Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Нарушения общественного транспорта

+10
Аномалия
Lenoka
Лотос
АННАМАМА
Крошка
Настена
Phoenix
tataschik
Фисташка
ТимКа
Участников: 14

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Empty Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор ????? Пн 5 Апр 2010 - 13:29

Первое сообщение в теме :

Для любого автолюбителя не секрет что водители общественного транспорта очень часто плюют на правила прописанные для всех. Это и остановки вне остановочных пунктов, и остановка автобуса без заезда в карман. И выезд с остановки не включая повороток и не глядя в зеркала.
На Салмышской, в районе Магнита вообще ситуация ужастная. Сейчас у обочин дорог огромные лужи, и люди, стоя вне остановочных пунктов (между двумя остановок) стоят практически на половине дороге что бы сесть в автобус. Лично я их понимаю что всем хочется уехать, все торопятся на работу... Но... они подвергают свою жизнь опасности.
Сейчас гололед. Зимой, в этом месте очень часто сбивали людей. Моя коллега по работе рассказывала что один раз женщина под автобус практически улетела подскользнувшись там.
Где еще в городе вы встречаетесь с подобными нарушениями правил.
Из того что я вижу еще каждый день это на ул. терешковой автобусы очень часто трогаются от остановок не смотря на то что по первой полосе едут машины... то есть практически подрезают им...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Lenoka Вт 6 Апр 2010 - 9:52

Kaktusson пишет:
Вот мне подумалось. Фига ли подвергать свою жизнь и внешний вид опасности, если можно пройти пару десятков метров до официальной остановки?... Нет, лень матушка вперед нас родилась. Потом ругают водителей.

Лен, это если бы все ходили... а то ведь кто хочет идти на остановку и нормально садится на автобус не могут этого осуществить, потому что на пятачке с лужей до этой остановки стоит куча народа, перед которой останавливается автобус, а к остановке он подъезжает уже изрядно набившийся.... и даже мамочка, с ребенком желающая влезть в автобус идет на этот пятачок с лужей... если бы водители там не останавливались, то и толпы бы не было...
Наташ, а если бы толпа там не стояла, то и водители бы возможно не останавливались :))) Это же взаимный процесс.
Пойди на остановку раньше, чем пятачок с лужей, туда автобус вообще пустой подъедет :) Лично я не попрусь на этот пятачок, даже если опаздывать буду, потому что мне свое здоровье и внешний вид (который может быть подпорчен грязью из вышеописанной лужи) гораздо важнее, чем на 5-10 минут опоздать в садик или на прием к врачу...
И пока у нас не будет взаимной дорожной грамотности и ответственности, ругать какую-то одну сторону бесполезно...
Lenoka
Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Сообщений : 435
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Lenoka Вт 6 Апр 2010 - 9:57

slingomama пишет:По поводу ремней безопасности. В газельках через раз требуют все же, чтоб впереди сидящие пассажиры ремень накинули на себя, и штрафуют их (водителей) за это, если пассажиры в кабинке не пристегнутые сидят. Но гораздо чаще все равно встречается вариант "русский авось" - авось пронесет, и ГИБДД нас не заметит, что у меня тут пассажиры не пристегиваются...
Про само качество перевозки я вообще молчу...
Теперь вот еще "другими глазами" вижу проблемы ОТ.
Ну вот опять. А почему бы пассажиру сев в маршрутку самому не пристегнуться, а не ждать отмашки от водителя? Ведь дело даже не в 500 рублях штрафа, а в собственной безопасности....
Lenoka
Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Сообщений : 435
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Аномалия Вт 6 Апр 2010 - 10:02

Ой, а будет ил она когда-нибудь вообще, грамотность эта, да еще и взаимная?
Как-то переходила дорогу по пешеходному переходу, в четко обозначенном для этого месте, правый ряд стоит, а в обгон едет ПАЗик, сигналит мне и орет, типа какого я тут прусь? Хорошо, что у меня в крови уже осторожность выработалась, и даже стоя на полосе крайнего правого я все равно выглядываю, смотрю налево, "а вдруг там какой-нибудь джигит несется как угорелый?", а то не знаю, чем бы закончился тогда мой поход за продуктами с ребенком...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор ????? Вт 6 Апр 2010 - 10:05

Слинга, вот тебе обратная ситуация... у меня сеодня утром возникли мысли что с подземным переходом в районе пингвина что то случилось... не представляешь какой поток был людей переходивших дорогу чеееетко где этот переход...

Ленока, я с тобой согласна, Лен, но... согласись водитель в автобусе находится в более выгодном положении чем стоящий пассажир около лужи... водителю выгодно остановится, дабы огрести деньги, пассажиру, огрести только грязь...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Аномалия Вт 6 Апр 2010 - 10:07

Lenoka пишет:
slingomama пишет:По поводу ремней безопасности. В газельках через раз требуют все же, чтоб впереди сидящие пассажиры ремень накинули на себя, и штрафуют их (водителей) за это, если пассажиры в кабинке не пристегнутые сидят. Но гораздо чаще все равно встречается вариант "русский авось" - авось пронесет, и ГИБДД нас не заметит, что у меня тут пассажиры не пристегиваются...
Про само качество перевозки я вообще молчу...
Теперь вот еще "другими глазами" вижу проблемы ОТ.
Ну вот опять. А почему бы пассажиру сев в маршрутку самому не пристегнуться, а не ждать отмашки от водителя? Ведь дело даже не в 500 рублях штрафа, а в собственной безопасности....
Ленока, согласна с тобой! Но народ наш почему-то не готов к тому, чтоб то и дело накидывать и снимать ремень безопасности, нет сознательности в людях, нет, увы...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Аномалия Вт 6 Апр 2010 - 10:10

Kaktusson пишет:Слинга, вот тебе обратная ситуация... у меня сеодня утром возникли мысли что с подземным переходом в районе пингвина что то случилось... не представляешь какой поток был людей переходивших дорогу чеееетко где этот переход...
Наташа, а я знаю, что с этим переходом случилось - он опять "утонул", там воды по колено в нем, как всегда по весне бывает... Мы просто гуляли вечером, перешли на ту сторону дороги по "зебре" около "сокола", а назад хотели по пешеходному переходу пройти, а там капец! А тут уже коммунальщики виноваты! Должны были подсуетиться, и воду убрать из подземки!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Lenoka Вт 6 Апр 2010 - 10:10

Аня, так надо стремиться к этому и начать с себя. Я не имею в виду кого-то конкретно, но если мы будем действовать по принципу, ах он гад не соблюдает , тогда и я не буду, мы никогда не придем к этой взаимной грамотности...
Ну а осторожность никто не отменял :))) Тут уж просто инстинкт сомасохранения должен работать и не только на дорогах...

Я ни в коем случае не хочу защищать наших газелистов и пазиковозов, сама многим недовольна, но просто действительно считаю, что нужно со всех сторон проблему рассматривать...

Особенно убивают мамашки с колясками, прущиеся через дорогу в неположенном месте неторопливым шагом, считая, что если она с ребенком, то ей априори должны уступать дорогу. Дура, о себе не думаешь, о ребенке подумай, тот же гололед и водила просто физически не сможет машину остановить даже на минимальной скорости...
Lenoka
Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Сообщений : 435
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Lenoka Вт 6 Апр 2010 - 10:13

Kaktusson пишет:Ленока, я с тобой согласна, Лен, но... согласись водитель в автобусе находится в более выгодном положении чем стоящий пассажир около лужи... водителю выгодно остановится, дабы огрести деньги, пассажиру, огрести только грязь...
Вооот!!! В том то и дело, зачем пассажир стоящий вне остановки думает в первую очередь о водителе, чтобы принести ему прибыль, а о себе во вторую очередь? :))))
Lenoka
Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Сообщений : 435
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Аномалия Вт 6 Апр 2010 - 10:15

А я вот с тех пор, как решила Вовку родить, сразу в правильную превратилась))) Через дорогу - в положенном месте только, с оглядками по сторонам! Одно дело - своей жизнью рисковать, и совсем другое - когда от тебя зависит еще чья-то жизнь!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор ????? Вт 6 Апр 2010 - 10:25

Ленока, так вот самое странное что в этом месте не положенной остановки стояла только одна мамочка с ребенком на руках... без зонта... странно это все, право...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор ????? Вт 6 Апр 2010 - 10:26

Слинга, так о чем речь то... я не хожу ваще по этому переходу никогда... я живу в другом районе и подозревать о том что его затопило просто не могу... если ты не можешь спуститься в переход из за воды дойди до пешеходного перехода, там тебя все пропустят... уж где где, а на победе всегда машины стоят пропуская пешеходов..
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Аномалия Вт 6 Апр 2010 - 10:46

slingomama пишет:
Как-то переходила дорогу по пешеходному переходу, в четко обозначенном для этого месте, правый ряд стоит, а в обгон едет ПАЗик, сигналит мне и орет, типа какого я тут прусь? Хорошо, что у меня в крови уже осторожность выработалась, и даже стоя на полосе крайнего правого я все равно выглядываю, смотрю налево, "а вдруг там какой-нибудь джигит несется как угорелый?", а то не знаю, чем бы закончился тогда мой поход за продуктами с ребенком...
Это вот было на пешеходной зебре около "сокола", и я там подобное не редко вижу, когда не уступают дорогу... Но к слову сказать, и пешеходы сами часто нарушают правила и тут, перебегая дорогу буквально в 2-3 метрах от "зебры". Странно, что люди сами плюют на собственную безопасность!
И вот по поводу подземки - тут согласна с тем, что живя рядом, каждый день отправляясь на работу утром в одно и тоже время, ЗНАЯ об аварийной ситуации с подземкой, ну почему нельзя обезопасить самих себя, и выходить из дома на 10-15 минут пораньше, чтоб спокойно сделать крюк, дойдя до обозначенного места перехода дороги? Не понимаю...
Как говорится, в России две беды - дураки и дороги...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Phoenix Вт 6 Апр 2010 - 10:58

На счет остановок по Салмышской, народ на пяточках стоит, по крайней мере зимой, что пешеходный переход в одном месте - практически у Магнита, а остановка с противоположной стороны несколько дальше, и если перейти по переходу, то идти придется по обочине, которой и так не было, полдороги заносило, тротуары там вообще не чистились. А идти по краю дороги еще опаснее, чем встать на ближайшем к пешеходному месте, чтобы автобусы там останавливались. Так что Ленока права, надо смотреть все вместе водитель+пешеходы+те, кто обеспечивает возможность соблюдать все правила.
Про остановки в конце Салмышской вообще молчу -нету их еще официально вроде.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор ????? Вт 6 Апр 2010 - 11:04

Phoenix, не знаю оффициально или нет, но там где я поворачиваю с салмышской во дворы есть карман как раз остановка.... и там же пешеходный переход, он на желтом фоне нарисован...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Phoenix Вт 6 Апр 2010 - 11:07

А на противоположной стороне ничего нету, выглянула убедилась, как бы не пришлось всем отом топать в карман у кита
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор ????? Вт 6 Апр 2010 - 11:32

Phoenix, да на противоположной вроде нет, но там тротуар широкий... мне кажеться там должны остановочный пункт поставить... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Phoenix Вт 6 Апр 2010 - 11:35

У нас по сути то и проблемы с остановками только на противоположной стороне... Вот подсохнет малость, народ на газоне стоять будет...Если не дождь. А когда остановку поставят неизвестно
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор ????? Вт 6 Апр 2010 - 11:37

Phoenix, вот и жаль что на газоне, а не на остановочном пункте... слушай, а на тойс тороне столб какой то стоит... что на нем? не рассписание автобусов? столб помню, что на нем, не помню...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор Phoenix Вт 6 Апр 2010 - 11:46

Там такой же столб с пешеходом на желтом фоне. Может летом сделают что, но могли бы и заранее заложить карман, когда прошлым летом делали тротуары все. Но это как обычно сначала посадили, поливали газоны, потом раскопали все траншеями для коммуникаций.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Нарушения общественного транспорта - Страница 2 Empty Re: Нарушения общественного транспорта

Сообщение автор ????? Вт 6 Апр 2010 - 11:49

Phoenix, так видимо это траншеи к новым домам, которые около кита...
я чес говоря надеюсь что в этом месте не будет остановки.. это очень неудобное место для остановки... вообще этот карман со стороны дороги где мы живем, плюс поворот во двор, плюс пешеходный переход, это очень плохо...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения