Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Лечение от испуга у "бабушки"

+119
Ворсинка
Инна3537
Сентябринка
Нигина
Натали1349
лесёна
Зарница
Бельчоночек
МариМушка
Канопелька
ATV
Руф
Ева_89
Надежда1
kusic
One more soul
Elena86
Эльза777
*Маруся*
Katerina11
Гугуф
мурлыка87
Inuni
elena.t.
Михаил
марфик
Я мама
varenik
Лилия
Елизавета7
Mama_Deni
Елена
Ulala
Детская библиотека
Кудряшка
Оксана74
Морька
Anneta
Drakosha
Полюсик
Зеленый квазизябрик
Ленусик
Волшебная мама
LOKKY
Хризантемка
Казявка
Кошка у окошка
Мамуууля ;)
Катя Сергевна
Татьяна***
mconer
Anika
Юлек-лео
Bliss
Окся
Галина26
Пуховый платок
Tifany
Леночек
ksenofontia
Azazel'
Виталег :)
Несмеяна
yul6117
Olesssss
Гианея
Витаминка
karapuzina
Ясное Солнышко
Avonuel
Алмаз
Люкс
Аномалия
Татуля
LEDIdi
ludasha23
tanyaria
Vera0909
Аврора
Лола
kukurzina
Аграфена
Я_н_а
маська
Натусечка
Vadim
Lakosta
Amil
Ресничка
Ларина
Евгения
Lessia2010
просто Ры
Лихапон
Людмила
Ива
Марс
Евдокия
Lizaveta
Настена
Lilia
Клевер
Vasis
Leen
Женя
SexyLady
MamaTagana
MiraBelle
Наташа
Мушка
Рина
Tina
alexxxxa
Свисток
Л-ю-д-м-и-л-а
Veika
holyillusion
Джаконда
КозероЖка
Участников: 123

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 9 Empty Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Гость Пн 14 Дек 2009 - 16:02

Первое сообщение в теме :

В детстве сама падала с качелей, сильно испугалась, кричала по ночам. Ходили лечились к бабушке:отливали на воске, заговаривала она мне сок, и т.п. До сих пор помню ее, хотя была еще маленькой. Светлая такая бабулечка. Но сейчас времена поменялись... Многие из знакомых практикуют это и сейчас. Как вы относитесь к этому и к кому обращаетесь в схожей ситуации?


Модератор: Считаю полезным для взвешивания "за" и "против" вот этот сюжет здесь разместить:



Для счастливых обладателей устройств Apple :) вот прямая ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=W72ZCIsOR-M

А вот немножко другая версия этого же сюжета, в ней бабке дали высказаться:
https://www.youtube.com/watch?v=0Ez7kCnh_zU
(она считает, что виновата мать, т.к. якобы "проспала")
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 9 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор karapuzina Вт 15 Май 2012 - 14:30

тогда и крестить в таком случае не надо маленьких деток,вырастут пусть сами решают??)))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 9 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 9 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Гость Вт 15 Май 2012 - 14:50

А какой смысл крестить ребенка а потом таскать по бабкам? Какое в этом рациональное зерно? Это же преобщение к Богу, посвящение ему. Не могу понять Вашей логики,просто. Я понимаю, что у вас свое мнение по этому поводу, просто хочется, чтобы Вы объяснили, если подняли такую тему и привели себя как пример.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 9 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Vera0909 Вт 15 Май 2012 - 15:09

После крещения ребенка надо в церковь носить, рассказывать, объяснять про религию. Обязательно надо стараться причащать ребеночка и все будет хорошо )
Желаю всем сходить сначала в храм к батюшке, а уж потом подумать о походе к "бабушке".
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 9 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Гианея Вт 15 Май 2012 - 23:12

Vera0909 пишет:После крещения ребенка надо в церковь носить, рассказывать, объяснять про религию. Обязательно надо стараться причащать ребеночка и все будет хорошо )
Желаю всем сходить сначала в храм к батюшке, а уж потом подумать о походе к "бабушке".
Полностью поддерживаю!!!Лучще БОГУ ребенка доверить, а не бабке-шептунье. Господь , видя что ищут помощи таким образом просто отвернется....
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 9 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Olesssss Ср 16 Май 2012 - 15:52

Ой,девочки!!!Поделюсь своим опытом,мой сыночек гдет в месяц так кричать начал,просто жуть...и день и ночь,я говорю животик болит,так нет все старшие испуг снять нужно.... удива привели профессилнала-бабулю,начали на воске отливать....но скажу,что сама я скептически к ним отношусь...короче держу я свое кричашее чадо над порогом,бабуля свечу чет под ним над ним,и бац ему воском в глаз рев бл....он как взвизгнет,бедный мой....прям в уголку глазика восковая лепешечка....короче еще до трех месяцев мы орали,а потом адаптация кишечника прошла и все нормуль стало.Но запомню я бабулино лицо на всю жизнь,она прМ на глазах поседела удива
Olesssss
Olesssss
Мне интересно:)

Оренбург,Малая Земля(Снегири)
Сообщений : 384
Возраст : 38
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Кирилл-01.06.06г.
Настюша-03.10.10г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 9 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор yul6117 Ср 16 Май 2012 - 16:37

Оййй девочки... При выборе бабушки самое главное не отвергать помощь врачей и профессионалов. Расскажу историю на своем примере.

В возрасте 4 лет мои родители приняли решение о разводе. При мне никогда не ругались и ничего не обсуждали. Через некоторое время меня начали мучить кошмары. Постоянно снились змеи, в разных вариантах, но суть одна.
Кричала, рыдала по ночам. Все это я сама помню. Боялась ложиться спать, потому что знала что опять будут сниться кошмары. Мама моя сама врач, в первую очередь показала меня коллегам. Следовали их рекомендациям, но успеха не было никакого. После 3-х месяцев, когда за ночь я могла просыпаться, кричать, плакать до 2-3 раз, мама решилась на "бабушек". Были у трех. При чем каждая была проверенная и рекомендованная. И что тока не делали и отчитывали, и воск лили, и яйца выкатывали, и заговоры. Мне ничего не помогло. Мама через месяц такого "лечения" вернулась к медицине. Нашли хорошего психолога, через 2 месяца регулярных занятий сон нормализовался. Но даже теперь будучи взрослой, переживая какие-то сложности и трудности, иногда вижу змей во сне. После этого в бабушек я никаких не верю.Ищите своего врача и он вам поможет. Хорошие врачи действительно есть.
yul6117
yul6117
Осваиваюсь

Оренбург, Газовик
Сообщений : 21
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : в ожидании

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 9 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Несмеяна Ср 16 Май 2012 - 16:39

Kиса пишет:
При чем здесь ущербная. В церкви с точки зрения энергетики с детьми не случается ничего плохого,там благость и чистота. А если что-то случается типа испуга,то это бесы всякие из людей выходят,как-то так.) Если это происходит, есть специальные церковные обряды. Если во все это не верить, зачем креститься вообще?

я бы поспорила конечно... но не буду- запрещено правилами форума gitar
Киса, откуда взяться бесам в младенце? крестить же детей тащат чуть ли не с роддома...
а вообще я против бабушек... и против церкви тоже.. чтобы не бегать по бабкам отливать от испуга- не делайте младенцу этих испугов! и всё будет хорошо...
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 9 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Несмеяна Ср 16 Май 2012 - 16:47

Vera0909 пишет:После крещения ребенка надо в церковь носить, рассказывать, объяснять про религию. Обязательно надо стараться причащать ребеночка и все будет хорошо )
Желаю всем сходить сначала в храм к батюшке, а уж потом подумать о походе к "бабушке".
матьмояженщина... зачем зомбировать ребенка с младенчества-то? а причастие- вообще за гранью добра и зла... давать младенцам АЛКОГОЛЬ (пусть и освященный)- зачем вообще? еще не знай что хуже алкоголь дать ребенку или "кровь христову"- пусть символический, но каннибализм... ИМХО разумеется)))) и еще ни одна овечка паствы христовой не дала мне враумительный ответ на эти мои вопросы...)))
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 9 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Гость Ср 16 Май 2012 - 19:20

Ну,в нашей церкви никто,особо,никого не зомбирует.Фанатики в сектах обитают,в основном.Я не вижу ничего плохого,если ребенок будет с детства расти в окружении информации,что убивать,красть,заниматься сексом с кем попало,ругаться и т.п. это плохо.Потому что в наших садах и школах-то сильно моральных принципов детям не прививают,скорее наоборот.
Младенцам алкоголь не дают,потому как причастие происходит после исповеди,а как младенца-то исповедать)) В организме нашем каждый день рюмашка эндогенного алкоголя сама образуется,так что коснуться губами ложки с вином вряд-ли кому навредит)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 9 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Несмеяна Ср 16 Май 2012 - 19:31

Киса, я работала в церкви и тыщу раз видела как младенцев 2-3-6 месячных тащат причащаться.... и они не просто касаются губами ложки, им заливают эту ложку в рот...
а про "не зомбируют"- вот вам Список грехов, который висит в одном из монастырей нашей родины.. из текста понятно что боженьке угодны беЗсловесные люди-овощи...

Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 9 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Гость Ср 16 Май 2012 - 20:12

Ну это же монастырь,туда люди уходят,которые от жизни мирской устали,естественно,что к их жизни требования гораздо строже,чем у обывателей.Они знают,на что идут,насильно в монахи никого не стригут.И все равно я не вижу в этих заповедях ничего плохого.По моему,большинство грехов соответствует тому,что считается аморальным у нормальных людей в нашем обществе.Другое дело,что ни один человек не способен выполнить всех заповедей,но ему хоть ориентир дается.У нас вообще самая мягкая и безобидная религия из всех.
Каждому свое,я согласна с Марксом,в том что "религия-это опиум для народа,она облегчает его страдания". У каждого должна быть какая-то отдушина,у кого-то это религия. Каждый выбирает для себя. Все равно должно существовать что-то такое незыблемое,вечное,чего не смогут сломать ни революции,ни войны.Это вера во что-то светлое,от чего становится легче кому-то в трудный момент жизни.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 9 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Vera0909 Чт 17 Май 2012 - 9:16

Несмеяна пишет:Киса, я работала в церкви

Как вы с такими взглядами на церковь могли там работать?
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 9 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Lizaveta Вт 10 Июл 2012 - 21:15

Lakosta пишет:Девочки,кому надо-пишите,все объясню.

Можно мне тоже?
avatar
Lizaveta
новичок

Оренбург, степной
Сообщений : 8
Возраст : 42
Настоящее имя : Лизавета
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 9 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Люкс Ср 11 Июл 2012 - 0:28

Несмеяна пишет:Киса, я работала в церкви и тыщу раз видела как младенцев 2-3-6 месячных тащат причащаться.... и они не просто касаются губами ложки, им заливают эту ложку в рот...
а про "не зомбируют"- вот вам Список грехов, который висит в одном из монастырей нашей родины.. из текста понятно что боженьке угодны беЗсловесные люди-овощи...


Список грехов жуткий, конечно. Это же надо лечь и не шевелиться, чтоб не согрешить да и лежать вроде тоже грешно.НО пролистайте до конца....ЭТО БАПТИСТЫ.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 9 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Люкс Ср 11 Июл 2012 - 0:36

А вот 10 заповедей христовых:

Десять заповедей (Декалог или Закон Божий) – предписания, десять основных законов, которые, согласно Пятикнижию, были даны самим Богом Моисею, в присутствии сынов Израиля, на горе Синай на пятидесятый день после Исхода из Египта.

Десять заповедей

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.


Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.

Не убивай.

Не прелюбодействуй.

Не кради.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 9 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Виталег :) Ср 11 Июл 2012 - 0:53

Люкс пишет:
Несмеяна пишет:Киса, я работала в церкви и тыщу раз видела как младенцев 2-3-6 месячных тащат причащаться.... и они не просто касаются губами ложки, им заливают эту ложку в рот...
а про "не зомбируют"- вот вам Список грехов, который висит в одном из монастырей нашей родины.. из текста понятно что боженьке угодны беЗсловесные люди-овощи...
Список грехов жуткий, конечно. Это же надо лечь и не шевелиться, чтоб не согрешить да и лежать вроде тоже грешно.НО пролистайте до конца....ЭТО БАПТИСТЫ.
А где там про баптистов? Вроде на оф.сайте монастыря написано РПЦ.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 9 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Люкс Ср 11 Июл 2012 - 1:04

В самом-самом низу
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 9 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Люкс Ср 11 Июл 2012 - 1:05

« Настоящие православные-это баптисты! | Как "рожденные свыше" могут быть уверены о что они спасены о!? »
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 9 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Виталег :) Ср 11 Июл 2012 - 1:28

Ладно, будем считать, что я не понял так сложно выраженную мысль. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 9 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Виталег :) Ср 11 Июл 2012 - 1:30

Точнее так. Я нашел вот это вот:

« Настоящие православные-это баптисты! | Как "рожденные свыше" могут быть уверены о что они спасены о!? »

Это листалка тем форума. Т.е.

"Настоящие православные-это баптисты!" - назад (предыдущая тема),
"Как "рожденные свыше" могут быть уверены о что они спасены о!?" - вперед (следующая тема).

Какая связь с конкретной той темой, не понятно.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения