Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Глава из книги педиатра Мендельсона

+52
карамЭлька
антонина
Amil
Наталья М.
LAVR
eva.brown
Mascara
Kobzik
Мама Чоли
Лотос
LuLa
Ива
Татьяна С
sashenka-ayat
Елисея
NataliP
наталинка
Настена
Phoenix
Ave
ЕленаНовая
Nataly
Аксиома
Lion
Виктория
Витаминка
просто Ры
Esprit
Svetlanka
Sole
Nyu-ta
Жужа
Ириша
mama_olga
Alesya
СолнышкА
Рина
Клевер
Белка
Лихапон
Колибри
Ресничка
Шпилька
СёмА
стамеска
PSIXolog
MiraBelle
Женя
taha
ТимКа
alexxxxa
мама Яси
Участников: 56

Страница 18 из 38 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 28 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 18 Empty Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Сб 3 Янв 2009 - 23:40

Первое сообщение в теме :

:)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 11 Июл 2012 - 0:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 18 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Ср 22 Дек 2010 - 1:55

тогда вопрос к Kaktusson- какие анализы ей сделали??
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 18 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Гость Ср 22 Дек 2010 - 2:05

Может был какой-то всплеск финансирования)))Такое бывает.Но не все,точно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 18 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Ср 22 Дек 2010 - 9:00

тогда вопрос к Kaktusson- какие анализы ей сделали??

посмотрю в карте потом точно напишу... )
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 18 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Витаминка Ср 22 Дек 2010 - 17:46

просто Ры пишет:Эсприт, манту точно не будем делать. поближе к садику посмотрим, может, там что-нибудь изменится. есть диаскин-тест, я про него давненько читала. надеюсь, что в дальнейшем он станет распространенным.
я сама все детство из за положительной реакции манту в тубике на учете стояла, какие-то лекарства пила. естественно, никакого туберкулеза у меня не оказалось. на что именно у меня была положительная реакция, конечно, никто не ответит. и зачем все эти выпитые таблетки, ежегодные визиты в тубик, которые меня нервировали - никто сейчас не скажет.
если бы манту давала достоверную инфу, я бы делала ее сыну.
у меня точно такая же ситуация была!!!манту постоянно была не в норме.тоже стояла в тубдиспансере на учете.долго долбали.помню делали какой рентген-смотрели каждый см легких.потом отстали наконец-то!!!таблетки вроде поэтому поводу не пила. воспоминания на всю жизнь!!!опять же вопрос-зачем???
Витаминка
Витаминка
Активничаю

Настроение : хочу творю, хочу вытворяю!
Сообщений : 207
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 18 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Nataly Ср 22 Дек 2010 - 20:03

Ну, видимо, у детей по-другому не проконтролиоовать туберкулёз. Взрослым-то флюрографию делают. А учитывая, что по заболеваемости туберкулёзом наша область в первых рядах, то для меня манту вполне приемлемо.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 18 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Nataly Ср 22 Дек 2010 - 20:04

В роддоме на 8 марта врачи говорили, что почти каждую неделю обнаруживают у роженицы туберкулёз!
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 18 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Виктория Чт 23 Дек 2010 - 0:55

Nataly пишет:Ну, видимо, у детей по-другому не проконтролиоовать туберкулёз. Взрослым-то флюрографию делают. А учитывая, что по заболеваемости туберкулёзом наша область в первых рядах, то для меня манту вполне приемлемо.

только туберкулез не только легких бывает. А Манту оч часто ложный рез-т выдает.
avatar
Виктория
Активничаю

оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : V
Детки: : Полный комплект! ;))

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 18 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Гость Чт 23 Дек 2010 - 1:22

Туберкулез не легких,как правило не бывает в открытой форме.И туберкулез сначала начинается всеже с легких,все остальное-это вторичный.

Это я к тому,что когда у больного уже туберкулез почек,в легких все равно видно признаки его на рентгене.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 18 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор просто Ры Чт 23 Дек 2010 - 1:33

а с какого возраста начинают делать флюорографию детям?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 18 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Гость Чт 23 Дек 2010 - 1:49

Лет с 16.Раньше не слышала,чтоб делали.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 18 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор alexxxxa Чт 23 Дек 2010 - 9:27

что????? меня с моей Манту полуторасантиметровой класса с третьего каждый год на флюорографию гоняли!!! а недавно, при написании отказа от прививок и Манту своему ребенку, педиатр сказала мне, что если мы не будем делать манту, она отправит СЫНА на флюр... я ее послала подальше и сказала что вообще-то в сад достаточно только с родителей флюр.. на что она ответила, что-то типа: вы откуда такие образованные, нигде вас не обманешь....
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 18 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор стамеска Чт 23 Дек 2010 - 15:07

Лена. Наверное, не флюрография, а рентген грудной клетки ребенка? По приказу 199 положенно...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 18 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор alexxxxa Чт 23 Дек 2010 - 15:09

а по федеральному закону не обязательно. и какать я хотела на их приказы. пусть своих детей облучают.. хоть каждый день. а чем флюорография от рентгена отличается? аппарат-то один и тот же! объясните тундре пожалуйста.
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 18 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор стамеска Чт 23 Дек 2010 - 15:20

ладно, не будем спорить. Мир. дружба - хорошо?
Давайте лучше игру на баяне в маленьких музыкантах обсудим.

А я своей дочери всегда манту делаю, и прививки - мне спокойнее
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 18 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Phoenix Чт 23 Дек 2010 - 15:26

Алекса, расскажи подробнее, я всю тему не перечитаю. Что надо в сад, чтобы с дитеныша манту не трясли, он у меня обсыпанный практически постоянно с молока садовского, кисломолочное нормально хотя уже переносится. Новая педиатОр отказывается справки давать, если манту не сделаем, хоть через 3 дня после температуры 39, хотя везде рекомендуется месяц выдержать, но у нас это нереально, цепляем быстро. Нас активно на манту засылают, а мы уже в прошлом году набегались в в диспансеры...На что ссылаться и что нести в сад, чтоб от дитеныша отстали?
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 18 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Чт 23 Дек 2010 - 15:40

Phoenix, если у вас был вираж, то уже ничего не поможет вам... только деать манту и подтверждать что ребенок не инфицирован...
либо диаскин тест, но по мне хрен редьки не слаще...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 18 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Phoenix Чт 23 Дек 2010 - 17:43

вираж ставили под вопросом, по факту не подтвердили, какой еще может быть вираж со второй манту?? и прирост был 3 мм, поэтому и прогоняли нас по полной, дитеныш поспал на ручке летом - от пота все разъело часа за 1.5 и мы попали. Хотелось бы поменьше беготни с этим, а с недавней температурой и сыпью на молоко, 100% разнесет сейчас. Иммунолог советовала зимой делать, когда не жарко. Может после праздников сделать придется, раз больше никак. Педиатр уверила что какая нам разница, делайте после температуры, все равно бегать придется, я была в состоянии аффекта от таких слов.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 18 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Чт 23 Дек 2010 - 17:46

Phoenix, Галь, как бы это ужастно не звучало, но доктор права... у аллергиков вираж есть практически всегда... даже на фоне антигистаминов... черт его знает что вам посоветовать. ты знаешь, я поэтому и вообще боюсь елать эту манту... если один раз будет вираж, то потом не отмажешься от них уже никогда... так и будут тебе его припоминать... понимаешь, первый раз как бы врачи должны тебе доказать что у тебя ребенок "больной" (инфицированны)... а вот когда уже один раз доказали, теперь ты, мать, попробуй докажи что он здоровый... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 18 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор alexxxxa Чт 23 Дек 2010 - 17:55

Наташ, напиши, как вы решали вопрос с Манту: делали ли с мужем флюорографию? или Насте рентген легких? ли просто ткнули их носом в федеральный закон, где написано, что Манту- тоже дело добровольное?)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 18 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Чт 23 Дек 2010 - 17:57

Kaktusson, а ты своей воще ни разу манту не делала?
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 38 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 28 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения