Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

+23
Ралия
ДашУлька
Инна3537
Sarma
Вишня
alexxxxa
Детская библиотека
Кошка у окошка
Катя Сергевна
pallada78
Юляша
irenis
Кудряшка
Колибри56
elena.t.
Оксана74
NataliP
Хризантемка
Тигра
Cinderella
kapustochka
Ворсинка
Радужная
Участников: 27

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 Empty Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Ср 14 Окт 2015 - 11:24

Первое сообщение в теме :

Девочки, здравствуйте! и мальчики тоже)
У меня сегодня случился нервный срыв. aaa aaa aaa
Ребенок категорически отказывается одевать любую верхнюю одежду на себя! В свои 2,6 года говорит, что лучше будет сидеть дома, а на улицу не пойдет. Никакие уговоры/разъяснения/мультики про то что зимой и осенью нужно тепло одеваться не помогают. Говорит идите на улицу одни,  а я буду дома один сидеть и играть/мультики смотреть.
Здесь я писала про историю со шлемами - которые мы просто даже померить не можем, а сейчас эта "фигня" началась с ЛЮБОЙ верхней одеждой. Не хочет одевать ни шапки обычные (даже трикотажные весенние пробовала - орет как резанный), ни штаны, пробовала одевать мембрану - ни в какую (одели термобелье, полукомбез и все!! - орет что куртку не надо, сначала и на полукомбез орал что не надо, потом сказал что пойдет только в штанах). Эта же фигня началась с обувью - не буду одевать и все!!! zlus zlus zlus
Ботинки осенние кожаные - мы сходили пару раз погулять не надолго, когда немного оклемались и врач разрешил и все! Теперь и на них орет тоже. aaa aaa aaa
Что делать? Вариант сидеть всю осень/зиму дома меня не устраивает. Итак мы слишком часто зимой дома сидим, т.к. болеем часто...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 14 Окт 2015 - 23:44

Удачи и терпения Вам!
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 15 Окт 2015 - 8:37

Радужная пишет:
Привет, Катюш!!
Да, спрашивала. Говорит "Вот так" и не поясняет. Просто орать начинает и истерит. Уже не раз пробовала. Обычно да, все разбираем, разговариваем, если сразу не получается, то потом разбираем все после истерики, когда не помогает, то с примерами (сказки, даже мульты, и т.п.) - обычно помогает. А тут как об стену, уже месяц скоро будет - ни в какую. Шлемы я еще понимаю, что его может пугать/не нравится помпон меховой сверху (предлагала отстегнуть его и так померить - ни в какую)., или не нравится, что она слитная, но одежда, которую мы в принципе мерили....сейчас орет даже на нее. Даже костюм мембранный, мерил, говорил что нравится, гладил его - а тут как подменили. Я не говорю, что прям ангел. Он с рождения нам с мужем жару дает. Стал спать (тьфу-тьфу-тьфу) вот только нормально по ночам месяца два как, а так на руках все ночи висел (ни рядом не хотел ложиться, и т.п.) - но это другая история.
Активное слушание тоже пробовала. Признает, что он "просто капризничаю". Почему? "Мне так хочется!". Либо "Не буду мерить шлем/шапку и т.д.!! Не буду! Не трогайте меня, а то сейчас будет истерика!!"... гладит гладит гладит
Я бы начала орать. просто села и орала бы с ним в унисон, очень часто зеркальное поведение мамы ставит ребенка в ступор. Легла бы на пол и повалялась. Причем громко бы орала, чтоб внимание бы обратил. И тоже причитала что вот хочу и ору. Попробуйте, мне иногда помогает. Клин клином так сказать.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Детская библиотека Чт 15 Окт 2015 - 8:54

Галь, ты то в частном доме живешь, а тут соседи могут и психиатричку вызвать. zvunu
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 15 Окт 2015 - 8:55

Детская библиотека пишет:Галь, ты то в частном доме живешь, а тут соседи могут и психиатричку вызвать. zvunu
А я бы особо сердобольных попросила бы самих ребенка одеть.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор alexxxxa Чт 15 Окт 2015 - 9:10

Кошка у окошка пишет:
А я бы особо сердобольных попросила бы самих ребенка одеть.
точно...
Юляша, если всё списывать на кризисы и потакать истерикам, то вырастет обнаглевшая истеричка...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Кудряшка Чт 15 Окт 2015 - 9:23

Валентина-вы пишете что сын отвечает вам-не трогайте, а то будет истерика.все-ваш ребенок понял правила игры и манипулирует вами. Как вариант неделю одевать его не смотря на рев. И слова истерика не произносите больше сами. Назовите его поведение другим словом чтоли. И кажд раз при походе на улицу я бы заходила и покупала в магазине ему вкусняшку. С моими детьми бы прокатило. Что бы прогулки вызывали у него что-то доброе возможно вкусные эмоции.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Вишня Чт 15 Окт 2015 - 10:30

Радужная пишет:
Активное слушание тоже пробовала. Признает, что он "просто капризничаю". Почему? "Мне так хочется!". Либо "Не буду мерить шлем/шапку и т.д.!! Не буду! Не трогайте меня, а то сейчас будет истерика!!"... гладит гладит гладит
Мальчик очень смышленый, сразу видно, и по моему он уже активно манипулирует мамой(((
Валентина, по этой теме, да и по другим вашим постам видно что вы очень ответственная мама, много времени и внимания уделяете сыну,это замечательно, но вы мне кажется вы часто идете у его на поводу, все таки ребенку предстоит жить в социуме, где не всегда будет так как ему хочется.
Прекрасно Вас понимаю, сама не понаслышке знаю что такое серьезные болезни у ребенка, и знаю как его жалко, но дать ребенку понять кто в доме главный нужно. У меня дочь тоже доооолго беспокойно спала по ночам, и сейчас иногда по ночам (во сне) закатывает истерики, орет так, что я боюсь соседи как-нибудь полицию вызовут aaa aaa Но днем истерик я не потерплю, дочка это уже усвоила, когда она начинает капризничать я просто ее игнорирую, до тех пор пока она не будет готова на диалог) Это нелегко, но нельзя потакать капризам ребенка...
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Sarma Чт 15 Окт 2015 - 12:33

У моей подруги было то же самое с сыном, в 2,5 категорически отказывался одеваться, "неть" и все, ребенок не разговаривал и объяснить свои мотивы не мог, орал, капризил при попытке его одеть. Но там была такая ситуация, что его с утра нужно было в сад, старшего в школу, маме на работу, каждая минута на счету. В итоге он в брюках и кофте выскакивал на улице, там его на крыльце дома под непрекращающийся ор одевали, обували, дома было вообще не совладать. До сада в машине он продолжал концерт. И такое шоу для соседей(нервотрепка для мамы) продолжалось недели 2. Потом сошло на нет. Не знаю, как я бы вела себя в такой ситуации. Терпения автору темы!
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Юляша Чт 15 Окт 2015 - 14:06

alexxxxa пишет:
точно...
Юляша, если всё списывать на кризисы и потакать истерикам, то вырастет обнаглевшая истеричка...
А никто и не потакает hai
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Чт 15 Окт 2015 - 14:14

Кошка у окошка пишет:
Я бы  начала орать. просто села и орала бы с ним в унисон, очень часто зеркальное поведение мамы ставит ребенка в ступор. Легла бы на пол и повалялась. Причем громко бы орала, чтоб внимание бы обратил.  И тоже причитала что вот хочу и ору. Попробуйте, мне иногда помогает. Клин клином так сказать.
Галя, тоже пройденный этап. Мое "зеркальное" поведение привело к тому, что деть просто-напросто дал еще более сильного ора и по-моему орал так, что было слышно на улице. По крайней мере, на этаже когда мы "не в духе" слышно нас около лифта, при закрытой двери.... Кстати, после "зеркального поведения" орал около 2х часов, так что мелкие сосуды на голове/ушах полопались, весь отек, нос еще сутки не дышал, никакие виброциллы и сосудосуживающие не пробивали. Что ген истеричности есть и не отрицаю (у меня свекровка чуть что в истерику впадает и неадекватно вести себя может hihik ).
Кудряшка пишет:Валентина-вы пишете что сын отвечает вам-не трогайте, а то будет истерика.все-ваш ребенок понял правила игры и манипулирует вами. Как вариант неделю одевать его не смотря на рев. И слова истерика не произносите больше сами. Назовите его поведение другим словом чтоли. И кажд раз при походе на улицу я бы заходила и покупала в магазине ему вкусняшку. С моими детьми бы прокатило. Что бы прогулки вызывали у него что-то доброе возможно вкусные эмоции.
про манипуляторство знаю, пытается регулярно. Но я писала выше, что не позволяю, насколько возможно, ограничиваю и обрываю такого рода поведение. Вкусняхи нам нельзя большинство, но принцип поняла. Хотя вот опять, если не вкусняшки, то допустим игрушки - опять вернемся к манипуляторсву. Разве нет? С нашей истеричностью придет к катаниям по полу в магазине с криками "Купи!". Но эт другая тема.
Sarma пишет:У моей подруги было то же самое с сыном, в 2,5 категорически отказывался одеваться, "неть" и все, ребенок не разговаривал и объяснить свои мотивы не мог, орал, капризил при попытке его одеть. Но там была такая ситуация, что его с утра нужно было в сад, старшего в школу, маме на работу, каждая минута на счету. В итоге он в брюках и кофте выскакивал на улице, там его на крыльце дома под непрекращающийся ор одевали, обували, дома было вообще не совладать. До сада в машине он продолжал концерт. И такое шоу для соседей(нервотрепка для мамы) продолжалось недели 2. Потом сошло на нет. Не знаю, как я бы вела себя в такой ситуации. Терпения автору темы!
Тоже надеюсь, что "перевоюю его". Утром сегодня была неудачная попытка с истерикой опять и орами, что "Я это не одену!!", но если вчера мы хотя бы попытались одеть полукомбез и ботинки, то сегодня дальше термобелья опять не ушло. Орет что пойдет "В колготочках, майке и валенках!!" (Инна-я, привет! Как видишь, закупка хорошая, хоть валенки нам угодили hihik )
Сейчас после дневного сна опять настойчиво попробую вытряхнуть из дома хитростью.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Юляша Чт 15 Окт 2015 - 14:21

У нас так летом было, по часу уговаривала выйти. Как только говорила, что не пойдём, сам начинал собираться
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Чт 15 Окт 2015 - 14:36

Юляша пишет:У нас так летом было, по часу уговаривала выйти. Как только говорила, что не пойдём,  сам начинал собираться
Не, летом без проблем было вообще. Сам шорты/брюки доставал, кепку напяливал и тащил сандали и вперед готов возле двери был, еще и потарапливал. А щас "Ладно, не пойдем, так не пойдем. Куда же деваться?" и идет делать свои какие-то дела: играть и т.п. mashina
Сейчас перед сном договорились с сыном идти....в ТСЖ. hihik
Очень его заманило новое слово. )))
Спросил: "А что это такое?"
я: "ООО! Ты там еще ни разу не был. Туда ходят только взрослые с бумажками и денюжками, там есть касса, где у тети компьютер стоит и она чеки выбивает всем за квартиру".
Сын: "АААА, понял. Пойдем, сходим че же" ггг
Посмотрим че будет после сна hihik
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Ворсинка Чт 15 Окт 2015 - 14:40

Валь, прости пожалуйста, в каких ещё валенках??? Зачем ребёнка так кутать?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Чт 15 Окт 2015 - 14:48

Ворсинка пишет:Валь, прости пожалуйста, в каких ещё валенках??? Зачем ребёнка так кутать?
Так ему никто и не одевал. Это мы Филлипок из закупки мерили. Он в них по дому полчаса шлялся, снимать не хотел. А теперь каждый день достает и любуется. Я ж вроде адекватная сегодня, эт вчера психанула чойт краснею ггг
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Ворсинка Чт 15 Окт 2015 - 15:41

Радужная пишет:
Так ему никто и не одевал. Это мы Филлипок из закупки мерили. Он в них по дому полчаса шлялся, снимать не хотел. А теперь каждый день достает и любуется. Я ж вроде адекватная сегодня, эт вчера психанула чойт краснею ггг
а я то уж подумала )))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Гость Чт 15 Окт 2015 - 17:25

если не вкусняшки, то допустим игрушки - опять вернемся к манипуляторсву. Разве нет? С нашей истеричностью придет к катаниям по полу в магазине с криками "Купи!".
а заранее обговорить какую игрушку, цену и прочие подробности... А в магазине дать ребенку выбор: выбирай вот эту синенькую машинку или этот желтенький мячик, например. И денег с собой много не брать, чтоб действительно только на что-то одно хватило)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Чт 15 Окт 2015 - 18:38

Памела Владимировна пишет:
а заранее обговорить какую игрушку, цену и прочие подробности... А в магазине дать ребенку выбор: выбирай вот эту синенькую машинку или этот желтенький мячик, например. И денег с собой много не брать, чтоб действительно только на что-то одно хватило)
канешн можно обговорить. НО! про цену и прочие подробности сын навряд ли еще будет фокусировать свое внимание в силу возраста. А про "покупаем вот такую машинку и все" уже тоже пройдено) Пошли в магазин купили минимум две - сын не смог определиться.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Чт 15 Окт 2015 - 18:41

Кстати говоря, ЭТО случилось!))) ))) ))) С истериками, разборками и в конце концов - относительно спокойным собиранием на улицу и потом с уговорами зайти домой. Как? Отпишусь чуть позже. Сейчас ужин, и т.п. будет.
А чего сын мне на завтра приготовит - посмотрим.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Инна3537 Пт 16 Окт 2015 - 0:19

Идея с тсж очень хорошая. Предложите то что он любит, я предлагаю или в магазин, на машине кататься если с папой, на горку, киску смотреть и прочее или заинтересуйте новым местом, только все что наобещаете придется конечно же выполнить
avatar
Инна3537
Мне интересно:)

Дзержинский
Сообщений : 459
Возраст : 35
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Пт 16 Окт 2015 - 0:29

В общем дело было так. Говорю сыну, что мы сейчас пойдем гулять. Сын соглашается, берет игрушки и все. Дальше говорю, что нужно одеться. Тут начинается непродуктивный ор. Переорать его просто нереально. Ждем. Сын орет, видя что его не поддерживают (не жалеют, ни обращают внимания)... мама мия! дайте мне беруши aaa - ор усиливается по децибеллам близок уже к смертельной дозе. Мама гавкнула. Ор прекратился на сотые доли секунды. Мама воспользовалась ситуацией. Выяснили, что сын БОИТСЯ одеваться. В подробности не буду здесь вдаваться. В общем дальше было так.
Сын: "Без шлема пойдем?".
я: "Без шлема, только шапку оденем"
Сын: "Не шлем? а синюю шапку?"
я: "Да, синюю шапку"
Сын: "С пингвином?"
я: "Да"

Одеваемся: колготки из термобелья, дальше ор - не хочет одевать водолазку янусовкую из закупки Оксаны "Она щекотается, она противная, я чешусь!!" (вот здесь вопрос. Я ему одела обычную 100% хлопок (знаю что не правильно по слоям получается), покупать вместо шерсти синтетику или смесовую ему? Ну чтобы "не щекоталось"...). Одеваем обычную хлопковую, полукомбез, сапоги.
Зашла бабушка. И деть воодушевленный, что с ним идут гулять и бабушка и мама (видать больше компания, веселее) собирается без оров и идет гулять.
Вечером мы с папой ему пообещали, если он не будет больше закатывать истерики и будет все спокойно говорить, что ему надо, то мы попросим волшебника доброго ему прислать в подарок коврик в детскую, который он сам выбирал по фотографиям в инете (сегодня звонили, что ковер который мы заказывали пришел и можно забирать). Деть счастливый. Ковер свой получил. Но мне чего-то чуялка подсказывает, что это не надолго. реву
Посмотрим чего завтра будет....
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения