Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

+88
Мама сынишки
Gellann
Настасья
Стервочка
Котёнка
лесёна
alexxxxa
Барабулька
мечтающая
Inuni
nata-ya
Оксана74
Багира
Bliss
Шоколадочка
Кошка у окошка
Мурашка
СУОМИ
Мама - Алла
Елена
Детская библиотека
ЕленаНовая
Уралочка
Хризантемка
fikyriys
МaLinka
karapuzina
Иринка-мандаринка
rezida
Ворсинка
мурлыка87
наталинка
Нигина
Tanni
Svetlanka
Радистка КЭТ
Леночек
Тигра
oksi
NataliP
Ромаша
Kasana
kapustochka
Казявка
Мамунька
Анелла
Veika
Ника
Элли_
Yulia
Катерина
lelina1301
ОБЛОЧКО
Filena
Дэрк
Юла
fani
Кудряшка
Аленок
Йожик
Чижик
Ресничка
Жужа
Белка
Fly
стамеска
mama_olga
просто Ры
КОШКА
Психея
MamaTagana
мама Яси
Крошка
Tutta
Форэлька
Француженка***
katy
Kobzik
Свисток
Лотос
Нэта
SeXy KRoSHKa
NAFFA
Phoenix
SexyLady
Alissa
Л-ю-д-м-и-л-а
air243
Участников: 92

Страница 26 из 28 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28  Следующий

Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 26 Empty Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор air243 Сб 24 Апр 2010 - 13:20

Первое сообщение в теме :

Девочки,вот я прямо не знаю,то ли я не нормальная,то ли что...
А все дело в соплях детских!Привожу вчера ребенка в сад,а рядом папа переодевает малыша чихающего и сопливого,ну меня такая злость взяла,еле сдержалась,что бы папаше этому не высказать за то,что деток наших заражают!Ну я понимаю,конечно,что у всех работа,дела,но ведь надо же и о других заботиться!Если у моего ребенка состояние здоровья хоть чуточку ухудшается,я его в сад не поведу-мне просто совесть не позволит так халатно отнестись к эдоровью чужих детей!
Вот мы 2,5 недели лечились от ларингита,а сегодня у ребенка кашель и сопли!Ну спасибо тем родителям,теперь они не одни с соплями!!!
Ну как поступать с такими родителями? zlus



P.S.Просьба к модераторам,если тема не в том разделе,перенести.Спасибо!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 26 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Bliss Пт 23 Янв 2015 - 21:05

Багира пишет:Нужно разделять такие понятия как остаточный кашель и просто кашель. А то приводят ребенка, он аж задыхается от кашля, а родители прям утверждают, что это у него остаточный кашель.
лично моё мнение, если ребёнок здоров, ни остаточного ни достаточного НИКАКОГО кашля у него не будет. Если подкашливает, где-то сидит болячка, рано ли поздно она проявится, благо больных детей водят и на замечания не реагируют.
Ну, не знаю, мы за прошлый год болели лишь 3 раза, температуры не было, небольшой кашель по утрам и небольшие прозрачные сопли. Лечили сразу, вес прошло ооочень быстро, никто не жаловался, что мы больные, никого не заразили, ходим постоянно в сад в одной и той же компании.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 26 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Багира Пт 23 Янв 2015 - 21:10

Я на больничном в прошлом году была с дитём 2 раза 5 и 8 дней, согласитесь немного. Вот если бы все родители так делали как я, ты и многие мамы, и больничных было бы меньше, и дети болели реже.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 26 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Хризантемка Пт 23 Янв 2015 - 21:35

Bliss пишет:
лесёна пишет:
Bliss пишет:Ой, девочки красиво так пишите, прото, что мол можно уйти с работы и сидеть дома с больным ребёнком, но вся проблема в том, что если бы все родители были бы адекватными, вовремя лечили деток, то 5 дней наболезнь хватало бы и было бы это раз в 3-4 месяца, но многих не лечат дома вообще! По этому другие болеют часто и тяжело.
Вот я могу уйти набольничный, фиг с ним, что заплатят мало, вроде бы не жалуются. Но уйти совсем и сидеть дома я бы не смогла, специальность не позволяют сидеть дома, а потом вернуться.
А так писать, мол ничего не жалко для ребёнка... Красивые слова, а если мама одна и папа чисто для галочки, что делать? Больше все убивают "мамаши", котоые дома сидят и детей больных водят в зелеными соплями... Вот от них все и болеют.
Мы писали конкретно на пост Алены. кот не одиночка и не бедная.
Матери одиночке оставлять бабушкам, дедушкам, подружкам, соседкам, няне (при налич средст на нее).
неужели это тяжелее решить, чем с темпой вести, сопли запускать?
Я пишу не по наслышке. у меня подруга вышла на новую работу после декрета, муж в командировках, не богатеи, родственников рядом нет.
она с кем только не договаривается, но откровенно больную дочку не водит: соседка пожилая, крестная, подруги, няня, брала на работу  до обеда.
пару раз ко мне приводила на долечивание.
к другой подруге, кот с работы не отпускают мать пенсионерка 68 лет приежает на время болезни бочки из Кувандыка каждый раз, живет у них.
я понимаю, что бывает все. но что то слишком уж часто встречается для исключения.
Смотря как болеет ребёнок, мой вот иногда подкашливает и чуть сопливится. Мы сразу лечимся, черезь3-4 дня все проходит, ходим в сад,т.к. там многие иногда подкашливают.
Не думаю, что Алена повела бы ребёнка в сад с температурой. Таких ненормальных мало, хотя и бывают.
А варианты оставить соседкам и т.п. лично для меня дикость. Если ребенок тяжело болен я буду сами сидеть. Если что-то по мелочи, то можно и в сад пойти. Это лично я так считаю.
поддерживаю снова!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 26 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Мурашка Пт 23 Янв 2015 - 21:36

Водить не водить ребенка - кому и температура - не болезнь, кому чуть кашлянул - сиди дома... В нашей ясельной группе больше 30 человек! В группе отдельно спальня, отдельно игровая, но получается, что одновременно они все-таки находятся в одной комнате 30-40 кв.м. Теплые полы, температура под 30, не знаю проветривается или, скорее всего нет, гулять ясли не ходят... что тут ожидать? Это просто теплица для вирусов сама по себе получается даже если на входе в группу будет стоять медсестра с градусником, стетоскопом и чем там нос смотрят... Я не ратую за то, чтобы водить ребенка в сад больного или с остаточными явлениями, я сама не вожу, просто пытаюсь сказать, что парадокс в том, что маме нужно на работу, ребенок идет в сад, а не болеть в саду невозможно - это такой грустный замкнутый круг...
Ну а собственно меня в сад больную никогда не водили, мама брала больничный, но все прелести в виде хронического тонзеллита, аденоидов меня не миновали(
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 26 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Настасья Пт 23 Янв 2015 - 21:42

Bliss пишет:
Настасья пишет:Ну так и я, к примеру, не об остаточном кашле и не о зеленых козюльках, простите... а о самом заразном моменте.. когда заболевает ребенок или в разгаре болезни. Тут, хоть че придумай...но вести ребенка в сад, в таком состоянии...да как минимум не гуманно.
Скажите,а у Вас есть постоянная работа и ходит ли Ваш ребёнок в сад? Просто интересно на чем основана такая категоричность.

В смысле категоричность? Это не категоричность, а здравомыслие. Тащить ребенка в сад с температурой, ПО-МОЕМУ МНЕНИЮ не приемлимо. Вот и все.
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 26 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Багира Пт 23 Янв 2015 - 21:43

В общем тема больных детей и таких же мамаш и папаш вечная, и рассуждать можно долго.
Лично я чуть кашляющего дитя не поведу никогда в сад, надо будет больничный - возьму, попросят уволиться - уволюсь, все деньги мира не заработаешь, а угробленное в детстве здоровье ни на какие деньги потом не купишь.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 26 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 23 Янв 2015 - 21:45

вот если бы брали детей в два года, чтоб мама могла как раз год досилеть декрет и период болезней и адаптпций, мне кажется было бы логичнее. Такмкак все равно первый год больше всего болеют
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 26 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Bliss Пт 23 Янв 2015 - 21:51

Настасья пишет:
Bliss пишет:
Настасья пишет:Ну так и я, к примеру, не об остаточном кашле и не о зеленых козюльках, простите... а о самом заразном моменте.. когда заболевает ребенок или в разгаре болезни. Тут, хоть че придумай...но вести ребенка в сад, в таком состоянии...да как минимум не гуманно.
Скажите,а у Вас есть постоянная работа и ходит ли Ваш ребёнок в сад? Просто интересно на чем основана такая категоричность.

В смысле категоричность? Это не категоричность, а здравомыслие. Тащить ребенка в сад с температурой, ПО-МОЕМУ МНЕНИЮ не приемлимо. Вот и все.
Вот опять же Вы не ответили и про температуру речи не шло.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 26 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Bliss Пт 23 Янв 2015 - 21:54

Багира пишет:В общем тема больных детей и таких же мамаш и папаш вечная, и рассуждать можно долго.
Лично я чуть кашляющего дитя не поведу никогда в сад, надо будет больничный - возьму, попросят уволиться - уволюсь, все деньги мира не заработаешь, а угробленное в детстве здоровье ни на какие деньги потом не купишь.
А чего уж сразу угробить то? Зачем крайности. Вот, например, встали утром в сад, чуть покашлил, горло слегка розове. Побрызгали, выпили сироп, если вечером и ночью все тизо, то смысл дома сидеть?
А про деньги мира... А жить на что? Или у всех есть мужья, которые их обеспечивают? Это хорошо, если у Вас все отлично, есть и другие семьи.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 26 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Bliss Пт 23 Янв 2015 - 21:58

Кошка у окошка пишет:вот если бы брали детей в два года, чтоб мама могла как раз год досилеть декрет  и период болезней и адаптпций, мне кажется было бы логичнее.  Такмкак все равно первый год больше всего болеют
Мне кажется сады с 2 лет для всех детей ещё долго будут отсутствовать.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 26 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор лесёна Пт 23 Янв 2015 - 22:00

Отлично у Вас, а у одногрупника заразившегосямот вас не очень.
да и у нас, например, не было кашля, излеченного за один день.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 26 Empty Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор лесёна Пт 23 Янв 2015 - 22:04

Хризантемка пишет:Никого не защищаю... Сама стараюсь пока не думать о подобном... Но вот у нас с мужем к примеру на работе больничных нет. А деньги то зарабатывать нужно. И как будем выкручиваться в случае болезни сына, ума не приложу тоже(
Ален, тут то ты не бедную мать одиночку имела ввиду.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 26 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Bliss Пт 23 Янв 2015 - 22:06

лесёна пишет:Отлично у Вас, а у одногрупника заразившегосямот вас не очень.
да и у нас, например, не было кашля, излеченного за один день.
Если Вы мне, то от нас никто не заразился, я свою группу отлично знаю. Знаю кто и по какой причине отсутствует. Дети одни и реже, болеют крайне редко. Про кашель, я знаю как и чем лечить и себя и ребёнка.
А кашель разный бывает, если что, причины разные и сразу идти на больгичный от одного покашливания....
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 26 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор nata-ya Пт 23 Янв 2015 - 22:10

Все эти разговоры ведутся только потому, что у нас в принципе дается больничный на ребенка, хотя и не везде работодатели готовы это поддерживать. Уже неоднократно рассказывали, что в ряде стран ведут в сад и с соплями, и с кашлем, разве что не с высокой температурой, потому что больничных просто нет. И не сказать, что дети там болеют чаще. Может, конечно, санитарные условия получше.

Согласна с Лилей, что посещение развивашек тренирует иммунитет. Для своего ребенка пока вывела формулу, что чтобы не болеть, надо не водить его полную неделю, а устраивать выходные, но это не для всех приемлемо. Хорошо рассуждать, что было бы, когда ребенок редко болеет. Мамочки, это НЕ ТОЛЬКО ВАША ЗАСЛУГА, как и не только родителей вина, когда ребенок болеет часто. У всех разные обстоятельства и, кстати, не раз уже обсуждалось, ребенок является уже заразным, когда о его болезни еще даже никто не подозревает, всех заразных не перестреляете.

И еще Алёне хотела написать. Ребенок будет болеть, сразу ищите запасные аэродромы.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 26 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор лесёна Пт 23 Янв 2015 - 22:16

Наташ, за границей очень развит институт нянь.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 26 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор nata-ya Пт 23 Янв 2015 - 22:21

лесёна пишет:Наташ, за границей очень развит институт нянь.

Олесь, я сказала то, что сказала. У них не принято не вести ребенка в сад или школу из-за соплей или кашля. Ведут, пусть даже с лекарствами.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 26 Empty Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Хризантемка Пт 23 Янв 2015 - 22:38

лесёна пишет:
Хризантемка пишет:Никого не защищаю... Сама стараюсь пока не думать о подобном... Но вот у нас с мужем к примеру на работе больничных нет. А деньги то зарабатывать нужно. И как будем выкручиваться в случае болезни сына, ума не приложу тоже(
Ален, тут то ты не бедную мать одиночку имела ввиду.
от своих слов и не отказывалась ни разу! Также как нигде и не писала, что конкретно болеющего сына в сад поведу. А вот с покашливанием и небольшими соплюхами без температуры вероятнее всего да, потому как к нам бабушки/дедушки пусть и не из Кувандыка, но ездить часто не будут (оно и мне самой особо не надо).

Спасибо, Наташ! Будем думать по обстоятельствам и решать)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 26 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Lenok Пт 23 Янв 2015 - 22:59

Inuni пишет:Меня эт напрягает тема про детей больных которых водят в сад прям! Сын именно из за таких до сих пор выздороветь не может и пошла писать заявление в сад о том что в зимний период мы не будем ходить, пришла в группу опять кашляют, с зелеными соплями детки. Говорю воспитательнице- что это такое то, она говорит/ а че я сделаю, они говорят что не с кем детей оставить. Вот нормальные мамы?
Как что? Не принимать! Пусть куда хочет, туда и определяет! Почему другие-то должны болеть?? У нас одна мадам привела в развивашку под новый год температурящего ребенка. Несколько человек с группы свалились и проболели все праздники. Очень "приятно"...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 26 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Шоколадочка Пт 23 Янв 2015 - 23:18

Вспомнила историю, подружка недавно рассказывала, в их группе нянечка, привела больного ребенка в сад - в свою группу мальчика такого больного воспитатели не взяли, ну и раз оставить  не с кем, то она привела его в группу к детям, в которой она работает, т.е этих заражать можно. aaa
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Сопли-не повод не вести ребенка в сад? - Страница 26 Empty Re: Сопли-не повод не вести ребенка в сад?

Сообщение автор Стервочка Пт 23 Янв 2015 - 23:27

Кошка у окошка пишет:вот если бы брали детей в два года, чтоб мама могла как раз год досилеть декрет  и период болезней и адаптпций, мне кажется было бы логичнее.  Такмкак все равно первый год больше всего болеют
ничего бы не изменилось. Мы ходим в сад с 1,11, третий год болеем постоянно, по 2-3 раза в месяц!!!! за этот месяц мы болеем уже второй раз, хотя в сад пошли 13-ого числа, два дня сходили заболели, на этой неделе опять два дня и вчера забрала хрипящего ребенка, видимо благодаря таким мамам как Bliss, они чуть подкашливают, брызгают горло и идут в сад, а мы потом дома неделями сидим
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 28 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения