Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

+23
Ралия
ДашУлька
Инна3537
Sarma
Вишня
alexxxxa
Детская библиотека
Кошка у окошка
Катя Сергевна
pallada78
Юляша
irenis
Кудряшка
Колибри56
elena.t.
Оксана74
NataliP
Хризантемка
Тигра
Cinderella
kapustochka
Ворсинка
Радужная
Участников: 27

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 Empty Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Ср 14 Окт 2015 - 11:24

Первое сообщение в теме :

Девочки, здравствуйте! и мальчики тоже)
У меня сегодня случился нервный срыв. aaa aaa aaa
Ребенок категорически отказывается одевать любую верхнюю одежду на себя! В свои 2,6 года говорит, что лучше будет сидеть дома, а на улицу не пойдет. Никакие уговоры/разъяснения/мультики про то что зимой и осенью нужно тепло одеваться не помогают. Говорит идите на улицу одни,  а я буду дома один сидеть и играть/мультики смотреть.
Здесь я писала про историю со шлемами - которые мы просто даже померить не можем, а сейчас эта "фигня" началась с ЛЮБОЙ верхней одеждой. Не хочет одевать ни шапки обычные (даже трикотажные весенние пробовала - орет как резанный), ни штаны, пробовала одевать мембрану - ни в какую (одели термобелье, полукомбез и все!! - орет что куртку не надо, сначала и на полукомбез орал что не надо, потом сказал что пойдет только в штанах). Эта же фигня началась с обувью - не буду одевать и все!!! zlus zlus zlus
Ботинки осенние кожаные - мы сходили пару раз погулять не надолго, когда немного оклемались и врач разрешил и все! Теперь и на них орет тоже. aaa aaa aaa
Что делать? Вариант сидеть всю осень/зиму дома меня не устраивает. Итак мы слишком часто зимой дома сидим, т.к. болеем часто...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Пт 16 Окт 2015 - 0:31

Инна3537 пишет:Идея с тсж очень хорошая. Предложите то что он любит, я предлагаю или в магазин, на машине кататься если с папой, на горку, киску смотреть и прочее или заинтересуйте новым местом, только все что наобещаете придется конечно же выполнить
кстати после сна на тсж он не согласился hihik
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Детская библиотека Пт 16 Окт 2015 - 7:13

Радужная пишет:
кстати после сна на тсж он не согласился hihik
Валентин, ну кроме ТСЖ есть ещё Энергосбыт, Ростелеком, УЖКХ, Абырвалг, в конце концов. Так, что гулять Вам не перегулять)))) Какая Вы находчивая, терпеливая, хорошая мама hai
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Пт 16 Окт 2015 - 10:47

с просторов интернета: "Раньше,когда я слышала истеричный плач ребенка у соседей,я думала его там режут,а теперь поняла,что это всего-то:"упала игрушка","хочу есть","одевают шапку","выгнали из туалета,не дав дочистить стены ершиком",или "не дают мамин телефон" (с). hihik
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор ДашУлька Пт 16 Окт 2015 - 11:14

А у вас с неврологией всё в порядке у сына? просто очень похоже на моего... У нас тоже большие проблемы с одеванием были в прошлом году, а потом с раздеванием, когда с прогулки приходим, истерики нереальные закатывал. Потом мы еще весной переболели, и он вообще неуправляемым стал, чуть что не так - в крик. И возраст в то время был 2г.4 м - 3 г. Я тоже списывала на кризисы, наследственность и т.п. но когда начали лечиться у невролога, сразу изменения в поведении пошли. Он у меня родился с двойным обвитием, и как мне потом объяснили врачи, у нас гипоксия внутриутробная сказалась на эмоциональной сфере.
ДашУлька
ДашУлька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 99
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дарья 02.02.2003г.
Ульяна 13.11.2004г.
Егорушка 10.05.2012г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Пт 16 Окт 2015 - 11:25

ДашУлька пишет:А у вас с неврологией всё в порядке у сына? просто очень похоже на моего... У нас тоже большие проблемы с одеванием были в прошлом году, а потом с раздеванием, когда с прогулки приходим, истерики нереальные закатывал. Потом мы еще весной переболели, и он вообще неуправляемым стал, чуть что не так - в крик. И возраст в то время был 2г.4 м - 3 г. Я тоже списывала на кризисы, наследственность и т.п. но когда начали лечиться у невролога, сразу изменения в поведении пошли. Он у меня родился с двойным обвитием, и как мне потом объяснили врачи, у нас гипоксия внутриутробная сказалась на эмоциональной сфере.
нет. все нормально. он в феврале в 1.11 мес попал в реанимацию один.плюс наследственность.плюс кризис 3 лет начинает себя во всей красе проявлять, плюс хронические болячки тоже дают перепады настроения косвенно, но дают плюсом сюда выясненная боязнь и неприязнь одеваться. Вот с ней будем бороться.
а невролог вам скорее всего выписал тенотен/фенибут и т.п. конечно ребенок станет спокойнее. тенотен нам после реанимации прописывали. пили через 2 мес я перестала ребенка пичкать ибо эффекта вообще не увидела.

Девочки еще про термобелье задавала вопрос выше. какое лучше взять ему тогда?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Кудряшка Пт 16 Окт 2015 - 11:35

Валентина а что значит наследственность?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Пт 16 Окт 2015 - 11:50

Кудряшка пишет:Валентина а что значит наследственность?
то и значит) я выше писала, что у меня свекровка истеричностью и порой неадекватностью страдает) из самого безобидного что вспоминается это то, например сын к ней в выходные не пииехал и не позвонил - та позвонила отцу, находящемуся на тот момент за границей. мужу отец высказал какой ое такой сякой маме с сердцем плохо, а он не звонит даже. пока муж доехал до нее оказалось что эта сердечница ужо ускакала к маман жаловаться и дверь ему уже у бабушки не открыла. и .т.п.))) ну или на 23 февраля еще будучи не женатыми я пришла мужа, его брата и отца поздравить. купила торт, алкоХоль и т.п.))) Получилось так что я была изза стола домашнего и вежливо отказалась есть пельмени и попросила лишь чай. ))) на что я услышала все что обо мне думают и торт и т.п. НЕ ЕЙ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ отправились ее руками в мусорное ведро))) но это другая история))))
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Ралия Пт 16 Окт 2015 - 15:23

Валентина, а проблемы только именно одеться, т.е. зубы чистить, руки мыть это пожалуйста? Если б так, то как уже и советовали привить любовь к гуляниям и т.д. заинтересовать и проблема решится. И не трогайте вы его с этим термобельем, не морозы же на улице, может наоборот ему выбор дать " какую кофточку оденешь с машинкой или зеленую?" Ну это я так образно, мой очень любит когда я ему предлагаю выбор сделать не только в одежде а вообще во всём! P.S. И вот извините, не понимаю, Вы ребёнка вынашивали, с пелёнок с мужем растили в своей маленькой семье и на тебе у ребёнка истеричность свекрови откуда то прет изо дня в день.
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 37
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Кудряшка Пт 16 Окт 2015 - 15:46

Валентина вы серьезно??? Какая истеричность свекрови?? Ну немного не адекватная и не серьезная мадам. Но ваш сын то тут при чем??? Вы зачем на ребенка такой ярлык повесили. Выкиньте это из головы и ваш сын сразу станет норм себя вести. Или вы будете себя вести по-другому с ним, не сваливая его непослушание и истерики на какую то наследственнлсть.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор pallada78 Пт 16 Окт 2015 - 15:50

Кудряшка пишет:Валентина вы серьезно??? Какая истеричность свекрови?? Ну немного не адекватная и не серьезная мадам. Но ваш сын то тут при чем??? Вы зачем на ребенка такой ярлык повесили. Выкиньте это из головы и ваш сын сразу станет норм себя вести. Или вы будете себя вести по-другому с ним, не сваливая его непослушание и истерики на какую то наследственнлсть.
+1000

В любом случае, чем больше думать и говорить о "наследственности" (даже если так и есть), тем больше будет "ее" проявлений.
pallada78
pallada78
Я Профи

Оренбург, Восточный
Настроение : Задумчивое :)
Сообщений : 506
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина Корнейченко
Детки: : Даниил, 25.11.2012
Ника, 30.05.2016


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор сашка Пт 16 Окт 2015 - 15:52

До тех пор пока, существовать благодарные зрители. Театр будет существовать. Нельзя еще в таком возрасте многое позволять , слово НАДО еще никто не отменял. ИМХО.
сашка
сашка
Мне интересно:)

не дом и не улица
Сообщений : 388
Возраст : 44
Настоящее имя : олеся
Детки: : Моя опора и надежда. Мой вечный двигатель.Мое СЧАСТЬЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Пт 16 Окт 2015 - 15:55

Ралия пишет:Валентина, а проблемы только именно одеться, т.е. зубы чистить, руки мыть это пожалуйста? Если б так, то как уже и советовали привить любовь к гуляниям и т.д. заинтересовать и проблема решится. И не трогайте вы его с этим термобельем, не морозы же на улице, может наоборот ему выбор дать " какую кофточку оденешь с машинкой или зеленую?" Ну это я так образно, мой очень любит когда я ему предлагаю выбор сделать не только в одежде а вообще  во всём!   P.S. И вот извините, не понимаю, Вы ребёнка вынашивали, с пелёнок с мужем растили в своей маленькой семье и на тебе у ребёнка истеричность свекрови откуда то прет изо дня в день.
Зубы чистить - не всегда дается, но на это и не жалуюсь. По крайней мере на полу не валяется и головой не бьется. Руки моет без проблем (с самого рождения приучен). Мы с ним разобрались уже в чем причины оров. Если опять будет истерики устраивать (подчеркну что истерики, а не просто капризы) - буду дальше думать, что делать.
По поводу намека на истеричность: так понимаю либо мою, либо мужа. Оба в детстве и сейчас (с рассказов родственников) не страдаем. Даже вспоминая себя с 3-х летнего возраста, я четко помню, что осознавала, что истериками ничего не добьюсь, и я никогда не закатывала матери истерики по поводу не купленной игрушки, собираний/одеваний и т.п.
Про генетику слышали? Даже отдельные психические заболевания имеют предрасположенность передаться, а свойства темперамента, надежно закрепленные в геноме каждого человека и проявляющие себя в акцентуациях характера (ибо нет ни одного человека на этой земле без какой-либо из известных 13 акцентуаций характера и их вариаций). Да, может быть влияние среды окружающей. Но выше писала, что у нас в роддоме были проблемы, когда ребенок просто орал и был весь красный, на поглаживания, укачивания, ношение столбиком, прижимания животиком, водичку, кормление и т.п. вообще никак не реагировал. Уж сомневаюсь, что медперсонал роддома не знает, что в таких случаях делать надо (вариантов куча была перебрана), я то ладно сутки от роду тогда мамаша была... Что уже тогда воспитание? Нет. Как можно сформировать у ребенка за меньше чем сутки истеричность? Значит остается генетика. И то, что на нее наслоилось. Но это уже другая тема, здесь по одевание и боязнь этого одевания, в частности (не знаю, может пока просто нашел отговорку) про противную водолазку и вообще ужасные шлемы (которые мы даже не мерили).
Вариант предоставить ему то, чтобы он сам одевался, писала выше - наше все - это колготочки, маечка и валенки. и все пучком))) В его понимании он мегакруто оделся для прогулки на улице в +5, а ну да про кепочку летнюю на голову забыла hihik
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Пт 16 Окт 2015 - 16:00

Кудряшка пишет:Валентина вы серьезно??? Какая истеричность свекрови?? Ну немного не адекватная и не серьезная мадам. Но ваш сын то тут при чем??? Вы зачем на ребенка такой ярлык повесили. Выкиньте это из головы и ваш сын сразу станет норм себя вести. Или вы будете себя вести по-другому с ним, не сваливая его непослушание и истерики на какую то наследственнлсть.
Я на ребенка ярлыки не вешаю. Да есть родственница, неадекватная вполне себе так. Да, я допускаю, что здесь есть генетика. Я просто знаю, что это возможно. Его непослушание я не сваливаю на какую-то наследственность. Девочки, читайте выше - там еще куча того, над чем я размышляю, а вы за наследственность только прицепились. Я рассматриваю ВАРИАНТЫ его истерик, отчего это может быть. И как выше уже написала, на ДАННЫЙ момент он мне ответил почему (Придумал на время или реально это так покажет ближайшее время).
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Кудряшка Пт 16 Окт 2015 - 16:07

По жопке если надавать?)))) я не сторонница дет насилия конечно. Но и непослушание тоже не нравится.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Ворсинка Пт 16 Окт 2015 - 16:18

Отчего, отчего.... От возраста. Да и какая разница от чего? Таких детей море, не вы первые, не вы последние. Проблему раздула, Валь, на ровном месте. Одеваешь ребёнка и идёшь, какие тут могут быть варианты?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Пт 16 Окт 2015 - 16:24

Кудряшка пишет:По жопке если надавать?)))) я не сторонница дет насилия конечно. Но и непослушание тоже не нравится.
Не. один раз было и то потому что мог серьезно себя покалечить в лучшем случае. Больше - нет. Не наше.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Пт 16 Окт 2015 - 16:28

Ворсинка пишет:Отчего, отчего.... От возраста. Да и какая разница от чего? Таких детей море, не вы первые, не вы последние. Проблему раздула, Валь,  на ровном месте. Одеваешь ребёнка и идёшь, какие тут могут быть варианты?
Да, я уже вчера вечером еще отписалась, что деть дал мне ответ. А тут все пишут-пишут, советуют. Выше написала - деть ответ дал, посмотрим что там на самом деле дальше будет.
Зуля, лучше скажи как спец по термобелью - че самое не "щекотающее" - синтетика или смесовую брать? шерсть у нас по ходу вообще отпадает. А то я по мембране "только учусь" (с).
п.с. Ниче не раздувала. Для меня проблема)). ggg
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Shketka Пт 16 Окт 2015 - 17:27

У нас Норвег гибридное, на ощупь с изнанки абсолютно гладкое, нежное, еще не носили правда, но у нас и с Янусом проблем не было, хотя привереда на колючесть та еще.

Про шлем, может он не понимает ЧТО это такое? На первый взгляд - мама хочет одеть какой-то мешок на голову, наденьте на куклу/себя/еще кого-нибудь.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор NataliP Пт 16 Окт 2015 - 17:35

Есть и такие дети/взрослые, которые не могут терпеть водолазки, шлемы. Меня тоже иногда раздражают водолазки, мешают прям, ребенок иногда говорит, что водолазки его душат.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 5 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Ворсинка Пт 16 Окт 2015 - 17:42

Радужная пишет:
Да, я уже вчера вечером еще отписалась, что деть дал мне ответ. А тут все пишут-пишут, советуют. Выше написала - деть ответ дал, посмотрим что там на самом деле дальше будет.
Зуля, лучше скажи как спец по термобелью - че самое не "щекотающее" - синтетика или смесовую брать? шерсть у нас по ходу вообще отпадает. А то я по мембране "только учусь" (с).
п.с. Ниче не раздувала. Для меня проблема)). ggg
Самое не щекотное это синтетика. Но малышам это не вариант. Они же не потеют. как зимние бегуны или горнолыжники. И синтетика не греет а шерсть греет.

Можно поискать двухслойное - синтетика внизу, шерсть сверху
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения