Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дела компьютерные - вопросы и проблемы

+103
Фиджи
Planeta
Канапелька
Радужная
kapustochka
Shketka
Alya56
Элеонора
Сентябринка
Малёк
Наталёнок
Жуковка
rezida
Mama_Deni
bsa_telefon
Кошка у окошка
Тане4ка
Муж Мурлыки87
Настёнa
microcat
Нюра56
Китайка
Виктори@
Lorka i Varenik
Яринка
Зеленый квазизябрик
Хризантемка
oksi
Deny everything
Bliss
Vera0909
SветлаNа
Лесечка.
Виталег :)
Люкс
СёмА
Алиса Селезнёва
Шоколадочка
Свистулька
Gala75
Алалайка
карамЭлька
Ромашка81
Нежность
Марияж
Fifa
Ларина
Ночка
ГраНаточка
Gainulli
ОкрыленнаЯ
Катя Сергевна
Я_н_а
Любимая
Skyledi
СолнышкА
sea
Ресничка
budu mamoy
Фисташка
Ива
katyu
КозероЖка
ксюхин
КОШКА
mama_olga
Veika
ksanochka
Йожик
Майя
Анна
air243
Кузя
tataschik
Спящая мама
ОЛЬЧИК
Михаил
Xomytka
sashenka-ayat
Drakosha
Зеленоглазая
Клевер
aksineya
флай
NAFFA
Светлая
Phoenix
Татьяна
Tutta
Bagira
Марффуша
Есения
Евдокия
alexxxxa
ISV
Арина
Танк
Варежка
Аномалия
lilu
ПугоФФка
Fly
Свисток
Участников: 107

Страница 40 из 47 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41 ... 43 ... 47  Следующий

Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 Empty Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Свисток Вт 12 Янв 2010 - 11:30

Первое сообщение в теме :

Девочки, у меня конкретный вопрос, создаю темку, чтоб не искать ответы, если таковые будут, по болталке.
Может потом, у кого будут вопросы по компам, программам и прочему, тоже можно будет тут, а не где попало, спрашивать.
Насколько я поняла, у нас много разбирающихся в компьютерах, инете, программном обеспечении и прочем... Так вот, вопрос:
Нужно сделать защищенную страницу на хостинге. Такую, чтоб на ней можно было разместить авторский текст, и его нельзя было никак скопировать. Насколько сложно это сделать? Сколько времени может занять создание такой страницы?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз


Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Малёк Сб 21 Мар 2015 - 0:43

Виталег :) пишет:Вот здесь:

http://www8.hp.com/ru/ru/drivers.html

Вбейте в поиск название своей модели и скачайте самый новый драйвер под ту операционку, которая у вас стоит.
спасибо
Малёк
Малёк
Мне интересно:)

Оренбург,20микр-н
Настроение : изменчивое
Сообщений : 311
Возраст : 40
Настоящее имя : Аля
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Сентябринка Ср 6 Май 2015 - 22:35

Не работает поисковик Гугл. Он открывается, ввожу текст, нажимаю Enter. Но вместо результатов поиска выходит страничка с текстом:

Чтобы продолжить, введите указанные ниже символы:

Об этой странице
Мы зарегистрировали подозрительный трафик, исходящий из вашей сети. С помощью этой страницы мы сможем определить, что запросы отправляете именно вы, а не робот. Почему это могло произойти?


Нужно вводить код с картинки, и тогда уже выдает результаты поиска. Такое происходит во всех браузерах, и на моем ноутбуке, и на компе мужа. Как это устранить?
Сентябринка
Сентябринка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 413
Возраст : 33
Настоящее имя : Алина
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Михаил Ср 6 Май 2015 - 22:53

Сентябринка пишет:Не работает поисковик Гугл. Он открывается, ввожу текст, нажимаю Enter....
Алина, нужно смотреть активность Вашей домашней сети... Возможно у Вас присутствует вирус... Больше сказать не могу... нужно "щупать" пациента ок Возможно даже подмена обозревателей... (что в последнее время происходит очень часто и повсеместно).


Последний раз редактировалось: Михаил (Ср 6 Май 2015 - 22:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Виталег :) Ср 6 Май 2015 - 22:54

Если это повторяется постоянно, то значит, либо на вашем компьютере есть вирус, который действительно рассылает какую-то подозрительную активность, которую регистрирует Гугл, либо это происходит в общей подсети с вашими соседями.

У меня такое бывало всего пару-тройку раз. Если пару-тройку - то это не смертельно. А вот если постоянно - то нужно подумать, что у вас там в сети происходит.

UPD: Ага, Миша ответил то же, что и я - значит признак правильности направления мыслеф. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Михаил Ср 6 Май 2015 - 22:55

Виталег :) пишет:
UPD: Ага, Миша ответил то же, что и я - значит признак правильности направления мыслеф. ggg
Ты успел влезть )) Я там дополнил про "подмену" )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Виталег :) Ср 6 Май 2015 - 22:58

Ну, подмена - это фишинг чтоль? краснею

Я, как бы, вникать в это, конечно, не буду. Просто не интересно. Но факт - если гугль ругается, то это жжжж не спроста. Гугль зарабатывает на миллиардах людей, он просто по миру пойдет, если будет ругаться на каждого встречного без причины.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Михаил Ср 6 Май 2015 - 23:01

Виталег :) пишет:Ну, подмена - это фишинг чтоль? краснею

Я, как бы, вникать в это, конечно, не буду. Просто не интересно. Но факт - если гугль ругается, то это жжжж не спроста. Гугль зарабатывает на миллиардах людей, он просто по миру пойдет, если будет ругаться на каждого встречного без причины.
Конечно причины есть.... Я говорю к примеру об таком хитрой русско-китайском друге как "Амиго"... Который скорее всего есть у многих Оренмам... Вот эта "гадость" легко может вызвать у "поисковиков" приступы агрессии )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Виталег :) Ср 6 Май 2015 - 23:04

Ааа... да, ты прав. Я об этой чепухе никогда не думаю, потому что сужу о людях по себе. Но когда меня возвращают в реальность с помощью вот этих вот всех амиго и прочих майл-ру-агентов, то да, жутковато прям... почти как от клещей отряхнулся.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Михаил Ср 6 Май 2015 - 23:09

Виталег :) пишет:Ааа... да, ты прав. Я об этой чепухе никогда не думаю, потому что сужу о людях по себе. Но когда меня возвращают в реальность с помощью вот этих вот всех амиго и прочих майл-ру-агентов, то да, жутковато прям... почти как от клещей отряхнулся.
У меня на днях горе-пользователь далеко за 50 был...
"У меня кончилась лицензия на антивирус и я решил установить новый антивирус"
В итоге он понаустанавливал и китайский антивирусник (причем не удалив старый антивирус), кучу обозревателей, обновил операционку (снес активатор... у нас же у всех лицухи).
Как результат слетело оформление с включением ужасающей надписи о пиратстве... ну и лошадка стала тормознутой ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Элеонора Чт 7 Май 2015 - 15:38

А у меня такая проблема, пользуюсь сейчас исключительно Хромом, но стоит отойти от работающего компа на 5 мин, как запускается эксплорер со всякой гадостью, как правило 2-3 окна, рекламы либо игр, либо поккер, либоо какой-то мужик начинает расказывать как он заработал миллион. Из антивирусников стоит аваст бесплатный, ничего не находит. что делать?
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Май 2015 - 15:57

Вариант 1: купить нормальный лицензионный антвирусник, типа Каспера того же, и натравить на комп. Вероятность излечения я бы не оценивал выше 50%, но шанс есть.

Вариант 2: пригласить спеца, который умеет чистить систему. Вероятность излечения, в зависимости от шаристости спеца и сложности вируса, выше варианта 1, но тоже не 100%.

Вариант 3: переставлять систему. Лично я так всегда и делаю, когда ко мне что-то проникает. Хотя это и очень редко бывает, даже уже и не помню, когда было последний раз.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Евдокия Пт 8 Май 2015 - 17:48

Виталь, вот такая проблема у меня возникла: обновила 8,1 винду до 10, все, вроде, нормально прошло, но ноут через вай-фай не подключается в интернету. Вернее, саму сеть он номально видит и подключается, а интернета нет. С другого ноута спокойно выхожу в интрнет по той же сети. Из чего сделала заключение, что проблема именно в ноуте. Посмотрела настройки, все, вроде как всегда: получение IP и подключение к DNS автоматическое. при попытке исправления через службу исправления неполадок пишет, что нехватает несколько каких-то протоколов. Что делать?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Май 2015 - 18:17

heznau

Десятка, сэр. До релиза еще как минимум полгода, так что совершенно нормально, что там что-то глючит и не работает...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Евдокия Пт 8 Май 2015 - 18:24

читала, что если не понравится,можно будет откатить до восьмерки обратно, но не могу найти как это сделать. В статьях по этому поводу пишут, что при загрузке система сама предлагает такой вариант, но у меня не предлагает, почему-то :(((((
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Элеонора Вс 10 Май 2015 - 0:33

Виталег :) пишет:Вариант 1: купить нормальный лицензионный антвирусник, типа Каспера того же, и натравить на комп. Вероятность излечения я бы не оценивал выше 50%, но шанс есть.

Вариант 2: пригласить спеца, который умеет чистить систему. Вероятность излечения, в зависимости от шаристости спеца и сложности вируса, выше варианта 1, но тоже не 100%.

Вариант 3: переставлять систему. Лично я так всегда и делаю, когда ко мне что-то проникает. Хотя это и очень редко бывает, даже уже и не помню, когда было последний раз.

спасибо за совет, придется просить мужа чтоб на работу отнес, к своим програмерам, я недостаточно продвинутый пользователь.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Михаил Вс 10 Май 2015 - 3:10

Элеонора пишет:
Виталег :) пишет:Вариант 1: купить нормальный лицензионный антвирусник, типа Каспера того же, и натравить на комп. Вероятность излечения я бы не оценивал выше 50%, но шанс есть.

Вариант 2: пригласить спеца, который умеет чистить систему. Вероятность излечения, в зависимости от шаристости спеца и сложности вируса, выше варианта 1, но тоже не 100%.

Вариант 3: переставлять систему. Лично я так всегда и делаю, когда ко мне что-то проникает. Хотя это и очень редко бывает, даже уже и не помню, когда было последний раз.

спасибо за совет, придется просить мужа чтоб на работу отнес, к своим програмерам, я недостаточно продвинутый пользователь.
1. Лицензионный антивирусник ничем не лучше нелицензионного, только лишь потому, что это один и тот же программный продукт только с отключенной функцией обновления (если говорить к примеру о NOD32 с ключом и без него). Вероятность, как уже сказал Виталик, менее 50%, т.к. зараженный компьютер после получение антивирусника может не дать тело вируса на уничтожение...
2. Согласен.
3. Не эффективно если переустановка будет делаться с возможностью сохранения каких либо данных...

Могу предложить Вам удаленный анализ "благосостояния" вашей машины на безвозмездной основе.
С Уважением, Михаил.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Евдокия Пн 11 Май 2015 - 18:28

Виталег :) пишет:heznau

Десятка, сэр. До релиза еще как минимум полгода, так что совершенно нормально, что там что-то глючит и не работает...
в общем, я не нашла ничего лучше, чем разобраться как это делается и откатить систему обратно до 8,1.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Михаил Пн 11 Май 2015 - 21:44

Евдокия пишет:
Виталег :) пишет:heznau

Десятка, сэр. До релиза еще как минимум полгода, так что совершенно нормально, что там что-то глючит и не работает...
в общем, я не нашла ничего лучше, чем разобраться как это делается и откатить систему обратно до 8,1.
Умница Оля! ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Евдокия Пт 15 Май 2015 - 9:44

у меня теперь проблемы: при попытке зайти в почту, поиск в яндексе, гугле - вместо загрузки страниц появляется сообщение, что соединение не защищено, возможно мои данные пытаются похитить злоумышленники. На форумы и на большинство сайтов, если вхожу "напрямую", то проблем не возникает. Проверила безопасность сети своим Авастом, показал, что роутер заражен. По инструкции смотрела, ничего не нашла. Сбросила настройки до заводских, пароль сменила, никакого эффекта, кроме того, что теперь роутер не считается зараженным. Выхожу через эту же сеть с другого ноута, на котором стоит лиц. Касперский - никаких проблем. Ничего о заражении роутера и проч. Из чего сделала вывод, что проблемы именно с первым ноутом. Логичное действие - проверить на вирусы. Аваст - ничего не показал. Утилиты для лечения от Касперского и др. Веб - тоже. Что еще делать?  Возможно, стоит сюда еще увязать смену винды (писала выше)? Что это еще может быть?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Дела компьютерные - вопросы и проблемы - Страница 40 Empty Re: Дела компьютерные - вопросы и проблемы

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пт 15 Май 2015 - 10:10

А браузер? Не гуглохром ли?
На работе такая же хрень у инженера)))
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 47 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41 ... 43 ... 47  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения