Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

+9
Аника
ksanochka
Забияка
Арина
Tutta
aksineya
IriskaP
Лотос
Марффуша
Участников: 13

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Empty ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор ????? Вт 15 Июн 2010 - 1:49

Первое сообщение в теме :

Американские врачи, проводившие исследования в начальных и средних классах, пришли к выводу, что вес портфеля не должен превышать 10% массы тела ребенка. Если ребенок весит 27 килограмм, то вес ранца с содержимым не должен быть больше 2,7 кг! В противном случае, ребенок будет страдать от болей в спине, испортит осанку и походку.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Empty Re: ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор ????? Вт 15 Июн 2010 - 9:28

Пчёлка, ну то что в австралии в первые годы не учеба а фан во всем? а в россии учеба???
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Empty Re: ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор ????? Вт 15 Июн 2010 - 9:30

Спасибо, теперь понятно.

И фан и не фан... больше второго, причем сколько будет как "фана" так и "нефана" зависит и от учителя и от политики школы.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Empty Re: ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор Tutta Вт 15 Июн 2010 - 10:58

aksineya пишет:Из своего личного опыта(у двоих детей была программа Занкова),советую
прикупить метод.литературу...Помогает когда мозг не хочет понимать ,направляет в нужное русло мысль)))
Кому метод литература помогает? родителям? это их мозг не может понять материал 1 класса? или помогает как объяснить это детям?
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Empty Re: ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор aksineya Вт 15 Июн 2010 - 11:04

Tutta пишет:
aksineya пишет:Из своего личного опыта(у двоих детей была программа Занкова),советую
прикупить метод.литературу...Помогает когда мозг не хочет понимать ,направляет в нужное русло мысль)))
Кому метод литература помогает? родителям? это их мозг не может понять материал 1 класса? или помогает как объяснить это детям?
и родителям и детям)))
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Empty Re: ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор Tutta Вт 15 Июн 2010 - 11:05

Оксан, то есть хочешь сказать, что родителям бывает не понятна программа первого класса? Это про какие предметы?
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Empty Re: ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор Арина Вт 15 Июн 2010 - 11:07

aksineya пишет:Из своего личного опыта(у двоих детей была программа Занкова),советую
прикупить метод.литературу...Помогает когда мозг не хочет понимать ,направляет в нужное русло мысль)))

ну и как вам программа Занкова? Сложная?
avatar
Арина
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : ;))
Сообщений : 48
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Cyworld465ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Cyworld466


http://ch-chado.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Empty Re: ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор aksineya Вт 15 Июн 2010 - 11:11

Для меня, в некоторых моментах математики,были затруднения.Так как логически мыслить не могу,в тех заданиях какие они предлагают.
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Empty Re: ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор ????? Вт 15 Июн 2010 - 12:14

А мы довольны Занковым
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Empty Re: ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор Tutta Вт 15 Июн 2010 - 12:32

А у нас до сих пор не понимаю что за программа... уже 2 раз... учебники такие же как и у дочери, значит школа так и работает, за 7 лет ничего не поменялось. Математика - учебник Петерсона. В списке учебников написано Нечаев Азбука (по системе Занкова) и тетрадь по письму так же, а в самой Азбуке не нашла ни слова про Занкова и его систему.. Мир во круг нас - автор Плешаков...
В школе вразумительно ни разу не ответили по какой программе учимся.. Много слов обо всем и ни о чем сказали, я так и не поняла...


Последний раз редактировалось: Tutta (Вт 15 Июн 2010 - 16:16), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Empty Re: ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор Забияка Вт 15 Июн 2010 - 14:51

Татьяна,очень подозрительный у вас набор учебников!В Азбуке ничего и не будет написано о системе Занкова.Это учитель должен знать,как по этому материалу обучать детей сообразно программе...Не понятен только такой однобокий выбор предмета...Может вы под эксперимент какой-то школьный попали!?
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Empty Re: ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор Tutta Вт 15 Июн 2010 - 15:57

Марин, а выбор какого предмета однобокий?
Школа у нас лингвистическая, английский каждый день...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Empty Re: ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор ????? Вт 15 Июн 2010 - 16:51

В РФ только две программы развивающие: Занкова и Эльконина-Давыдова. Последняя в Орене вообще не представлена.

Программа - это система, а любая система работает, т.е. выполняет свои функции только если все или хотя бы существенные элементы (т.е предметы) работают в том режиме (методике) в котором предусмотрен этой системой. Иначе это не система.

Очень многие родители ругают Занковскую программу именно из-за того, что учителя гласно (т.е. с согласия или по инициативе администрации ОУ) или не гласно ("мы по Занкову, но вы купите математику Петерсона") отступают от методики и принципов этой развивающей программы.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Empty Re: ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор ksanochka Вт 15 Июн 2010 - 18:11

ПервоклАААшка, первоклАААсник, у тебя сегодня прАААздник!!!
avatar
ksanochka
Осваиваюсь

Оренбург, Южный
Сообщений : 58
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана Пиялкина
Детки: : Дочка Викулишна!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Empty Re: ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор ksanochka Вт 15 Июн 2010 - 18:15

А тоже по Занкову училась... Тяжеловато было...Но училась на отлично! Могу сказать, самое главное, что потом легче!
avatar
ksanochka
Осваиваюсь

Оренбург, Южный
Сообщений : 58
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана Пиялкина
Детки: : Дочка Викулишна!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Empty Re: ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор Забияка Вт 15 Июн 2010 - 23:42

Татьяна,под "однобокостью" я понимала выбор только Азбуки и письма по системе Занкова.А математика,к примеру,не по этой системе даётся.И соответственно,как написала Пчёлка,системы нет.
А ведение "двойной бухгалтерии" в школе давно не новость,т.е. "Мы как бы по Занкову,но купите учебники Петерсон или Моро"...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Empty Re: ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор Аника Ср 16 Июн 2010 - 1:02

Пчёлка пишет:Сейчас дальше входной двери в школу не пускают!

У нас пускают в холл (или как это по-другому называется), где раздеваются-одеваются и переобуваются...
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Empty Re: ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор Аника Ср 16 Июн 2010 - 1:13

Пчёлка пишет:В РФ только две программы развивающие: Занкова и Эльконина-Давыдова. Последняя в Орене вообще не представлена.

Программа - это система, а любая система работает, т.е. выполняет свои функции только если все или хотя бы существенные элементы (т.е предметы) работают в том режиме (методике) в котором предусмотрен этой системой. Иначе это не система.

Очень многие родители ругают Занковскую программу именно из-за того, что учителя гласно (т.е. с согласия или по инициативе администрации ОУ) или не гласно ("мы по Занкову, но вы купите математику Петерсона") отступают от методики и принципов этой развивающей программы.

У нас будет эта программа, и все учебники и рабочие материалы строго по этой программе... Учительница сказала, что очень её любит, чувствует в ней себя уверенно, набирает уже в третий раз "Занковцев". И просила нас не слушать ничего плохого про эту программу, а так же не сравнивать обучение деток нашего класса с другими классами, и вообще сохранять полное спокойствие и уверенность в ней, в себе и , главное, в наших детках .
Мне так понравилось... - она начала первое собрание с прочтения стихотворения, а так же привела несколько психологических приемов снятия напряжения и работы с негативными мыслями... Мне вообще после этого собрания захотелось сильно-сильно самой в первый класс пойти именно к этой учительнице (хотя и у меня первая учительница просто супер была!).
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Empty Re: ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор Tutta Ср 16 Июн 2010 - 1:28

Забияка пишет:Татьяна,под "однобокостью" я понимала выбор только Азбуки и письма по системе Занкова.А математика,к примеру,не по этой системе даётся.И соответственно,как написала Пчёлка,системы нет.
А ведение "двойной бухгалтерии" в школе давно не новость,т.е. "Мы как бы по Занкову,но купите учебники Петерсон или Моро"...
Спасибо Марин за пояснения. Но у нас и не вроде и не говорят что мы как бы по Занкову... Вероятно это в большей степени связано с количеством иняза и направленностью гимназии.
Матеметика Петерсона мне нравится, а по Занкову интересно посмотреть по каким учатся. Скажите, плиз, автора, в книжном буду посмотрю, а то прям даже интересно стало...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Empty Re: ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор Забияка Ср 16 Июн 2010 - 13:20

Танюш,ну если не говорят,значит не по Занкову.Меня просто насторожил набор учебников по письму и литературному чтению.Математика Аргинской.)))))))))
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник! - Страница 2 Empty Re: ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор ????? Ср 16 Июн 2010 - 13:22

на сколько я поняла программу по Занкову там в русском читаешь про котят, на математике этих же котят считаешь, а на естествознании изучаеш этих котят как животных... то есть через все предметы одна тема... так?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения