Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Лечение от испуга у "бабушки"

+119
Ворсинка
Инна3537
Сентябринка
Нигина
Натали1349
лесёна
Зарница
Бельчоночек
МариМушка
Канопелька
ATV
Руф
Ева_89
Надежда1
kusic
One more soul
Elena86
Эльза777
*Маруся*
Katerina11
Гугуф
мурлыка87
Inuni
elena.t.
Михаил
марфик
Я мама
varenik
Лилия
Елизавета7
Mama_Deni
Елена
Ulala
Детская библиотека
Кудряшка
Оксана74
Морька
Anneta
Drakosha
Полюсик
Зеленый квазизябрик
Ленусик
Волшебная мама
LOKKY
Хризантемка
Казявка
Кошка у окошка
Мамуууля ;)
Катя Сергевна
Татьяна***
mconer
Anika
Юлек-лео
Bliss
Окся
Галина26
Пуховый платок
Tifany
Леночек
ksenofontia
Azazel'
Виталег :)
Несмеяна
yul6117
Olesssss
Гианея
Витаминка
karapuzina
Ясное Солнышко
Avonuel
Алмаз
Люкс
Аномалия
Татуля
LEDIdi
ludasha23
tanyaria
Vera0909
Аврора
Лола
kukurzina
Аграфена
Я_н_а
маська
Натусечка
Vadim
Lakosta
Amil
Ресничка
Ларина
Евгения
Lessia2010
просто Ры
Лихапон
Людмила
Ива
Марс
Евдокия
Lizaveta
Настена
Lilia
Клевер
Vasis
Leen
Женя
SexyLady
MamaTagana
MiraBelle
Наташа
Мушка
Рина
Tina
alexxxxa
Свисток
Л-ю-д-м-и-л-а
Veika
holyillusion
Джаконда
КозероЖка
Участников: 123

Страница 14 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 14 Empty Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Гость Пн 14 Дек 2009 - 16:02

Первое сообщение в теме :

В детстве сама падала с качелей, сильно испугалась, кричала по ночам. Ходили лечились к бабушке:отливали на воске, заговаривала она мне сок, и т.п. До сих пор помню ее, хотя была еще маленькой. Светлая такая бабулечка. Но сейчас времена поменялись... Многие из знакомых практикуют это и сейчас. Как вы относитесь к этому и к кому обращаетесь в схожей ситуации?


Модератор: Считаю полезным для взвешивания "за" и "против" вот этот сюжет здесь разместить:



Для счастливых обладателей устройств Apple :) вот прямая ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=W72ZCIsOR-M

А вот немножко другая версия этого же сюжета, в ней бабке дали высказаться:
https://www.youtube.com/watch?v=0Ez7kCnh_zU
(она считает, что виновата мать, т.к. якобы "проспала")
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 14 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Anneta Вс 10 Фев 2013 - 13:53

Еще хотела добавить,люди разные бывают,так же как и бабушки,и целители разные народные.Просто на своем опыте считаю,что есть люди с определенными способностями,которые действительно помогают другим людям,будь то испуг,заикание или еще какие то болезни,проблемы.Но лечат не так конечно, как в сюжете бутылками с горячей водой,а иными способами.Вспомните хотя бы Вангу,она многим помогала,а Матрона - это наши с вами современники,о которых знаем не по легенде?И до сих пор есть места Святые,куда едут женщины со всей России просить о беременности,когда врачи не в силах помочь,и ведь действительно происходит чудо,что врачи сами не могут этого объяснить.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 14 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Виталег :) Вс 10 Фев 2013 - 13:54

Да, только не разрешайте бабушке пользоваться кипятком, не давайте варить варево и делать прочие опасные манипуляции. Если уж кому-то помогает плацебо, то пусть оно будет чистым и безопасным.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 14 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Виталег :) Вс 10 Фев 2013 - 13:55

Мария56 пишет:происходит чудо,что врачи сами не могут этого объяснить.
Эффект плацебо? Не, не слышал.

ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 14 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 10 Фев 2013 - 13:57

Мария56 пишет:Еще хотела добавить,люди разные бывают,так же как и бабушки,и целители разные народные.Просто на своем опыте считаю,что есть люди с определенными способностями,которые действительно помогают другим людям,будь то испуг,заикание или еще какие то болезни,проблемы.Но лечат не так конечно, как в сюжете бутылками с горячей водой,а иными способами.Вспомните хотя бы Вангу,она многим помогала,а Матрона - это наши с вами современники,о которых знаем не по легенде?И до сих пор есть места Святые,куда едут женщины со всей России просить о беременности,когда врачи не в силах помочь,и ведь действительно происходит чудо,что врачи сами не могут этого объяснить.
+100500 все дело в вере, если верить что бабка поможет, то она и поможет, а если нет, то нет. Можно и самой себе помочь. Очень часто после их посещения люди чувствуют облегчение. У нас страна такая. Вон америкосы к психологам ходят, а у нас многие к бабкам. Нужно просто чтобы здравый смысл в голове был, я бы никаким бабкам не позволила над ребенком издеваться. Одно дело когда над ним молитву читают, а другое, когда бутылками с кипятком
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 14 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Виталег :) Вс 10 Фев 2013 - 13:58

Кошка у окошка пишет:Одно дело когда над ним молитву читают, а другое, когда бутылками с кипятком
+1
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 14 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Морька Вс 10 Фев 2013 - 14:03

ох, во всем должна быть мера!!!! одно дело когда бабушка пошепчет и "О чудо!" , эффект плацебо (в большинстве случаев) или "дар свыше" главное , что человеку помогло, а вот лечится ,тем более такими методами...........
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 14 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Виталег :) Вс 10 Фев 2013 - 14:05

Марин, так это одна и та же бабушка. ок И когда клиент к ней приходит, он же не говорит, как именно его следует "лечить". Он просто расслабляется и получает удовольствие.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 14 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Аврора Вс 10 Фев 2013 - 14:09

Виталег :) пишет:
Мария56 пишет:происходит чудо,что врачи сами не могут этого объяснить.
Эффект плацебо? Не, не слышал.

ок
А я вот слышала,даже пример у меня перед глазами - свекровь очень хорошо подлечили. Прогнозы после врачей были неутешительные,а уж состояние так вообще ужасное,решили съездить к целительнице,уж очень много положительных отзывов про нее. Вообщем когда пришлось свекрови в больницу по новой ложиться,все анализы хорошими оказались,даже врачи удивились. Ей должны были группу по болезни дать,так вот еле выбила потом. У нас теперь вся родня к ней ездит. Мужу помогла курить бросить,сам долгое время пытался, никак не мог,после нее через дней 5 уже не курил. Так что это личное дело каждого верить или не верить. Иногда уже другого выхода не остается.
Аврора
Аврора
Активничаю

прежний ник: Юлия - Аврора
Оренбург, пр.Победы
Настроение : Отличное;))
Сообщений : 172
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Ульяна 20.02.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 14 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Аврора Вс 10 Фев 2013 - 14:10

А насчет бабушки, есть еще одно видео https://www.youtube.com/watch?v=0Ez7kCnh_zU
Аврора
Аврора
Активничаю

прежний ник: Юлия - Аврора
Оренбург, пр.Победы
Настроение : Отличное;))
Сообщений : 172
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Ульяна 20.02.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 14 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Виталег :) Вс 10 Фев 2013 - 14:15

Так вы на тот же самый сюжет с кипятком дали ссылку. ок

Вы наверно прощелкали на ютубе внутренние ссылки на "хорошие" сюжеты, а на внешнюю они же не накладываются. Так по внутренним ссылкам и остальные могут пройти. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 14 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Кудряшка Вс 10 Фев 2013 - 14:19

ой ужас какой..поплохело от видео в первом посте...про бутылки с кипятком......очень поплохело....

как же можно было маме такое позволить???ведь это физическое воздействие,которое не имеет никакого отношения к дисплазии......понимаю еще -когда молитва,или отливание там чем-то, или лечение испуга -все без физического контакта с ребенком......а тут.....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 14 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Аврора Вс 10 Фев 2013 - 14:25

Виталег :) пишет:Так вы на тот же самый сюжет с кипятком дали ссылку. ок

Вы наверно прощелкали на ютубе внутренние ссылки на "хорошие" сюжеты, а на внешнюю они же не накладываются. Так по внутренним ссылкам и остальные могут пройти. ок
Да вот именно,что вроде и то же,но там есть и сама бабушка на 54 секунде,а в вашем ролике ее видимо вырезали
Аврора
Аврора
Активничаю

прежний ник: Юлия - Аврора
Оренбург, пр.Победы
Настроение : Отличное;))
Сообщений : 172
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Ульяна 20.02.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 14 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Оксана74 Вс 10 Фев 2013 - 14:30

Кудряшка пишет:ой ужас какой..поплохело от видео в первом посте...про бутылки с кипятком......очень поплохело....

как же можно было маме такое позволить???ведь это физическое воздействие,которое не имеет никакого отношения к дисплазии......понимаю еще -когда молитва,или отливание там чем-то, или лечение испуга -все без физического контакта с ребенком......а тут.....
В данном случае физвоздествие и имеет отношение, только нетбутылки, а массаж. Здесь речь о дисплазии тазобдренного сустава, скорее всего.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 14 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Виталег :) Вс 10 Фев 2013 - 14:54

Юлия - Аврора пишет:
Виталег :) пишет:Так вы на тот же самый сюжет с кипятком дали ссылку. ок

Вы наверно прощелкали на ютубе внутренние ссылки на "хорошие" сюжеты, а на внешнюю они же не накладываются. Так по внутренним ссылкам и остальные могут пройти. ок
Да вот именно,что вроде и то же,но там есть и сама бабушка на 54 секунде,а в вашем ролике ее видимо вырезали
Ага, точно. Посмотрел внимательнее - ваш сюжет только начинается так же, а дальше как раз всё по-другому. Я тогда вашу ссылку тоже добавлю наверх, для полноты картины.

Но всё равно, мне не кажутся оправдания бабки убедительными. Вот она говорит, что "две курицы проспали! beep beep beep!", но простите меня конечно великодушно, а она на лечении у себя докторов наук чтоли ожидала увидеть? Каков поп, таков и приход. Соответственно, кто там кого проспал, это еще большой вопрос.

UPD: Ну да. Люди пришли к целительнице, почувствовали целебную волшебную ауру, расслабились и умиротворенно уснули возле ребенка, обложенного кипятком. Ведь здесь сам бог, он не позволит кому ни попадя.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 14 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Аврора Вс 10 Фев 2013 - 14:58

Вот и я говорю палка о двух концах, просто один единственный случай у бабки, и люди все равно продолжают ездить,значит действительно помогала,просто в этой ситуации непонятно кто виноват,то ли горе мама,которая позволила обкладывать бутылками и не проконтролировала все это дело (так еще тут оказывается,что сама и обкладывала). Надо же головой думать,тут просто кипяток в пластиковую бутылку льешь,она плавится начинает.Короче ужас конечно
Аврора
Аврора
Активничаю

прежний ник: Юлия - Аврора
Оренбург, пр.Победы
Настроение : Отличное;))
Сообщений : 172
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Ульяна 20.02.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 14 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Виталег :) Вс 10 Фев 2013 - 15:01

Юлия - Аврора пишет:тут просто кипяток в пластиковую бутылку льешь,она плавится начинает
Да, мне тоже этот момент не понятен, как у них технически это получилось.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 14 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Детская библиотека Вс 10 Фев 2013 - 15:04

Мария56 пишет:Еще хотела добавить,люди разные бывают,так же как и бабушки,и целители разные народные.Просто на своем опыте считаю,что есть люди с определенными способностями,которые действительно помогают другим людям,будь то испуг,заикание или еще какие то болезни,проблемы.Но лечат не так конечно, как в сюжете бутылками с горячей водой,а иными способами.Вспомните хотя бы Вангу,она многим помогала,а Матрона - это наши с вами современники,о которых знаем не по легенде?И до сих пор есть места Святые,куда едут женщины со всей России просить о беременности,когда врачи не в силах помочь,и ведь действительно происходит чудо,что врачи сами не могут этого объяснить.
Когда после многих лет с диагнозом первичное бесплодие, таки забеременела (не скажу при помощи кого. а то Виталий заклеймит) и уже ложилась в роддом, то в приемном покое врач очень подробно расспрашивала как мне удалось забеременеть и прекрасно помню её вопрос: "Может вы у бабушки какой лечились? Мы сейчас и это учитываем". Значит врачи всё-таки допускают успешное "народное" лечение и целительство?
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 14 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Виталег :) Вс 10 Фев 2013 - 15:10

Детская библиотека пишет:Когда после многих лет с диагнозом первичное бесплодие, таки забеременела (не скажу при помощи кого. а то Виталий заклеймит) и уже ложилась в роддом, то в приемном покое врач очень подробно расспрашивала как мне удалось забеременеть и прекрасно помню её вопрос: "Может вы у бабушки какой лечились? Мы сейчас и это учитываем". Значит врачи всё-таки допускают успешное "народное" лечение и целительство?
Я разве клеймлю здесь кого-то? ок Я наоборот говорю, что эффект плацебо существует, официально давно доказан, вот и врачи его учитывают. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 14 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор Аврора Вс 10 Фев 2013 - 15:16

Детская библиотека пишет: Значит врачи всё-таки допускают успешное "народное" лечение и целительство?
Мне кажется да,у меня мама врач,так она нам и предложила два варианта,у нее на работе сотрудницы ездили. Так что даже врачи веруют,когда медицина бессильна. Свекрови в поликлинике терапевт сказала,надо было вам попозже съездить полечиться,такие анализы хорошие при вашем диагнозе,группу навряд ли дадут.
Аврора
Аврора
Активничаю

прежний ник: Юлия - Аврора
Оренбург, пр.Победы
Настроение : Отличное;))
Сообщений : 172
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Ульяна 20.02.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение от испуга у "бабушки" - Страница 14 Empty Re: Лечение от испуга у "бабушки"

Сообщение автор LOKKY Вс 10 Фев 2013 - 17:55

Юлия - Аврора пишет:
Детская библиотека пишет: Значит врачи всё-таки допускают успешное "народное" лечение и целительство?
Мне кажется да,у меня мама врач,так она нам и предложила два варианта,у нее на работе сотрудницы ездили. Так что даже врачи веруют,когда медицина бессильна. Свекрови в поликлинике терапевт сказала,надо было вам попозже съездить полечиться,такие анализы хорошие при вашем диагнозе,группу навряд ли дадут.

А к кому вы ездили? А то я не могу вам послать ЛС так как еще не достаточно у меня сообщений.
LOKKY
LOKKY
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 12
Возраст : 34
Настоящее имя : Галина
Детки: : Зайчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения