Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

+79
elena.t.
One more soul
Krendelki
Neonchic
Тигра
марфик
Зеленый квазизябрик
ОБЛОЧКО
Нигина
fani
Иринка-мандаринка
Инновация
Олесенька
Виталег :)
Детская библиотека
budu mamoy
Morbka
Astalavista
Хризантемка
Hohlusha
Студия Маленький ангел
Незабудка
Елена
LadyFIT
мурлыка87
Барабулька
Ириша
VER@CHK@
OrenMaria
bsa_telefon
Кошка у окошка
Nadenkalekar
kleo
Fluffy
Котёнка
мечтающая
NataliP
Lady_in_dreams
мамаТимошки
Оксана74
Муж Мурлыки87
Юла
Николь
Дэрк
Француженка***
Уралочка
Ольгунька
Анна
просто Ры
Pushinka
Евдокия
Svetlanka
Лихапон
Марс
Александрика
Йожик
ОкрыленнаЯ
Зоряна
Шпилька
Манёк
Harley
Рина
Настена
мама Яси
Забияка
Веснушка
Жанна
ТимКа
СёмА
Fly
ПугоФФка
Свисток
Moonlike
Джаконда
Lelik
Форэлька
Аннет
lilu
Спящая мама
Участников: 83

Страница 3 из 27 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 Empty Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Спящая мама Ср 30 Сен 2009 - 15:13

Первое сообщение в теме :

Просто интересно ваше мнение - многие ли согласные выходить с декретного отпуска на такую заработную плату. Заметьте 10 000 руб. условная единица - предложите свой минимум, который готовы получать...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз


Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Джаконда Пт 2 Окт 2009 - 0:16

Свисток пишет:Лен, а как они про неё прочухали? она объяву что ль на гаи повесила? ))) или по тряпочному телефону?

Она у нас в доме живет - они к ней сначала на дом ходили подшиваться, а потом раскрутилась видимо... а женам-то какая благодать!
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Джаконда Пт 2 Окт 2009 - 0:19

Юль, ну 20 км от города, а как будто из другой цивилизации...вот пришла б эта краля к нам в ателье - без штанов бы осталась... :D
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Жанна Пт 2 Окт 2009 - 0:36

Юль, я тож бы пошла конеш , и на 10, и на 5, если ничего другого нет, а куда денешься..... Просто у меня сейчас другая ситуация, я к ней долго шла, многое испробовала....
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор ????? Пт 2 Окт 2009 - 8:49

Свет, я не знаю точно та эта девушка, про которую Джаконда пишет или другая, но у нас клеили объявления на подъездах... поэтому думаю рекламу она дала себе кой какую...
Юль, мне кажеться тебе действительно сравнивать город и село не корректно, в плане ЗП. Ты ведь не тратишь деньги на проезд. Наверняка обедать ходишь домой... комунальные платежи наверняка у вас ниже, да и вообще каждомесячные выплаты думаю у вас поменьше будут чем в городе, это я так предполагаю. Я знаю семью, которая живет в деревне, а работают оба в городе и живут мало того припеваючи, лучше многих городских... молочко деревенское дешевле магазинного покупают, мясо тоже... ну и прочее... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор ????? Пт 2 Окт 2009 - 9:01

вот учителя кстати в деревне получают побольше городских.10-15 смело,при наличии соответствующей категории,но их нагрузки и наполняемость классов не сравнить с городскими.проверить 15тетрадей или 30,да ещё несколько параллелей? cel а если гимназия какая или лицей-тебя так будут "целовать"во всех позициях,что никаких денег не захочешь.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор мама Яси Пт 2 Окт 2009 - 9:03

Джаконда пишет:Юль, ну 20 км от города, а как будто из другой цивилизации...вот пришла б эта краля к нам в ателье - без штанов бы осталась... :D

во-во Лен..мы также говорим,не действует,дорого и все тут.. :)
про 20 км-это точно- тут прям другой мир..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор мама Яси Пт 2 Окт 2009 - 9:12

Наташ- при том,что возможно мы меньше платим за коммуналку- у нас и зарплаты тут намного ниже и получается также,даж меньше... если б у нас и цены были ниже- но это бред,простите, затратить на бензин поставщику-везя это молоко черти куда-и ессно- цены у нас такие же на хлеб,молочку и всяко-разную другую продукцию,с чего вдруг ниже то..
на проезд муж платит,хватило б на 3 в семье по городу мотаться на работу и назад-так что бесплатно никто не возит)))))
проезд-тож одинаков получается..
и про учителей тож не соглашусь,может где и есть по 15 человек,но у нас на весь поселок 2 школы и классы перегружены,детей то много,а нового нет и вряд ли будет вообще,поэтому также по 30,знакомая девчонка грит хотели 32-33 повесить ребенка-еле отмахалась типа,в 2 смены учатся,не хватает классов...
нагрузки мож не такие на учителей,но программы то везде одни идут..учебников для деревни специально никто не выпускает)))))

я не в упрек никому-просто почему то всегда кажется,что жизнь в селе-намного проще-молоко-халявное,проезда нет,коммуналка-копейки..мы 2 тыс платим например...
я не представляю,как бабульки то живет на пенсию в 3-4 тыс и за квартиру 2,на что жить то тогда..вот те и деревня....
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор ????? Пт 2 Окт 2009 - 9:17

юля-у вас посёлок городского типа,если я не ошибаюсь,в непосредственной близости от города.и не маленький.я говорю про отдалённые сёла у чёрта на куличиках.так вот,там такие классы.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор ????? Пт 2 Окт 2009 - 9:28

Юль, я про проезд писала не про Мишу твоего а про тебя лично... ты же не оплачиваешь проезд до работы? Ну а если ты про Мишу пишешь, так он не четыре тысячи ведь получает... я к тому это написала что в городе и растрат больше, отсюда и зарплаты... не могу представить себе как можно получать в городе четыре тысячи... может кто то и получает, я не знаю... но уж точно не швея в ателье... ))))
молоко я имела в виду не в магните, а у соседской бабушки Вали покупать... и мясо тоже... ))))) магазины понятно дело везде одинаковые... хотя, вот когда мы ездием с мужем по природам и заезжаем в магазины деревенские воду купить или морожное, нас всегда удивляют цены, в три - четыре раза дешевле городских... да, может колы дорогущей там нет, но обычная минералка намного дешевле... так же как и морожное... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор мама Яси Пт 2 Окт 2009 - 9:28

про классы поняла Ален..вопросов нет...я думала ты о наших)))))
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор мама Яси Пт 2 Окт 2009 - 9:31

Наташ-я живу в 5 этажке и с молоком тут никто не стоит,а переться в жижу непролазную в частный сектор за молоком-это не каждому доступно после работы... да еще и поискать-тут продаете или там???
не каждый сейчас держит...
проезд да.. Миша не 4 получает,но он тратит один,как 3 члена семьи в городе,у вас же не 80 на проезд уходит на одного??
а если я с Ясей куда то еду,то 120,только до города...а у вас 10-20 р с ребенком.. разница то есть,так что с проездом нифика не дешевле,зарплата одна нормальная,а проезда 3 получается.. как за 3....
ладно,мне бежать пора,до вечера всем!!!
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор ????? Пт 2 Окт 2009 - 9:34

а переться в жижу непролазную в частный сектор за молоком-это не каждому доступно после работы...

ой наговариваешь ты на донгуз... ой наговариваешь... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Настена Пт 2 Окт 2009 - 9:59

Я бы за 5000 не пошла,а побежала бы работать!Девчат, реально,бывает такое,что до зп мужа еще 3-4 дня,а в доме кроме круп,сахара,муки,картошки и сливочного масла ничего нет. Верите-нет,но пошла в садик устраиваться,а меня спрашивают:"У Вас высшее дошкольное образование есть?" Я отвечаю как есть,что высшего нет, есть СПО,но не дошкольное,а школьное, учусбь в институте на заочке,но не в пед. Мне отказали.
И не знаю куда тыкаться,2 месяца в частной конторе проработала-получила 6 тысяч и то, если бы дополнительную работу не делала,то вообще бы 3 получила. И что эти 3 тысячи? Купила сыну штаны,потомучто похолодало,а у него одни брюки, колготки купила, кофточку, носочки, пару трусов, конфеток к чаю-вот и все! Так и живем на 13 тысяч, отдельно от родителей, за квартиру заплатим и сидим думаем, сможем купить мясо или опять из курицы суп варить. Ну ничего, вот сын немного окрепнет, может найду работу, а то он 2 недели дома сидит болеет-неделю в саду.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор lilu Пт 2 Окт 2009 - 10:23

По зарплату сельских учителей, да- там это большие деньги.
Вот у нас, маленькая деревушка, открыли несколько лет назад среднюю школу, учеников максимум 5-10 чловек в классе, есть класс, где 1 ученик, ЗП у учителей 10-15 т, а какие спецы там работают :shock:. Учителя там покупают машины, строят дома быстро т.д.
И удивляются, что мы живя в городе все еще ездим на шестерке.
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор ????? Пт 2 Окт 2009 - 10:45

точно-точно,лилу.я просто знаю о чём говорю.как вам к примеру учитель труда,который ведёт математику и химию?а всё потому.что он особа приближённая к директору школы. ггг по новым нормативам,если школа не имеет спортзала,то она не может быть 11 леткой.спортзала нет,а школа до сих пор 11 летка.и много всяко разного.если провести нормальную,независимую проверку,то мне кажется там большую часть учереждений с горе "специалистами"просто разгонять к едрене-фене.а как вам завуч ,с неоконченным высшим и не имеющий полагающихся 5 лет стажа?в наших глубинках возможно всё .
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор lilu Пт 2 Окт 2009 - 10:48

Алена, во-во! Про трудовика, там тоже примерно так !
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Рина Пт 2 Окт 2009 - 10:55

По-моему, 10 тыс. для старта после декретного отпуска (на новом месте) - это нормально. При условии, что предполагается нормированный рабочий день и соцпакет. А дальше, если того потребуют амбиции, можно пробоваться и на большую зарплату. Но я опять же рассуждаю со своей колокольни. Может, у кого-то настолько отличная профессиональная репутация, что 10 тыс. и впрямь не такие уже великие деньги
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Harley Пт 2 Окт 2009 - 10:55

Я не могу ничего такого сказать про своих...
У меня мама и сестра учительницы в Тюльгане.
Мама уже на пенсии но за ее 40 с лишним лет в школе НИКОГДА у нее не было большой зарплаты! Большой я говорю в контексте 10-15 сегодняшних в переводе на ту ее зарплату, которую она получала.
Сестра сейчас при том, что у нее высшая категория (начальные классы) получает 10-12. В классе действительно человек по 15, но приходит со школы она не раньше 16.00, "зацелованная во ве места" :) За 2-х комнатную квартиру она платит немногим меньше нашего, ближе к 3 тыр.
Одна воспитывает дочь... Сказать что у нее достойная зарплата язык не поворачивается, хотя, конечно, на фоне других, может и это капитал!
В селах свои заморочки: там детей на класс не набрать, где их взять, если их нет, а директор говорит где хочешь, там и доставай еще 2-3 детей, тогда дадим тебе класс, нет - счастливого пути! Работы тебе нет! И все! Вот они там каждый год нервные потрясы по поводу работы испытывают!
ЗЫ. когда-то Тюльган тоже был поселком городского типа... не знаю точно, как он сейчас называется, но реально это село!
avatar
Harley
Активничаю

Она же Olya
Оренбург,23микр-н
Сообщений : 207
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор lilu Пт 2 Окт 2009 - 11:01

Оля, Тюльган все таки поселок, народу побольше.
У нас в соседнем селе где нормальная средняя школа уже другая политика, а в нашей деревне с 300 жителями по другому все.
Когда мы учились, мы мечтали о том, чтобы открыли у нас эту школу, потому что мы каждый день топали 6 км пешком туда и обратно с тяжеленными учебниками, в мороз, в дождь. А теперь родители сами готовы возить детей, лишь бы учили их получше.
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Спящая мама Пт 2 Окт 2009 - 12:27

Fly пишет:
Спящая мама пишет:Согласна, Альбин...хотя речь не только обо мне... многие же выходят из декрета и на нас смотрят другими глазами, причем откровенно...
Оля, не очень поняла, что ты имела ввиду...


Альбин, мое первое собеседование закончилось не начавщись - мне сказали, что молодая мамочка и после трех лет после вуза умеет только больничные оформлять, а лекции читать мы и сами могём...

А вообще, согласная с Жанной и Тимкой, то же хочу большего, но нет такого стажа и опыта (6 лет работы в ВУЗе - не в счет), что объявлять свою цену...

Наташ, а препод это конечно хорошо, НО я проездила и прокушала бошьше чем заработала...это обалденное хобби, что бы всегда быть в тонусе, студенты не дают расслабляться...но не работа!!!!

мама Яси, почему бы тебе не выбрать конкретный денек, когда ты можешь появляться в городе с примерками и по сарафанному радио пустить новость о новой креативной портнихе...конечно к тебе с трудом доберешься, но если найти точки соприкосновения - я первый клиент - меня жаба душит отдавать 800 руб за платье футляр, а потом показывать не прошитые швы и т.д. Это нормально когдда у
семьи своя портниха, свой врач и т.д.

А сравнивать преподавателей высшего учебного заведения с школьными учителями считаю не корректно, хотя если всетаки сравнить первые получают гораздо меньше....
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 3 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 27 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения