Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

+23
Ралия
ДашУлька
Инна3537
Sarma
Вишня
alexxxxa
Детская библиотека
Кошка у окошка
Катя Сергевна
pallada78
Юляша
irenis
Кудряшка
Колибри56
elena.t.
Оксана74
NataliP
Хризантемка
Тигра
Cinderella
kapustochka
Ворсинка
Радужная
Участников: 27

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 Empty Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Ср 14 Окт 2015 - 11:24

Первое сообщение в теме :

Девочки, здравствуйте! и мальчики тоже)
У меня сегодня случился нервный срыв. aaa aaa aaa
Ребенок категорически отказывается одевать любую верхнюю одежду на себя! В свои 2,6 года говорит, что лучше будет сидеть дома, а на улицу не пойдет. Никакие уговоры/разъяснения/мультики про то что зимой и осенью нужно тепло одеваться не помогают. Говорит идите на улицу одни,  а я буду дома один сидеть и играть/мультики смотреть.
Здесь я писала про историю со шлемами - которые мы просто даже померить не можем, а сейчас эта "фигня" началась с ЛЮБОЙ верхней одеждой. Не хочет одевать ни шапки обычные (даже трикотажные весенние пробовала - орет как резанный), ни штаны, пробовала одевать мембрану - ни в какую (одели термобелье, полукомбез и все!! - орет что куртку не надо, сначала и на полукомбез орал что не надо, потом сказал что пойдет только в штанах). Эта же фигня началась с обувью - не буду одевать и все!!! zlus zlus zlus
Ботинки осенние кожаные - мы сходили пару раз погулять не надолго, когда немного оклемались и врач разрешил и все! Теперь и на них орет тоже. aaa aaa aaa
Что делать? Вариант сидеть всю осень/зиму дома меня не устраивает. Итак мы слишком часто зимой дома сидим, т.к. болеем часто...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Cinderella Ср 14 Окт 2015 - 12:03

Может попробовать поиграть у вас дома с другом, затем начать собираться с другим ребенком, а потом устроить соревнование, кого быстрее мама оденет. И конечно-приз. Потом какие-нибудь байки рассказывать пока не привыкнет. Может, поощрять
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Cinderella Ср 14 Окт 2015 - 12:06

Еще у нас срабатывало за входную дверь ходить. Например, коляска с любимой игрухой дожидалась за дверью, с которой срочно надо гулять. У мальчика можно самосвал с игрухой вытащить. Главное-потихоньку за дверь выставить
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Тигра Ср 14 Окт 2015 - 12:11

Одеть Надежду, надеть одежду.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Cinderella Ср 14 Окт 2015 - 12:13

Помню дочка всегда в памперс по-большому перед прогулкой любила, в комбинезоне причем. По второму кругу от голой попы одевались
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Хризантемка Ср 14 Окт 2015 - 12:15

Валь, а вариант припугнуть, что мама значит одна на улицу уйдёт, а ты один дома останешься, не проканает?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Cinderella Ср 14 Окт 2015 - 12:16

Тигра, интересное правило. Не знала:) Замечание, надеюсь, не мне
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Ср 14 Окт 2015 - 12:20

Cinderella пишет:Еще у нас срабатывало за входную дверь ходить. Например, коляска с любимой игрухой дожидалась за дверью, с которой срочно надо гулять. У мальчика можно самосвал с игрухой вытащить. Главное-потихоньку за дверь выставить
пробовала... бестолку...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор NataliP Ср 14 Окт 2015 - 12:23

Хризантемка пишет:Валь, а вариант припугнуть, что мама значит одна на улицу уйдёт, а ты один дома останешься, не проканает?
Вот я бы тоже вышла и закрыла дверь. При этом никакого телевизора. Неужели бы не испугался остаться один?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Оксана74 Ср 14 Окт 2015 - 12:23

Валя, а сын вообще чем занимается дома?
Предложу вам как-нибудь обхитрить сына. Найти аргументы для выхода на улицу. Например, поход в магазин за хлебом и тп.
Согласна, с Зулей - твердость и спокойствие с твоей стороны - твои помощники.
жить, надеяться и верить что с возрастом пройдет ггг
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Ср 14 Окт 2015 - 12:23

Хризантемка пишет:Валь, а вариант припугнуть, что мама значит одна на улицу уйдёт, а ты один дома останешься, не проканает?
Нет. Говорю ж, сын говорит: "Ладно, иди на улицу, я один дома останусь, буду играть сидеть/мультики смотреть/в конструктор играть/рисовать и т.п."
Вариант с запугиванием, что придет дядя полицейский и заберет его, т.к. он один дома один раз попробовала (т.к. не мой вариант это,запугивать) тоже не прокатил. Сын сказал: "Хорошо! Покатаюсь на полицейской машине с мигалкой" hihik рев aaa
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Ср 14 Окт 2015 - 12:25

NataliP пишет:
Вот я бы тоже вышла и закрыла дверь. При этом никакого телевизора. Неужели бы не испугался остаться один?
Вариант этот тоже испробовала! hihik hihik hihik Сын помахал мне рукой и пошел играть в конструктор bum
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор NataliP Ср 14 Окт 2015 - 12:29

У меня иногда не хочет надевать куртку и шапку в квартире. Выходим вниз и надеваем возле двери на улицу. Там уже прохладно, сам понимает, что дальше еще холоднее.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Ср 14 Окт 2015 - 12:36

Оксана74 пишет:Валя, а сын вообще чем занимается дома?
Предложу вам как-нибудь обхитрить сына. Найти аргументы для выхода на улицу. Например, поход в магазин за хлебом и тп.
Согласна, с Зулей - твердость и спокойствие с твоей стороны - твои помощники.
жить, надеяться и верить что  с возрастом пройдет ггг
Чем занимается? Хм.. Зависит от нашего расписания.
Мульты смотрим мало и только, когда мерим температуру 2 раза в день (утро и вечер, суммарно около 15-20 минут (иногда перемеряю ртутным просто), но только со взрослым ВСЕГДА.
Конструктор разный
Кинетический песок с формами
Аппликация
Рисование (краски, мелки восковые, пастель, карандаши)
Читаем книги
Играем в прятки и др. подвижные игры (в основном пока я на кухне вожусь то у нас прятки, я считаю до десяти потом иду его искать - за это время успеваю настругать все в кастрюли в несколько подходов, а так можем "у медведя во бору" поиграть и др. на его возраст)
Играем в машинки (сюжетные игры, с дорожными знаками, поломками)
Сюжетно-ролевые игры (доктор, механик и т.п.) адекватные его возрасту
Помогает мне по дому: пылесосит - держит трубку пылесоса, помогает), машинку стиральную помогает включать и белье закладывать и т.п.
Это то, что я на вскидку вспомнила.
А на улице мы тоже стараемся играть - в догонялки, искать что-нибудь, исследовать свойства предметов окружающих, в основном конечно - окружающий мир в основном. Последние разы брали в прокат самокат, освоили его еще. Берем машину большую (где ногами надо толкаться и ехать). Но игры на улице зависят от погоды и во-вторых, самое главное от его физического состояния в день прогулки.
В магазин за сметаной (ибо любит он это дело и готов за ней ходить хоть целый день) ходили, но кардинально изменилось все в середине сентября - нет и все, даже за сметаной. Говорит: "Сама сходи, я дома посижу". aaa Причем ничего сверхъестественного не произошло в этот промежуток...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Оксана74 Ср 14 Окт 2015 - 12:39

ну попробуйте убрать все игрушки, может заскучает и будет вынужден пойти гулять ок
и плюс поощрение hai за это
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Ср 14 Окт 2015 - 12:42

NataliP пишет:У меня иногда не хочет надевать куртку и шапку в квартире. Выходим вниз и надеваем возле двери на улицу. Там уже прохладно, сам понимает, что дальше еще холоднее.
с удовольствием бы так делала, если бы он давал одеть на себя что-то дальше чем термобелье....
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Ср 14 Окт 2015 - 12:43

Оксана74 пишет:ну попробуйте убрать  все игрушки, может заскучает и будет вынужден пойти гулять ок
и плюс поощрение hai за это
Да, поняла. Попробую. и настойчивость. Но варианты еще постою послушаю. гладит
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Cinderella Ср 14 Окт 2015 - 12:44

Валя, вы очень много занимаетесь с ребенком. Отлично! Но есть и другая сторона, сужу по своему опыту.Может имеетместо быть и манипулирование мамой? Исследование границ дозволенного, тем более вы эмоционально реагируете на отсутствие прогулки как на свою отдушину? Он посягает и здесь на свободу? Как вести в этом случае не знаю. Послушаю
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Ср 14 Окт 2015 - 13:03

Cinderella пишет:Валя, вы очень много занимаетесь с ребенком. Отлично! Но есть и другая сторона, сужу по своему опыту.Может имеетместо быть и манипулирование мамой? Исследование границ дозволенного, тем более вы эмоционально реагируете на отсутствие прогулки как на свою отдушину? Он посягает и здесь на свободу? Как вести в этом случае не знаю. Послушаю
как же мне эмоционально не реагировать на то, что из своих 2,6 года ребенок стабильно с конца сентября до начала апреля болеет? и мы выходим в этот промежуток гулять только несколько раз от силы. Дома в четырех стенах сидеть не вариант. Какая уж тут отдушина, тут о сохранности остатков здоровья ребенка думаешь....
По поводу манипулирования тоже думала. Не слушает никого. Ни меня, ни папу, ни деда, ни бабушку. Просто орет и все. Может орать и 40 минут визжит аж (уже проверяли - успокаивается за этот промежуток разок, смотрит что на него не обращают внимания, или говорят что он так ничего не добьется и орет дальше). а визг и ор такой, что соседи по батареям стучат (мягко сказано, точнее - барабанят) гладит гладит гладит
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Ворсинка Ср 14 Окт 2015 - 13:10

Радужная пишет:
как же мне эмоционально не реагировать на то, что из своих 2,6 года ребенок стабильно с конца сентября до начала апреля болеет? и мы выходим в этот промежуток гулять только несколько раз от силы. Дома в четырех стенах сидеть не вариант. Какая уж тут отдушина, тут о сохранности остатков здоровья ребенка думаешь....
По поводу манипулирования тоже думала. Не слушает никого. Ни меня, ни папу, ни деда, ни  бабушку. Просто орет и все. Может орать и 40 минут визжит аж (уже проверяли - успокаивается за этот промежуток разок, смотрит что на него не обращают внимания, или говорят что он так ничего не добьется и орет дальше). а визг и ор такой, что соседи по батареям стучат (мягко сказано, точнее - барабанят) гладит гладит гладит
C сентября по апрель все время высокая температура?
Сопли и кашель это не повод не гулять
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Ср 14 Окт 2015 - 13:23

Нет, Зуля, с сентября по апрель мы перманетно болеем -орви, бронхиты и т.п. все цепляется. две недели отболели неделю две погуляли и опять по новой.а температура 37-37.3 у нас постоянно с 6 мес. как поставили тимомегалию(я писала здесь на форуме).
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения