Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

+88
Мама сынишки
Gellann
Настасья
Стервочка
Котёнка
лесёна
alexxxxa
Барабулька
мечтающая
Inuni
nata-ya
Оксана74
Багира
Bliss
Шоколадочка
Кошка у окошка
Мурашка
СУОМИ
Мама - Алла
Елена
Детская библиотека
ЕленаНовая
Уралочка
Хризантемка
fikyriys
МaLinka
karapuzina
Иринка-мандаринка
rezida
Ворсинка
мурлыка87
наталинка
Нигина
Tanni
Svetlanka
Радистка КЭТ
Леночек
Тигра
oksi
NataliP
Ромаша
Kasana
kapustochka
Казявка
Мамунька
Анелла
Veika
Ника
Элли_
Yulia
Катерина
lelina1301
ОБЛОЧКО
Filena
Дэрк
Юла
fani
Кудряшка
Аленок
Йожик
Чижик
Ресничка
Жужа
Белка
Fly
стамеска
mama_olga
просто Ры
КОШКА
Психея
MamaTagana
мама Яси
Крошка
Tutta
Форэлька
Француженка***
katy
Kobzik
Свисток
Лотос
Нэта
SeXy KRoSHKa
NAFFA
Phoenix
SexyLady
Alissa
Л-ю-д-м-и-л-а
air243
Участников: 92

Страница 4 из 28 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 4 Empty Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Сб 24 Апр 2010 - 13:20

Первое сообщение в теме :

Девочки,вот я прямо не знаю,то ли я не нормальная,то ли что...
А все дело в соплях детских!Привожу вчера ребенка в сад,а рядом папа переодевает малыша чихающего и сопливого,ну меня такая злость взяла,еле сдержалась,что бы папаше этому не высказать за то,что деток наших заражают!Ну я понимаю,конечно,что у всех работа,дела,но ведь надо же и о других заботиться!Если у моего ребенка состояние здоровья хоть чуточку ухудшается,я его в сад не поведу-мне просто совесть не позволит так халатно отнестись к эдоровью чужих детей!
Вот мы 2,5 недели лечились от ларингита,а сегодня у ребенка кашель и сопли!Ну спасибо тем родителям,теперь они не одни с соплями!!!
Ну как поступать с такими родителями? zlus



P.S.Просьба к модераторам,если тема не в том разделе,перенести.Спасибо!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 4 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Tutta Вс 25 Апр 2010 - 18:55

обычный вроде бы називин довел до реанимации сына подруги (любил с пузырьком и пипеткой играть) , а мой средний спал 12 часов от нафтизина (проворонила - взял тюбик и пососал из него немного) так что далеко не безобидные....
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 4 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Вс 25 Апр 2010 - 19:00

Kaktusson пишет:
если бы это был садик индивидуально для вашего ребенка это одно... но вместе с вашим там еще куча детей... я вот лично вижу в каплях один вред и никогда их не капаю, и считаю что капли в детском саду не должны иметь место быть, так же как и другие лечебные средства. Не надо думать что капли сосудосуживающие это безобидное средство... или повышающие иммунитет, тоже не считаю что это безобидное... а вот вы можите дать гарантию что воспитатель уберет вовремя закапав вашему малышу лекарство и какой то быстренький и любопытный ребенок не закапает их себе или кому либо еще???? я вот не уверена, и любая воспитательница в этом будет не уверена. Есть правила. Вы все кричите тут что убрать сопливых детей из садиков надо, но сами нарушаете грубо правила садика.
Наташ, я причем не кричу!!! Я сама вожу с сопельками не значительными.. т. к. работаю и нет возможности сидеть до победного с ребенком. Мне лично никто не говорил, что нельзя лекарство приносить, что есть такое правило. Ноя сама лично видела куда ставят воспитатели капли и откуда они отдают их мне. И зная свою дочку могу сказать, что она не додумается взять чьи то капли и закапать их себе или кому либо. А в иммунных каплях не вижу ничего ужасного когда ребенок восстанавливается после болезни. Может быть Вы посвятите меня о них и я от них откажусь? ничего плохого о них не слышала, если применять их в период болезни и восстановления.
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 4 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Вс 25 Апр 2010 - 19:43

Наташ, я причем не кричу!!!

Наталь, ну я не про тебя конкретно... я про тех кто против соплвых детей.... ))))))

Ноя сама лично видела куда ставят воспитатели капли и откуда они отдают их мне

это все понятно... но форс мажоров еще не кто не отменял... ))))

И зная свою дочку могу сказать, что она не додумается взять чьи то капли и закапать их себе или кому либо.

но ведь кроме нее еще куча детей в группе... ))))

А в иммунных каплях не вижу ничего ужасного когда ребенок восстанавливается после болезни.

для Вас нет, Вы их применяете... для меня есть, я их не применяю... вот и все... ))) я за свой иммунитет, а не за подстежку его каплями... вот и все...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 4 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Крошка Вс 25 Апр 2010 - 19:51

а кашлящие детки во время сна не дают другим деткам спать, потому что во время сна обострение начанается и кашляем сильно когда спим. вот именно на это воспитатели родителям часто указывают!
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 4 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Пн 26 Апр 2010 - 0:42

Kaktusson пишет:ВОт опять, раз возникла эта темка напишу... вот вы про сопли... про кашли... а вы знаете что у малыша в вашей группе нет лишая, нет часотки нет еще какой другой фигни, которая не выражается соплями и кашлем??? я вот этого боюсь... лишай под маечкой можно и не заметить,и детей при осмотре не раздевают до трусиков... нет вшей в конце концов.... вдь для нас не секрет что можно получтиь справку, приехав с отдыха без ребенка в поликлинике... а контакт с лишаем это точняк болезнь... а если это будет голова девочки??? а вы сопли... сопли..
А что ваша медсестра детей не осматривает разве?!Я знаю точно,что должны не меньше 2х раз в неделю на предмет вшей и лишаев деток осматривать.По крайней мере,у нас это соблюдается...
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 4 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Пн 26 Апр 2010 - 10:32

air243, про мед.сестру не знаю. Полагаю что нет, потому что ситуация с лишаем в нашей группе была. Лишай был у малыша под маечкой...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 4 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор katy Пн 26 Апр 2010 - 10:53

Kaktusson пишет:air243, про мед.сестру не знаю. Полагаю что нет, потому что ситуация с лишаем в нашей группе была. Лишай был у малыша под маечкой...
мда...а как же родители?что они не видели дома этго лишая?
katy
katy
Активничаю

Оренбург, степной,пр.Северный
Настроение : отличненькое!!!!
Сообщений : 126
Возраст : 38
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 4 A59a48d1df23сынуля Ярослав, 12.05.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 4 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Пн 26 Апр 2010 - 11:27

katy, ну ведь почему то же с соплями водят... наверное поэтому и с лишаем... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 4 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Пн 26 Апр 2010 - 20:12

Вот и я говорю об этом !Отношение многих родителей,мягко говоря,наплевательское!А что,их ребенок болеет,ну и ладно!Другие заразятся?...да и ладно!Вот так вот они и думают,пологаю.А некоторые и сами не подозревают,что у ребенка где-то там лишай или ещё чего...
Сегодня вот своего из сада забрала,а в группе уже 8 человек не пришли сегодня,и воспиталка в маске!тоже болеет.медсестра сказала,что сегодня в сад не пришли по причине заболевания 25 человек,в основном это детки из младших групп.
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 4 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Пн 26 Апр 2010 - 20:24

Даааа... про воспитательницу болеющую это круто..... ябы к заведующей сразу пошла... это как ее допустили та к детям больную??
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 4 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Пн 26 Апр 2010 - 23:43

А она у нас новенькая-это у нее адаптационный период.Тут ничего не поделаещь,мне даже ее жаль :roll:
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 4 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Пн 26 Апр 2010 - 23:47

air243, воспитательница что ли новенькая??

девушки, еще хочу добавить про сопли (не подумайте что подлить масла в огонь) но кроме сопливых детей, есть еще сопливые родители... если вы и можите ставить условия о том что бы не было сопливых детей, то если родитель заболел, он все равно хочешь не хочешь поведет ребенка в сад... вот у меня например кроме меня не кто не может отвезти Настю в сад... вот что мне делать если я буду болеть? не оставлять же на пороге сада... и не вести ее я не могу... поэтому ваши переживания вообще за сопливого ребенка в группе они зазря... не избежать встречь с инфекцией и соплями.... не зря же дети не ходящие в садик тоже болеют...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 4 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Вт 27 Апр 2010 - 0:03

Kaktusson пишет:air243, воспитательница что ли новенькая??
Да,воспитательница.
Знаете,Наташ,возможно вы и правы -не стоит так реагировать на сопли,но просто после 3х недельного мучительного лечения стенозного ларингита у своего ребенка,по другому я отреагировать не могла.Вот и сейчас у него жуткий кашель,а я оч.сильно переживаю,чтобы этот ларингит не стал хроническим.Очень страшно,когда твой ребенок от кашля задыхается,а помочь как то особо ни чем не можешь.
Ведь на самом-то деле есть такие родители,которые просто беспечно относятся к здоровью своих детей,а уж за чужих и переживать-то не станут. 🇳🇴
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 4 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Tutta Вт 27 Апр 2010 - 0:13

и я поддержу Кактуссон))
все от конкретного ребенка зависит, кто-то вообще без болезней в саду адаптируются, а кто-то сидя дома из болячек не вылазиет, а виноват в том товарищ Иммунитет ... а он какой-нибудь да дается с рождения, так что нам с вами, мамочки, надо его беречь и приумножать разными способами - закаливание, имунные препараты, своевременность прививок ( именно своевременность - не убивать его, свой собственный, слишком ранними прививками например) , а еще приманивать - если кому помогает - можно симорона призвать mir - главное результат))) а то что мы все деньги да деньги маним, есть же и еще очень много важных вещей!
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 4 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Вт 27 Апр 2010 - 8:56

но просто после 3х недельного мучительного лечения стенозного ларингита у своего ребенка

Елена, Вы никогда не узнаете что было причиной этой болезни, сопливый ребенок в группе, или ваш сосед в лифте... а может просто замерзшие ножки малыша... я вот о чем...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 4 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Форэлька Вт 27 Апр 2010 - 8:59

У нас сегодня девочка так кашляла в раздевалке что ее вырвало.... Мамаша сказала " Ой, наверно ты много утром чая выпила" запихнула ребенка в группу и ушла...
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 4 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Вт 27 Апр 2010 - 9:05

Kaktusson пишет:
но просто после 3х недельного мучительного лечения стенозного ларингита у своего ребенка

Елена, Вы никогда не узнаете что было причиной этой болезни, сопливый ребенок в группе, или ваш сосед в лифте... а может просто замерзшие ножки малыша... я вот о чем...

Или наложение на все это аллергической реакции... Стеноз и обструкция на ровном месте не возникают. И, поверьте маме прошедшей через все эти стенозы и обструкции, это проблема не окружающих сопливых, а вашего ребенка и его родителей...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 4 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор ????? Вт 27 Апр 2010 - 9:06

Эля пишет:У нас сегодня девочка так кашляла в раздевалке что ее вырвало.... Мамаша сказала " Ой, наверно ты много утром чая выпила" запихнула ребенка в группу и ушла...

Ну и что? такое тоже может быть...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 4 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Форэлька Вт 27 Апр 2010 - 9:12

Мне бы жалко было своего ребенка который кашляет до блевоты...
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 4 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор мама Яси Вт 27 Апр 2010 - 9:14

я тоже за о,чтоб у ребенка свой иммунитет закаливать..
мы например пошли в сад рано болели весь год обструкциями,бронхитами,ларингитами и трахеитами..чего только у нас не было и это было каждые 2 недели,ну максимум 3,за год мы только июль месяц проходили от и до.. остальные месяцы все болели....
и у нас водили и с соплями и кашлями,но я винила не мам и деток,а нас,просто мы были слишком слабенькие наверное...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 28 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения