Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Глава из книги педиатра Мендельсона

+52
карамЭлька
антонина
Amil
Наталья М.
LAVR
eva.brown
Mascara
Kobzik
Мама Чоли
Лотос
LuLa
Ива
Татьяна С
sashenka-ayat
Елисея
NataliP
наталинка
Настена
Phoenix
Ave
ЕленаНовая
Nataly
Аксиома
Lion
Виктория
Витаминка
просто Ры
Esprit
Svetlanka
Sole
Nyu-ta
Жужа
Ириша
mama_olga
Alesya
СолнышкА
Рина
Клевер
Белка
Лихапон
Колибри
Ресничка
Шпилька
СёмА
стамеска
PSIXolog
MiraBelle
Женя
taha
ТимКа
alexxxxa
мама Яси
Участников: 56

Страница 17 из 38 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 27 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 17 Empty Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Сб 3 Янв 2009 - 23:40

Первое сообщение в теме :

:)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 11 Июл 2012 - 0:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 17 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Пн 29 Ноя 2010 - 15:46

Наташ, я тебе знаешь чего хочу сказать, немного не в тему наверно, но в последнее время я все чаще слышу, что при постановке на учет у многих не берут на ЗППП, я тому пример, мазок нормальный-значит все ок, я в 6 или 7 мес просто выбила направление и платно пошла сама сдала на ЗППП.
Я как бы до берем все сдала и спокойная была, потом просто контрольный раз в конце для себя сдала...
бесит меня это все....
у меня куча примеров из знакомых, кому не брали на ЗППП, при хорошем мазке, на туркестанской и в газпроме...вот сарапалки
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 17 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Пн 29 Ноя 2010 - 15:47

а мы говорим про краснуху, она там воще никому не важна, а зря... поопасней зппп наверно даже...
в очередной раз прихожу к выводу, что никому не нужны дети наши и мы сами!
зачем нагружать лабораторию, выделять жк деньги на реактивы или на оплату другим учреждениям, если может пронесет нас всех? heznau
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 17 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пн 29 Ноя 2010 - 15:54

Esprit, я на туркестанской как раз стою на учете... у меня взяли анализ на зппп вместе с мазком при постановке на учет, то есть без результатов мазка... ))))) и тогда же выдали кучу бумажек в том числе и кровь на краснуху...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 17 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Nataly Пн 29 Ноя 2010 - 18:32

Сейчас на краснуху берут у всех беременных обязательно. Для меня только вопрос - в чём смысл? Прививку во время беременности не сделаешь всё равно. До беременности - я ещё понимаю.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 17 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Nataly Чт 2 Дек 2010 - 16:44

просто Ры пишет:Натали, но ведь любой грипп тоже может дать серьезные осложнения, причем на все части тела. а каков процент вероятности получить такое осложнение при краснухе (ну если очень примерно)?

Поговорила вчера с мамой насчёт прививки против краснухи (она вообще не сторонник поголовной вакцинации, скорее, наоборот). Так вот, в Бугуруслане, где она и работает, умерла 9 летняя девочка в результате осложнений после краснухи. По-моему, был энцефалит. После этого мама за прививку от краснухи.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 17 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 2 Дек 2010 - 16:47

Ну тут не знаешь... От всего не привьешься, если задуматься. Я болела краснухой лет в 13, дня 3, очень легко перенесла.
И чуть не погибла от инфекционного моноклеоза. Но как то в инфекционке все же спасли.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 17 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Чт 2 Дек 2010 - 16:52

ЕленаНовая пишет:
И чуть не погибла от инфекционного моноклеоза.
Наверное мононуклеоза )))
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 17 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 2 Дек 2010 - 16:53

Белка пишет:
ЕленаНовая пишет:
И чуть не погибла от инфекционного моноклеоза.
Наверное мононуклеоза )))
Да, именно он))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 17 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Аксиома Ср 8 Дек 2010 - 10:30

Мамы-папы мальчиков из тех, кто выборочно делает прививки - как вы относитесь к прививке от паротита?
avatar
Аксиома
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 140
Возраст : 42
Настоящее имя : Галина
Детки: : 2 сыночка, в планах - лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 17 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор просто Ры Ср 8 Дек 2010 - 14:26

Аксиома пишет:Мамы-папы мальчиков из тех, кто выборочно делает прививки - как вы относитесь к прививке от паротита?

лет до шести-семи делать точно не буду. если к тому времени не переболеет, будем думать дальше.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 17 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Ave Чт 9 Дек 2010 - 23:39

просто Ры пишет:
Аксиома пишет:Мамы-папы мальчиков из тех, кто выборочно делает прививки - как вы относитесь к прививке от паротита?

лет до шести-семи делать точно не буду. если к тому времени не переболеет, будем думать дальше.
А чем Вы руководствуетесь откладывая прививку до шести- семи лет и будет ли лучше если ребенок переболеет?
Ave
Ave
новичок

Оренбург
Сообщений : 5
Возраст : 37
Настоящее имя : Василиса
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 17 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Ср 22 Дек 2010 - 0:20

Kaktusson пишет:Esprit, я на туркестанской как раз стою на учете... у меня взяли анализ на зппп вместе с мазком при постановке на учет, то есть без результатов мазка... ))))) и тогда же выдали кучу бумажек в том числе и кровь на краснуху...
и я там стояла на учете.... при чем недавно ж было, у меня не взяли,сказали, что мазок нормальный... я в 6 или 7 мес выпросила направление на платную сдачу, меня конечно не поняли... удивились зачем мне это! но мне пофиг... сдала и успокоилась
оффтоп
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 17 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Ср 22 Дек 2010 - 0:25

сегодня отказалась делать какой то туберкулин, манту наверно, тока почему в 11 мес не пойму сказали нам надо сделать и в год чтоли еще потом... отказалась.... моему отказу не обрадовались...
а манту воще надо щас делать!? или туберкулин если дословно! кто что думает, девочки!
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 17 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Nataly Ср 22 Дек 2010 - 0:28

Манту в год, вроде, делают. Иногда раньше, т.к. туберкулин бывает не всегда - вот пока он есть и делают. Но тогда после уже не пвторяют.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 17 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Ср 22 Дек 2010 - 0:30

а, да! вот мне и сказали, что его потом не будет, месяца четыре-пять! че делать то?????? стоит/надо делать?
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 17 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор просто Ры Ср 22 Дек 2010 - 0:35

Ave пишет:
просто Ры пишет:
Аксиома пишет:Мамы-папы мальчиков из тех, кто выборочно делает прививки - как вы относитесь к прививке от паротита?

лет до шести-семи делать точно не буду. если к тому времени не переболеет, будем думать дальше.
А чем Вы руководствуетесь откладывая прививку до шести- семи лет и будет ли лучше если ребенок переболеет?

прививка от паротита не дает пожизненного иммунитета. постпрививочный иммунитет ослабляется как раз к периоду полового созревания, и там либо снова делать прививку, либо возникает опасность переболеть (а паротит опасен именно в период полового созревания или после него - для репродуктивной системы). маленькие дети легче переносят это заболевание и в результате получают пожизненный иммунитет. поэтому мне бы хотелось, чтобы сын переболел свинкой в мелком возрасте (либо не болел ею вообще никогда).
ИМХО. спорить на эту тему не буду.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 17 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Ср 22 Дек 2010 - 0:41

Ры, скажи что с манту делать будем? у нас детки почти ровестники
я в колебаниях..... что думаешь?
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 17 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор просто Ры Ср 22 Дек 2010 - 0:52

Эсприт, манту точно не будем делать. поближе к садику посмотрим, может, там что-нибудь изменится. есть диаскин-тест, я про него давненько читала. надеюсь, что в дальнейшем он станет распространенным.
я сама все детство из за положительной реакции манту в тубике на учете стояла, какие-то лекарства пила. естественно, никакого туберкулеза у меня не оказалось. на что именно у меня была положительная реакция, конечно, никто не ответит. и зачем все эти выпитые таблетки, ежегодные визиты в тубик, которые меня нервировали - никто сейчас не скажет.
если бы манту давала достоверную инфу, я бы делала ее сыну.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 17 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Ср 22 Дек 2010 - 1:06

ну вот я тоже к отказу до сада склоняюсь...
просто, я вот еще паражаюсь тому, что ребенок у меня щас на что-то среагировал аллергией из продуктов и несмотря на это нам предлают делать! смысл? манту наверняка будет положит!
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 17 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Гость Ср 22 Дек 2010 - 1:44

Esprit пишет:
Kaktusson пишет:Esprit, я на туркестанской как раз стою на учете... у меня взяли анализ на зппп вместе с мазком при постановке на учет, то есть без результатов мазка... ))))) и тогда же выдали кучу бумажек в том числе и кровь на краснуху...
и я там стояла на учете.... при чем недавно ж было, у меня не взяли,сказали, что мазок нормальный... я в 6 или 7 мес выпросила направление на платную сдачу, меня конечно не поняли... удивились зачем мне это! но мне пофиг... сдала и успокоилась
оффтоп
Девочки,мы не имеем права предлагать платную альтернативу или платные анализы.Нас за это начальство дрю..т.Вы тоже поймите.И это при том,что на самом деле средства не выделяются-анализы очень дороги.ЗППП ЗППП рознь.Мазок на гонорею и кровь на сифилис берут всем,а вот остальные штук 20-только в платном порядке.Мне перед беременностью обследование полное в несколько тысяч обошлось.Зато успокоилась.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 38 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 27 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения