Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Нарушения общественного транспорта

+10
Аномалия
Lenoka
Лотос
АННАМАМА
Крошка
Настена
Phoenix
tataschik
Фисташка
ТимКа
Участников: 14

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 3 Empty Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор ????? Пн 5 Апр 2010 - 13:29

Первое сообщение в теме :

Для любого автолюбителя не секрет что водители общественного транспорта очень часто плюют на правила прописанные для всех. Это и остановки вне остановочных пунктов, и остановка автобуса без заезда в карман. И выезд с остановки не включая повороток и не глядя в зеркала.
На Салмышской, в районе Магнита вообще ситуация ужастная. Сейчас у обочин дорог огромные лужи, и люди, стоя вне остановочных пунктов (между двумя остановок) стоят практически на половине дороге что бы сесть в автобус. Лично я их понимаю что всем хочется уехать, все торопятся на работу... Но... они подвергают свою жизнь опасности.
Сейчас гололед. Зимой, в этом месте очень часто сбивали людей. Моя коллега по работе рассказывала что один раз женщина под автобус практически улетела подскользнувшись там.
Где еще в городе вы встречаетесь с подобными нарушениями правил.
Из того что я вижу еще каждый день это на ул. терешковой автобусы очень часто трогаются от остановок не смотря на то что по первой полосе едут машины... то есть практически подрезают им...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Нарушения общественного транспорта - Страница 3 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Phoenix Вт 6 Апр 2010 - 11:58

Дальше тоже сплошные выезды со дворов. Через каждые 100-200 метров примерно, так что по сути без разницы где сделают остановку, все равно будет толпа газелей, пазиков посередине дороги. С нашего двора и так уже очень весело выезжать.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 3 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор ????? Вт 6 Апр 2010 - 13:23

Kaktusson пишет:Phoenix, так видимо это траншеи к новым домам, которые около кита...
я чес говоря надеюсь что в этом месте не будет остановки.. это очень неудобное место для остановки... вообще этот карман со стороны дороги где мы живем, плюс поворот во двор, плюс пешеходный переход, это очень плохо...

Кактуссон, а что остановка "18мкрн" удобная? Едем с кольца: выезд со двора и те, кому надо в сторону кольца подвергают опасности всех и тех, кто по кольцу и тех, кто в сторону кольца и самого себя. Дальше едем: остановка слева напротив другого выезда со двора + пешеходный переход и + остановка с "нашей" стороны! Те же самые трудности если ехать в сторону кольца!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 3 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Phoenix Вт 6 Апр 2010 - 13:35

У кольца отменили остановку, хотя когда там жили, было очень удобно, но кольца там еще не было.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 3 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор ????? Вт 6 Апр 2010 - 13:49

Девочки, Пчелка и Phoenix, чес говоря вы меня ввели в ступор...
если ехать от нас (от конца салмышской) в сторону нового мира, то перед кольцом там и нет остановки, но столпотворение людей наблюдается... ага... особенно было очень опасно когда выпал снег (вот был снегопад) и после кольца до светофора была авария, и тут в пробке машины стояли...
а если ехать к нам, то есть от кольца, мне кажеться остановка не сильно близко к кольцу...
кстати да, раньше кольца не было там... поэтому такая нестыковка в остановочных пунктах...
вообще, вся салмышская огромная жопа, как оказывается...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 3 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Аномалия Вт 6 Апр 2010 - 13:53

А я то, наивная, полагала, что самая дурацкая улица в этом отношении - проспект Победы... Оказывается, не только Победа страдает от различных неурядиц и неудобств!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 3 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Lenoka Вт 6 Апр 2010 - 14:01

Пчёлка пишет:Кактуссон, а что остановка "18мкрн" удобная? Едем с кольца: выезд со двора и те, кому надо в сторону кольца подвергают опасности всех и тех, кто по кольцу и тех, кто в сторону кольца и самого себя. Дальше едем: остановка слева напротив другого выезда со двора + пешеходный переход и + остановка с "нашей" стороны! Те же самые трудности если ехать в сторону кольца!
18 микр-н, это та что ближе к Гранду, а та которая возле кольца раньше была Звездная, ее сейчас запретили.
Lenoka
Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Сообщений : 435
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Нарушения общественного транспорта - Страница 3 Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 3 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Tutta Вт 6 Апр 2010 - 14:05

Меня автобусники тоже жутко напрягают, У нас на перекрестке около роддома Краснознаменная и 8марта, если ехать по 8 марта к рынку автобусники прям на перекрестке тормозят, уже зеленый на поворот горит, потом на краснознаменную включается, а они всю дорогу перегородив стоят, иногда чтобы повернуть от роддома налево на краснознаменную приходится 2 сигнала зеленых пропускать, только потому что пазик не пускает ...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 3 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор ????? Вт 6 Апр 2010 - 14:12

Тутта, сто раз согласна.. каждый день там еду... жуть вообще...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 3 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор ????? Вт 6 Апр 2010 - 14:45

Прочтите внимательно! Я писала о ныне существующих разрешенных остановках "18 мкрн"!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 3 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Татьяна С Вт 8 Июн 2010 - 12:09

slingomama пишет:
Lenoka пишет:
slingomama пишет:По поводу ремней безопасности. В газельках через раз требуют все же, чтоб впереди сидящие пассажиры ремень накинули на себя, и штрафуют их (водителей) за это, если пассажиры в кабинке не пристегнутые сидят. Но гораздо чаще все равно встречается вариант "русский авось" - авось пронесет, и ГИБДД нас не заметит, что у меня тут пассажиры не пристегиваются...
Про само качество перевозки я вообще молчу...
Теперь вот еще "другими глазами" вижу проблемы ОТ.
Ну вот опять. А почему бы пассажиру сев в маршрутку самому не пристегнуться, а не ждать отмашки от водителя? Ведь дело даже не в 500 рублях штрафа, а в собственной безопасности....
Ленока, согласна с тобой! Но народ наш почему-то не готов к тому, чтоб то и дело накидывать и снимать ремень безопасности, нет сознательности в людях, нет, увы...
Представьте, с пузом в 50 газель со степного залезть проблема (без пуза-то сложно, а с пузом вообще практически нереально утром) в 3 по счету удалось, причем на переднее сиденье. а ремень там просто для красоты. всю дорогу тряслась.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 3 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор КозероЖка Вт 8 Июн 2010 - 13:25

я на 9м месяце попала в ДТП - сидела впереди на газели. так водитель заболтался по телефону и не заметил, что впереди него на перекрестке джип остановился и со всего маху в него влетел. сзади пассажиры попадали, я бы точно вылетела вперед, если бы не ремень безопасности (во время Б у меня было повышенное чувство опасноти - я боялась всего и поэтому перестраховывалась всегда)... поэтому я всегда пристегиваюсь теперь и в газельках, и в машине...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 3 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 8 Июн 2010 - 14:28

Lenoka пишет:
Ну вот опять. А почему бы пассажиру сев в маршрутку самому не пристегнуться, а не ждать отмашки от водителя? Ведь дело даже не в 500 рублях штрафа, а в собственной безопасности....
Вот в двух из трех случаев, я не нахожу в Газели "коротыша". Причем у меян на ремень безопасности рефлекс выработан после "полета с переворотом". Я хочу пристегнуться, но не могу.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения