Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Конфликт с воспитателем

+23
Мнаура
holyillusion
Кэси
Юмамочка
Француженка***
Уралочка
Лотос
антонина
belka81
Форэлька
Sarma
Nyu-ta
Filena
Ольгунька
Нежность
Крошка
Татьяна С
Волшебная мама
fly777al
Людмилка
Веснушка
Танюшка84
Марияж
Участников: 27

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 3 Empty Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Марияж Пт 26 Дек 2008 - 2:32

Первое сообщение в теме :

У кого-нибудь были конфликты с воспитателями?может у знакомых или родственников,расскажите из-за чегои что нужно делать(на будущее,надеюсь не понадобится)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Конфликт с воспитателем - Страница 3 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Sarma Чт 17 Мар 2011 - 21:21

Форэлька пишет:
Олля пишет:Вообще у меня к садам очень плохое отношение, к садам в том виде, в каком они существуют в нашем государстве. Какое там развитие, 36 человек! Лишь бы живые остались. А как болеют дети там! У нас в саду воспитатели неплохие, но равнодушные, что-ли. Здрасте, до свиданья и все. Лишний раз рот не откроют. Когда пытаюсь что-то о своем ребенке рассказать, спросить, мне отвечают каждый раз, что их так много и уделять больше внимания одному ребенку они не в состоянии. Сейчас мы временно от сада отказались, а там посмотрим.
Ну в этом не воспитатели виноваты а государство которое позакрывало половину садов а теперь по 36 человек в одну группу запихивает а норма 15!
А вы сами хоть раз оставались хотя бы с 25 детьми хотя бы на 15 минут?. А мне приходилось, когда я работала в саду и воспитатели меня просили присмотреть за детками. Тяжело это все.
Меня удивляет позиция родителей, действительное какое развитие!!! Вы для чего их рожали чтобы их любили и воспитывали чужие тёти -воспитатели??? А с себя отвественность снимаете? Детский сад - это возможность маме ходить на работу и всё! Не требуйте слишком много от воспитателей.
Разве я написала, что воспитатели виноваты в переполненности групп? А про развитие детей нам все уши прожужжали на родительских собраниях, какие дети в сад пришли и какие стали, заслуга воспитателей. Другое дело, что с ребенком я дома занимаюсь и в развивалку мы все время ездим, параллельно с садом, причем там всего несколько человек детей и я могу присутствовать, видеть, что они там делают. Хотя особо я на этом не зацикливаюсь.
А с тем, что детсад- это просто возможность маме ходить на работу и все, я не согласна, в саду ребенок проводит большую часть времени, хочется чтобы он был сыт, спокоен и ему было комфортно все это время вне дома.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 3 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Форэлька Чт 17 Мар 2011 - 21:41

Лотос пишет:
Форэлька пишет:И еще поймите одну вещь нужно стараться налаживать контакт с вопитателем. Вашем ребенку с ним находиться 12 часов в сутки. Надо быть хитрее что ли, а если вы извините правдоруб и ищите вечно какие-то недостатки то чего вы хотите??
Эль, не везде бы согласилась.. Если подлизываться и нахваливать, и молча сносить все отриц моменты - то вообще расслабятся. Вот наши сейчас более-менее гулять стали после неоднократных звонков, жалоб медсестре, РОНО и т д.
Если есть какие-то проблемы то конечно о них не надо молчать, но ведь многие мамочки изначально приходят отрицательно настроенные и всем не довольные.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 3 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Форэлька Чт 17 Мар 2011 - 21:50

Тогда, вам Ольга нужно искать такой сад где наполняемость в группах не больше 15 человек, тогда может ваш ребенок спокоен, сытым я думаю он будет в любом саду. Потому что когда в группе хотя бы 25 человек то некоторые детки приходят домой и жалуются на то что они устали от шума и у них болит голова (знаю несколько таких примеров).
Все стремяться попасть в сад, ну раз там так плохо сидите дома, занимайтесь с ребенком целый день, гуляйте с ним по 3 часа в любую погоду, готовьте первое, второе и компот. Ну почему-то большинство бегут на работу.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 3 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Форэлька Чт 17 Мар 2011 - 21:52

[quote="Олля"
Разве я написала, что воспитатели виноваты в переполненности групп? .[/quote]
Просто темка про воспитателей, поэтому я так написала. :ори:
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 3 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Sarma Чт 17 Мар 2011 - 21:55

Каждый решает сам, что лучше для него и ребенка.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 3 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Француженка*** Чт 17 Мар 2011 - 22:26

Я тоже хочу написать свое мнение. В группе моей дочери тоже больше 30 детей. И как положено есть довольные родители и недовольные всем и вся. У нас самый обыкновенный сад. В свою очередь хочу сказать. что я всем довольна:
-детей кормят хорошо (супы, витаминные салаты, фрукты, даже блины в масленицу);
-обучили ребенка всему: читать, писать, мыслить логически, считать, общаться между собой;
-у детей есть представление что есть хорошо, что есть плохо;
-нам воспитатель помогла определиться с выбором будущего учебного заведения;
Поэтому нельзя недооценивать вклад воспитателей в наших детей, они закладывают все основное, наша же задача-развивать заложенное.
Я благодарна нашим воспитателям за все то, что сделали для моего ребенка. К сожаленью, мы уже в подготовительной группе и в этом году пойдем в первый класс...и от мысли прощания с нашим детским садом становится немного грустно...
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 3 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Юмамочка Чт 17 Мар 2011 - 23:09

fly777al пишет:
У моего ребенка СДВГ, но по всем законам он имеет полное право посещать общеобразовательное дошкольное учреждение и нет никаких назначений посещать спецсад. Он просто чрезмерно подвижен и немного эмоционально отличается от других детей. К нему нужен индивидуальный подход. Хотя каждому ребенку это требуется. А своим поведением воспитатели сделали так, что у моего сына стала заниженная самооценка! И он теперь от них защищается и от детей тоже. Как может! Т.к. у нас семья военная, мы очень часто переезжаем из города в город. Сменили уже 6 садов и ни в однонм такого не было zlus

Алена, а кто Вашему ребенку диагноз СДВГ поставил?
Юмамочка
Юмамочка
Осваиваюсь

Оренбург, Авиагородок
Сообщений : 89
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сыновья Сашенька 30.09.2009 Мишенька 17.04.2016


Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 3 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор fly777al Чт 17 Мар 2011 - 23:10

Nyu-ta пишет:нда уж.....сложно все(
Просто желаю вам,чтоб все наладилось.
А может попросить перевести его в группу,где вот эта воспиталка,которую он слушает?т.е. я думаю она умеет находить у нему ключики.И она ему нравиться.
эта воспиталка из ясельной группы. И я не знаю находит ли она к нему ключики. Я слышу от сына, что она ему постоянно дает какой-то последний шанс. А еще я слышу от него, что не только его туда водят, но и других детей.
fly777al
fly777al
Осваиваюсь

г. Оренбург, Степной р-н
Настроение : супер
Сообщений : 73
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Кирюша 27.11.2004
Лиза 08.08.2009 - 08.08.2009
Сева 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 3 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор fly777al Чт 17 Мар 2011 - 23:22

Олля , согласна с вами по поводу, что детский сад - это не только возможность маме сходить на работу!!!! Именно там ребенок учится существовать и развиваться в социуме. Ну и режим и питание тоже немаловажно и хотелось бы не переживать по этому поводу.
fly777al
fly777al
Осваиваюсь

г. Оренбург, Степной р-н
Настроение : супер
Сообщений : 73
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Кирюша 27.11.2004
Лиза 08.08.2009 - 08.08.2009
Сева 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 3 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор fly777al Чт 17 Мар 2011 - 23:26

Юмамочка, такой диагноз ставят врачи. в частности невролог и психотерапевт.
fly777al
fly777al
Осваиваюсь

г. Оренбург, Степной р-н
Настроение : супер
Сообщений : 73
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Кирюша 27.11.2004
Лиза 08.08.2009 - 08.08.2009
Сева 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 3 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Юмамочка Чт 17 Мар 2011 - 23:29

Да, я это знаю - я преподаватель данной дисциплины. А может вам в специализированную группу малыша определить? Там ведь и подход совершенно иной, как раз то, что таким деткам требуется.
Юмамочка
Юмамочка
Осваиваюсь

Оренбург, Авиагородок
Сообщений : 89
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сыновья Сашенька 30.09.2009 Мишенька 17.04.2016


Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 3 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Кэси Сб 19 Мар 2011 - 17:50

Читая сообщения, сделал вывод: у каждой из мам ребенок - ангел, воспитатель - монстр, родители - высший пилотаж! Но ведь прежде чем жаловаться на воспитателя нужно все тщательно проанализировать. Прежде всего начать с себя: "А все ли я рассказала о своем ребенке?" Я имею ввиду мелочи, на основе которых рождается негатив. Любит или не любит пить молоко, как он реагирует на конфликты с другими детьми. Гуляешь на площадке, иной ребенок постоянно кусается, другой лупит лопаткой, мой так вообще мог кого угодно из детей подговорить и увести в неизвестном направлении. Если бы воспитатель знала о склонностях каждого ребенка заранее, она бы и работу строила по-другому. Или взять наказание, в саду в лучшем случае на стул сажают, а мамаши как себя ведут? То отлупят по дороге, то матом выскажутся в адрес ребенка. Еще раз хочу повторится: сначала расскажи о своем ребенке все и хорошее, и плохое, а потом предъявляй претензии (если она проигнорировала ваши слова). И еще расскажите как вы справляетесь с ребенком, когда он не слушается.
Кэси
Кэси
Осваиваюсь

Оренбург ,ул. Просторная
Сообщений : 36
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 3 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор holyillusion Сб 19 Мар 2011 - 18:13

Юмамочка пишет:А может вам в специализированную группу малыша определить? Там ведь и подход совершенно иной, как раз то, что таким деткам требуется.
Гиперактивные - это очень часто просто тревожные дети. Их тревога настолько высока и постоянна, что они сами давно уже не отдают себе отчёта в том, что и почему их беспокоит. Тревога, как избыточное возбуждение, которое не может найти выход, заставляет их делать множество мелких движений, суетиться. Им трудно усидеть на месте. Их внимание кажется рассеянным. Но далеко не все из них действительно не способны сосредоточиться. Многие хорошо учатся, особенно по предметам, не требующим аккуратности, усидчивости и умения хорошо концентрироваться.
Важно понимать, что у ребенка СДВГ нет намерения демонстрировать такое поведение назло воспитателю или в будущем учителю, что источники его действий вовсе не распущенность или невоспитанность. На самом деле такому ребенку просто трудно контролировать собственное возбуждению и тревогу.
К гиперактивному ребенку лучше прикоснуться, усаживая на место, чем сто раз указать на обязанность быть дисциплинированным.
Причина СДВГ - тяжёлая беременность, тяжёлые роды.
Возможно повышение тревоги сыграло рождение второго ребенка.
fly777al, вы обращались к психологу? или только стоите на учёте у невролога? Я работала с такими детьми. Эти дети очень талантливы.
holyillusion
holyillusion
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 393
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Черносливка и Абрикоска

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 3 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Форэлька Сб 19 Мар 2011 - 18:18

Кэси пишет:Читая сообщения, сделал вывод: у каждой из мам ребенок - ангел, воспитатель - монстр, родители - высший пилотаж! Но ведь прежде чем жаловаться на воспитателя нужно все тщательно проанализировать. Прежде всего начать с себя: "А все ли я рассказала о своем ребенке?" Я имею ввиду мелочи, на основе которых рождается негатив. Любит или не любит пить молоко, как он реагирует на конфликты с другими детьми. Гуляешь на площадке, иной ребенок постоянно кусается, другой лупит лопаткой, мой так вообще мог кого угодно из детей подговорить и увести в неизвестном направлении. Если бы воспитатель знала о склонностях каждого ребенка заранее, она бы и работу строила по-другому. Или взять наказание, в саду в лучшем случае на стул сажают, а мамаши как себя ведут? То отлупят по дороге, то матом выскажутся в адрес ребенка. Еще раз хочу повторится: сначала расскажи о своем ребенке все и хорошее, и плохое, а потом предъявляй претензии (если она проигнорировала ваши слова). И еще расскажите как вы справляетесь с ребенком, когда он не слушается.
Милодец, Кэси! Согласна.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 3 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор holyillusion Сб 19 Мар 2011 - 18:44

Кусается, кружится волчком, сосёт палец, не слушается зачастую неспроста. Надо копаться. И это работа не воспитателя. А мамы или специалиста.
Если ребенок тревожен - это не повод ставить крест на нём. Здесь требуется колоссальная работа самой мамы и ребенка. Надо разобраться в причинах. А не гневить малыша. И самое главное видеть в ребенке хорошее.
holyillusion
holyillusion
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 393
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Черносливка и Абрикоска

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 3 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Волшебная мама Сб 19 Мар 2011 - 18:49

Кэси пишет:Читая сообщения, сделал вывод: у каждой из мам ребенок - ангел, воспитатель - монстр, родители - высший пилотаж! Но ведь прежде чем жаловаться на воспитателя нужно все тщательно проанализировать. Прежде всего начать с себя: "А все ли я рассказала о своем ребенке?" Я имею ввиду мелочи, на основе которых рождается негатив. Любит или не любит пить молоко, как он реагирует на конфликты с другими детьми. Гуляешь на площадке, иной ребенок постоянно кусается, другой лупит лопаткой, мой так вообще мог кого угодно из детей подговорить и увести в неизвестном направлении. Если бы воспитатель знала о склонностях каждого ребенка заранее, она бы и работу строила по-другому. Или взять наказание, в саду в лучшем случае на стул сажают, а мамаши как себя ведут? То отлупят по дороге, то матом выскажутся в адрес ребенка. Еще раз хочу повторится: сначала расскажи о своем ребенке все и хорошее, и плохое, а потом предъявляй претензии (если она проигнорировала ваши слова). И еще расскажите как вы справляетесь с ребенком, когда он не слушается.


Вот что писала Алёна в самом начале:
Даже взрослому трудно прийти в сплоченные коллектив и сразу адаптироваться там. Все слова с частичкой НЕ действуют на него противоположно! Я об этом с ними разговаривала, просила, говорила как реагировать на то или иное его поведение, чтоб был ожидаемый результат. Но они все это игнорируют, потому что это надо напрягаться. А им не хочется. По диагнозу поведение ребенка не является резльтатом плохого воспитания. Это результат недозрелой нервной системы. Он очень невнимателен и его подвижность не позволяет ему быть внимательным, выслушивать что-то до конца, дожидаться очереди.......... Здесь требуется индивидуальный подход. Это надо учитывать.
Как ещё попытаться донести свою просьбу до воспитателей, чтобы её услышали? Я говорю, именно про эту ситуацию...
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 3 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор Лотос Сб 19 Мар 2011 - 19:55

fly777al пишет:Юмамочка, такой диагноз ставят врачи. в частности невролог и психотерапевт.
У вас диагноз, такие проблемы в саду, вы сидите в декрете - зачем вы водите ребёнка в сад?? Если никто не может найти к нему подход, если вы всем не довольны,не лучше ли оставить его дома? В вашем случае это было бы лучше и для вас (сбережёт нервные клетки) и самое главное для ребёнка..Ведь ему тоже тяжело, он всё видит. Необходимы занятия с психологом, индивидуальный подход, который можете дать только вы.
Если отношения в группе не сложились, то куда бы вы не писали, сколько бы не возмущались, любить вашего ребёнка больше не станут..Да и не смогут при таком его поведении..Для ребёнка будет лучше быть дома с мамой.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 3 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор holyillusion Сб 19 Мар 2011 - 20:03

Лотос пишет:
У вас диагноз, такие проблемы в саду, вы сидите в декрете - зачем вы водите ребёнка в сад??
Согласна, у вас перед школой есть возможность привести провести время вдвоем. Это так классно. Малышу это только пойдёт на пользу.
holyillusion
holyillusion
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 393
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Черносливка и Абрикоска

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 3 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор fly777al Сб 19 Мар 2011 - 23:46

Ему необходимо ходить в сад, чтоб находиться в социуме и учиться строить отношения с детьми. С психологом мы занимаемся частно. У психотерапевта стоим на учете. Кста, она уже собиралась снять с нас диагноз, но сад осложнил ситуацию и лечение теперь продолжаем. А к маленькому он нормально относится. Вроде бы психолог не отмечает тревожность из-за малыша. Ситуация осложнялась, когда у нас дочь умерла. И это немного еще продолжается, хотя прошло уже полтора года. Он не может принять того, что сестренка умерла, говорит, что у него она есть. Мы работаем над этим вместе с психологом. О том, что дети с СДВГ талантливы я знаю. Уже перечитала все о них. только надо этот талант раскрыть. Стараемся как можем. И к тому же я дома еще работаю и вряд ли смогу делать это с двумя детьми...... Кода старший дома - он занимает 90% моего времени. Никакими делами кроме него заниматься не получается!
fly777al
fly777al
Осваиваюсь

г. Оренбург, Степной р-н
Настроение : супер
Сообщений : 73
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Кирюша 27.11.2004
Лиза 08.08.2009 - 08.08.2009
Сева 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с воспитателем - Страница 3 Empty Re: Конфликт с воспитателем

Сообщение автор fly777al Сб 19 Мар 2011 - 23:53

holyillusion , а при каких условиях вы работали с такими детьми? Вы психолог? Может вы что-то сможете посоветовать?!!!!!!
fly777al
fly777al
Осваиваюсь

г. Оренбург, Степной р-н
Настроение : супер
Сообщений : 73
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Кирюша 27.11.2004
Лиза 08.08.2009 - 08.08.2009
Сева 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения