Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отлучение от груди

+57
Ларина
Елена
СУРОК
FortuNata
Кошка у окошка
Orenlena
SветлаNа
дриада
kvitka
ГермиОна
Мари
ksenofontia
Валенсия
AntareS
honey
Helenmama
Domino
MamaYeni
Lakosta
Alesya
Катя Сергевна
Aleena
Ленулечка-Мамулечка
Натульчик
Оксана74
Эльчик
Несмеяна
mamaCholi
anuta83
льдинка
Xomytka
Bliss
просто Ры
Мама Яны
Аврора 84
мечтающая
Ромашкина мама
Канапелька
Донька
sashenka-ayat
Кудряшка
ВалДен
Ива
alexxxxa
ОБЛОЧКО
Елисея
Ромашка81
Drakosha
Никола
КозероЖка
Динара
In
Клевер
нотя
Аномалия
Phoenix
KovalevCkaja
Участников: 61

Страница 5 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 5 Empty Отлучение от груди

Сообщение автор KovalevCkaja Сб 27 Фев 2010 - 19:10

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте Анна, у меня такая проблема, нам 1год и 4 месяца. Мы сосём грудь, в среднем 3 раза днем и несколько раз ночью, дочка спит со мной.Когда лезут зубки количество раз увеличивается в несколько раз. А зубикой у нас только 6. Я бы хотела отлучить дочку от груди , но боюсь .Как лучше это делать? В интернете я прочла что хорошо отлучать постепенно , что это меньше травмирует ребенка, но мне бы хотелось это сделать быстро.Это возможно? И если возможно то велик ли риск нанести психологическую травму дочке?
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


Отлучение от груди - Страница 5 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Елисея Вт 21 Дек 2010 - 12:47

Отлучение от груди - Страница 5 477427 я все понимаю и все же я ВЫМОТАННА!!! ночные меня не смущают, но днем... это прям на издевательство над матерью оьше похоже. щас печеньку даю, он ее бросает и тянет майку! Отлучение от груди - Страница 5 911779
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 5 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Елисея Вт 21 Дек 2010 - 12:49

А родственники нет, Ань, советов не давали, на моем лице было написанно, что мне советы давать бесполезно, просто он видели меня, чуть ли не шарахающуюся от собственного ВЕЧНО ГОЛОДНОГО сына
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 5 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 21 Дек 2010 - 13:04

А у вас случаем зубы не лезут? Сосет ведь ребенок и для снятия дискомфорта в том числе, а когда зубы режутся - это не сильно приятно...
А еще Елисей возможно чувствует твое желание от него сбежать, но так как он сам не готов расстаться с грудью, то и тебе не дает шагу ступить спокойно присесть...
Олеся, а успокоительное попить не хочешь? краснею В тексте присутствует нерв, а это не нужно ни тебе, ни Лилисею... Тапками не кидай только...
А еще, как мне кажется, тебе надо придумать возможности для отлучек из дома, например, в выхи в магазин чтоб ты ходила, а папа пусть сыном занимается... Если есть возможность - родных подключайте к этому. Пару часов в неделю в общей сложности БЕЗ ребенка - это немного, но для начала - в самый раз вам будет.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 5 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор ВалДен Вт 21 Дек 2010 - 13:25

Елисея пишет:Отлучение от груди - Страница 5 477427 я все понимаю и все же я ВЫМОТАННА!!! ночные меня не смущают, но днем... это прям на издевательство над матерью оьше похоже. щас печеньку даю, он ее бросает и тянет майку! Отлучение от груди - Страница 5 911779
Как я Вас понимаю!
У меня доча тоже, где-то в полтора года не отходила от меня. И как Вам мне это поднадоело - днем невозможно никуда выйти и ничего не делать.
Я поступила так: начала говорить что титя отдыхает - мы же уже покушали! По-началу было тяжело - доча все лезла - но я была настойчивее! Главное терпение! И вскоре она уже не так реагировала на титю. Постепенно остались только два кормления - на ночь и утром. И мне опять такое кормление стало приносить удовольствие. Мы благополучно "кушали" до двух годиков, отучались без проблем - я даже не перетягивалась - все само собой ушло.
И сейчас доча с каким-то благоговенеем относится к тите. (Нам 6 лет).
Поддерживаю Анну - главное терпение - чем больше тем лучше!!!!!
Желаю Вам удачи!!!!!
ВалДен
ВалДен
Активничаю

Оренбург, Малая земля
Настроение : Кормящее - прекормящее
Сообщений : 151
Возраст : 45
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Комплектик

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 5 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 21 Дек 2010 - 13:40

ВалДен, очень позитивно)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 5 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Елисея Вт 21 Дек 2010 - 14:24

успокоительное наверное надо... потому что я уже чувствую что срываюсь... никакого удовольствия от этих беспричинных прикладываний. подруга левомицетином мазалась, теперь днем не сосут, но я не хочу такой метод... а договориться не получается, он сисе ПОКА машет только когда уже молоко из ушей льется! выхожу из дома Ань, без него в том числе, но все равно это мало что меняет, прихожу - и лыко-мочало начинай сначала... попробуй не дай - ор. да он же уже сильный, тока так меня завалить умудряется... что он в поезде творил - это надо было видеть! двое суток постоянного сосания, я думала спрыгну с поезда...
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 5 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Елисея Вт 21 Дек 2010 - 14:25

а с зубами у нас уже полгода тишинааааа... шесть штук и все
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 5 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 21 Дек 2010 - 17:54

Олеся, а ведь поездка могла быть для сына стрессом - вот и отрывается он висением на груди.
Рост зубов тоже может иметь место, быстрее бы они начали у вас прорезаться! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Из успокоительных можно попить валерианку, пустырник.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 5 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Елисея Вт 21 Дек 2010 - 17:56

спасибо за поддержку... проснулся сисю просит, я его в стул посадила и капусту дала))
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 5 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Кудряшка Вт 21 Дек 2010 - 18:03

Елисея пишет:успокоительное наверное надо... потому что я уже чувствую что срываюсь... никакого удовольствия от этих беспричинных прикладываний. подруга левомицетином мазалась, теперь днем не сосут, но я не хочу такой метод... а договориться не получается, он сисе ПОКА машет только когда уже молоко из ушей льется! выхожу из дома Ань, без него в том числе, но все равно это мало что меняет, прихожу - и лыко-мочало начинай сначала... попробуй не дай - ор. да он же уже сильный, тока так меня завалить умудряется... что он в поезде творил - это надо было видеть! двое суток постоянного сосания, я думала спрыгну с поезда...
у меня было подобное!сыну было 11 мес -он ничего тольком не ел -никакой прикорм.облизнет ложку и все -ни мяса ни фрукты..ничего...а все потому, что постоянно перебивал аппетит грудью....а если не дать -ор и крики.и так весь день висел на груди.и всю ночь -ночью просыпался (я засекала) каждые 1,5 часа и просто 2 раза чмокнет и все.злило до ужаса.я отвезла сына родителям на 3 дня.выпила Достинекс.и через 3 дня мой сын о груди не вспоминал.и ночью ничего есть и пить не просил.стал кушать нормально кашки, мяско и т.д.и стал спать всюю ночь!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 5 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор sashenka-ayat Вт 21 Дек 2010 - 18:13

У малышей есть особенность: не может самостоятельно понять причину дискомфорта. Я это ясно видела у Володи: ночные и утренние сосания у нас связаны с пописами )) днем это голод, скука, зубы.... Я объясняла ему что да, сейчас я дам конечно же сисю (успокаивался и мог слушать дальше) но на самом деле он же КУШАТЬ ХОЧЕТ можно покушать а потом сисю.... В 1,5 г. иногда помогало )) Сейчас почти всегда можно договориться.

В этом возрасте мама может объяснить ребенку причину его дискомфорта и дать варианты решения проблемы (кроме сиси, сейчас сися -- это все) И постепенно малыш станет различать голод, боль, скуку и станет по-другому решать как ему поступить

Путано, конечно.... Да.... Ну вот так как-то ))
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 5 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Елисея Вт 21 Дек 2010 - 18:17

на такие радкальные меры я пока не готова... сама себя не пойму! поэтому пока будем продолжать, т.к. достойной замены сисе я пока не нашла... просто надо взять себя в руки....
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 5 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Елисея Вт 21 Дек 2010 - 18:18

Саш, Елисей сейчас многое понимает, но что касается сиси у него как шторка - ничего не слышу и не понимаю... дай когда я требую...
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 5 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 21 Дек 2010 - 18:36

Кудряшка пишет:
у меня было подобное!сыну было 11 мес -он ничего тольком не ел -никакой прикорм.облизнет ложку и все -ни мяса ни фрукты..ничего...а все потому, что постоянно перебивал аппетит грудью....а если не дать -ор и крики.и так весь день висел на груди.и всю ночь -ночью просыпался (я засекала) каждые 1,5 часа и просто 2 раза чмокнет и все.злило до ужаса.я отвезла сына родителям на 3 дня.выпила Достинекс.и через 3 дня мой сын о груди не вспоминал.и ночью ничего есть и пить не просил.стал кушать нормально кашки, мяско и т.д.и стал спать всюю ночь!
Эти таблетки имеют очень много побочных эффектов((( Постепенное снижение количества прикладываний - вот лучший выбор! А если задуматься, то каждая мама начинает отлучении, как только введет первый прикорм в рацион ребенка.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 5 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 21 Дек 2010 - 19:02

sashenka-ayat пишет:У малышей есть особенность: не может самостоятельно понять причину дискомфорта. Я это ясно видела у Володи: ночные и утренние сосания у нас связаны с пописами )) днем это голод, скука, зубы.... Я объясняла ему что да, сейчас я дам конечно же сисю (успокаивался и мог слушать дальше) но на самом деле он же КУШАТЬ ХОЧЕТ можно покушать а потом сисю.... В 1,5 г. иногда помогало )) Сейчас почти всегда можно договориться.

В этом возрасте мама может объяснить ребенку причину его дискомфорта и дать варианты решения проблемы (кроме сиси, сейчас сися -- это все) И постепенно малыш станет различать голод, боль, скуку и станет по-другому решать как ему поступить

Путано, конечно.... Да.... Ну вот так как-то ))
Еще одно подтверждение тому, что ближе к 2 годам уже можно с ребенком о чем-то договариваться.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 5 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 21 Дек 2010 - 19:04

Елисея пишет:на такие радкальные меры я пока не готова... сама себя не пойму! поэтому пока будем продолжать, т.к. достойной замены сисе я пока не нашла... просто надо взять себя в руки....
Золотые слова))) Маленький Елисей еще, маленький...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 5 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Кудряшка Вт 21 Дек 2010 - 19:21

slingomama пишет:
Кудряшка пишет:
у меня было подобное!сыну было 11 мес -он ничего тольком не ел -никакой прикорм.облизнет ложку и все -ни мяса ни фрукты..ничего...а все потому, что постоянно перебивал аппетит грудью....а если не дать -ор и крики.и так весь день висел на груди.и всю ночь -ночью просыпался (я засекала) каждые 1,5 часа и просто 2 раза чмокнет и все.злило до ужаса.я отвезла сына родителям на 3 дня.выпила Достинекс.и через 3 дня мой сын о груди не вспоминал.и ночью ничего есть и пить не просил.стал кушать нормально кашки, мяско и т.д.и стал спать всюю ночь!
Эти таблетки имеют очень много побочных эффектов((( Постепенное снижение количества прикладываний - вот лучший выбор! А если задуматься, то каждая мама начинает отлучении, как только введет первый прикорм в рацион ребенка.
если ребенок в 11 мес ест только грудь -это думаю плохо.поэтому выбора не было.терпела долго.пока не поняла сыночка -он просто уже игрался грудью.пользы не было.ведь грудно емолоко в полной мере не может утолить потребность ребенка во всех витаминах и минералах -необходимых для 1 годовалого малыша.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 5 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор ВалДен Вт 21 Дек 2010 - 19:27

Елисея пишет:что касается сиси у него как шторка - ничего не слышу и не понимаю... дай когда я требую...
Олеся, а ты не пробовала дать просто ему прокричаться. Настройся, например что завтра ты будешь непоколебима. Сынуля с утра покушает сисю и ты ему сразу что будем кушать тогда-то. И скажи так настойчиво, чтобы он понял ты не шутишь. Но если ты уже настроишься на такое действие, то надо будет стоять на своем до конца - а то он поймет, что ты все сделаешь когда он начинает требовать сильнее.
Конечно это очень тяжело, да и советовать легко.
Ты сама МАМА и поймешь когда и как правильно сделать, чтобы твоему сынуле было хорошо. Еще раз удачи!!!!!!
ВалДен
ВалДен
Активничаю

Оренбург, Малая земля
Настроение : Кормящее - прекормящее
Сообщений : 151
Возраст : 45
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Комплектик

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 5 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 21 Дек 2010 - 19:32

Кудряшка пишет:если ребенок в 11 мес ест только грудь -это думаю плохо.поэтому выбора не было.терпела долго.пока не поняла сыночка -он просто уже игрался грудью.пользы не было.ведь грудно емолоко в полной мере не может утолить потребность ребенка во всех витаминах и минералах -необходимых для 1 годовалого малыша.
В ЭТОЙ СТАТЬЕ только ФАКТЫ о продолжительном кормлении, сухие цифры. Почитайте ради интереса.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 5 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 21 Дек 2010 - 19:34

ВалДен пишет:
Елисея пишет:что касается сиси у него как шторка - ничего не слышу и не понимаю... дай когда я требую...
Олеся, а ты не пробовала дать просто ему прокричаться. Настройся, например что завтра ты будешь непоколебима. Сынуля с утра покушает сисю и ты ему сразу что будем кушать тогда-то. И скажи так настойчиво, чтобы он понял ты не шутишь. Но если ты уже настроишься на такое действие, то надо будет стоять на своем до конца - а то он поймет, что ты все сделаешь когда он начинает требовать сильнее.
Конечно это очень тяжело, да и советовать легко.
Ты сама МАМА и поймешь когда и как правильно сделать, чтобы твоему сынуле было хорошо. Еще раз удачи!!!!!!
Валя, думаю, Олесе рано в такие крайности впадать, Елисей еще маленький реально. (Хотя мне иногда кажется, что я его знаю уже лет десять)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения