Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

+63
Венеция
Ворсинка
лесёна
marmeladka
Шуриночка
Lenka84
Крошка
Олька86
Podarok
Хризантемка
In
alexxxxa
Оксана74
Fyyf
Елена
Shketka
Ulala
Кошка у окошка
ДашУлька
карамЭлька
Виталег :)
NataliP
Волчица
Katerina11
nata-ya
Тигра
Калуга
Ляля
Дарюша
Айрини
Kaka
ДаНина Мама
Настена
Anika
Артин
АРЕНЕВ
Евдокия
Катя Сергевна
Татьяна С
Ромашка81
keshunya
Кудряшка
Ресничка
Липочка
Sole
Ольгунька
Дина
Ёлочка
Nyu-ta
Рина
Елисея
просто Ры
Забияка
sashenka-ayat
АННАМАМА
Гугуф
КозероЖка
СёмА
ПугоФФка
ТимКа
Танк
Afrodita
Аномалия
Участников: 67

Страница 13 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 Empty Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Фев 2010 - 15:14

Первое сообщение в теме :

Есть такое понятие, как высаживание. Смысл вот в чем: детки с рождения подают нам сигналы о том, что хотят в туалет. Еще находясь в роддоме, я заметила, как сын извивался и капризничал всякий раз перед тем, как сделать свои "дела". Доктор сказал, что это соли выходят, ребенку больно, вот и потому он весь извивается, когда ему надо в туалет. Я поверила, ну ведь медик же сказал.
Когда купила себе слинг, мне рассказали о том, что есть естественный способ содержать малыша в чистоте, не прибегая к памперсам. И дали подборку статей на данную тему, среди них был отрывок из книги канадской писательницы Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников". Цитирую:
" Я сидела на своем заднем дворике со своей новой подругой, наслаждаясь закатом августовского солнца и теплым воздухом. Мы познакомились на прошлой неделе и сразу же подружились. Она без колебаний согласилась прийти ко мне в гости. Пока мы болтали, я любовалась ясной красотой ее беременности. Ее округлые формы определенно показывали ожидание ребенка. Мы говорили о чуде рождения, о создании новой жизни.

Читать дальше:


Модератор: Применительно к детям постарше может быть интересна также тема Как приучить ребенка к горшку?


Последний раз редактировалось: slingomama (Вс 22 Сен 2013 - 1:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Оксана74 Пт 20 Сен 2013 - 17:00

Лен, я тоже думала что много писает из за титьки) ни фига! Даю на нояь даю бутылку ойгурта (без тити ночью)и оплляяя - такой же полный памперс на утро!!
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Podarok Пт 20 Сен 2013 - 17:02

Оксана74 пишет:Лен, я тоже думала что много писает из за титьки) ни фига! Даю на нояь даю бутылку ойгурта (без тити ночью)и оплляяя - такой же полный памперс на утро!!
Да уж. Ночью и так не спишь, выйду на работу, спать буду там!cel 
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Калуга Сб 21 Сен 2013 - 16:06

Поздно я увидела данную темку и вообще узнала о высаживании(( Нам скоро полгода, но очень хочется приучиться к методу. Понятное дело сигналов никаких уже не увидишь, тут всё дело теперь только в маминой дисциплине и как кто-то написал "часы вам в помощь". Вчера всё было просто замечательно, ни одних мокрых штанов, держу над тазиком после каждого сна и где-то раз в час во время бодрствования и о чудо - каждый раз писиет. А сегодня и во время сна надули и пока держу не писиет, штаны оденем - на тебе(( Но надежда не оставляет что не всё потеряно. Посоветуйте кто что может в этом деле.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Олька86 Сб 21 Сен 2013 - 17:15

Калуга пишет:Поздно я увидела данную темку и вообще узнала о высаживании(( Нам скоро полгода, но очень хочется приучиться к методу. Понятное дело сигналов никаких уже не увидишь, тут всё дело теперь только в маминой дисциплине и как кто-то написал "часы вам в помощь". Вчера всё было просто замечательно, ни одних мокрых штанов, держу над тазиком после каждого сна и где-то раз в час во время бодрствования и о чудо - каждый раз писиет. А сегодня и во время сна надули и пока держу не писиет, штаны оденем - на тебе(( Но надежда не оставляет что не всё потеряно. Посоветуйте кто что может в этом деле.
мне во время сна удобнее высаживать. он возиться начинает, шпынять меня и мужа, в общем хоть как не проспишь. а днем бывает пропускаю, когда занята чем-то или по тлф заболтаюсь) по часам никогда не ориентировалась, только по поведению. но мы раньше начали, месяца в 1.5 какать высаживались, с 2х писить. знала бы раньше про это, начала бы с рождения. по поводу "пока держу не писиет, штаны оденем - на тебе" - может, не до конца проснулся? пока разденете, пока подержите, пока оденете обратно - он проснулся и готов выпустить фонтан))
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Калуга Сб 21 Сен 2013 - 17:36

Может и не проснулся)) А с другой стороны боюсь пока провозюкаюсь уже надует. Ночью он у меня вошкается, может как раз перед тем как дуть, часа в 4 ночи примерно, но я боюсь что высажу а он потом не уснёт. У нас так бывает он просыпается есть, поест и веселится с 4 утра, к 6-ти опять засыпает. У вас после ночных высаживаний хорошо засыпает? А сколько раз за ночь?
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ДашУлька Сб 21 Сен 2013 - 17:48

Девочки, а вы ночью прям высаживаете? У меня для ночи есть старый горшок, Егору он пятому уже достался (первой его обладательнице уже 22 ок ) Он сделан в виде стульчика с вынимающимся корытцем, держу его под кроватью. Когда сынок завозится, в рот ему грудь, под попу корытце от горшка, и писюн пальцем вниз придерживаю, чтоб не мимо... Так мне даже с кровати вставать не приходится, а сын проснуться не успевает...
ДашУлька
ДашУлька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 99
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дарья 02.02.2003г.
Ульяна 13.11.2004г.
Егорушка 10.05.2012г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Калуга Сб 21 Сен 2013 - 17:52

я вот лёжа кормлю и даже не представляю как и что куда под попу и как так изловчиться сесть и ещё и грудь дать. фантастика. очень хочется научиться. а обычный горшок не подойдёт?
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Олька86 Сб 21 Сен 2013 - 18:01

Калуга пишет:я вот лёжа кормлю и даже не представляю как и что куда под попу и как так изловчиться сесть и ещё и грудь дать. фантастика. очень хочется научиться. а обычный горшок не подойдёт?
я тоже лежа кормлю и не особо представляю, что куда) когда возится, штаны снимаю и над тазиком держу его, он все делает. потом ложимся, сиську в зубы и дальше спать. ну то есть я спать, а он есть))) встаем через 2-3, бывает 4 часа. ночью засыпает нормально ттт, а утром взял моду в 7 часов вставать, типа выспался, для меня это ооооооочень рано, но не думаю, что это с высаживанием связано.
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Олька86 Сб 21 Сен 2013 - 18:05

забыла сказать: у нас веселится, если телик увидит, фик уложишь. мы одно время включали в спальне телик вместо лампы ночью, но он туда таращится, и потом уже выключишь, а все равно 1.5-2 часа плясок обеспечены... а с ночником ничего, нормально высаживается и засыпает.
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ДашУлька Сб 21 Сен 2013 - 18:16

Ну я кормить могу в любом положении уже)))))))) Попробую объяснить: Деть запищал, наклоняюсь, достаю "горшок" из-под кровати, сажусь на колени, между колен вставляю "горшок", сына на левую руку, в рот ему левую грудь. Придерживаю его левой рукой, правой стягиваю штаны, поправляю попу, чтоб она совпала с горшком, просовываю между ногами и горшком руку и средним пальцем направляю писюн вниз, а то всё будет в штанах или на кровати))))) Он писиет, вытаскиваю горшок, наклоняюсь, ставлю под кровать, одеваю штаны, ложусь и грудь даю... Как опять засыпает, выношу горшок. На самом деле, вспоминать и записывать это дольше, чем делать))))) Но первый раз лучше попробовать днём ggg 
ДашУлька
ДашУлька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 99
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дарья 02.02.2003г.
Ульяна 13.11.2004г.
Егорушка 10.05.2012г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ДашУлька Сб 21 Сен 2013 - 18:20

Обычный горшок большой слишком, и ещё всё-таки поверхность холодная, ребенок вздрагивает и просыпается. В принципе, любая небольшая ёмкость подойдет, сходная по диаметру с попой малыша )))))
ДашУлька
ДашУлька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 99
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дарья 02.02.2003г.
Ульяна 13.11.2004г.
Егорушка 10.05.2012г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Олька86 Сб 21 Сен 2013 - 18:40

ДашУлька пишет:Ну я кормить могу в любом положении уже))))))))  Попробую объяснить: Деть запищал, наклоняюсь, достаю "горшок" из-под кровати, сажусь на колени, между колен вставляю "горшок", сына на левую руку, в рот ему левую грудь. Придерживаю его левой рукой, правой стягиваю штаны, поправляю попу, чтоб она совпала с горшком, просовываю между ногами и горшком руку и средним пальцем направляю писюн вниз, а то всё будет в штанах или на кровати))))) Он писиет, вытаскиваю горшок, наклоняюсь, ставлю под кровать, одеваю штаны, ложусь и грудь даю... Как опять засыпает, выношу горшок.  На самом деле, вспоминать и записывать это дольше, чем делать))))) Но первый раз лучше попробовать днём ggg 
я 4 раза прочитала, пока сообразила, как оно))))))) надо попробовать))
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Сб 21 Сен 2013 - 19:29

Калуга пишет:Поздно я увидела данную темку и вообще узнала о высаживании(( Нам скоро полгода, но очень хочется приучиться к методу. Понятное дело сигналов никаких уже не увидишь, тут всё дело теперь только в маминой дисциплине и как кто-то написал "часы вам в помощь". Вчера всё было просто замечательно, ни одних мокрых штанов, держу над тазиком после каждого сна и где-то раз в час во время бодрствования и о чудо - каждый раз писиет. А сегодня и во время сна надули и пока держу не писиет, штаны оденем - на тебе(( Но надежда не оставляет что не всё потеряно. Посоветуйте кто что может в этом деле.
а возраст какой?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Аномалия Сб 21 Сен 2013 - 19:38

Про высаживание ночью. Ставила тазик небольшой с небольшим количеством воды около постели где-то, к ногам. Когда дочь начинала вошкаться ночью - давала грудь сначала, если понимала, что она хочет в туалет, садилась на кровати, ставила таз между ног, и придерживая дочку под коленки, спинку клала себе на бедро, под головой была рука моя у нее, с грудью во рту высаживала.  Если получалось без груди тишина, то просто спиной к себе ее поворачивала, и придерживая под коленки, высаживала. Реально, это проще один раз показать, чем описать)))
Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 2ce21694bab9aa03e11098df8617d4b5 Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 6ce393af23d107f4b63451ac51c041a0
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор ДашУлька Сб 21 Сен 2013 - 19:50

Ура! Отличные фото! )))))))) Ну вот если сидя днем - у меня почти то же, что и на первом фото, только горшок, вернее небольшую ёмкость от горшка, я зажимаю между ногами, ребенка прижимаю попой к горшку и одним пальцем направляю вниз писюн у мальчика , девкам ничего направлять не надо))))))))   А ночью, когда неохота сползать с кровати, поджимаю ноги под себя и как бы сижу на коленях, а между колен горшок)))))
ДашУлька
ДашУлька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 99
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дарья 02.02.2003г.
Ульяна 13.11.2004г.
Егорушка 10.05.2012г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Калуга Сб 21 Сен 2013 - 19:54

Нам почти 6 месяцев. Дома в марлевых подгузах, памперсы только гулять, к врачу, в дорогу, в гости.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Кудряшка Сб 21 Сен 2013 - 19:57

боже мой -это точно не мое...тут себя в порядок не успеваю привести -еще и беготня такая.легла покормила и спине хорошо и мне и ребенку.а тут мытарства не нужные ребенку вообще!
мое мнение -это тоже самое что учить читать в 1 год...
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Крошка Сб 21 Сен 2013 - 20:06

Кудряшка пишет:а тут мытарства не нужные ребенку вообще!
мое мнение -это тоже самое что учить читать в 1 год...

стописят процентов согласна....... ужасные фото-скрюченные дети.......
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Fyyf Сб 21 Сен 2013 - 20:10

Крошка пишет:
Кудряшка пишет:а тут мытарства не нужные ребенку вообще!
мое мнение -это тоже самое что учить читать в 1 год...
стописят процентов согласна....... ужасные фото-скрюченные дети.......
+100000000
и ради чего? быстрее проситься на горшок начинают или что? одноразовые вредны? зачем тогда одевать их на прогулку и в поликлинику?
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против. - Страница 13 Empty Re: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.

Сообщение автор Гость Сб 21 Сен 2013 - 20:16

Поддерживаю))) Не понимаю зачем такие сложности, если со временем подросшие дети просто перестают писаться во сне...Ночью мы спим,едим и мочим памперс, а не караулим)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения