Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В пользу прививок

+8
Волшебная мама
NataliP
Сладкая
Bliss
Анастасия
БякаЗакаляка
Татьяна
Foxy
Участников: 12

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

В пользу прививок - Страница 4 Empty В пользу прививок

Сообщение автор Foxy Ср 7 Янв 2009 - 20:54

Первое сообщение в теме :

О пользе прививок написано много.
Хочу развенчать некоторые любимые мифы антипрививочников.
1. Здесь очень интересная полемика. Контраргументы врачей тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41491
Прочтение данной темы мне помогло очнуться от наглядности ужасов антипрививочников (отключить эмоции) и прислушаться к доводам в пользу прививок (включить мозг, ага).
2. "Формальдегид – физиологический метаболит человека". Статья с официального медицинского сайта: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52111
3. По поводу ртути - опасны пары ртути, а ртуть не сама по себе. Т.е. если ребенкин (не дай бог, конечно) ртуть проглотит - все будет хорошо. А вот если родители разлитую ртуть будут пылесосом собирать, то пипец.
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16695&highlight=%F0%F2%F3%F2%FC
От себя. Вообще, интересен шум вокруг ртути. "Ртуть! Ужас!". Почему, скажем, не вокруг хлора?! Тоже совершенно жуткий элемент. Сильный яд, между прочим!!
Можно еще кучу статеек накропать про врачей-убийц, которые вводили хлор в вены больным, когда те были без сознания (как, вы не знали, что физраствор хлор сожержит?!!!), про то, что детей в детсадах хлором кормят, предположить какие-нить леденящие кровь обывателя последствия от приема хлора, снять фильмы - крупным планом мутации, интервью каких-нить дядек в белых халатах, которые наперекор науке, подвергаясь гонениям, выкапывают ложка за ложкой страшную правду наружу - государству в лице олигархов выгодно уменьшение населения (всех не прокормишь, ага). А врачи - пособники в их черных делах. Убивают слабых и больных, вводят хлор: травят! травят!! травят!!! Главное - ужасов побольше и страшных картинок. Тогда, под впечатлением, и про доказательства не спросят.
И про то, что хлор - входит в состав обычной поваренной соли, тоже забудут (и то, если знали). И пофик, что пострадают миллионы - главное, что имена "борцов" прозвучали, прогремели, "поцарапали" Землю.

Собственно, обращение к тем, кто является убежденным противником вакцинации - свои возражения и соображения выкладывайте на РМС или в соответствующих разделах нашего форума ОренМама. Это ветка не для дебатов. Я не собираюсь спорить - я преследую цель предоставления информации для тех, кто еще не определился с выбором.
Также оставляю за собой право не отвечать на все сообщения. Не из вредности - просто времени на все не хватает, сорри. Ничего личного - правда :D
Foxy
Foxy
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз


В пользу прививок - Страница 4 Empty Re: В пользу прививок

Сообщение автор NataliP Вт 26 Фев 2013 - 12:24

Настёна Alua пишет:
NataliP пишет:На днях слушала передачу про то сколько детей болеют туберкулезом в Оренбурге. И заразиться можно везде, в очереди, транспорте. И продавцов выявляют с открытой формой, а мы у них покупаем. У меня как-то не возникает вопрос сделать манту или нет.

А если можно сделать диаскин, пусть и платно, почему нет? Он намного показательнее.
Можно, но некоторые ничего не делают совсем.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

В пользу прививок - Страница 4 Empty Re: В пользу прививок

Сообщение автор Сладкая Вт 26 Фев 2013 - 12:29

NataliP пишет:На днях слушала передачу про то сколько детей болеют туберкулезом в Оренбурге. И заразиться можно везде, в очереди, транспорте. И продавцов выявляют с открытой формой, а мы у них покупаем. У меня как-то не возникает вопрос сделать манту или нет.
Вот,кстати, про везде.... когда моих поставили на учёт- в первый раз услышала теорию, что после ремонта многих туда на учёт ставят- была удивлена очень,какая связь удива
Кстати ,сама врач на каждом приёме смотрит на нашу прописку и сокрушается ,что с Донецкой куча на учёте удива Что столько бомжей ,сколько возле наших баков, она нигде не видела....присматриваюсь теперь сама -вообще их не вижу у нас. Может в разное время на улице бываем))))
Но у меня тогда только одно объяснение связанное новостройками- это постоянные ремонты во всём доме, куча нерусских рабочих в лифтах и т.д. с ними связанное...
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

В пользу прививок - Страница 4 Empty Re: В пользу прививок

Сообщение автор Волшебная мама Вт 26 Фев 2013 - 12:34

Сладкая пишет:
Я слышала и про 8мм ,и про 10мм и не стоят на учёте. А у сына оказалась 5мм, на 1мм больше ,чем в прошлый год...
Что то Вас как то неправильно поставили на учёт неа . Обычно, при увеличении на 1 мм не ставят, если не ошибаюсь, то разница в большую сторону должна быть не менее 4 мм краснею .
Про знакомых, вот если у них каждый год она подрастала на 1-3 мм, то именно поэтому они и не стоят на учёте, так как это происходило постепенно.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

В пользу прививок - Страница 4 Empty Re: В пользу прививок

Сообщение автор Волшебная мама Вт 26 Фев 2013 - 12:36

«Вираж» пробы Манту – изменение (увеличение) результата пробы (диаметра папулы) по сравнению с прошлогодним результатом. Является очень ценным диагностическим признаком. Критериями виража являются:

появление впервые положительной реакции (папула 5 мм и более) после ранее отрицательной или сомнительной;
усиление предыдущей реакции на 6 мм и более;
гиперергическая реакция (более 17 мм) независимо от давности вакцинации;
реакция более 12 мм спустя 3-4 года после вакцинации БЦЖ.
Даже 6 мм оказывается.
Взято отсюда http://www.med2000.ru/privivka/mantu.htm
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

В пользу прививок - Страница 4 Empty Re: В пользу прививок

Сообщение автор Сладкая Вт 26 Фев 2013 - 12:46

У знакомых, она всегда большая была, насколько я поняла.
А у нас и правда прям ерунда какая-то была сарапалки
Мало того, что всего 5 мм. Так ещё когда направляли в тубик, в направлении с карточки переписывали-переписывали и написали последнюю 4 мм -т.е. как обычно. Я ещё после сдачи всех анализов, так обрадовалась, что всё- можно уже в тубик, что даже не проверила. Когда только приехала туда, отсидели очередь -нам показали) Пришлось заново ехать на Туркестанскую-брать направление...короче, какая-то ерунда прям.....Они там сами все в запарке. Не удивлюсь ,если пропускают с настоящим увеличением Манту. А нам сделали там заново- оказалась нормальная -опять 4 мм... Но, т.к. всё-таки на Туркестанской направили, то поставили. Но предупредили, что через полгода 1 раз проверим и тоже снимем скорее всего.
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

В пользу прививок - Страница 4 Empty Re: В пользу прививок

Сообщение автор Волшебная мама Вт 26 Фев 2013 - 13:02

Но, т.к. всё-таки на Туркестанской направили, то поставили.
Оля, а была возможность отказаться от постановки. Ну нафих, я бы к заведующей пошла, но не стала бы вставать на учёт в такой ситуации. Сидеть там по 2 часа в очередях на приём, сомнительное удовольствие сарапалки
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

В пользу прививок - Страница 4 Empty Re: В пользу прививок

Сообщение автор Сладкая Вт 26 Фев 2013 - 13:07

Волшебная мама пишет:
Но, т.к. всё-таки на Туркестанской направили, то поставили.
Оля, а была возможность отказаться от постановки. Ну нафих, я бы к заведующей пошла, но не стала бы вставать на учёт в такой ситуации. Сидеть там по 2 часа в очередях на приём, сомнительное удовольствие сарапалки
Ой, я вообще никогда к заведующим не хожу- не умею разбираться краснею
Ну и она меня как-то сразу успокоила ,что с дочкой приходить в мае-снимать с учёта. И сыну написала следующую явку в мае)) Говорит- с двумя придёшь, сразу обоих снимем. Я как-то даже обрадовалась сначала)))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

В пользу прививок - Страница 4 Empty Re: В пользу прививок

Сообщение автор Волшебная мама Вт 26 Фев 2013 - 13:11

Не, я так то тоже не боевая ухаха , один раз правда ходила к заведующей детским садом, но там была причина.
Мы просто с сыном стояли на учёте, у нас чаще посещения были. Сама постановка на учёт, контроль со сдачей ОАМ через месяц, потом через 3, а потом как раз через полгода чтоль, или также через 3 schrt до конца года.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

В пользу прививок - Страница 4 Empty Re: В пользу прививок

Сообщение автор Bliss Вт 26 Фев 2013 - 13:28

Ой, эта р-ция Манту.... и я, и муж в свое время были там на учете, ну, большая и вес тут. Как потом говорила сами же врачи - у нас повышенная реакция к препарату что ли. в итоге слава богу все здоровы. Вот и думаю что там у сына будет.
А диаскин тест это конкретно на ТБ или есть, или нет. И никаких Манту не надо.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

В пользу прививок - Страница 4 Empty Re: В пользу прививок

Сообщение автор Bliss Вт 26 Фев 2013 - 13:31

NataliP пишет:
Настёна Alua пишет:
NataliP пишет:На днях слушала передачу про то сколько детей болеют туберкулезом в Оренбурге. И заразиться можно везде, в очереди, транспорте. И продавцов выявляют с открытой формой, а мы у них покупаем. У меня как-то не возникает вопрос сделать манту или нет.

А если можно сделать диаскин, пусть и платно, почему нет? Он намного показательнее.
Можно, но некоторые ничего не делают совсем.
В свое время была сильно удивлена, что родители свеми руками были за вакцинацию от гриппа, но категорически против Манту, мол такая химия. Просто р-ция Манту очень и очень сомнительная процедура для выявления туб. больных. Знаю случаи, когда поступали уже с явным туберкулезом, подними снимки флюры и там уже все было, но просто проглядели.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

В пользу прививок - Страница 4 Empty Re: В пользу прививок

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 26 Фев 2013 - 17:38

БЦЖ пока единственная прививка, которую я сделала доче. Хоть и не предотвращает она заболевание на все 100%, но все-таки спокойнее как-то. Но и то - мы ее почти в месяц сделали - в роддоме я от всего отказалась. Попозже прививаться начнем.
Кстати, у меня что у одной остались исключительно приятные впечатления от туб.диспансера оренбургского?
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

В пользу прививок - Страница 4 Empty Re: В пользу прививок

Сообщение автор Сладкая Вт 26 Фев 2013 - 20:47

Зеленый квазизябрик пишет:Кстати, у меня что у одной остались исключительно приятные впечатления от туб.диспансера оренбургского?
Ну про самих врачей ничего плохого сказать не могу тоже. ок
Но ооооочередь очень уж длинная рев
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

В пользу прививок - Страница 4 Empty Re: В пользу прививок

Сообщение автор мурлыка87 Вт 26 Фев 2013 - 22:46

а мы первый раз в год сделали-9мм.теперь они по следующим годам будут смотреть,увеличивается она или нет?
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

В пользу прививок - Страница 4 Empty Re: В пользу прививок

Сообщение автор Bliss Вт 26 Фев 2013 - 22:50

мурлыка87 пишет:а мы первый раз в год сделали-9мм.теперь они по следующим годам будут смотреть,увеличивается она или нет?
Да, будут. Но вообще только после 3ех лет они на нее уже пристально смотрят и могут заслать... ggg
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

В пользу прививок - Страница 4 Empty Re: В пользу прививок

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 26 Фев 2013 - 22:51

Сладкая пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:Кстати, у меня что у одной остались исключительно приятные впечатления от туб.диспансера оренбургского?
Ну про самих врачей ничего плохого сказать не могу тоже. ок
Но ооооочередь очень уж длинная рев
нас вообще без очереди приняли краснею
Но там и не особо большая очередь была. А уж как они моего Мурзика заболтали, смогли сделать томографию, диаскин-тест и повторную манту! Я думала будем вдесятером держать...

Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

В пользу прививок - Страница 4 Empty Re: В пользу прививок

Сообщение автор Артин Вт 26 Фев 2013 - 23:57

Сладкая пишет:
NataliP пишет:На днях слушала передачу про то сколько детей болеют туберкулезом в Оренбурге. И заразиться можно везде, в очереди, транспорте. И продавцов выявляют с открытой формой, а мы у них покупаем. У меня как-то не возникает вопрос сделать манту или нет.
Вот,кстати, про везде.... когда моих поставили на учёт- в первый раз услышала теорию, что после ремонта многих туда на учёт ставят- была удивлена очень,какая связь удива
Кстати ,сама врач на каждом приёме смотрит на нашу прописку и сокрушается ,что с Донецкой куча на учёте удива Что столько бомжей ,сколько возле наших баков, она нигде не видела....присматриваюсь теперь сама -вообще их не вижу у нас. Может в разное время на улице бываем))))
Но у меня тогда только одно объяснение связанное новостройками- это постоянные ремонты во всём доме, куча нерусских рабочих в лифтах и т.д. с ними связанное...
чот вы прям пугаете про Донецкую. Сама тут живу, не слышала что у нас много на учете... А насчет бомжей-бывают, но думаю как и везде, не больше.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

В пользу прививок - Страница 4 Empty Re: В пользу прививок

Сообщение автор Волшебная мама Ср 27 Фев 2013 - 0:00

Ну про самих врачей ничего плохого сказать не могу тоже.
Но ооооочередь очень уж длинная
Да-да, нам врач тоже очень понравилась, и объясняет всё хорошо, не пугает, но сидеть в узких коридорах с детьми - жесть, особенно летом мы как то попали, духота, дети нервничают рев
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

В пользу прививок - Страница 4 Empty Re: В пользу прививок

Сообщение автор Сладкая Ср 27 Фев 2013 - 10:34

Артин пишет:
Сладкая пишет:
NataliP пишет:На днях слушала передачу про то сколько детей болеют туберкулезом в Оренбурге. И заразиться можно везде, в очереди, транспорте. И продавцов выявляют с открытой формой, а мы у них покупаем. У меня как-то не возникает вопрос сделать манту или нет.
Вот,кстати, про везде.... когда моих поставили на учёт- в первый раз услышала теорию, что после ремонта многих туда на учёт ставят- была удивлена очень,какая связь удива
Кстати ,сама врач на каждом приёме смотрит на нашу прописку и сокрушается ,что с Донецкой куча на учёте удива Что столько бомжей ,сколько возле наших баков, она нигде не видела....присматриваюсь теперь сама -вообще их не вижу у нас. Может в разное время на улице бываем))))
Но у меня тогда только одно объяснение связанное новостройками- это постоянные ремонты во всём доме, куча нерусских рабочих в лифтах и т.д. с ними связанное...
чот вы прям пугаете про Донецкую. Сама тут живу, не слышала что у нас много на учете... А насчет бомжей-бывают, но думаю как и везде, не больше.
Кто вы? Я же написала, что врач так говорит-пугает. Но я хоть и присматриваюсь к бомжам теперь- всё-равно не нахожу их))) Насчёт детей на учёте именно с Донецкой не интересовалась)) Может врач просто так беседу поддерживает)))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

В пользу прививок - Страница 4 Empty Re: В пользу прививок

Сообщение автор Артин Ср 27 Фев 2013 - 13:31

Сладкая пишет:
Кто вы? Я же написала, что врач так говорит-пугает. Но я хоть и присматриваюсь к бомжам теперь- всё-равно не нахожу их))) Насчёт детей на учёте именно с Донецкой не интересовалась)) Может врач просто так беседу поддерживает)))
пишу вы, поскольку я это узнала от вас. А вы от врача. )))) Я давно собираюсь сделать диаскин, жду возвращения мужа с длительной командировки.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

В пользу прививок - Страница 4 Empty Re: В пользу прививок

Сообщение автор Алексанна Чт 6 Июн 2013 - 13:19

Девочки, я ничего в прививках не понимаю, как бы позорно это не звучало. Поэтому мнения своего на этот счет нет. Когда планировали ребенка - этот вопрос не был актуален. Теперь пока беременная страшилки стараюсь не слушать. Но понимаю, что выбор придется делать, брать ответственность на себя, а ведь надо на чем-то основываться.
Зашла в эту темку, потому что она называется "В пользу прививок". Я пока не противница, поскольку как-то привыкли мы, что все родственники еще со времен СССР делают прививки и никогда этот разговор не поднимался. Свекровь моя - медик, но не педиатр, тоже за прививки. Поэтому оказываться или нет - для меня это решение просто пока недоступное.
В теме спор и дискуссии, причем такие сложные, высоконаучные, но мне, например, здесь хотелось бы от мамочек услышать просто их мнение в поддержку прививок.
Алексанна
Алексанна
Активничаю

Оренбургский
Сообщений : 280
Возраст : 43
Настоящее имя : Александра
Детки: : Мария 2013 г.

http://abkhaziya.club/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения