Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

+71
Всякая Всячина
Оленька
Tatjanaruleva
Венеция
Тэри
иринад
мечтающая
irendig
Мечтательница
kapustochka
Lenok
Виталег :)
Кошка у окошка
Нигина
Волшебная мама
Хризантемка
mama_olga
лесёна
One Female Dog
Я_н_а
Cinderella
budu mamoy
Ola1984
Gellann
elena.t.
Ворсинка
kroha_Nyuta
Ааантонина
Тигра
NataliP
Кудряшка
Biondina
Inuni
Леста
Мандаришка
LadyFIT
лана85
Fluffy
Оксана74
Гианея
Елена Ермолаевна
Ясное Солнышко
kusic
Варвара
Алёна Катина
Анастасия
Алиса Селезнёва
Карапузик
tashatru
Аномалия
ЕленаНовая
СУРОК
АННАМАМА
Lili89
Kira87
Nataly
стамеска
Юла
Ольгунька
Элеонора
просто Ры
Angel F
alexxxxa
Настена
KCQ
Татьяна
АМАМ
Анна
Джаконда
Варежка
air243
Участников: 75

Страница 4 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Vote_lcap110%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Vote_rcap1 10% 
[ 2 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Vote_lcap119%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Vote_rcap1 19% 
[ 4 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Vote_lcap10%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Vote_lcap15%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Vote_rcap1 5% 
[ 1 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Vote_lcap124%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Vote_rcap1 24% 
[ 5 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Vote_lcap124%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Vote_rcap1 24% 
[ 5 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Vote_lcap118%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Vote_rcap1 18% 
[ 4 ]
 
Всего проголосовало : 21
 
 
Опрос закрыт

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Empty Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор air243 Чт 16 Сен 2010 - 0:38

Первое сообщение в теме :

Все мы знаем о недавно открывшемся в Оренбурге Президентском кадетском училище.А хотели бы вы ,чтобы ваш ребенок стал воспитанником вышеупомянутого заведения?Предлагаю ответить на опрос,а так же поделиться своим мнением по этому поводу.
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Леста Вт 28 Июл 2015 - 0:42

Просто я была раза три на территории и в уч.корпусах, и всегда пацаны выбегают из дверей корпуса и строятся в коробку. Вот это меня и поразило. По одному никто не ходит, похоже что в одиночку только лишь до КПП в увольнительную.
Леста
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : -----

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Леста Вт 28 Июл 2015 - 0:46

А еще потряс этот "портяночный" запах в общежитии... Вроде живут по двое в кубрике, где есть душ, вроде есть прачечная со стиральными машинками, а казарменный духан неистребим.
Леста
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : -----

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Inuni Вт 28 Июл 2015 - 0:48

Племянник учится там. Когда отдавали туда, предупредили его, если не будет нравиться, то не будет учится. Три года прошло уже. По сравнению со сверстниками, он стал таким серьезным, как мужчина прям. Родители довольны и он сам. И отдавали его туда не потому что родителям некогда заниматься им.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Biondina Вт 28 Июл 2015 - 0:58

Мандаришка пишет:
как с языка сняли..

Соглашусь.
Знакомая хотела отдать сына в подобное заведение, но с горя, потому что не могла дома с ним справиться. Пил, курил, ругался матом, пргуливал школу. От хорошей жизни такие мысли в голуву бы ей не пришли....
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Кудряшка Вт 28 Июл 2015 - 9:27

Inuni пишет:Племянник учится там. Когда отдавали туда, предупредили его, если не будет нравиться, то не будет учится. Три года прошло уже. По сравнению со сверстниками, он стал таким серьезным, как мужчина прям. Родители довольны и он сам. И отдавали его туда не потому что родителям некогда заниматься им.
серьезным как мужчина? Это в 10 то лет? Конечно-условия взрослой суровой жизни заставят стать ребенка взрослым.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Кудряшка Вт 28 Июл 2015 - 9:33

LadyFIT пишет:Ненормально, когда малюсенькие 5-классники вынуждены всюду по территории передвигаться "коробкой" с песней либо под вот это уставное "рряз, рряз, рряз-два-три".

езжу на работу каждый день мимо кадетки, и не вижу, чтобы всюду по территории передвигались "коробкой"под "рраз....
Видно гуляют мальчишки, в футбол постоянно гоняют, да наверняка есть строевая подготовка, я всегда вижу только "вольно", а не строем
я из окна их наблюдаю ммного лет с момента открытия. Ходят всегда строем. Редко идут кучкой видимо с занятий по 10 чел. По одному двок никогда не ходят.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Кудряшка Вт 28 Июл 2015 - 9:34

Мандаришка пишет:
Леста пишет:Можно бесконечно долго рассказывать, какие прекрасные условия для жизни, учебы и развития в президентской кадетке, и это действительно так. Но, все эти развивающие занятия просто-напросто вынужденно заполняют вакуум, который образуется у мальчишек из-за отсутствия мамы и семьи. Дети должны воспитываться в семье, и точка. Кадетка - это прекрасный детский дом, интернат, бурса (называйте как угодно), но все-таки этот формат должен существовать для детей-сирот и детей из очень неблагополучных семей. Это мое мнение, можете со мной не соглашаться, но мне кажется, что туда отдают детей те родители, которые не хотят сами заниматься их воспитанием.
Ненормально, когда малюсенькие 5-классники вынуждены всюду по территории передвигаться "коробкой" с песней либо под вот это уставное "рряз, рряз, рряз-два-три". Ненормально, когда только в определенное время дети вынуждены общаться с родителями в "комнате свиданий" на КПП. В конце концов, это нормальные детки, не совершившие ничего дурного, а режим чуть ли не как в колонии. В колонию с 14 лет попадают по приговору суда, а в кадетку родители сдают после начальной школы. Воля ваша, но что-то в этом неправильно... Еще раз ИМХО.
как с языка сняли..
очень согласна с мнением
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор лана85 Вт 28 Июл 2015 - 10:07

Каждый для себя решает сам отдать туда ребёнка или нет
Я не против такой дисциплины. А представляете девочек в таком возрасте отдают в пансионы и там они без мам живут
Вот дочь не отдала бы!
лана85
лана85
Я Профи

оренбург,центр район
Сообщений : 745
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сын Марсель,09.09.2005
Дождались дочку Аринку 19.03.2015



Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор NataliP Вт 28 Июл 2015 - 10:19

La Fenice пишет:
Мандаришка пишет:
как с языка сняли..

Соглашусь.
Знакомая хотела отдать сына в подобное заведение, но с горя, потому что не могла дома с ним справиться. Пил, курил, ругался матом, пргуливал школу. От хорошей жизни такие мысли в голуву бы ей не пришли....
Таких туда точно не возьмут. Там достаточно серьезный конкурс на 1 место.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Тигра Вт 28 Июл 2015 - 11:00

В последнее время много негатива слышу про кадетку. Некоторые дети не выдерживают жизни без семьи и их забирают оттуда. У знакомых там сын, жалуются на дедовщину. Знакомый педагог, работающий там, тоже категорически не рекомендует отдавать туда детей. А с другой стороны, туда ушло очень много хороших учителей.
Когда-то для сына рассматривала этот вариант, теперь нет. Во-первых, его туда не возьмут, во-вторых - хочу, чтобы научился мыслить критически, без прививания оголтелого патриотизма.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Fluffy Вт 28 Июл 2015 - 11:23

Оксана74 пишет:
Fluffy пишет:Да, Галин, присоединяюсь к вопросу Оксаны - часты ли случаи "неприживаемости" мальчишек в коллективе? Есть ли какая-то "дедовщина" (утрирую, но все поняли ведь, о чём я?)? И, вообще, какие есть подводные камни Президентской кадетки? Меня так волнует этот вопрос, потому что сын идёт в этом году в 4 класс, и муж периодически предлагает в следующем году перевести его туда, ссылаясь на пример друга-военного (у того две дочки, он всегда говорит, что сына бы отдал туда, не раздумывая ни секунды), а я, конечно, категорически против того, чтобы вытолкать туда маленького ещё мальчишку из семьи...
Юль, никакой это не пример))) у вашего друга даже сына нет...
Пример в том, Оксан, что сам друг - военный. :)) В его стремительной карьере (хотя он, конечно, не учился в этом заведении), в его рассказах о том, в каких учебных заведениях учатся выпускники президентской кадетки (и им там просто, их там хвалят и ценят. Т.е. уровень образования у нашей президентской кадетки хорош), какое их ждёт будущее - вот как-то так...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор лана85 Вт 28 Июл 2015 - 11:33

Даже наших оренб зенитчиков все хвалили,даже когда расформировали его и перевели доучиваться мальчишек в смоленск то там они были на высоте.жаль что всё развалили и лётку и зенитку.
лана85
лана85
Я Профи

оренбург,центр район
Сообщений : 745
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сын Марсель,09.09.2005
Дождались дочку Аринку 19.03.2015



Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Fluffy Вт 28 Июл 2015 - 11:36

Кудряшка пишет:
Inuni пишет:Племянник учится там. Когда отдавали туда, предупредили его, если не будет нравиться, то не будет учится. Три года прошло уже. По сравнению со сверстниками, он стал таким серьезным, как мужчина прям. Родители довольны и он сам. И отдавали его туда не потому что родителям некогда заниматься им.
серьезным как мужчина? Это в 10 то лет? Конечно-условия взрослой суровой жизни заставят стать ребенка взрослым.
Какие 10 лет, Надь? Туда поступают только в 11 (в пятый класс), а через три года - это уже четырнадцать! И в 14, я считаю, можно быть ещё домааааашним мальчишечкой (что реально грозит моему сыну-ботану), а можно самостоятельным почти мужчиной.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Fluffy Вт 28 Июл 2015 - 11:37

лана85 пишет:Даже наших оренб зенитчиков все хвалили,даже когда расформировали его и перевели доучиваться мальчишек в смоленск то там они были на высоте.жаль что всё развалили и лётку и зенитку.
Вот наш друг зенитку и заканчивал, как раз. ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Гианея Вт 28 Июл 2015 - 11:41

По поводу колоний и сравнений с кадетскими училищами-это бред просто, кто так пишет не знает толком не о том, ни о другом, дисциплина просто которой в обычной школе нет, и дети конечно сопротивляются не понимая что им это нам пользу,в возрасте до 9 класса это особенно сложно, на счет хождения типа только строем тоже ерунда, просто кадет обязан уведомить куда ему надо пойти и решение воспитателя отпустить ребенка или нет!На счет заполнения вакуума за счет дополнительных занятий и факультативов тоже ерунда,большая часть ребят сейчас находящихся дома вакуум заполняет интернетом, ком. играми, пустым болтанием на улице поскольку работующие родители всеравно не в состоянии постоянно этот вакуум заполнять!
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Fluffy Вт 28 Июл 2015 - 11:44

Гианея пишет:По поводу колоний и сравнений с кадетскими училищами-это бред просто, кто так пишет не знает толком не о том, ни о другом, дисциплина просто которой в обычной школе нет, и дети конечно сопротивляются не понимая что им это нам пользу,в возрасте до 9 класса это особенно сложно,  на счет хождения типа только строем тоже ерунда, просто кадет обязан уведомить куда ему надо пойти и решение воспитателя отпустить ребенка или нет!На счет заполнения вакуума за счет дополнительных занятий и факультативов тоже ерунда,большая часть ребят сейчас находящихся дома вакуум заполняет интернетом, ком. играми, пустым болтанием на улице поскольку работающие родители все равно не в состоянии постоянно этот вакуум заполнять!
Согласна на все 1000%!!!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Ааантонина Вт 28 Июл 2015 - 11:46

Гианея пишет:По поводу колоний и сравнений с кадетскими училищами-это бред просто, кто так пишет не знает толком не о том, ни о другом, дисциплина просто которой в обычной школе нет, и дети конечно сопротивляются не понимая что им это нам пользу,в возрасте до 9 класса это особенно сложно,  на счет хождения типа только строем тоже ерунда, просто кадет обязан уведомить куда ему надо пойти и решение воспитателя отпустить ребенка или нет!На счет заполнения вакуума за счет дополнительных занятий и факультативов тоже ерунда,большая часть ребят сейчас находящихся дома вакуум заполняет интернетом, ком. играми, пустым болтанием на улице поскольку работующие родители всеравно не в состоянии постоянно этот вакуум заполнять!
вот я с этим согласна.
и все равно дети разные и кому то дисциплина нужны как воздух, а кто то не может в компаниях больше двух человек ужиться.
у подруги сын учится уже третий год, я лично сама вижу возмужание его без перекосов в слишком серьезного мужчину.
а если серьезно, не попробуете, не поймете как это для вашего ребенка и конкретно для вашей семьи, ситуации.
Ааантонина
Ааантонина
Активничаю

южный
Сообщений : 192
Возраст : 37
Настоящее имя : тоня
Детки: : пшеничка 30.11.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор лана85 Вт 28 Июл 2015 - 11:51

Юль,в каком году закончил?у меня муж в 2004 закончил.
лана85
лана85
Я Профи

оренбург,центр район
Сообщений : 745
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сын Марсель,09.09.2005
Дождались дочку Аринку 19.03.2015



Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор лана85 Вт 28 Июл 2015 - 11:55

Галина,согласна с вами.тоже думаю что там ребёнок будет более защищён от всяких наркотиков спайсов.эт моё мнение,ну и стать более самостоятельным, а то привык что мама всё делает,сама конечно виновата.да и от компа оторвется немного
лана85
лана85
Я Профи

оренбург,центр район
Сообщений : 745
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сын Марсель,09.09.2005
Дождались дочку Аринку 19.03.2015



Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 4 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор лана85 Вт 28 Июл 2015 - 11:55

Галина, вы в презид кадетке работаете?
лана85
лана85
Я Профи

оренбург,центр район
Сообщений : 745
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сын Марсель,09.09.2005
Дождались дочку Аринку 19.03.2015



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения