Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Глава из книги педиатра Мендельсона

+52
карамЭлька
антонина
Amil
Наталья М.
LAVR
eva.brown
Mascara
Kobzik
Мама Чоли
Лотос
LuLa
Ива
Татьяна С
sashenka-ayat
Елисея
NataliP
наталинка
Настена
Phoenix
Ave
ЕленаНовая
Nataly
Аксиома
Lion
Виктория
Витаминка
просто Ры
Esprit
Svetlanka
Sole
Nyu-ta
Жужа
Ириша
mama_olga
Alesya
СолнышкА
Рина
Клевер
Белка
Лихапон
Колибри
Ресничка
Шпилька
СёмА
стамеска
PSIXolog
MiraBelle
Женя
taha
ТимКа
alexxxxa
мама Яси
Участников: 56

Страница 33 из 38 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 Empty Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Сб 3 Янв 2009 - 23:40

Первое сообщение в теме :

:)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 11 Июл 2012 - 0:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Вс 6 Фев 2011 - 19:17

Лотос пишет:
наталинка пишет:
Лотос пишет:Допустимо много, например когда встаёте на учёт в тубик, повторяют через месяц или 2..Считается, что можно..А вообще детям здоровым положено 1 раз в год..С хроническими заболеваниями положено 2 раза в год.
где написано что положено 2 раза в год? если что-то говорите,то надо аргументировать..
В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 22.11.95 №324 в России проба Манту проводится 1 раз в год, начиная с возраста 12 мес, независимо от результатов предыдущей пробы.
Наталинка, я работаю с этим и лично пишу разрешения на Манту..Детям с хронич пиелонефритом, бронхитом, язвенной болезнью и т д. Манту делаем 2 раза в год. Найду завтра на работе энтот документ и напишу вам..
напишите,интересно было бы почитать.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лотос Ср 9 Фев 2011 - 14:36

Лотос пишет:
eva.brown пишет:
А вот то, что участковый педиатр, скажем, к которому мы не собираемся ходить, и в поликлинику - в идеале, не хотелось бы, должен будет определять порядок "включения" ребенка в ту очередь на БЦЖ, о которой написала Лена (Лотос), и не факт, что в 1 месяц, и еще - мантушка крохе... :-(
Вот это и печально... Частная медицина к БЦЖ, я поняла, пока не приноровилась... Короче, нечего разговаривать, надо конкретно узнать. Постараюсь узнать.
Марина, какая очередь? Может я не так объяснила..Всё гораздо проще..Вы решили делать прививку..Приходите во вторник (кажется по вторникам делают Манту, но лучше узнать), заходите без очереди к педиатру, вас смотрят, пишут в карте, отправляют в прививочный, делают Манту. В пятницу приходите в этот же прививочный для оценки. Если проба отрицательная, возвращаетесь к педиатру (а может и не надо если она напишет сразу, что в случае отрицательной - Прививка). Узнаёте в какой поликлинике в эту субботу делают БЦЖ и с карточкой идёте в эту полик-ку..Там вас отправят сначала к педиатру, она посмотрит и на прививку..Но это так в Степном..Может на Туркестанской или в других пол-ках города каждую субботу делают, я не знаю.. То есть очереди нет. Конечно, лучше брать помощника с собой..
Марина, извиняюсь, ввела вас в заблуждение..По приказу "дети, которым не была проведена вакцинация в роддоме, вакцинируются в детской поликлинике в течение первых 2-х месяцев без предварительной пробы Манту. Детям старше двухмесячного возраста необходима предварительная постановка пробы Манту". То есть до 2-х месяцев можете прививку без Манту сделать..


Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лотос Ср 9 Фев 2011 - 14:54

Наталинка, вот тот приказ,по которому 2 раза Манту.
Приказ № 109 от 21 03 2003г "О совершенствовании противотуберкулёзных мероприятий в РФ"
Выделяются "группы риска" по заболеванию туберкулёзом, нуждающиеся в постановке туберкулиновой пробы 2 раза в год. К группе риска относятся:
1. Невакцинированные против туберкулёза.
2.Дети, больные сахарным диабетом, язвенной болезнью,болезнями крови,системными заболеваниями,хроническими почечными заболеваниями,ВИЧ-инфицированные.
3. Дети с хроническими неспецифическими заболеваниями - пневмонией, бронхитом, частыми респираторными заболеваниями,субфебрилитетом неясной этиологии.
4.Дети, проживающие в семьях больных туберкулёзом.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Ср 9 Фев 2011 - 14:55

А мы сегодня ездили проверять свои пробы (в одну руку Манту делали, в другую Диаскин). Диаскин отрицательный, Манту опять большая (12 мм), но меньше, чем была в перед этим (15 мм). Сказали, что это поствакцинальная реакция. Но если в следующем году будет 12 мм и более, то снова нам дорога в тубик, т.к. после 3-х лет она угасать должна.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Ср 9 Фев 2011 - 16:11

дети, которым не была проведена вакцинация в роддоме, вакцинируются в детской поликлинике в течение первых 2-х месяцев без предварительной пробы Манту

это многое меняет...
Лотос, а как эти дети до того как получили БЦЖ обследуются на туберкулез?? потому как в случае если не дай бог он их посетил им БЦЖ делать нельзя... или эти два месяца это какой то срок инкубационного периода... или что?

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лотос Ср 9 Фев 2011 - 19:27

Наташ, я поняла, что никак не обследуются, про рентген там не было ничего написано..Почему не знаю..Видимо, надеются, что не встретят они палочку за 2 месяца. А может быть, в случае если палочка даже попала - сам процесс развития болезни более медленный, чем развитие иммунитета от вакцины..Но точно не знаю почему, сама была уверенна, что Манту всё-таки делают..У нас бывают встречи с фтизиатром на планёрках, если будет - спрошу обязательно и отпишусь.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Ср 9 Фев 2011 - 23:13

Лотос, Лен, буду тебе очень благодарна если узнаешь про это... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Чт 10 Фев 2011 - 8:43

Лотос пишет:Наталинка, вот тот приказ,по которому 2 раза Манту.
Приказ № 109 от 21 03 2003г "О совершенствовании противотуберкулёзных мероприятий в РФ"
Выделяются "группы риска" по заболеванию туберкулёзом, нуждающиеся в постановке туберкулиновой пробы 2 раза в год. К группе риска относятся:
1. Невакцинированные против туберкулёза.
2.Дети, больные сахарным диабетом, язвенной болезнью,болезнями крови,системными заболеваниями,хроническими почечными заболеваниями,ВИЧ-инфицированные.
3. Дети с хроническими неспецифическими заболеваниями - пневмонией, бронхитом, частыми респираторными заболеваниями,субфебрилитетом неясной этиологии.
4.Дети, проживающие в семьях больных туберкулёзом.
знаю я про него,
это приказ на местном уровне,выше него есть госуд.законы!!! Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лотос Чт 10 Фев 2011 - 9:16

Н-да-а-а..Маразм крепчает..Пошла-ка я отсюда, пока не заразилась..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Чт 10 Фев 2011 - 9:18

Лотос пишет:Н-да-а-а..Маразм крепчает..Пошла-ка я отсюда, пока не заразилась..
я вот тоже про это думаю как тут общаюсь.связываться не хочется,это дело добровольное кому и что делать или нет..а вы,Лена,раз по долгу службы сталкиваетесь с фтизиатрами и работаете с такими документами,вам положено быть на их стороне,этому я не удивляюсь. и не удивляюсь что это только все для галочки,статистики и прочей лабуды...на людей по сути наплевать..И нигде не написано,что кто-то отменял приказ от 95 года,что манту делается раз в год.
Даже основываясь данными этого приказа..хоть 1 хоть 2 раза манту делать, ложноположит. много рез-в и толку-то ее делать:
Приказ Минздрава РФ от 21 марта 2003 г. N 109 «О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации» говорит о недостоверности результатов туберкулинодиагностики так:
«При интерпретации динамики чувствительности к туберкулину следует также учитывать, что на интенсивность реакций на пробу Манту может влиять ряд факторов, определяющих общую реактивность организма: наличие соматической патологии, общая аллергическая настроенность организма, ... индивидуальный характер чувствительности кожи, сбалансированность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д. На результаты туберкулинодиагностики могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: применение нестандартного и некачественного инструментария, погрешности в технике постановки и чтения результатов пробы Манту, нарушение режима транспортирования и хранения туберкулина».
Также необходимо отметить, что препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол – известный цитотоксический яд, вызывающий нарушение функций нервной системы и полисорбат-80, чьи кумулятивные эффекты никогда не изучались. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Наталья М. Чт 10 Фев 2011 - 17:25

Принесла сегодня в сад заявление об отказа от Манту. Его не приняли. Отправили к педиатору,просить у него или в туб. диспансере разрешение посещать сад. Что в таком случае делать? Наталья вы заявление по почте отправляли? На адрес сада? И ведь такую чушь несут. Вот интересно ,они там все на самом деле такие не далекие или придуриваются. неужели в самом деле считают свою отчетность важнее здоровья ребенка?Разрешения я должна спрашивать..... Я в бешенстве. Вообще хочется послать всех и забрать ребенка из сада.Тем более что мы туда почти не ходим,болеем часто.
Наталья М.
Наталья М.
Осваиваюсь

Оренбург ,Степной
Сообщений : 67
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Злата 11.01.2007 и сыночек Лука 31.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Чт 10 Фев 2011 - 17:29

медсестра или заведующая не приняли? с кем общались....
буду опыта набираться, мне это возможно предстоит....
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Чт 10 Фев 2011 - 17:30

а отчетность и правда важнее, не раз убеждалась....
меня это не удивляет уже... prepod
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Наталья М. Чт 10 Фев 2011 - 17:38

Медсестра..говорит это дело медицины а не заведующей. ... видимо заказным нужно отправлять.. так не достучишся...
Наталья М.
Наталья М.
Осваиваюсь

Оренбург ,Степной
Сообщений : 67
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Злата 11.01.2007 и сыночек Лука 31.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Чт 10 Фев 2011 - 21:58

Наталья М., прочитала вашу ситуацию... в вашем случае я бы требовала письменого объяснения от заведующей либо от медсестры по каким причинам ваш ребенок не может посещать детский сад...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Наталья М. Пт 11 Фев 2011 - 9:00

Да,видимо придется так поступить. Сегодня сходим к педиатору,попробуем пока взять медотвод. Мы болеем часто и много и по сути имеем на него все основания. Потянем время...
Наталья М.
Наталья М.
Осваиваюсь

Оренбург ,Степной
Сообщений : 67
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Злата 11.01.2007 и сыночек Лука 31.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Пт 11 Фев 2011 - 11:21

Наталья М. пишет:Принесла сегодня в сад заявление об отказа от Манту. Его не приняли. Отправили к педиатору,просить у него или в туб. диспансере разрешение посещать сад. Что в таком случае делать? Наталья вы заявление по почте отправляли? На адрес сада? И ведь такую чушь несут. Вот интересно ,они там все на самом деле такие не далекие или придуриваются. неужели в самом деле считают свою отчетность важнее здоровья ребенка?Разрешения я должна спрашивать..... Я в бешенстве. Вообще хочется послать всех и забрать ребенка из сада.Тем более что мы туда почти не ходим,болеем часто.
Наталья! заявление в сад посылала через почту заказным письмом с описью с уведомление о доставке на имя заведующей дет.садом. У вас на руках будет опись и при получении ею письма вас почта уведомит,в итоге на руках у вас квитанция и она не скажет уже что заявление от вас не принимала и не получала.Она не имеет права вам отказать в посещении,попросите пусть в отдел образования позвонит при вас,ей там ответят....Завед. в поликлинику заявление в 2 экз, 1 у нее останется,др. у вас на руках с подписью, что она получила его. лучила его. В туб.дисп. надо еще заявление и главврачу.


Последний раз редактировалось: наталинка (Пт 11 Фев 2011 - 11:23), всего редактировалось 1 раз(а)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Пт 11 Фев 2011 - 11:22

Kaktusson пишет:Наталья М., прочитала вашу ситуацию... в вашем случае я бы требовала письменого объяснения от заведующей либо от медсестры по каким причинам ваш ребенок не может посещать детский сад...
да,все должно быть письменно,слова - это слова...от них всегда смогут отказаться.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пн 14 Фев 2011 - 15:03

в выходные на НТВ была программа про прививки. Может кто то видел?
Удивило вот что... в конце, госпожа Червонская сказала что с 1 января (я не помню дату, но моя соседка говорит что точно помнит) в РД отменена прививка от гепатита... так ли это??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 33 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор alexxxxa Пн 14 Фев 2011 - 15:08

а я всегда спросить хотела... почему по календарю прививочному вторая прививка от гепатита в месяц, а на самом деле делают в три месяца (вместе с акдс)??? и так компот этот вливают в детя, да еще от гепатита...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 38 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения