Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

+153
Анастасия
Цветочек77
Майский дождь
Ленусик
Inuni
Оксана74
лесёна
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Xenia
Ангелок
Alya56
Biondina
Малёк
ZulyaN
mama-missis
Лузианка
Ulena
VER@CHK@
М@руся;)
Morbka
sonata1983
Сладкая
Анна320
мазОЛЬКА
Бурундучок
сашка
Katerina11
Ромаша
Нуся
Юлия 87
мама-алиса
Shketka
Лесечка.
Podarok
Аномалия
карамЭлька
olenka14
Совик
Валенсия
ГраНаточка
Ната
Лена
Ika-ika
Офицерушка
Neonchic
Настасья
Мироша
Зарина87
Лилия
КсюшаК
Mayya
Еле-Ночка Оренбургская
Виталег :)
Elenana
Ворсинка
karapuzina
Anneta
Леля2808
Окся
Детская библиотека
Lyolik
Морька
Гражданочка
Натусечка
Avonuel
Волшебная мама
Каришка
Анелла
нататуся
Хризантемка
мурлыка87
Леночек
ksenofontia
Адель
Ёжик в тумане
Наташулька
Липочка
Malvina
мечтающая
Cinderella
Миледи
ЛИСИЧКА
Лучшая мама!
Кудряшка
OrenBaby
просто Ры
татьяна23
СУРОК
наталинка
Yulia
Канапелька
Amira
Nyu-ta
Крошка
ОкрыленнаЯ
Alesya
Яна
Таша
Любимая
aksineya
Ресничка
Труляляка
натаD
Саидочка
флай
Ксанка
Никола
Stasy-kav
Елисея
Кузя
Veika
Ива
Зеленоглазая
IriskaP
Стрекоза
Лорик
Забияка
ксюхин
dream-ka
Людмила
Алалайка
Клевер
Svetlanka
Lorka i Varenik
Шоколадка
Nataly
светатуля
Француженка***
АННАМАМА
Ириша
Бусинка
SветлаNа
СёмА
Фисташка
Nika
Лотос
Fly
Рина
Harley
Татьяна
Moonlike
Форэлька
Катерина
ТимКа
Шпилька
taha
ПугоФФка
КозероЖка
Жанна
Танюшка84
мама Яси
Totoshka
Марияж
Участников: 157

Страница 14 из 31 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 Empty Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Марияж Пн 24 Ноя 2008 - 2:22

Первое сообщение в теме :

Давайте поговорим о том,стоит ли девочкам прокалывать ушки,чтобы украсить их блестящими серёжками?и где прокалывать?а самое главное во сколько лет лучше?

.В детстве,когда мне было 10 лет.У нас во дворе соседка прокалывала девчатам ушки,вот мы собрались к ней ...когда я увидела выходящую из спальни подружку в слезах и красным ухом,которое соседка натирала,чтобы было не так больно, :affraid: я тут же передумала ходить в серёжках!!Я прокалола уши в 17 лет,когда появились пистолеты.В Восходе на 3-ем этаже.Было не больно и быстро


Последний раз редактировалось: Машенька (Вт 25 Ноя 2008 - 3:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Ресничка Пт 13 Май 2011 - 13:00

Может мы и тут сгодимся )))
Alesya пишет:..куда ж всё-таки податься-то???кто-тописал про мед.учреждение на Терешковой,а поточнее адреса нет,не пойму где оно там......
Если имелась в виду косметологическая лечебница на Терешковой 4а (если номер не попутала) то она в домах, между Терешковой и Победы. Раньше - да, они были на уровне. Но сейчас - старое помещение, давно не было ремонта, потрескавшаяся пыльная мебель и как-то у них "не очень" стало. Хотя специалисты опытные есть.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Alesya Пт 13 Май 2011 - 13:08

Ресничка пишет:Может мы и тут сгодимся )))
Alesya пишет:..куда ж всё-таки податься-то???кто-тописал про мед.учреждение на Терешковой,а поточнее адреса нет,не пойму где оно там......
Если имелась в виду косметологическая лечебница на Терешковой 4а (если номер не попутала) то она в домах, между Терешковой и Победы. Раньше - да, они были на уровне. Но сейчас - старое помещение, давно не было ремонта, потрескавшаяся пыльная мебель и как-то у них "не очень" стало. Хотя специалисты опытные есть.

в общем,я запуталась куда пойти,прям и не знаю стоит ли или подождать...ждать не хочется,потому что решила прокалывать,а вот теперь вопрос в поиске специалиста...конечно,в Пассаже хвалят специалиста,но может всем повезло,а мне не повезет...намного надежней былобы в мед.учереждении...по крайней мере,мне бы так спокойно было!
может ещёкто откликнется и посоветует мед.учереждение????

Ресничка,спасибо за адрес....можно и туда съездить-хотя бы узнать для начала.....
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Veika Пт 13 Май 2011 - 13:30

Алесь, но если так думать, что всем везет, а мне нет, то лучше вообще не ездить.
Мне в Пассаже тож прокалывали, но дочке уже три с половиной было.
Тут еще какой фактор может сыграть роль - тетенька в белом халате, она может потом свой страх на всех врачей перенести, я об этом тоже думала.
К вопросу, что ребенок должен сам захотеть- я сама согласна, но осознанность этого может прийти у всех в разное время.
Мы поехали колоть ушки, потому что она рыдала, так хотела, ни о чем другом не говорила, прям-таки навязчивая идея. Поехали, а кабинет закрыт был - она опять в рев. А когда прокололи таки через несколько дней, вышла из кабинета счастливая ). Болели ушки только первый вечер, на следующий день вообще уже не вспоминала, никаких нагноений не было. Вот снимать их первый раз - жесть, это да.




Последний раз редактировалось: Veika (Пт 13 Май 2011 - 13:34), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ЛИСИЧКА Пт 13 Май 2011 - 13:32

Прокалывали дочке в Пассаже 30 апреля в субботу (ей исполнилось 4 года). Как раз специалистов было двое. Остались очень довольны: без слез, быстро, ушки не воспаляются.
В общем, рекомендую!!!
ЛИСИЧКА
ЛИСИЧКА
Активничаю

прежний ник: Вкусняшка
Оренбург, Ростоши
Сообщений : 283
Возраст : 44
Настоящее имя : Тома
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Миледи Пт 13 Май 2011 - 13:42

Мы дочке прокололи ушки 17 апреля ей 1 год и 9 мес. было, чуть поплакала и все папе не стали говорить что плакали, т.к. он больше нас переживал. С собой возьмите отвлекалочки какие нибудь, киндер сюрприз или любимую игрушку. Дочка пару дней вспоминала о том что было больно и все! теперь когда вспоминает про сережки говорит "мама я красивая" " мама я принцесса".
Миледи
Миледи
Мне интересно:)

прежний ник: nfair
Оренбург, Народная
Сообщений : 456
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 07.07.09
Федор 29.05.14

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Миледи Пт 13 Май 2011 - 13:43

Забыла написать, прокалывали мы тоже в Пассаже в выходные когда 2 специалиста сразу.
Миледи
Миледи
Мне интересно:)

прежний ник: nfair
Оренбург, Народная
Сообщений : 456
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 07.07.09
Федор 29.05.14

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Миледи Пт 13 Май 2011 - 14:00

спциально для Alesya, наши фоточки, правда с телефона и качество не из лучших.
Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 C1711fbe9e3c
Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 67ac93e1c2ed
Миледи
Миледи
Мне интересно:)

прежний ник: nfair
Оренбург, Народная
Сообщений : 456
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 07.07.09
Федор 29.05.14

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Кудряшка Пт 13 Май 2011 - 14:01

Наталья так красиво!!!девчушка супер моделька!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Миледи Пт 13 Май 2011 - 14:05

Спасибо, я сначала написала а потом прочитала кто что писал! Так нам специалисты где мы прокалывали сказали что самый лучший возраст 6 месяцев, а потом чем старше тем сложнее деткам решиться на эту процедуру хотя им очень хочется.
Миледи
Миледи
Мне интересно:)

прежний ник: nfair
Оренбург, Народная
Сообщений : 456
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 07.07.09
Федор 29.05.14

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Alesya Пт 13 Май 2011 - 15:37

Наташа,божеее,чудесный ангелочек у тебя)))))))))))))))))))))как же ей классно с сережками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и всё-таки я умиляюсь таким малявам с сережками в ушках-такие они смешныеи уже человечки-девочки))))спасибо за отзыв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тома,созрели вы!!!молодцы!!!поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!

Ксюша,да,наверное,ты права,если так говорить,что повезет,не повезет,то ...не буду продолжать... просто у меня фобия появилась,всё так было хорошо во время бер-ти и удачно,думала рожу легко,уверена была,внушала и реально верила,но всё так ужасно вышло,что даже загремелои с дочей в больницу после родов-и я тогда говорила ещё,что как же так это со мной произошло,всех выписывают(большинство,а именно я попала в больницу с дочей),тогда я прям разочаровалась в этом самовнушении...поэтому теперь мысль такая преследует,которая выше....
вроде это не так сложно-пойти и проколоть ушки,а я из этого сделала проблему и идею фИкс...и смешно,а вроде и не смешно....
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Cinderella Пт 13 Май 2011 - 15:51

Да я вот тоже хотела поерничать - а почему не раньше года не прокалывать, оказалось, что вообще самый лучший возраст - 6 месяцев(!). Я в шоке. Сама проколола уши в 12 лет, внутри реально какие-то шарики так и остались, гноятся периодически. В общем, не все так радужно. Дочери 3,8, девочки и в саду в сережках ходят, и я хожу, пока не попросила, да я и не разрешу хотя бы до подросткового возраста. Это гламур исключительно для мамы.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Миледи Пт 13 Май 2011 - 16:24

А мне кажется надо поменьше заморачиваться тогда и жить будет легче танцы reben
Миледи
Миледи
Мне интересно:)

прежний ник: nfair
Оренбург, Народная
Сообщений : 456
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 07.07.09
Федор 29.05.14

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Alesya Пт 13 Май 2011 - 16:25

nfair пишет:А мне кажется надо поменьше заморачиваться тогда и жить будет легче танцы reben
хотелось бы верить)))))))))))))) гладит
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Миледи Пт 13 Май 2011 - 17:00

Alesya, Не переживай ты так! Ты думай не о том что у тебя все замечательно, не зацикливайся на этом, по себе знаю тогда уж точно что то случается, а просто верь что у тебя все будет хорошо!!! hai
Миледи
Миледи
Мне интересно:)

прежний ник: nfair
Оренбург, Народная
Сообщений : 456
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 07.07.09
Федор 29.05.14

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор мечтающая Пт 13 Май 2011 - 17:16

Какие фотки классные с девочкой в сережках!!!! Трогательно, мило и красиво очень!!!
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Alesya Пт 13 Май 2011 - 20:51

сейчас соседке рассказала,что ушки хоти проколоть,такона категорично осудила меня,что рано и т.д. у меня прям осадок...расстроилась так heznau
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Канапелька Пт 13 Май 2011 - 20:53

Алесь, не переживай. Это твой выбор. Мои все ЗА! Очень много знакомых кто в таком же возрасте или ранее прокололи ушки.
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор наталинка Пт 13 Май 2011 - 20:54

Alesya пишет:я,наверное,в выходные доеду до Пассажа и покажу им дочины ушки...просто спрошу...посмотрю на их реакцию-отреагируют уверенно или неуверенно куда колоть-то))))а вообще в каких мед.учреждения можно проколоть,где надежней?нужен ну просто нереальный пофи в этом деле,который точно не ошибется))))
рев
Маша,вот интересно где же в таких ушках располагаются точки и т.д. если мочки нет,куда всё сдвигается...вашей доче,видимо,повезло,хорошо прокололи!!!!)))

Таня,я видела твою дочу на фото с сережками-так классно,япрям балдею...........кто-то пишет,что некрасово видеть такого маленького ребеночка в сережках,а кто-то наоборт восхищается....я ничего в этом плохого не вижу,очень касссно,когда у пупсика в ушках сережки!!!!!!ой,не могу,хочуууу))))кормлю грудью и смотрю на ушки дочи-прям очень четко представляю на ней сережки,так бы миленько было бы-прям девочка такая была бы!! нрав
я слышала что в Восходе есть и в Пассаже..в Пассаже хвалят...а где еще - не знаю..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Канапелька Пт 13 Май 2011 - 20:56

Мы решили в воскресенье идем! На ДР будем уже красоваться! пьяная
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 14 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Alesya Пт 13 Май 2011 - 20:59

Канапелька пишет:Алесь, не переживай. Это твой выбор. Мои все ЗА! Очень много знакомых кто в таком же возрасте или ранее прокололи ушки.

да?!!это радует!)))
но мы вот вроде завтра собрались,муж одобрил,как-то даже подзагорелся,говорит,что должно быть вообще не больно и т.д. в общем,он дал добро...платить он будет...вроде как собрались...но я всё-равно еду завтра спросить сначала,если прям всё будет ок,то проколим,если будет куча сомнений на тот момент,то не буду....

Канапелька,а вы во сколько завтра едите или не завтра???))))я вообще не знаюво сколько мы-как соберемся....

кстати, я вот заморочиласьначет головного убора после прокола,ушкам же нельзя будет торчать на улице,да??? нужен чепчик или шапка,которая уши закрывает???2 месяца нужно обрабатыватьушки,это я знаю...а самы страшный и опасный период,это сколькопримерно дней???ну,чтобы хотя бы подзажили немного... гладит
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 31 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения