Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Глава из книги педиатра Мендельсона

+52
карамЭлька
антонина
Amil
Наталья М.
LAVR
eva.brown
Mascara
Kobzik
Мама Чоли
Лотос
LuLa
Ива
Татьяна С
sashenka-ayat
Елисея
NataliP
наталинка
Настена
Phoenix
Ave
ЕленаНовая
Nataly
Аксиома
Lion
Виктория
Витаминка
просто Ры
Esprit
Svetlanka
Sole
Nyu-ta
Жужа
Ириша
mama_olga
Alesya
СолнышкА
Рина
Клевер
Белка
Лихапон
Колибри
Ресничка
Шпилька
СёмА
стамеска
PSIXolog
MiraBelle
Женя
taha
ТимКа
alexxxxa
мама Яси
Участников: 56

Страница 32 из 38 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Empty Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Сб 3 Янв 2009 - 23:40

Первое сообщение в теме :

:)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 11 Июл 2012 - 0:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 3 Фев 2011 - 23:34

Со взрослыми прививками все проще... Много лет не ходишь к ним, потом приходишь - берешь свою карточку, а у тебя якобы все сделано!)) Они просто заполняют и все ок у них.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор alexxxxa Чт 3 Фев 2011 - 23:36

Елена, за это можно и по шапке им... такие же записи должны быть и в прививочном сертификате....
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 3 Фев 2011 - 23:38

Говорю то, как было с моей картой. И с картой мужа, ему нужны были сведения когда он делал последнюю АДС, и там стояло что делал ее три месяца назад, хотя в поликлинике года 3 не был. И еще какие то он там тоже якобы делал. А уж дают по шапе им или нет - не знаю. Наверно нет.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор alexxxxa Чт 3 Фев 2011 - 23:41

Не дают, потому что некогда людям с ними разбираться... кому нужна эта карточка...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Мама Чоли Чт 3 Фев 2011 - 23:46

Да и с детскими карточками тоже такое случается. Я уже тут писала, что у моего ребенка вообще не было никакой реакции на БЦЖ, никакой болячки и рубца чейчас нет. А в карточке все подробненько по этапам расписано, как у нас эта болячка заживала.
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Mascara Пт 4 Фев 2011 - 8:51

alexxxxa пишет:Маскара, а где в восточном вы живете? вы в четверке? какой участок?

Мы относимся к поликлинике на Самолетной, 41-й участок.
Mascara
Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Сообщений : 266
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александра, 08.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пт 4 Фев 2011 - 10:44

eva.brown пишет:Наташ, какая разница, из кого очередь? Денег было бы не жалко, лишь бы можно было цивилизованно выбрать дату и условия прививки...
Глубина и прочее? Дело не в том...
Иммунитет против туберкулеза - активный и у крохи в возрасте до 1 месяца сформироваться ПРОСТО не может, т.е. прививка - абсолютно бесполезна до этого времени.

Марин, может я неправильно поняла... просто мне показалось что твои переживания за то что как то не так педиатр отнесется к вам, не привитым и может вредничать включая вас в эту очередь... ну в общем ладно... решение то правильно по поводу отсрочки... я так думаю... а еще спасибо за инфу об иммунитете... я об этом не слышала...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пт 4 Фев 2011 - 10:45

Sole пишет:
Kaktusson пишет:
Лен, та мед. сестра которая брала анализ на пять генетических инфекций у моего ребенка говорила что на них надо взять столько крови, сколько у ребенка и нету...
Не знаю, нам в роддоме недавно брали кровь на эти самые 5 гензаболеваний, взяли немного. 5 капель всего, на каждое из них по капле. Делали отпечатки на специальном листочке.

Соле одно дело у взрослого пять капель, другое дело у ребенка... мы тоже сдавали, и я видела как бедную пяточку мучали, у нас потом гематома там была... а медсестра сказала эту фразу... типа столько крови у деток нет, сколько взять надо...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пт 4 Фев 2011 - 10:48

стамеска пишет:Суть не в этом - в принципе,все обошлось - но я считаю, что лучше проверится, чем потом локти в туббольнице кусать. И дети в России от открытой формы туберкулеза ГИБНУТ.

и от прививок гибнут, и от манту... и зарабатывают неизлечимые аутоимунные заболевания... так что палка о двух концах...

стамеска пишет:
Прививка от гепатита В - одна из немногих, разрешенная киспользованию у новорожденных. По сведениям из достоверных источников, а не мадам Червонской и иже с ними, все вышеописанные ужасы к прививке отношения не имеют, а вот переход гепатита В в хроническую форму с гибелью ребенка от цирроза печени лет этак в 5 (причем все эти годы ребенок будет умирать) - бывает... Причем переход в хроническую форму - 100 %.
немножко личного опыта.

ну и тогда немножко моего личного... если эта прививка такая безобидная, то почему те вакцины которыми кололи моего ребенка в род. доме отозвали? по поводу того что было много осложнений на них?? погуглите... это был 2006 год... ))))

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Пт 4 Фев 2011 - 11:15

Белка пишет:А вообще если порассуждать, что такое естественный иммунитет? Я так подозреваю это тот, который от матери передался. А является ли он пожизненным? Надо почитать об этом...
Почитала. Вот что нашла:

Естественный иммунитет бывает пассивным и активным.
Естественный пассивный иммунитет возникает в результате передачи от матери к плоду через плаценту (трансплацентарный) или с молоком готовых защитных факторов. Но он обеспечивает лишь кратковременную защиту от инфекции вследствие естественного разрушения антител в организме.
Естественный активный иммунитет появляется в результате контакта с возбудителем после перенесенного заболевания. Сохраняется на всю жизнь.

Значит делаю такие выводы. Если мать кормить ребенка грудью, то на весь период лактации можно отложить прививки от тех инфекций, которыми мать точно болела. А на остальные инфекции, т.е. на наличие антител к ним, делать анализ перед соответствующей прививкой.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пт 4 Фев 2011 - 11:18

Белка пишет:
Значит делаю такие выводы. Если мать кормить ребенка грудью, то на весь период лактации можно отложить прививки от тех инфекций, которыми мать точно болела. А на остальные инфекции, т.е. на наличие антител к ним, делать анализ перед соответствующей прививкой.

мне кажеться с иммунитетом не все так просто.
Ведь болеют детки находящиеся на ГВ и краснухой и ветрянкой, хотя и мама ими тоже когда то болела и у нее есть антитела на эти болезни.

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лотос Пт 4 Фев 2011 - 21:42

Kaktusson пишет:
Лена - Лотос, ты не знаешь японцев обследуют перед БЦЖ?
Не знаю..В таблице у ЕОК написано, про прививку в 6 мес и всё..Мне кажется, всяко Манту делают..Потому что если вколоть вакцину на фоне уже имеющегося туб-за, можно усугубить инфекцию..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лотос Пт 4 Фев 2011 - 21:51

eva.brown пишет:
А вот то, что участковый педиатр, скажем, к которому мы не собираемся ходить, и в поликлинику - в идеале, не хотелось бы, должен будет определять порядок "включения" ребенка в ту очередь на БЦЖ, о которой написала Лена (Лотос), и не факт, что в 1 месяц, и еще - мантушка крохе... :-(
Вот это и печально... Частная медицина к БЦЖ, я поняла, пока не приноровилась... Короче, нечего разговаривать, надо конкретно узнать. Постараюсь узнать.
Марина, какая очередь? Может я не так объяснила..Всё гораздо проще..Вы решили делать прививку..Приходите во вторник (кажется по вторникам делают Манту, но лучше узнать), заходите без очереди к педиатру, вас смотрят, пишут в карте, отправляют в прививочный, делают Манту. В пятницу приходите в этот же прививочный для оценки. Если проба отрицательная, возвращаетесь к педиатру (а может и не надо если она напишет сразу, что в случае отрицательной - Прививка). Узнаёте в какой поликлинике в эту субботу делают БЦЖ и с карточкой идёте в эту полик-ку..Там вас отправят сначала к педиатру, она посмотрит и на прививку..Но это так в Степном..Может на Туркестанской или в других пол-ках города каждую субботу делают, я не знаю.. То есть очереди нет. Конечно, лучше брать помощника с собой..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Ириша Пт 4 Фев 2011 - 21:54

А сколько раз в год ребенку допустимо делать Манту? если опустить тот момент, что лучше ее совсем не делать?)
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лотос Пт 4 Фев 2011 - 22:03

Допустимо много, например когда встаёте на учёт в тубик, повторяют через месяц или 2..Считается, что можно..А вообще детям здоровым положено 1 раз в год..С хроническими заболеваниями положено 2 раза в год.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лотос Пт 4 Фев 2011 - 22:06

ЕленаНовая пишет:Со взрослыми прививками все проще... Много лет не ходишь к ним, потом приходишь - берешь свою карточку, а у тебя якобы все сделано!)) Они просто заполняют и все ок у них.
У нас в Степном на Салмышской всё нормально с этим. АДС-м контролируют, вызывают..Гепатит мужу 3 раза на дому делали. А ещё каждая школа, а может и другие организации поделены по участкам и врач с медсестрой прямо в школу приходят и учителям делают и от гриппа, кто желает, и от дифтерии..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Рина Сб 5 Фев 2011 - 19:53

alexxxxa пишет:Девочки, от гепатита в три этапа делают же! я третью так и не сделала.... 2 вкололи, а перед третьей я бац и забеременела))) так после родов за мной ходили, уговаривали сделать, типа ГВ не помеха, можно и не покормить немного.... а в этом году еще и с АКДС моск выносили.... не пошла...
))))))) Мне тоже две сделали, а третью должны были через полгода (если не ошибаюсь), а я накануне, как Алекса, - бац-бац - и в дамках ))))) А потом уже узнала, что после прививки от гепатита в течение полугода беременеть нежелательно....
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Рина Сб 5 Фев 2011 - 19:54

Надо, кстати, поискать инфу, почему нежелательно. Ну вот, вспомнила прошлогодний снег....запустила сама себе ежа под череп )))))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Вс 6 Фев 2011 - 12:22

Лотос пишет:Допустимо много, например когда встаёте на учёт в тубик, повторяют через месяц или 2..Считается, что можно..А вообще детям здоровым положено 1 раз в год..С хроническими заболеваниями положено 2 раза в год.
где написано что положено 2 раза в год? если что-то говорите,то надо аргументировать..
В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 22.11.95 №324 в России проба Манту проводится 1 раз в год, начиная с возраста 12 мес, независимо от результатов предыдущей пробы.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 32 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лотос Вс 6 Фев 2011 - 17:48

наталинка пишет:
Лотос пишет:Допустимо много, например когда встаёте на учёт в тубик, повторяют через месяц или 2..Считается, что можно..А вообще детям здоровым положено 1 раз в год..С хроническими заболеваниями положено 2 раза в год.
где написано что положено 2 раза в год? если что-то говорите,то надо аргументировать..
В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 22.11.95 №324 в России проба Манту проводится 1 раз в год, начиная с возраста 12 мес, независимо от результатов предыдущей пробы.
Наталинка, я работаю с этим и лично пишу разрешения на Манту..Детям с хронич пиелонефритом, бронхитом, язвенной болезнью и т д. Манту делаем 2 раза в год. Найду завтра на работе энтот документ и напишу вам..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 32 из 38 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения