Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Нарушения общественного транспорта

+10
Аномалия
Lenoka
Лотос
АННАМАМА
Крошка
Настена
Phoenix
tataschik
Фисташка
ТимКа
Участников: 14

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта Empty Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор ????? Пн 5 Апр 2010 - 13:29

Для любого автолюбителя не секрет что водители общественного транспорта очень часто плюют на правила прописанные для всех. Это и остановки вне остановочных пунктов, и остановка автобуса без заезда в карман. И выезд с остановки не включая повороток и не глядя в зеркала.
На Салмышской, в районе Магнита вообще ситуация ужастная. Сейчас у обочин дорог огромные лужи, и люди, стоя вне остановочных пунктов (между двумя остановок) стоят практически на половине дороге что бы сесть в автобус. Лично я их понимаю что всем хочется уехать, все торопятся на работу... Но... они подвергают свою жизнь опасности.
Сейчас гололед. Зимой, в этом месте очень часто сбивали людей. Моя коллега по работе рассказывала что один раз женщина под автобус практически улетела подскользнувшись там.
Где еще в городе вы встречаетесь с подобными нарушениями правил.
Из того что я вижу еще каждый день это на ул. терешковой автобусы очень часто трогаются от остановок не смотря на то что по первой полосе едут машины... то есть практически подрезают им...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор ????? Пн 5 Апр 2010 - 13:42

Несть числа.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор ТимКа Пн 5 Апр 2010 - 13:57

да сплошь и рядом - кошмар самый настоящий, водители газелей и Пазиков считают, по всей видимости, себя чем - то более....
на ост. Инвертор в сторону центра постоянно заняты 3 из 2 полос)) как они умудряются так встать - ума не приложу.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Нарушения общественного транспорта 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Фисташка Пн 5 Апр 2010 - 14:22

Kaktusson пишет:Из того что я вижу еще каждый день это на ул. терешковой автобусы очень часто трогаются от остановок не смотря на то что по первой полосе едут машины... то есть практически подрезают им...
Наташ, помнится мне, что по ПДД нужно уступать дорогу автобусам начинающим движение от остановки, если конечно я не путаю ничего...))))))))
А вообще сама всегда в шоке :affraid: от водителей общественного транспорта и таксистов. Стараюсь с ними не тягаться даже...
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 44
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор ????? Пн 5 Апр 2010 - 14:28

Фисташка, конечно, но водитель автобуса начинающий движение по крайней мере должен показать поворотками что он выезжает из кармана... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор ТимКа Пн 5 Апр 2010 - 14:38

и он должен совершить остановку там, где это положено, а не там , где он ехал, а потом встал...
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Нарушения общественного транспорта 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор tataschik Пн 5 Апр 2010 - 15:29

Я признаться честно вообще в шоке была, когда только сюда приехала, от местных манер вождения. Панически боялась куда-то ехать и даже лишний раз переходить дорогу. А вы спрашиваете где? Да везде
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Phoenix Пн 5 Апр 2010 - 17:37

У меня еще очень небольшой опыт, но уже хватило.
Автобусы включают поворотки - сразу как подъезжают к остановке и продолжают еще несколько минут посадку-высадку пассажиров, а на дороге где всего 2 полосы думай, то ли он уже отъезжает и надо пропускать и создавать пробку за собой или ехать и нарушать, не пропуская автобус...
А выезжая из кармана - сразу наперерез всем во вторую полосу, а оттуда, как недавно было, кидается наперерез тем кто едет по правой полосе к обочине - подбирать голосующих пассажиров. Передо мной так недавно газелька кинулась под колеса :(((
Заметила, что водители газелей меньше наглеют, чем водители пазиков.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Настена Пн 5 Апр 2010 - 17:51

А теперь ГАИ(так в 59,69 и 40 пазиках написано) запретило остановки Звездный и Лазурная и они высаживают между ними, а там вода, остатки сугроба и машины едут очень быстро, я когда еду в тот район всегда водилу матюкаю, что он высаживает в неположенном месте и просто не плачу за проезд, он ведь не довез меня до нужного места, а высадил посреди дороги,несмотря на то, что автобус исправен)
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Крошка Пн 5 Апр 2010 - 19:09

вот буквально на выходных ехала на газели так водила толи торопился толи че с ним было ,короче спросил кому где надо и поехал по дворам, я в шоке была! есть категрии водилей- ездок, ездюк и пиз-юк
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор ТимКа Пн 5 Апр 2010 - 19:15

а мне вот интересен вопрос неоснащения ОТ ремнями безопасности. я давно правда не пользуюсь его услугами, но от людей слышу, что ничего не изменилось, тогда напрашивается вопрос: : почему штрафуют нас - обычных водителей легкового автотранспорта и не делают этого с водителями, осуществл. пассажирские перевозки?
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Нарушения общественного транспорта 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор АННАМАМА Пн 5 Апр 2010 - 19:21

tataschik пишет:Я признаться честно вообще в шоке была, когда только сюда приехала, от местных манер вождения. Панически боялась куда-то ехать и даже лишний раз переходить дорогу. А вы спрашиваете где? Да везде
+1000,до сих пор порой в шоке...а первый шок был,когда рано утром водитель пазика по дворам срезать начал))))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Лотос Пн 5 Апр 2010 - 19:54

А меня ещё раздражает когда водители курят..В последнее время в некоторых Пазах висит объявление: "если водитель закурил во время рейса-вы можете не оплачивать проезд"..Но вот сколько обращала внимание: если он курит - то объявления такого нет..Видимо вешают там где водители не курящие...
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Lenoka Пн 5 Апр 2010 - 20:15

Настена пишет:А теперь ГАИ(так в 59,69 и 40 пазиках написано) запретило остановки Звездный и Лазурная и они высаживают между ними, а там вода, остатки сугроба и машины едут очень быстро, я когда еду в тот район всегда водилу матюкаю, что он высаживает в неположенном месте и просто не плачу за проезд, он ведь не довез меня до нужного места, а высадил посреди дороги,несмотря на то, что автобус исправен)
Насть, а где это тебя между ними высаживают? У нас там осталось две официальные остановки, оснащенные остановочными пунктами, 18микр-н и Магнит... Как раз между бывшей Звездной, Лазурной и Синими домами...
Lenoka
Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Сообщений : 435
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Нарушения общественного транспорта Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Lenoka Пн 5 Апр 2010 - 20:22

Kaktusson пишет:Сейчас у обочин дорог огромные лужи, и люди, стоя вне остановочных пунктов (между двумя остановок) стоят практически на половине дороге что бы сесть в автобус. Лично я их понимаю что всем хочется уехать, все торопятся на работу... Но... они подвергают свою жизнь опасности.
Вот мне подумалось. Фига ли подвергать свою жизнь и внешний вид опасности, если можно пройти пару десятков метров до официальной остановки?... Нет, лень матушка вперед нас родилась. Потом ругают водителей.
В то же время человек, ни разу не сидевший за баранкой авто, не сможет понять, что во время даже малейшего гололеда водитель может не успеть затормозить, даже если пешеход будет идти по пешеходному переходу... Но это отступление, просто живой пример был буквально на днях, когда машину занесло перед переходом, благо рядом других машин не оказалось.
На счет общественного транспорта спорить не буду, но порой сами пассажиры виноваты в подобном поведении водителей маршруток...
Lenoka
Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Сообщений : 435
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Нарушения общественного транспорта Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Настена Пн 5 Апр 2010 - 20:24

вот они не доезжают до остановки,на которой написано Лазурная и высаживают, прям напротив забора, которым огорожена стройка
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Lenoka Пн 5 Апр 2010 - 21:14

Так они вообще не имеют права останавливаться на остановке Лазурная, потому что такой остановки НЕТ. Ее ГАИ не утвердила. А есть остановка Магнит, на 20 метров дальше. Выходи на остановке, не подвергай себя опасности :)))
Lenoka
Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Сообщений : 435
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Нарушения общественного транспорта Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор ????? Пн 5 Апр 2010 - 22:24

Вот мне подумалось. Фига ли подвергать свою жизнь и внешний вид опасности, если можно пройти пару десятков метров до официальной остановки?... Нет, лень матушка вперед нас родилась. Потом ругают водителей.

Лен, это если бы все ходили... а то ведь кто хочет идти на остановку и нормально садится на автобус не могут этого осуществить, потому что на пятачке с лужей до этой остановки стоит куча народа, перед которой останавливается автобус, а к остановке он подъезжает уже изрядно набившийся.... и даже мамочка, с ребенком желающая влезть в автобус идет на этот пятачок с лужей... если бы водители там не останавливались, то и толпы бы не было...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Аномалия Пн 5 Апр 2010 - 23:24

По поводу ремней безопасности. В газельках через раз требуют все же, чтоб впереди сидящие пассажиры ремень накинули на себя, и штрафуют их (водителей) за это, если пассажиры в кабинке не пристегнутые сидят. Но гораздо чаще все равно встречается вариант "русский авось" - авось пронесет, и ГИБДД нас не заметит, что у меня тут пассажиры не пристегиваются...
Про само качество перевозки я вообще молчу...
Теперь вот еще "другими глазами" вижу проблемы ОТ.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор ????? Вт 6 Апр 2010 - 9:45

что вы думаете, сегодня, из за дождя все прятались в остановке... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения