Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

+58
Мирочек
мурлыка87
karapuzina
Kasana
ksenofontia
Оксана74
Елена
Avonuel
Olgamilka
льдинка
Волшебная мама
Kira87
Nataly
Ива
Кудряшка
Ульяна-мама
Мари
Apelsin
Fly
Катя Сергевна
Мозаика
Malvina
Канапелька
Таша
timona
mama_olga
Vitka
ЕленаНовая
Ёлочка
Ресничка
Nastasya_86
Татьяна С
NataliP
Жужа
Пани Зося
Варежка
Белка
Filena
Любимая
ксюхин
Nyu-ta
АННАМАМА
Аномалия
ПугоФФка
Alissa
Дэрк
Клубничка
Tutta
Lenok
Зеленоглазая
просто Ры
Настена
Lion
alexxxxa
СёмА
Спящая мама
Свисток
ДаНина Мама
Участников: 62

Страница 15 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 Empty Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Ср 21 Июл 2010 - 21:15

Первое сообщение в теме :

Девчёнки кто восколько начал прикармливать своих детишек? давайте поговорим об этом?
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 37
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор льдинка Пт 3 Июн 2011 - 0:12

а я вот сейчас в своей детской карточке вычитала, что я в 5 месяцев я отлично ела смесь, каши, овощное пюре, фруктовое пюре, 1\2 яичного желтка,сок 5%, творог и цельное молочко!!!!
и была я на ГВ!!!
ттт, ни гастрита ничего у меня нет, так что и своей доче уже буду вводить, а то нам уже 5, а мы еще ничего не пробовали, кроме бананчиков
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Olgamilka Пт 3 Июн 2011 - 0:17

У моих мальчишек в карте врачи тоже много чего писали на счёт прикорма чего не было на самом деле, а у дочки сейчас пишут. Но мальчиков, как и дочку я начала прикармливать в 8 месяцев!
Olgamilka
Olgamilka
Осваиваюсь

Новотроицк
Сообщений : 95
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Санечка 12.06.2003
Алексейка 09.02.2009
Асенька 20.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ????? Пт 3 Июн 2011 - 0:28

ленлен, ну врачи они напишут... у моей дочери тоже написано много чего не было на самом деле... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Гость Пт 3 Июн 2011 - 0:37

Я своему врачу сразу сказала,что во время эпидемии ходить к ним не буду,чтобы писали,что им вздумается.Мне все равно,моей подписи под этим нет,а что за отсутствие этих дневников их дрюкают,я знаю.Вот и не ходила почти полгода.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пт 3 Июн 2011 - 0:55

ленлен пишет:а я вот сейчас в своей детской карточке вычитала, что я в 5 месяцев я отлично ела смесь, каши, овощное пюре, фруктовое пюре, 1\2 яичного желтка,сок 5%, творог и цельное молочко!!!!
и была я на ГВ!!!
это не ГВ. это СВ.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор льдинка Пт 3 Июн 2011 - 21:38

Olgamilka пишет:У моих мальчишек в карте врачи тоже много чего писали на счёт прикорма чего не было на самом деле, а у дочки сейчас пишут. Но мальчиков, как и дочку я начала прикармливать в 8 месяцев!
я действительно все это ела!!!! что и вызало бурю негодования со стороны моей мамы, что ее чудесная внучка в 5 месяцев еще ничего такого не пробовала!!
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор льдинка Пт 3 Июн 2011 - 21:40

просто Ры пишет:
ленлен пишет:а я вот сейчас в своей детской карточке вычитала, что я в 5 месяцев я отлично ела смесь, каши, овощное пюре, фруктовое пюре, 1\2 яичного желтка,сок 5%, творог и цельное молочко!!!!
и была я на ГВ!!!
это не ГВ. это СВ.
а чем прикорм отличается от СВ?
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Аномалия Пт 3 Июн 2011 - 22:00

ленлен пишет:
просто Ры пишет:
ленлен пишет:а я вот сейчас в своей детской карточке вычитала, что я в 5 месяцев я отлично ела смесь, каши, овощное пюре, фруктовое пюре, 1\2 яичного желтка,сок 5%, творог и цельное молочко!!!!
и была я на ГВ!!!
это не ГВ. это СВ.
а чем прикорм отличается от СВ?
когда ребенку дают смесь, так как молочка маминого не хватает, то это называется смешанное вскармливание, а смесь - докорм. Ирина выделила слово "смесь" в контексте.
Ее нет в городе, поэтому я ответила.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ????? Пт 3 Июн 2011 - 23:53

ленлен, вы путаете прикорм и докорм... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор льдинка Сб 4 Июн 2011 - 22:58

неет, мне просто кашки делали на смеси, а не на грудном молоке, вот что имелось ввиду......
это св?
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Аномалия Вс 5 Июн 2011 - 19:32

ленлен пишет:неет, мне просто кашки делали на смеси, а не на грудном молоке, вот что имелось ввиду......
это св?
вообще для деток на исключительном ГВ прикорм начинают в 6 мес, а молочные каши дают только в 7-7,5 мес ориентировочно...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор льдинка Пн 6 Июн 2011 - 16:48

slingomama пишет:
ленлен пишет:неет, мне просто кашки делали на смеси, а не на грудном молоке, вот что имелось ввиду......
это св?
вообще для деток на исключительном ГВ прикорм начинают в 6 мес, а молочные каши дают только в 7-7,5 мес ориентировочно...
вот и я так думала, но раньше, оказывается, на это другое мнение у врачей было...
так и наша педиатрисса говорит, что "вот раньше бы....." (это у нее мечтательно получается) и что внуков своих она кормит "как раньше было"
а кто-нить вообще у своих родителей спрашивал как и в каком возрасте вас кормить начали????
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Аномалия Чт 9 Июн 2011 - 19:47

ленлен пишет:
slingomama пишет:
ленлен пишет:неет, мне просто кашки делали на смеси, а не на грудном молоке, вот что имелось ввиду......
это св?
вообще для деток на исключительном ГВ прикорм начинают в 6 мес, а молочные каши дают только в 7-7,5 мес ориентировочно...
вот и я так думала, но раньше, оказывается, на это другое мнение у врачей было...
так и наша педиатрисса говорит, что "вот раньше бы....." (это у нее мечтательно получается) и что внуков своих она кормит "как раньше было"
а кто-нить вообще у своих родителей спрашивал как и в каком возрасте вас кормить начали????
Дык, раньше и экология другая была, и "трава зеленее, вода вкуснее, небо ярче...".
Во сколько начинать прикорм - каждая мама решает сама, ответсвенность за своего ребенка несет тоже сама мама, а врачи-подруги-бабушки и тд лишь предлагают что-то к обдумыванию, изучению... правда, форма предложений этих бывает оченнь навязчивой....

Пример из жизни: бабушка, мама и сын-подросток- как на подбор "ну очень круглые", а оказывается, бабушка маму, а потом и мама сына в месяц уже кашей манной на коровьем молоке кормила, хотя педиатр им говорила, что это - рано и перебор... Но они рассудили иначе, в результате у всех троих - ни много ни мало, а ожирение самое настоящее...
И примеров подобных в жизни очень много, увы... Потому что соблазн "поскоее накормить вкусненьким" грудничка - велик очень бывает(((((
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Ива Чт 9 Июн 2011 - 19:57

Olgamilka пишет:У моих мальчишек в карте врачи тоже много чего писали на счёт прикорма чего не было на самом деле, а у дочки сейчас пишут. Но мальчиков, как и дочку я начала прикармливать в 8 месяцев!
Вот-вот, я тоже своим только с 8 месяцев начала прикорм давать, а в карточке понаписали-то!
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор alexxxxa Чт 9 Июн 2011 - 20:00

а я кстати ругалась с педиатром за эти левые записи... с тех пор наша карточка чиста как слеза младенца)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Гость Чт 9 Июн 2011 - 20:57

Ребенок успеет в своей жизни наесться и вкусненького и дряни всякой.У него на это будет вся жизнь.А вот молока маминого не будет уже никогда.
Самое страшное в раннем прикорме-это срыв работы пожделудочной железы,который очень легко устроить.А это большие проблемы в дальнейшем,поверьте хирургу.И когда мне мамашки говорят,типа,подумаешь,хронический панкреатит,типа не страшно.Хочется взять что-нибудь и по башке дать,чтоб очухалась.Панкреатит у ребенка из-за погрешности в диете для меня-полная несостоятельность женщины как матери.Руки таким особам вырывать надо,которые убивают здоровье своих детей.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Avonuel Вт 31 Янв 2012 - 15:31

Начали с 3-х месяцев по чайной ложке сока яблочного давать с четырёх пюре фруктовые. Дальше больше и разнообразнее
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Елена Вт 31 Янв 2012 - 16:08

Нам через неделю 6 месяцев - дала вчера полложки пюре из цветной капусты... Обсыпалась вся Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 477427 Врач говорит: "Значит не давать капусту". А я вот думаю, если даже на цветную капусту такая реакция, что ж дальше будет?
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Оксана74 Вт 31 Янв 2012 - 17:40

@elena@ пишет:Нам через неделю 6 месяцев - дала вчера полложки пюре из цветной капусты... Обсыпалась вся Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 477427 Врач говорит: "Значит не давать капусту". А я вот думаю, если даже на цветную капусту такая реакция, что ж дальше будет?

вот ужас, а говорят что капуста самый не аллергенный продукт. Действительно, что давать, подумать надо. Лен, может это не на полложки все-таки??
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 15 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ksenofontia Вт 31 Янв 2012 - 17:49

нам почти 5 мес, начали с 3 мес давать сок яблочный, постепенно перешли на пюрешки, любим цветную капусту и персик, а вот морковь и чернослив плюем))) на на один вид пюрешек аллергии нет, мы на ИВ, до 2 мес были на ГВ, поэтому начала прикорм
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения