Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Баночное питание для малышей

+61
Канапелька
Bliss
Neonchic
К.Юлия
Лейсан
Pushinka
lelina1301
Tinki
keshunya
ксюхин
Angel F
Nyu-ta
Phoenix
Esprit
Lenok
стамеска
Варежка
Ромашка81
Михаил
просто Ры
Татьяна С
Ресничка
Я_н_а
Ольгунька
Цири
Svetlanka
IriskaP
Kobzik
Клевер
Tutta
MamaTagana
Фисташка
Skyledi
Lion
Дельфиния
Любимая
Блондинка
sashenka-ayat
Moonlike
Йожик
Наташа
КозероЖка
lilu
Джаконда
Гугуф
Рина
Юлия
Шпилька
Татьяна
ТимКа
Жемчужинка
Наталёк
Катерина
ПугоФФка
Foxy
мама Яси
Аделя
Натали
Веснушка
Свисток
Марияж
Участников: 65

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 5 Empty Баночное питание для малышей

Сообщение автор Марияж Ср 3 Дек 2008 - 17:03

Первое сообщение в теме :

Как Вы относитесь к пюрешкам,сокам в коробочках (баночках) и собственного приготовления? что лучше и что любят больше Ваши детишки?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Баночное питание для малышей - Страница 5 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор КозероЖка Сб 17 Окт 2009 - 0:06

Давай, ждем результат! )))
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 5 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Джаконда Сб 17 Окт 2009 - 0:57

Рина пишет:
Она очень любит соки. Сама удивляюсь, куда влезает, но 150 мл. за полдня - запросто. Думаете, не стоит злоупотреблять?

Соками действительно злоупотреблять не стоит...они содержат кислоту, а в таком количестве малышу ее еще рано давать, и вредно для желудка и печени...соки дают так: ребенку 5 месяцев - 50 грамм, 6 месяцев - 60 грамм и т.д....в сутки!
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 5 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор lilu Сб 17 Окт 2009 - 8:28

Моя тоже отжатый пьет с неохотой из-за мякоти, до сих пор
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 5 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор КозероЖка Вт 20 Окт 2009 - 2:37

Рин, ну что ты там молчишь? Пьет без мякоти, нет?
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 5 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор ????? Вт 20 Окт 2009 - 9:07

я уже писала где то, что до года соки не полезны малышам... даже детские... и лучше их разбавлеными пить...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 5 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Свисток Вт 20 Окт 2009 - 9:18

вот ток щас хотела написать потом узрела Наташин пост. мы если дома пьем сок, то я всегда водой его до сих пор разбавляю. на улице-то, когда из коробочки нет конечно. а вот дома на треть водой. раньше напополам бодяжила.
у моих родственников дочка на полгода старше моего. полгода назад посеребрили передние зубы, т.к. пошел кариес. стоматолог сказал, что это от соков. и что если деть пьет что-то сладкое, особенно на ночь, надо потом чистой водичкой давать запивать, чтоб с збов смылось все. кариес остановили, но сами представляете, да? как выглядят посеребренные зубки ((( и точно такая эе история случилась у дочери знакомой. вот у меня после этого пунктик открылся. я и так с детьими зубами ношусь, а тут и вовсе ополоумела. после ночного йогурта обязательно воды и сок разбавляю водой.
малость не в тему ушла )))))))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 5 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор ????? Вт 20 Окт 2009 - 9:20

Свисток, а еще мне детский врач практикующий хирург уролог сказал что деткам сложно справится с соками... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 5 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Свисток Вт 20 Окт 2009 - 9:23

в смысле тяжело усваиваются? вообще всему ЖКТ тяжело?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 5 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Наташа Вт 20 Окт 2009 - 13:15

Девочки поделитесь опытом моей Анютке сейчас 4 мес кормлю грудью, а с 1 ноября хочу выходить на работу (ей будет 4,5), нянькаться будет бабушка и незнаю как и чем кормить, смесь купила Нутрилонг 1 для подкорма, и в то же время не хочу бросать грудью кормить. Думаю буду в обед приезжать и кормить грудью а в промежутке бабушка будет кормить смесью или кашками. Какие кашки в таком возрасте можно? тут говорили что можно супчики варить, и кабачки как это правильно сделать???

Помогите, вот такая я мамаша уже второй ребенок а растерялась, первую свою грудью кормила до 1,3 и не было проблем, а эта маленькая реву
Наташа
Наташа
Активничаю

Оренбург
Настроение : ОК!!!
Сообщений : 114
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюшенька 10 лет, Анечка 4 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 5 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Йожик Вт 20 Окт 2009 - 14:03

Наташа,а зачем на смесь переводить?можно же сцеживаться...молокоотсос купить чтобы удобнее было...авентовские есть и электронные молокоотсосы и бутылочки там для хранения,контейнеры всякие,я уже не помню(давно читала),но молоко даже замораживать можно а потом греть в теплой воде...
п.с.наверное это надо в другую тему перенести не про соки?
Йожик
Йожик
Активничаю

Она же Tanechka
Оренбург,Степной
Сообщений : 293
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Настюша(12.03.2008)Баночное питание для малышей - Страница 5 Cyworld239


Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 5 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Свисток Вт 20 Окт 2009 - 14:03

немножко наверное не в этой теме про это надо. а вообще может есть смысл купить молокоотсос и специальные контейнеры для замораживания молока и выходить из ситуации таким способом
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 5 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Свисток Вт 20 Окт 2009 - 14:04

Танечка, одновременно ))))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 5 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор ????? Вт 20 Окт 2009 - 14:07

Свисток, почкам тяжело... не в ЖКТ даже дело... ))))

Наташа, кормить при выходе на работу очень легко... только надо наладить такой вот режим... самые нужные это ночные и подутрение кормления, у вас оин будут... так что ничего страшного.. тем более если в обед будешь приезжать домой... ))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 5 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Гугуф Вт 20 Окт 2009 - 14:09

Наташа, Вы можете уже сейчас начать делать банк молока. Сцеживать и замораживать.
Гугуф
Гугуф
Активничаю

Крым
Сообщений : 259
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : двое


Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 5 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Moonlike Вт 20 Окт 2009 - 14:12

Кашки с 6-и месяцев.
Можно потихоньку вводить пюрешки - овощные и фруктовые, которые с 4-х месяцев, без сахара и добавок. Но тогда надо начинать сейчас, потому от четверти ложки до половинки баночки должна неделя пройти и еще не меньше двух недель по пол баночки давать. Супчики еще рано. Кабачок отварить и перемолоть в пюре - без соли и сахара. Вводить так же. И главное - первые две недели один продукт, если реакций не будет, то можно будет примерно раз в неделю еще один добавлять.
avatar
Moonlike
Активничаю

забанен
Орск
Сообщений : 196
Возраст : 44
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 5 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Рина Вт 20 Окт 2009 - 22:25

Olga пишет:Рин, ну что ты там молчишь? Пьет без мякоти, нет?
Девчонки, всем привет! Пропала я немножко - зубы у нас режутся. Позавчера первый проклюнулся, а сегодня второй. Капризничаем сильно, поэтому пока не успела поэкспериментировать yaaa Как только немножко устаканится, обязательно расскажу, что вышло с домашним "безмякотным" соком
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Баночное питание для малышей - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 5 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор ????? Вт 20 Окт 2009 - 22:33

Рин, на фоне зубов не вводи новые продукты...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 5 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Рина Вт 20 Окт 2009 - 22:36

Наташа, спасибо за совет, тоже за это опасаюсь!
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Баночное питание для малышей - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 5 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Жемчужинка Ср 21 Окт 2009 - 0:08

Свисток пишет:стоматолог сказал, что это от соков. и что если деть пьет что-то сладкое, особенно на ночь, надо потом чистой водичкой давать запивать, чтоб с збов смылось все.
С настей в 1 год ходили на п\о к стоматологу,заодно взяла старшую,ей 5 лет,а у неё уже 3 постоянных зубы вылезло,а молочные серебренные,так вот врач сказала,если даёте соки,то только через трубочку,и младшей,и старшей,и вообще желательно маме с папой тоже.
avatar
Жемчужинка
Активничаю

караганда
Настроение : в ожидании чуда..
Сообщений : 204
Возраст : 44
Настоящее имя : Фёкла
Детки: : Заразки

Вернуться к началу Перейти вниз

Баночное питание для малышей - Страница 5 Empty Re: Баночное питание для малышей

Сообщение автор Рина Ср 21 Окт 2009 - 11:23

Жемчужинка пишет: врач сказала,если даёте соки,то только через трубочку,и младшей,и старшей,и вообще желательно маме с папой тоже.
Оля, я и не предполагала, что соки так вредны для зубов!!! Неужели они правда так сильно разрушают эмаль?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Баночное питание для малышей - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения