Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Конфликт с воспитателем

+23
Мнаура
holyillusion
Кэси
Юмамочка
Француженка***
Уралочка
Лотос
антонина
belka81
Форэлька
Sarma
Nyu-ta
Filena
Ольгунька
Нежность
Крошка
Татьяна С
Волшебная мама
fly777al
Людмилка
Веснушка
Танюшка84
Марияж
Участников: 27

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 2 Empty Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Марияж Пт 26 Дек 2008 - 2:32

Первое сообщение в теме :

У кого-нибудь были конфликты с воспитателями?может у знакомых или родственников,расскажите из-за чегои что нужно делать(на будущее,надеюсь не понадобится)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Конфликт с воспитателем - Страница 2 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Ольгунька Чт 17 Мар 2011 - 15:43

Спокойного ,продуктивного разговора не получилось.Слишком много эмоций.Не знаю, что и посоветовать.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 2 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор fly777al Чт 17 Мар 2011 - 15:47

Я сама педагог. работаю с детьми уже 6 лет. И видела разных и всяких и все конфликты, которые возникали решала собственными силами, не призывая родителей. Потому что я любила свою работу и любила каждого ребенка! Дети по своей сущности жестоки. Это норма. Их надо направлять в нужное русло и все. Любой конфликт можно граммотно решить. А в саду это делается при помощи различных игр, которые сближают всех и настраивают всех на позитив! Расскажу один случай из своей практики! 3 года назад, в другом городе я работала преподавателем английского языка в частном языковом центре. У меня была группа из 12 человек, 1-й класс. Для англ. яз. такое количество детей - предел. В группе один мальчик был немого агрессивен, мало общительный и комплексовал по поводу своей внешности ( он носил очки, и был из бедной семьи). У него в семье сложная ситуация : папа ушел. Я все это понимала и мне было его ужасно жалко. Но дети, они на интуитивном уровне чувствуют кто слабее!!! Они могли обзывать его, какие-то корчить ему рожици, на что кто-то отреагирует посмеявшись или тем же, а он кидался драться, причем это происходило не только на перемене, но и на занятии. Я перебпробовала разные способы и помогло вот что! Я уделила от занятия всего 10 мин. Попросила каждого ребенка назвать 3 отрицательных качества о каждом одногруппнике, а потом 3 положительных. В результате чего он сам и дети увидели, что в нем есть положительные качества и какие они! И после этого конфликт был исчерпан! И он сам стал более открытым, более радостным ребенком! Никто из родителей о происходящем не знал!
fly777al
fly777al
Осваиваюсь

г. Оренбург, Степной р-н
Настроение : супер
Сообщений : 73
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Кирюша 27.11.2004
Лиза 08.08.2009 - 08.08.2009
Сева 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 2 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Ольгунька Чт 17 Мар 2011 - 15:49

Для того, чтобы так поступать, нужно затратить много душевных и физических сил.Не все этого хотят.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 2 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор fly777al Чт 17 Мар 2011 - 15:53

Очень жаль, что воспитатели не применяют игры или психологические тесты для решения конфликтов в группе. А делают все наоборот! ругаюся Мне кажется, что это счастье, когда ты видишь положительный результат своей работы и получаешь от детей отдачу! А от родителей благодарность!
fly777al
fly777al
Осваиваюсь

г. Оренбург, Степной р-н
Настроение : супер
Сообщений : 73
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Кирюша 27.11.2004
Лиза 08.08.2009 - 08.08.2009
Сева 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 2 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор fly777al Чт 17 Мар 2011 - 15:54

Ольгунька пишет:Для того, чтобы так поступать, нужно затратить много душевных и физических сил.Не все этого хотят.
Зачем тогда идти на такую работу и портить жизнь и здоровье детям?
fly777al
fly777al
Осваиваюсь

г. Оренбург, Степной р-н
Настроение : супер
Сообщений : 73
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Кирюша 27.11.2004
Лиза 08.08.2009 - 08.08.2009
Сева 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 2 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор fly777al Чт 17 Мар 2011 - 15:57

Разве человек получает удовольствие , если он работает "для галочки"???? Лишь бы отсидеть свое время??? Ведь, самому ж не приятно!!!! Воспитатель - это же пример! Так же как и учитель.
fly777al
fly777al
Осваиваюсь

г. Оренбург, Степной р-н
Настроение : супер
Сообщений : 73
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Кирюша 27.11.2004
Лиза 08.08.2009 - 08.08.2009
Сева 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 2 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Ольгунька Чт 17 Мар 2011 - 15:58

Это вопрос, на который нет ответа.Риторический, так сказать...Я, кстати, тоже педагог, но школьный.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 2 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Nyu-ta Чт 17 Мар 2011 - 16:50

нда уж.....сложно все(
Просто желаю вам,чтоб все наладилось.
А может попросить перевести его в группу,где вот эта воспиталка,которую он слушает?т.е. я думаю она умеет находить у нему ключики.И она ему нравиться.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 2 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Sarma Чт 17 Мар 2011 - 18:14

Не думаю, что заявление кардинально что-то изменит. Насильно мил не будешь. Тем более, если конфликт так далеко зашел. Неужели воспитатели изменят на 100% подход к ребенку, терпение у них появится, любовь? Представляете, каково ребенку в такой обстановке? А нельзя сменить сад?
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 2 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Sarma Чт 17 Мар 2011 - 18:27

Вообще у меня к садам очень плохое отношение, к садам в том виде, в каком они существуют в нашем государстве. Какое там развитие, 36 человек! Лишь бы живые остались. А как болеют дети там! У нас в саду воспитатели неплохие, но равнодушные, что-ли. Здрасте, до свиданья и все. Лишний раз рот не откроют. Когда пытаюсь что-то о своем ребенке рассказать, спросить, мне отвечают каждый раз, что их так много и уделять больше внимания одному ребенку они не в состоянии. Сейчас мы временно от сада отказались, а там посмотрим.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 2 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Форэлька Чт 17 Мар 2011 - 19:09

Nyu-ta пишет:Ситауция очень двоякая.Для каждой мамы ее ребенок самый лучший и она в нем недостатков не видит.Ну не верю я,что весь персонал и все родители настроены против вашего ребенка.Вот если меня начнут подговаривать против кого-то,да я рассмеюсь этому человеку в лицо, мягко говоря...
Мне бы тоже хотелось чтоб к моему ребенку был индивидуальный подход и максимум внимания,но их 25 человек-я не представляю как это можно сделать.И в саду существуют определенные правила поведения для детей,которых они все и придерживаются.Садик-это приучение к режиму и навыки общения в коллективе.
.
Полностью согласна!
Почему вы не переведете своего ребенка в другой детский сад?
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 2 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Форэлька Чт 17 Мар 2011 - 19:19

Олля пишет:Вообще у меня к садам очень плохое отношение, к садам в том виде, в каком они существуют в нашем государстве. Какое там развитие, 36 человек! Лишь бы живые остались. А как болеют дети там! У нас в саду воспитатели неплохие, но равнодушные, что-ли. Здрасте, до свиданья и все. Лишний раз рот не откроют. Когда пытаюсь что-то о своем ребенке рассказать, спросить, мне отвечают каждый раз, что их так много и уделять больше внимания одному ребенку они не в состоянии. Сейчас мы временно от сада отказались, а там посмотрим.
Ну в этом не воспитатели виноваты а государство которое позакрывало половину садов а теперь по 36 человек в одну группу запихивает а норма 15!
А вы сами хоть раз оставались хотя бы с 25 детьми хотя бы на 15 минут?. А мне приходилось, когда я работала в саду и воспитатели меня просили присмотреть за детками. Тяжело это все.
Меня удивляет позиция родителей, действительное какое развитие!!! Вы для чего их рожали чтобы их любили и воспитывали чужие тёти -воспитатели??? А с себя отвественность снимаете? Детский сад - это возможность маме ходить на работу и всё! Не требуйте слишком много от воспитателей.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 2 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор belka81 Чт 17 Мар 2011 - 19:39

Форэлька пишет:
Олля пишет:Вообще у меня к садам очень плохое отношение, к садам в том виде, в каком они существуют в нашем государстве. Какое там развитие, 36 человек! Лишь бы живые остались. А как болеют дети там! У нас в саду воспитатели неплохие, но равнодушные, что-ли. Здрасте, до свиданья и все. Лишний раз рот не откроют. Когда пытаюсь что-то о своем ребенке рассказать, спросить, мне отвечают каждый раз, что их так много и уделять больше внимания одному ребенку они не в состоянии. Сейчас мы временно от сада отказались, а там посмотрим.
Ну в этом не воспитатели виноваты а государство которое позакрывало половину садов а теперь по 36 человек в одну группу запихивает а норма 15!
А вы сами хоть раз оставались хотя бы с 25 детьми хотя бы на 15 минут?. А мне приходилось, когда я работала в саду и воспитатели меня просили присмотреть за детками. Тяжело это все.
Меня удивляет позиция родителей, действительное какое развитие!!! Вы для чего их рожали чтобы их любили и воспитывали чужие тёти -воспитатели??? А с себя отвественность снимаете? Детский сад - это возможность маме ходить на работу и всё! Не требуйте слишком много от воспитателей.
Стоя аплодирую. Вы правы: дет. сады забиты под завязку, а контакты воспитателей и родителей плохо налажены. Мои воспитатели приучили родителей (меня точно) звонить им, даже дали номер сот. тел., чтобы предупреждать об опоздании или отсутствии.
belka81
belka81
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 16
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : Миша 21.11.2001
Юля 08.11.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 2 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор антонина Чт 17 Мар 2011 - 19:43

belka81 пишет:
Форэлька пишет:
Олля пишет:Вообще у меня к садам очень плохое отношение, к садам в том виде, в каком они существуют в нашем государстве. Какое там развитие, 36 человек! Лишь бы живые остались. А как болеют дети там! У нас в саду воспитатели неплохие, но равнодушные, что-ли. Здрасте, до свиданья и все. Лишний раз рот не откроют. Когда пытаюсь что-то о своем ребенке рассказать, спросить, мне отвечают каждый раз, что их так много и уделять больше внимания одному ребенку они не в состоянии. Сейчас мы временно от сада отказались, а там посмотрим.
Ну в этом не воспитатели виноваты а государство которое позакрывало половину садов а теперь по 36 человек в одну группу запихивает а норма 15!
А вы сами хоть раз оставались хотя бы с 25 детьми хотя бы на 15 минут?. А мне приходилось, когда я работала в саду и воспитатели меня просили присмотреть за детками. Тяжело это все.
Меня удивляет позиция родителей, действительное какое развитие!!! Вы для чего их рожали чтобы их любили и воспитывали чужие тёти -воспитатели??? А с себя отвественность снимаете? Детский сад - это возможность маме ходить на работу и всё! Не требуйте слишком много от воспитателей.
Стоя аплодирую. Вы правы: дет. сады забиты под завязку, а контакты воспитателей и родителей плохо налажены. Мои воспитатели приучили родителей (меня точно) звонить им, даже дали номер сот. тел., чтобы предупреждать об опоздании или отсутствии.
тоже самое у нас))полностью поддерживаю)))чтоб мамы на работу ходили-прям в точку)))) hai
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 2 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Форэлька Чт 17 Мар 2011 - 19:48

Ну вот когда государство снимет с себя все обязательства ( а к этому все и идет) и мы девочки начнем с вами полностью платить за содержание ребенка а это не много не мало а 4500-5000 руб в месяц за одного ребенка, вот тогда наверное недовольных мам станет меньше потому что они будут сидеть сами со своими детьми дома.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 2 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Форэлька Чт 17 Мар 2011 - 19:52

И еще поймите одну вещь нужно стараться налаживать контакт с вопитателем. Вашем ребенку с ним находиться 12 часов в сутки. Надо быть хитрее что ли, а если вы извините правдоруб и ищите вечно какие-то недостатки то чего вы хотите??
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 2 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор антонина Чт 17 Мар 2011 - 19:53

наверное дело в том что мы сами очень много сил, внимания, терпения тратим,воспитывая ребенка, и нам кажется что все так должны делать))я в саду сама от "звонка до звонка" и мама всегда говорила главное чтоб живую и здоровую отдали а воспитать, накормить изысками и там позаниматься я сама могу))))
поэтому и я всегда благодарна нашим воспитателям что они дают возможность мне сходить на работу.так что сад №63 и наши воспитатели :http://help.fo
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 2 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Лотос Чт 17 Мар 2011 - 20:41

Форэлька пишет:И еще поймите одну вещь нужно стараться налаживать контакт с вопитателем. Вашем ребенку с ним находиться 12 часов в сутки. Надо быть хитрее что ли, а если вы извините правдоруб и ищите вечно какие-то недостатки то чего вы хотите??
Эль, не везде бы согласилась.. Если подлизываться и нахваливать, и молча сносить все отриц моменты - то вообще расслабятся. Вот наши сейчас более-менее гулять стали после неоднократных звонков, жалоб медсестре, РОНО и т д.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 2 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Уралочка Чт 17 Мар 2011 - 20:59

Недавно с одной воспитательницей разговорилась, ну вот она мне начала жаловаться на родителей, что некоторые родители ходят жалуются, а сами дома с ребенком не заниматься, считают, что всему должны в саду научить. mir3 А сами с ребенком элементарно не могут заучить адрес проживания, и всякие такие мелочи, если вдруг ребенок потеряется.


Но воспитателям тоже спускать такие вещи как унижения ребенка нельзя, ведь затюкать ребенка запросто могут. А что посоветовать конкретного я прям и не знаю, если ситуация не будет налаживаться, то может и в правду подумать о смене сада.
Думаю после разговора с заведующей лед должен тронутся, а вот в лучшую или худую сторону это зависит от профессионализма заведующей как руководителя.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 2 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор belka81 Чт 17 Мар 2011 - 21:02

антонина пишет:наверное дело в том что мы сами очень много сил, внимания, терпения тратим,воспитывая ребенка, и нам кажется что все так должны делать))я в саду сама от "звонка до звонка" и мама всегда говорила главное чтоб живую и здоровую отдали а воспитать, накормить изысками и там позаниматься я сама могу))))
поэтому и я всегда благодарна нашим воспитателям что они дают возможность мне сходить на работу.так что сад №63 и наши воспитатели :http://help.fo
И я, и я , и я того же мнения.
belka81
belka81
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 16
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : Миша 21.11.2001
Юля 08.11.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения