностное суждение

Просто, считаю, не надо преувеличивать  ок .
И уважительнее относиться к мнению и решению других родителей.
В Испании девочкам (90%) ушки прокалывают ещё в роддоме. И испанские дети, замечу, не самые болезненные в мире.... И не думаю, что у них особенные уши... краснею
А еще испанские дети толстые. ленивые и невоспитанные в большинстве своем. Зачем сравнивать наших детей с чужими?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Biondina Пн 13 Апр 2015 - 15:07

Кудряшка пишет:Ага-в 5 лет это более осознанное да?)))

Безусловно.
Одно дело, когда родитель прокалывает уши грудному ребёнку, и совсем другое, когда 5-ти летний ребёнок постоянно об этом проосит.
У меня дочка начала просить, где-то, с 2,6, но я особо обращала на это внимание, потому что понимала, что она ещё слишком мала, чтобы осознавать полностью то, о чём просит.
Тем временем, просьбы не прекращались, а в 4 года она просто на одной из прогулок по городу взяла нас за руки и затащила в салон.
Теперь у неё одной "навязчивой идеей" меньше. Она почувствовала себя взрослой, хвасталась серёжками перед подругами.
Я сделала это для неё и по её просьбе. По мне так она хоть никогда бы себе уши не прокалывала, мне без разницы. Я не из тех мам, кто считает, что с серёжками она стала такой красавицей (или наоборот). Просто мне, на некоторое время, прибавилось гемороя по ежедневному промыванию ушей. И всё...
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор лесёна Пн 13 Апр 2015 - 15:07

Я не отношусь не уважительно к выбору родителей. Я написала как сделала сама и почему, других не критикуя.
Я против поверхностных примеров.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 26 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Biondina Пн 13 Апр 2015 - 15:11

Ворсинка пишет:
А еще испанские дети толстые. ленивые и невоспитанные в большинстве своем. Зачем сравнивать наших детей с чужими?

Не надо прикладывать испанских детей mir .
Особенно про воспитание...., их просто с рождения не учат ходить строем и не мешать взрослым. Испанские дети открытые, счастливые, любимые и незабитые ggg . Но это не значит, что они невоспитанные...
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 31 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения