Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Послушание

+17
Totoshka
АННАМАМА
Svetik
Аномалия
lilu
SexyLady
Veika
Шпилька
Свисток
Йожик
мама Яси
Fly
Веснушка
ТимКа
Спящая мама
КозероЖка
ПугоФФка
Участников: 21

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Послушание - Страница 3 Empty Послушание

Сообщение автор ????? Пт 8 Янв 2010 - 2:41

Первое сообщение в теме :

Для вас, важно ли привить ребенку это качество - послушание.
Важно ли, что бы ребенок безприкословно слушался родителей?
В чем вы требуете послушания от ребенка?
Часто ли в течении дня делаете замечания? Наставления? Поучения?


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Пт 8 Янв 2010 - 2:45), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Послушание - Страница 3 Empty Re: Послушание

Сообщение автор ????? Сб 9 Янв 2010 - 0:56

Шпилька, да и она себя и сейчас так ведет с соседским малышом, который ей ближе чем Сонька... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 3 Empty Re: Послушание

Сообщение автор Шпилька Сб 9 Янв 2010 - 1:06

Мне кажется еще вы малы, если она с подругами ровестниками нормально играет, не отбирает все, то и проблемы нет, а малыши ей еще не интересны, с ними не поиграешь, только хватают все и мешают )))))))))
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Послушание - Страница 3 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 3 Empty Re: Послушание

Сообщение автор ТимКа Сб 9 Янв 2010 - 11:33

Я вчера долго думала на тему, что послушание для меня и если одним словом сказать, то это самоорганизация, самоконтроль и ответственность. Конечно, не все это относится к маленькому ребенку, но именно эти качества и воспитываю я в ребенке и по их наличию / отсутствию говорю о послушании ее. А выполнение родительских команд и точное реагирование на замечания- скорее не послушание, а повиновение (как правильно сказала Ольга). Так что посмею не согласится с мнением, что послушный ребенок - ребенок затюканный. Последний в моем понимании - это безвольный ребенок, боящийся до трясучки в коленках мамы, папы и других. И такой ребенок- безусловная ошибка родителей. Это они, в первую очередь, затюкали ребенка и он стал таким.
А есть просто дети - флегматики, меланхолики и пофигисты, просто по своей природе....но это не значит, что они затюканны, просто спокойны всегда и во всем.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Послушание - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 3 Empty Re: Послушание

Сообщение автор Veika Сб 9 Янв 2010 - 19:22

Свисток пишет:не знаю, какой у меня деть. как все, наверное. иногда слушает. чаще нет.
про игрушки. если начинает хулиганить, кидать, или не собирает, я тоже говорю, что выкину, либо отнесу соседскому мальчику. работает. но недолго. потом он про это забывает, и начинается по новой. с первого раза убрать игрушки? ) не, это не про нас точно... приходится повторить энное кол-во раз, пригрозить расправой над игрушками либо заманить чем-нить.
У нас тоже самое, один в один.
А если начинает собирать, обязательно на что-нидь отвлечется и начинает играть заново, про то, что она делала первоначально и забыла...
Хочется поторопить, сказать что-нибудь, иногда сдерживаю себя, иногда нет...
Люди со стороны говорят, что доча послушная, но когда она дома одна - это ураган просто...

У меня есть один пример крайности в нашем воспитании, незнаю даже оценивать это как положительный момент или наоборот. Когда моей было примерно 1.5 года, она постоянно пыталась убежать куда-нибудь, идти не за руку в небезопасных местах. На предложения пойти за руку - слезы, истерики. Доносила до ее ума видимо так интенсивно, что она теперь на улице ходит сейчас только за руку, говорю ей, иди одна, она в слезы, дай руку, пошли за руку...
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 3 Empty Re: Послушание

Сообщение автор SexyLady Сб 9 Янв 2010 - 20:53

я не хочу, чтобы доча всех взрослых слушалась беспрекословно. Но она сейчас и меня совсем не слушается!!! ааааа! Нет, я понимаю любознательность и все такое... стараюсь себя сдерживаю, потому что саму бесит постоянное тюканье.. но иногда и моему терпению приходит конец!
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 3 Empty Re: Послушание

Сообщение автор Свисток Вс 10 Янв 2010 - 10:24

Ксюх, про руку - это дааа..... через дорогу переходим - мама, пити меня!!!!! сааам!!! есесно, держу крепко - начинаются слезы.... но я пока не смогла донести до ума ))))иногда спокойно идем за ручки, но чаще всего - пити меня!!!!
идти за руку, когда надо - это послушание или повиновение?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 3 Empty Re: Послушание

Сообщение автор lilu Вс 10 Янв 2010 - 10:28

В данной ситуации -повиновение, наверно, но ведь речь о безопастности чада
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 3 Empty Re: Послушание

Сообщение автор Аномалия Вс 10 Янв 2010 - 16:56

Да, вот через дорогу идти за руку - это наверное все-таки повиновение, но ведь мама (папа...) берут чадо за руку для его же безопасности, так что ничего стпашного в этом нет. Мы через дорогу за руку, и бегом бежим)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 3 Empty Re: Послушание

Сообщение автор Svetik Вс 10 Янв 2010 - 17:40

ой, девочки, а мы вчера с мужем своего сына воспитывали воспитывали, а он нам и говорит: "Если вы на меня будете ругаться, я уйду из дома и будете вы с папой сидеть и плакать" Тут у нас дар речи и пропал :)
Svetik
Svetik
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 373
Возраст : 46
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Два сыночка Послушание - Страница 3 A59a48d1df23

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 3 Empty Re: Послушание

Сообщение автор SexyLady Вс 10 Янв 2010 - 19:12

светик ничего себе он у вас в два то года планы строит!
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 3 Empty Re: Послушание

Сообщение автор SexyLady Вс 10 Янв 2010 - 19:12

светик ничего себе он у вас в два то года планы строит!
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 3 Empty Re: Послушание

Сообщение автор ????? Вс 10 Янв 2010 - 19:48

девочки, так вы же не заставляете его через дорогу за руку идти... вы ему обоснуйте, почему нужно за руку... типа безопасность... и пусть это будет ЕГО выбор, взять вас за руку перед дорогой... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 3 Empty Re: Послушание

Сообщение автор ТимКа Вс 10 Янв 2010 - 20:08

да, не сразу, но это действует.
Сначала у меня ребенок вообще не хотел ходить за руку, потом после долгих разговоров результат появился: сейчас только мы переходим через порог квартиры, доча сама за руку меня берет.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Послушание - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 3 Empty Re: Послушание

Сообщение автор Свисток Вс 10 Янв 2010 - 22:45

Наташ, как это выбор? ты о чем? выбирать можно дома, идти на кухню или в спальню. хочешь сказать, что если выбор моего детя пал не в пользу руки мне надо согласиться с ним и нехай топает через перекресток один? знаешь, я не могу дать стопроцентной гарантии, что он не рванет в сторону или просто не остановится посреди дороги.
да, естественно я ему объясняю, что такое дорога, и он знает, что это опасно, и машины - это опасно. тем не менее, идем через дорогу и он вырывает руку. когда я буду уверена в том, что он будет идти рядом, я позволю ему идти одному.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 3 Empty Re: Послушание

Сообщение автор ????? Вс 10 Янв 2010 - 23:26

Свисток, нет выбор идти через дорогу с мамой за руку, или не идти туда вообще, идти например домой, вместо прогулки через дорогу в парке... ну как то так, вариантов много... )))))
или выбор идти за руку или нести в неудобном положении... ))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 3 Empty Re: Послушание

Сообщение автор ПугоФФка Пн 11 Янв 2010 - 1:23

тоже вырвыет руку, и каждый раз объясняю...и всё равно вырывает, - не всегда - а порой даже и сама тянет...и всё равно, я крепко беру, и буду брать, ее руку и веду, и да, бывает, через ее силу...ну и что..по моему в вопросах безопасности ...с таким маленьким ребенком... еще рано говорить о каком-то выборе...мало ли что ей придет в голову пока я буду ждать даст она мне руку или нет...
ну а зато, когда гуляем, к примеру во дворе, как проезжающую машину увидит поблизости, так сразу бежит ко мне и ноги руками обхватит и стоит...ждет пока машина проедет...- тоже учила, говорила по стописят раз на день...видимо поняла...)))
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 3 Empty Re: Послушание

Сообщение автор ????? Пн 11 Янв 2010 - 2:14

Настя, вот теперь я вижу чем послушание отличается от повиновения... )))))))))))))) смотри, поправь, если я не права... в этом пресловутом переходе через дорогу тебе, как и Свете, Свистку важно повиновение ребенка, тебе не важно хочет ребенок или нет, тебе важно что бы она повиновалась тебе, и держала свою ручку в твоей, это ты делаешь из целей безопасности твоего ребенка, и ты в этом права. Но, если ребенок послушен (не повинуется,а именно слушает, и прислушивается) он знает что через дорогу БЕЗОПАСНО переходить с мамой за руку... и это его выбор дать маме руку, и это его послушание, его выбор... )))) ребенка мама не тащит за руку, не делает против его воли, а он сам взрослый малыш, принимающий условия жизнедеятельности и выбирающий свободу идти с мамой за руку... )))))))))))) мама, в какой то мере соблюдая безопасность малыша переложила ответственность за его поведение в районе ездиющих машин на него, и малыш становится взрослей от этой ответственности... )))) для меня это важней... ))))) правда у мя не было проблем никогда с вырывающимся ребенком... но правда я и никогда без объяснения причин не настаивала на хождении за руку... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 3 Empty Re: Послушание

Сообщение автор ПугоФФка Пн 11 Янв 2010 - 2:33

Наташ пусть будет повиновение)))
Наташ ты верно с одной стороны говоришь...всё это понятно и со многим соглашусь...мне конечно важно и хочется чтоб мой деть сам принимал решение дать руку, и понимал, что опасно и надо маму за ручку взять...и говорю же, что иногда так и бывает - сама тянет...но в те момменты когда этого не происходит - у меня один выход взять и вести - только так...
но с другой стороны повторюсь она еще очень мама, и она совсем не взрослый малыш))) чтобы РАЗУМНО, ВСЕГДА понимать такие вещи..- вопросы безопасности, и поэтому я буду конечно же не переставая говорить, говорить и объяснять....что можно, а что нельзя...и конечно рано или поздно она сама это поймет...но видимо еще время наше не пришло)))
Наташ скажи не уже ли Настя у тебя ни разу не пыталась вырваться, и тебе не приходилось ее держать в целях ее же собственной безопасности?..помоему через это все проходят...
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 3 Empty Re: Послушание

Сообщение автор ????? Пн 11 Янв 2010 - 9:18

Насть, прямо вот как ты пишешь вырваться такого не было... но я учила ее ходить рядом со мной за ручку с того момента как она начала ходить... то есть в районе года... я прямо помню это очень хорошо, потому что в другом форуме в темке ровестников у нас это бурно обсуждалось. Мы тогда делали в нашей ква ремонт и жили у моей мамы, и мы каждый день с Настей ходили в магазин, но там была дорога без машин через дворы... и я, заговаривая ей зубы и всевозможными способами пыталась всегда дойти до магазина с ней за ручку... она вырываться не вырывалась, но пыталась свернуть с намеченного пути... я ей заговаривая зубы талдычила что надо идти в магазин купить то то и то то, а потом, на обратном пути мы рассмотрим всех жучков - червячков и так далее... )))
Насть, я еще замечала что дети безколясочные и колясочные разные на тему хождения рядом с мамой... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Послушание - Страница 3 Empty Re: Послушание

Сообщение автор Свисток Пн 11 Янв 2010 - 9:51

скажу как Настя, водила и буду водить за руку через дорогу, хочет он того или нет. и одно дело предоставить выбор идти через дорогу или домой, когда мы идем на прогулку, тут еще можно спровоцировать добровольное рукодатие так скажем, но когда мы идем по делам, у меня нет возможности предоставлять ребенку право выбирать, куда ему идти. я четко и внятно объясняю, что мы идем туда-то и туда-то и почему мы туда идем. да, я ему каждый раз перед тем, как прейти дорогу, объясняю, что опасно и бла-бла, и бывает, что он таки дает мне руку и мы переходим дорогу, но если мне ее не даст, то я не буду стоять на светофоре до ишачей пасхи и ждать, пока мой ребенок решит, куда ему идти.
ну тут в принципе у нас с тобой разный взгляд, Наташ ) в прочем, как на многие вещи )) так вот, на мой взгляд, отличный от твоего, я считаю, что делать каждый раз так, как решит ребенок - не есть гуд. да, в чем-то ему предоставляется право выбора, во многих вещах, но если я подряд во всем буду делать так, как захочет двух с половиной-летний малыш, думаю ни к чему замечательному это не приведет.

Насть, про площадку и двор такая же фигня. стоим во дворе возле подъезда, едет машина, тут же хватает меня за руку "ой, мама, мисина, мисина, ой, ой" ))) как дорога, так "пити меня!"
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения