Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




"чужая" детская площадка

+25
Михаил
Нигина
Кудряшка
Elena86
kroha_Nyuta
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Shketka
Мама сынишки
Катя Сергевна
Оксана74
bsa_telefon
лесёна
Зарница
Юляша
Катей
СУОМИ
Настена
Тане4ка
ЕленаНовая
Радужная
Biondina
Виталег :)
Евдокия
Ворсинка
Галина11
Участников: 29

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 10 Empty "чужая" детская площадка

Сообщение автор Галина11 Пт 29 Май 2015 - 17:31

Первое сообщение в теме :

Представьте себе, такое тоже бывает. Мы недавно переехали на новое место жительства..Двор - Две пятиэтажки, садик, возле одной хорошая детская площадка, возле нашего дома совсем допотопная, территория пренадлежала когда-то детскому садику, после закрытия садика эта территория особо никому не пренадлежит. мы с трёхлетним ребенком ходим на площадку к соседям... Он у меня очень спокойный, не шумит, не хулиганит, мусор не бросает,я на детской площадке не пью, не курю... да и вообще этого не делаю даже дома... Но в том дворе есть одна тётушка... которая нам уже не раз намекала, что нам нужно гулять на своей площадке...Другие родители с нашего дома говорят, что им она даже не намекала, а конкретно говорила,. что нашим деткам здесь делать нечего... Для меня это Дико, у меня родители живут в китайской стене, так очень неплохая площадка, так вот откуда туда только не приходят... и никогда таких проблем не было. Что ей (этой тетке) ответить??? Грубить не охота но и на сколько я понимаю, она не имеет права нас выгонять...
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


"чужая" детская площадка  - Страница 10 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Виталег :) Пн 1 Июн 2015 - 14:57

А, всё, понял. ggg Вы значит с ней за то, чтобы всё вокруг было общее, в том числе для всяких алкашей, бомжей и торчков, а также для любителей выгулять собачку в песочницу, если нет забора. А если хотите, чтобы этих на участке не было, то непременно ставьте забор и чахните там в свое удовольствие, так? :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 10 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Оксана74 Пн 1 Июн 2015 - 15:04

Виталег, вообще изначально обуждалась детская площадка и дети с родителями на ней!!! Что ты приплетаешь собак и алкашей??
Поработать бы надо, ага ggg

Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 10 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Виталег :) Пн 1 Июн 2015 - 15:05

Ну так у меня двойных стандартов-то нет. Соответственно и вот.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 10 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Оксана74 Пн 1 Июн 2015 - 15:07

Виталег :) пишет:Ну так у меня двойных стандартов-то нет. Соответственно и вот.
Что вот?
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 10 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Виталег :) Пн 1 Июн 2015 - 15:08

Что все они одинаково "право имеют" - что мама с ребенком, что гражданин с собачкой-засерачкой, что бомж вонючий, что нарик упоротый. Простите, что делаю такое отвратительное сравнение. :о)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 10 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Оксана74 Пн 1 Июн 2015 - 15:10

Виталег :) пишет:Что все они одинаково "право имеют" - что мама с ребенком, что гражданин с собачкой-засерачкой, что бомж вонючий, что нарик упоротый. Простите, что делаю такое отвратительное сравнение. :о)
На детской площадке? zlus
Кондер есть в квартире? kavirk
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 10 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Виталег :) Пн 1 Июн 2015 - 15:11

Оксана74 пишет:
Виталег :) пишет:Что все они одинаково "право имеют" - что мама с ребенком, что гражданин с собачкой-засерачкой, что бомж вонючий, что нарик упоротый. Простите, что делаю такое отвратительное сравнение. :о)
На детской площадке? zlus
А че, есть закон, который это запрещает? Вы ж сами тут друг другу доказываете, что "нет забора - нет запрета".
Оксана74 пишет:Кондер есть в квартире? kavirk
Нет. При чем тут он-то.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 10 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Оксана74 Пн 1 Июн 2015 - 15:15

Виталег :) пишет:Я тебе уже отвечал, зачем повторяться. Нет закона, который бы требовал наличия забора для признания права собственности. Этого требует твоя культура. А моя культура - другая.
Ты писал? Про культуры что имел ввиду?
Хватит троллить тему уже zlus
Нет забора, нет запрета гулять детям с родителями из другого двора! Ферштейн??
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 10 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Виталег :) Пн 1 Июн 2015 - 15:20

Нипанимаю, в чем противоречие? краснею

Моя культура в том, чтобы люди не перли друг на друга буром, уважали чужое пространство без всяких заборов и замков. Если оно действительно чужое, а не заведомо общественное. Да и в общественном пространстве культурный человек не будет быковать и качать права.

А про "право имеют" и "нет забора - нет запрета" я вам и привел контрпример про всех вот этих вот граждан. Которые, между прочим, точно так же как и вы, могут заявить, что раз нет забора, значит это всё моё родное, и буду свою ненаглядную собачечку высирать выгуливать там, где захочу, и плевал/плевала я на вас на всех. Это вот там, где нет культуры, зато каждый мнит, будто круче всех знает закон, хотя чаще всего ни один закон в жизни до конца не дочитал.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 10 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Biondina Пн 1 Июн 2015 - 15:26

Виталег :) пишет:Так вы за Ворсинку или против, я никак нипаньму? ggg

"Что вы за человек? Я не могу вас раскусить! — Не надо меня кусать!"
Виталь, дело в том что я ни за кого. Я высказываю исключительно своё личное мнение. Где-то оно перекликается с твоим, а где-то с Ворсинкиным. Вот и всё. ок
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 10 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Biondina Пн 1 Июн 2015 - 15:30

Виталег :) пишет:А, всё, понял. ggg Вы значит с ней за то, чтобы всё вокруг было общее, в том числе для всяких алкашей, бомжей и торчков, а также для любителей выгулять собачку в песочницу, если нет забора. А если хотите, чтобы этих на участке не было, то непременно ставьте забор и чахните там в свое удовольствие, так? :)

А при чём тут торчки и мама с ребёнком, живущая, на свою беду, в другом доме? Путаешь тёплое с мягким КМК... hai
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 10 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Виталег :) Пн 1 Июн 2015 - 15:42

Как же я могу их спутать? Просто вы исходите из каких-то странных предположений. Например, вы считаете, что мама с ребенком - это всегда такая культурно-воспитанная скромная женсчина, и ребенок у нее тоже воспитанный. И никогда не считаете, что это может быть быдлос обыкновениус, и дети у них могут быть воспитаны уже папашкой-зеком, с соответствующими замашками.

Таких тоже нужно везде пускать и терпеть, если нет забора?

Или, например, цыганский табор, или "таджикские беженцы", никогда такого не видели на улицах, в переходах? Тоже, между прочим, мамочки с детьми.

Или вот, совсем козырный вопрос. Давно уже его берегу. Между интересами и удобством своего ребенка и интересами и удобством ребенка из чужого двора вы выберете что? Только честно. Если нужно будет именно выбирать, и варианта "и то, и это" не предусмотрено.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 10 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Biondina Пн 1 Июн 2015 - 16:06

Виталег :) пишет:Как же я могу их спутать? Просто вы исходите из каких-то странных предположений. Например, вы считаете, что мама с ребенком - это всегда такая культурно-воспитанная скромная женсчина, и ребенок у нее тоже воспитанный. И никогда не считаете, что это может быть быдлос обыкновениус, и дети у них могут быть воспитаны уже папашкой-зеком, с соответствующими замашками.

Таких тоже нужно везде пускать и терпеть, если нет забора?

Или, например, цыганский табор, или "таджикские беженцы", никогда такого не видели на улицах, в переходах? Тоже, между прочим, мамочки с детьми.

Или вот, совсем козырный вопрос. Давно уже его берегу. Между интересами и удобством своего ребенка и интересами и удобством ребенка из чужого двора вы выберете что? Только честно. Если нужно будет именно выбирать, и варианта "и то, и это" не предусмотрено.

Попробую по порядку.
1.Площадка детская, сделана для детей. И не мне судить о культуре и воспитании родителей этих детей. .1.
Опять же, если эти родители на площадке ведут себя асоциально (пьют, писают, дерутся) на это есть полиция.
А я просто уйду на другую площадку от такого соседства, у меня корона не упадёт....
2. Прошлым летом гуляли на площадках где были тусовки нерусских мамочек, в национальной одежде и с большим количеством детей. Прекрасно с ними общались. Не различаю детей и родителей по национальному признаку.
3. Я не буду выбирать между удобством детей, я сделаю так, чтобы всем было удобно. Если это очередь на качели, я не буду с грозным взглядом отталкивать жопой ребёнка из соседнего двора чтобы покачать свою лялечку.
Всё, пошла семью кормить.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 10 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Ворсинка Пн 1 Июн 2015 - 16:11

Виталь, прикинь, есть закон, который запрещает алкашам, торчкам и собачкам делать на детской площадке то, что они там обычно делают
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 10 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор лесёна Пн 1 Июн 2015 - 16:47

La Fenice пишет:
Виталег :) пишет:Как же я могу их спутать? Просто вы исходите из каких-то странных предположений. Например, вы считаете, что мама с ребенком - это всегда такая культурно-воспитанная скромная женсчина, и ребенок у нее тоже воспитанный. И никогда не считаете, что это может быть быдлос обыкновениус, и дети у них могут быть воспитаны уже папашкой-зеком, с соответствующими замашками.

Таких тоже нужно везде пускать и терпеть, если нет забора?

Или, например, цыганский табор, или "таджикские беженцы", никогда такого не видели на улицах, в переходах? Тоже, между прочим, мамочки с детьми.

Или вот, совсем козырный вопрос. Давно уже его берегу. Между интересами и удобством своего ребенка и интересами и удобством ребенка из чужого двора вы выберете что? Только честно. Если нужно будет именно выбирать, и варианта "и то, и это" не предусмотрено.

Попробую по порядку.
1.Площадка детская, сделана для детей. И не мне судить о культуре и воспитании родителей этих детей. .1.
Опять же, если эти родители на площадке ведут себя асоциально (пьют, писают, дерутся) на это есть полиция.
А я просто уйду на другую площадку от такого соседства, у меня корона не упадёт....
2. Прошлым летом гуляли на площадках где были тусовки нерусских мамочек, в национальной одежде и с большим количеством детей. Прекрасно с ними общались. Не различаю детей и родителей по национальному признаку.
3. Я не буду выбирать между удобством детей, я сделаю так, чтобы всем было удобно. Если это очередь на качели, я не буду с грозным взглядом отталкивать жопой ребёнка из соседнего двора чтобы покачать свою лялечку.
Всё, пошла семью кормить.
Тоже по попядку.
1. площадка сделана для детей и на средства жильцов вашего дома. с чего это вам из своего двора уходить? да и куда? мы рассматриваем ситуацию где у соседей площадок нет.
2. Виталя не про нац признак, а про социальные различия (не известно чем больны эти мамы и их дети, например) я бы с такими точно водится не стала.
3. всем удобно не бывает, кто то уступает если выбор стоит, а Виталя именно так и поставил выбор. пример с жопой и лялей не типичен и для всех неприемлим. представьте более жизненную картину: детей на вашу площадку пришло и приходит много так, что вам гуляние на ней не отдых, а стояние в очереди.
да никто не будет толкаться, зачем утрировать? достаточно про себя подумать и Виталя окажется прав.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 10 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор лесёна Пн 1 Июн 2015 - 16:52

Виталь, а ты тоже хорош)
Давай я отвечу)
Да, дети и асоцэлементы не одно и тоже.
Детская площадка для детей, всех детей, которые не доставляют неприятности другим детям и мамам на ней. не ломают, не дерутся в наглую, не болеют (да, я считаю свинством приводить больного на детск площадку к др летям и сама так никогда не делаю)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 10 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Ворсинка Пн 1 Июн 2015 - 16:56

1. С чего это на деньги жильцов? Если у кого то есть чеки на горки, качели и прочее, пусть закрывают все это на ключ и вопросов нет.
2. В саду тоже могут быть какие угодно больные дети и ты об этом никогда не узнаешь
3. Редко где бывают такие толпы, что очередь аак в мавзолей, а обычно бабки просто вредничают от нечего делать
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 10 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор лесёна Пн 1 Июн 2015 - 17:02

Эх, вредные бабки это цветочки по сравнению с моими бывшими соседями военными пенсионерками (мужики лет 65 все военные бывшие), восседающие на лавках и следящие за ВСЕМ.
В садик комиссию проходят, а бродяжки о кот Виталя пишет нет.
Опять про ключи, а таблички что площадка для жильцов не достаточно? (как про парковку всегда пишут).
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 10 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Biondina Пн 1 Июн 2015 - 17:25

лесёна пишет:
Тоже по попядку.
1. площадка сделана для детей и на средства жильцов вашего дома. с чего это вам из своего двора уходить? да и куда? мы рассматриваем ситуацию где у соседей площадок нет.
2. Виталя не про нац признак, а про социальные различия (не известно чем больны эти мамы и их дети, например) я бы с такими точно водится не стала.
3. всем удобно не бывает, кто то уступает если выбор стоит, а Виталя именно так и поставил выбор. пример с жопой и лялей не типичен и для всех неприемлим. представьте более жизненную картину: детей на вашу площадку пришло и приходит много так, что вам гуляние на ней не отдых, а стояние в очереди.
да никто не будет толкаться, зачем утрировать? достаточно про себя подумать и Виталя окажется прав.

1. Площадка сделана на деньги жильцов моего дома, или она находится в нашей собственности?
Для меня это две большие разницы. Если площадка находится в собственности, то она обносится забором и туда не имеет доступа никто из посторонних, ни трезвые, ни пьяные. Только свои и те, кого они сами пригласили с ними поиграть.
Если собственность не оформлана, то площадка только сделана за счёт жильцов дома, а пользоваться ей может кто угодно и забор вокруг этой площадки они тоже фик поставят. Пусть хоть лопнут со злости.... как-то так....
Если вокруг больше нет детских площадок, то я просто вернусь на площадку в другое время, когда дерущихся алкашей на площадке не будет.
2. Эти дети ходят в детские сады и школы, вместе с другими детьми. Они не более больные, чем дети местных жителей.
А родители этих деток..... я не припомню, чтобы видела их мам с пивом, или сигаретами. А вот их папы постоянно тусуются на спортивных площадках и играют в футбол на стадионах. В то время как остальные папы гуляют с бутылкой пива в руке... Это к вопросу о здоровье и здоровом образе жизни....
Все эти страшилки про страшные болезни придуманы людьми, для оправдания своей расовой неприязни... ИМХО
3. Что такое много детей на детской площадке я знаю не по наслышке. У нас в городе их всего две.
Родители, в таком случае, просто сами разруливают сложные ситуации (хоть они и крайне редко случаются) переключают ребёнка на другую забаву, которая в данный момент относительно свободна.
Дети с рождения, на примере родителей научены не конфликтовать и доброжелательно относиться к окружающим.
Я по своей натуре не люблю толпы, поэтому просто выбираю для прогулок с детьми время, когда народу поменьше.
И тут у меня возникает диссонанс, потому что детям подавай кучу других детей для игр. Сегодня с утра отправила с ними гулять папу, он к толпам лоялен. Вчера тоже гулял он.
P.s. Если никто не будет толкаться, то о каком отстаивании прав ребёнка вообще идёт речь? Каких прав, кто и в чём их ущемляет? Можно наглядный пример?
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 10 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Галина11 Пн 1 Июн 2015 - 17:38

La Fenice пишет:
лесёна пишет:
Тоже по попядку.
1. площадка сделана для детей и на средства жильцов вашего дома. с чего это вам из своего двора уходить? да и куда? мы рассматриваем ситуацию где у соседей площадок нет.
2. Виталя не про нац признак, а про социальные различия (не известно чем больны эти мамы и их дети, например) я бы с такими точно водится не стала.
3. всем удобно не бывает, кто то уступает если выбор стоит, а Виталя именно так и поставил выбор. пример с жопой и лялей не типичен и для всех неприемлим. представьте более жизненную картину: детей на вашу площадку пришло и приходит много так, что вам гуляние на ней не отдых, а стояние в очереди.
да никто не будет толкаться, зачем утрировать? достаточно про себя подумать и Виталя окажется прав.

1. Площадка сделана на деньги жильцов моего дома, или она находится в нашей собственности?  
Для меня это две большие разницы. Если площадка находится в собственности, то она обносится забором и туда не имеет доступа никто из посторонних, ни трезвые, ни пьяные. Только свои и те, кого они сами пригласили с ними поиграть.
Если собственность не оформлана, то площадка только сделана за счёт жильцов дома, а пользоваться ей может кто угодно и забор вокруг этой площадки они тоже фик поставят. Пусть хоть лопнут со злости.... как-то так....
Если вокруг больше нет детских площадок, то я просто вернусь на площадку в другое время, когда дерущихся алкашей на площадке не будет.
2. Эти дети ходят в детские сады и школы, вместе с другими детьми. Они не более больные, чем дети местных жителей.
А родители этих деток..... я не припомню, чтобы видела их мам с пивом, или сигаретами. А вот их папы постоянно тусуются на спортивных площадках и играют в футбол на стадионах. В то время как остальные папы гуляют с бутылкой пива в руке... Это к вопросу о здоровье и здоровом образе жизни....
Все эти страшилки про страшные болезни придуманы людьми, для оправдания своей расовой неприязни... ИМХО
3. Что такое много детей на детской площадке я знаю не по наслышке. У нас в городе их всего две.
Родители, в таком случае, просто сами разруливают сложные ситуации (хоть они и крайне редко случаются) переключают ребёнка на другую забаву, которая в данный момент относительно свободна.
Дети с рождения, на примере родителей научены не конфликтовать и доброжелательно относиться к окружающим.
Я по своей натуре не люблю толпы, поэтому просто выбираю для прогулок с детьми время, когда народу поменьше.
И тут у меня возникает диссонанс, потому что детям подавай кучу других детей для игр. Сегодня с утра отправила с ними гулять папу, он к толпам лоялен. Вчера тоже гулял он.
P.s. Если никто не будет толкаться, то о каком отстаивании прав ребёнка вообще идёт речь? Каких прав, кто и в чём их ущемляет? Можно наглядный пример?
+1000
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения