Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Грудничок сам не ходит в туалет

+19
Martinika
Ольгунька
Форэлька
Nastasya_86
Bagira
lolita
Svetlanka
ксюхин
Канапелька
Filena
Veika
просто Ры
Tutta
Lenok
Варежка
Никола
Ресничка
Аномалия
Евгения
Участников: 23

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 2 Empty Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Евгения Сб 18 Сен 2010 - 10:28

Первое сообщение в теме :

Девочки, может кто сталкивался с подобной ситуацией? и речь идет не о запорах, которые подразумевают под собой твердый калл, а о том, что калл у ребенка жидкий, желтого цвета, но при этом ребенок сам сходить в туалет он не может. Он тужится, плачет, животик при пальпации твердый. При этом, если прижимаешь ножки к животику, газики выходят, то есть проходимость хорошая. Мы ходили в центр диагностики на М.Горького, анализы показали, что плохих бактерий больше чем хороших и выписали всяких лактобактерий и пре-пробиотиков, и еще пюре из чернослива давать две недели. В итоге, если ребенок раньше сам ходил в туалет, после этого лечения вообще перестал, ходит только с газоотводной трубочкой 🇳🇴
В инете прочитала, что у детей этого возраста может быть физиологически редкий стул, НО при этом вмешиваться не нужно, если ребенок ведет себя спокойно. А моя дочка очень мучается и плачет, ну как я могу ее бросить, и сказать терпи, дорогая, трубочка вызывает привыкание!!?
Евгения
Евгения
Осваиваюсь

Промышленный
Настроение : оптимист:)
Сообщений : 69
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочка Таисия (27 июня 2010г.)

Вернуться к началу Перейти вниз


Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 2 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Veika Сб 18 Сен 2010 - 20:50

Евгения, у нас такое до семи месяцев было, мы спасались только трубочкой, это единственное, что помогало, никакого привыкания не вызвала, моей уже 4 года и никаких проблем ))).
Первое время, когда вставляла трубочку, мучалась угрызениями совести, думала о привыкании, но я как и вы, не могла смотреть на страдания своего ребенка...
Евгения, удачи вам, пусть у вас все быстрее закончится и забудется...
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 2 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Filena Сб 18 Сен 2010 - 23:31

Евгения, у младшего такая проблема была до 6 мес., не какали до 9 дней, что я только не делала, с кем не косультировалась. Как на меня хирург в поликлиники орала... Были и ЦДХ и на М. Горького, трубочки, клизьмы, Дюфалак, Нормазе и еще куча всего. Вес плохо набирали. В ин-те прочитала, что если ребенок на ГВ до 2-х недель может ни какать и это норма. Вобщем перестала заморачиваться. После того как в 5,5 мес. ввела прикорм кашу (по совету врача из микробки) все нормализовалось само собой, теперь как часы в одно и тоже время.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 2 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Евгения Вс 19 Сен 2010 - 9:36

Девочки, спасибо за такие полезные советы! Вчера в течение дня делала дочке массаж животика, высаживала когда закряхтит, но она у меня по ходу любит лежа все дела делать, вот я и попробовала в момент кряхтения помассировать животик и прижать ножки к животику- результат последовал незамедлительно:) Ребенок сам не поверил, что за последние 15 дней без трубочки сходил в туалет, столько счастья на лице было:)
Veika, я тоже уверенна, что трубочка не вызывает привыкания. Конечно хотелось бы не знать, что это такое, но она все же лучше, чем лекарства, особенно, когда они не помогают. Спасибо, мы будем стараться:)
Евгения
Евгения
Осваиваюсь

Промышленный
Настроение : оптимист:)
Сообщений : 69
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочка Таисия (27 июня 2010г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 2 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Евгения Вс 19 Сен 2010 - 9:52

slingomama, может вы и правы. Ребенок в сутки писает много, больше 14 раз, активный, довольный, в этом плане проблем нет, я переживала из-за того, что когда подходило время кормления, ребенок тужился, плакал, и сам не мог сходить в туалет пол месяца. Поэтому мне переодически приходилось помогать ему трубочкой, что вызывало у меня тревогу. Я не могла найти причину таких перемен. Может дело было в том, что как раз в начале сентября у меня резко сократилось колличество молока. Дочке хватало, но она не в захлеб ела как раньше. И я начала пить чай со сгущенкой (молоко вообще не пью). Может это вызвало проблему у дочки с походами в туалет? Два дня назад я отказалась от этого удовольствия, и может поэтому дочка, хоть и с помощью массажа и прижатия ножек смогла сходить в туалет? да, и еще я перестала допаивать ее водичкой и Плантексом. Она у меня в день выпивала 100мл.чая, и 50 воды. Ну и на лактобактерии конечно грешу, потому что сроки начала приема этих препаратов совпадают по времени возникновения с наше проблемой.
А колики нас точно оставили r Их я теперь ни с чем не спутаю, слава Богу этот этап мы прошли.
Буду надеяться, что дочка и дальше сможет делать свои делишки сама.
Спасибо за советы, надеюсь эта темка будет полезна не только мне:) Просто с первым ребенком так все не понятно и в новинку, что в случае возникших "неполадок", обратиться толком не к кому:)
Евгения
Евгения
Осваиваюсь

Промышленный
Настроение : оптимист:)
Сообщений : 69
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочка Таисия (27 июня 2010г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 2 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Аномалия Пн 20 Сен 2010 - 8:46

Жень, рада за вас. Чтоб все хорошо было! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 2 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Канапелька Вт 28 Сен 2010 - 18:01

У моей ляли в принципе такая же проблема 3-4 день жду... До 3 месяцев проблема была прямо противоположная - очень жидкий и частый стул. Я исключила из своего рациона все что может слабить и проблема ушла. Прошел месяц и теперь запорчик. Сейчас ем фрукты всякие, но результата пока нет, жду... Массаж живота делаю, на живот чаще выкладываю. Что такого можно мне покушать чтоб уж наверняка?
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 2 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор ксюхин Вт 28 Сен 2010 - 18:49

попробуйте на молочной кухне покупать НАРИНЭ,его можно с рождения разводить водичкой 1/5 примерно,и давать раза 2 в день. вводить постепенно,в день до 70мл.(разведенного). он востановит микрофлору,и пожалуй лучше чем лекарства.
ксюхин
ксюхин
Мне интересно:)

Южный Урал и Промышленный.
Сообщений : 415
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Валерия и Владлена 4.08.2006,
Димуля 8.06.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 2 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Аномалия Ср 29 Сен 2010 - 7:33

ксюхин пишет:попробуйте на молочной кухне покупать НАРИНЭ,его можно с рождения разводить водичкой 1/5 примерно,и давать раза 2 в день. вводить постепенно,в день до 70мл.(разведенного). он востановит микрофлору,и пожалуй лучше чем лекарства.
Не советую. Рано по возрасту в 4 мес такие продукты давать.
Канапелька, подождите немного, тем более, пукает дочка хорошо, а значит, с проходимостью все в порядке.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 2 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Канапелька Ср 29 Сен 2010 - 11:56

Ну так все таки что нужно покушать кормящей маме чтобы ляля поскорей сходила в туалет по большому? Слива подойдет?
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 2 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор просто Ры Ср 29 Сен 2010 - 15:52

Канапелька, нужно что то такое, что и на тебя действует расслабляюще. очень часто у мамы и малыша реакции одинаковые ))) но если у тебя дочка кроме твоего молока больше ничего не ест - то вообще забудь. имеет право не какать больше недели при условии, что девочку это не беспокоит.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 2 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Svetlanka Ср 29 Сен 2010 - 16:01

Канапелька пишет:Ну так все таки что нужно покушать кормящей маме чтобы ляля поскорей сходила в туалет по большому? Слива подойдет?
Нам слива подходит. Попробуй курагу еще, побольше овощей, жидкости, можно настой из укропа (хотя + у этого настоя нашла лишь в том, что это жидкость).
Нам еще выписывали Дюфалакт.
Вообще согласна с мнением, что если ребенок не какает 1-2 дня, не стот бить тревогу. Если ничего не помогало, я только на 3-4 день щекотала ан. отверстие. часто делать не стоит.
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 2 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор lolita Ср 29 Сен 2010 - 16:05

У нас была та же проблема, после 6 месяцев все само собой стало проходить. сейчас нам полтора слава богу ходим самостоятельно. Стул был так же жидкий и говорили что много плохих бактерий, хороших мало очень, или вообще нет. Пили всякую дрянь, думала ни когда это не закончится. Врач однажды прописала "Дюфолак" и после него стало легче, он стимулирует перистальтику кишечника. А то делали регулярно клизму, вставляли глицериновые свечи, пили от газов все подряд. Просто у многих деток слабая перистатика, потом все нормализуется.
avatar
lolita
Осваиваюсь

Оренбург,Промышленный район, Малая земля.
Настроение : Весеннее!Хочется любви!
Сообщений : 83
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Полиночка 08.03.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 2 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Канапелька Ср 29 Сен 2010 - 18:54

Ой девочки, наелась вдоволь всего послабляющего (давно не баловала себя, дабы не вызывать понос). Раньше и меня пронесло бы, не то что дочу... А сейчас ни меня, ни ее ))) загадка какая то ))) Доча сегодня пару раз сделала каку, ну как то очень маненько. Может так и будет потихонечку выходить из нее каки? Успокаивает одно - доча дискомфорта не чувствует.
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 2 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Аномалия Ср 29 Сен 2010 - 19:52

Канапелька, ваша кроха сейчас имеет право на такой стул - понемногу совсем и частенько. Как может - так и какает. Животик у нее мягкий? Колом не стоит ничего в животике? Если да - проще расслабиться, и все. Делайте массажик по часовой стрелке, ножки к животику поджимайте попеременно или вместе обе, выкладывайте на животик, и еще, когда будет тужиться, держите столбиком, ведь столь мягкие какашки так сложно выкакивать лежа на спине.
Наевшись сегодня послабляющих продуктов, только на завтра ждите реакцию - не раньше.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 2 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор lolita Ср 29 Сен 2010 - 21:00

Вспомнила что помогло, нашла сейчас пузырек! не Дюфолак а Мотилиум, после него дочка сразу через какое то время ходила в туалет. Вот он как раз и отвечает за ускорения перистальтики! Нам вчач в микробке выписывала. Он оставался у меня я на бабушке попробовала, старых эти проблемы тоже мучают, побежала сразу в туалет. Там самопроизвольно начинают сокращаться мышцы незнаю кишечника, попы или чего но помогает! Посоветуйся с врачем, она объяснит. И привыкания нет, я подавала пару раз и у нее само стало все сокращаться.
avatar
lolita
Осваиваюсь

Оренбург,Промышленный район, Малая земля.
Настроение : Весеннее!Хочется любви!
Сообщений : 83
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Полиночка 08.03.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 2 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор lolita Ср 29 Сен 2010 - 21:01

было ребенку 2 месяца когда я ей все это давала!
avatar
lolita
Осваиваюсь

Оренбург,Промышленный район, Малая земля.
Настроение : Весеннее!Хочется любви!
Сообщений : 83
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Полиночка 08.03.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 2 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Канапелька Чт 30 Сен 2010 - 9:37

lolita, большое спасибо! Приму на вооружение. На как видно обошлось!!! Как мало надо для счастья маме! Ребенок сделал свое дело!!! Утром как обычно, без всяких усилий, без лишних уплотнений или запахов как будь то и не было перерыва на 5 дней. Попка как-будь то в загуле была просто ))) Она сделала это играючи... благодарю
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 2 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Bagira Чт 30 Сен 2010 - 22:43

У меня Данька тоже на трубочке сидел, где-то с 1 мес это началось. И орали, и кряхтели, и тужились. Потом ставили трубочку и так ходили. Где-то с двух месяцев стали ночью спать на животике часа 3: от кормления до кормления. И я сама стала пить кефир утром и вечером по 300 грамовой кружке. И проблема ушла. Правда, не какать может дня два, но его это не беспокоит, и животик мягкий.
А трубочку я благополучно сожгла, когда в очередной раз кипятила :lol: с тех пор и не пользуемся.
Bagira
Bagira
Активничаю

Оренбург, Салмышская, конец географии
Сообщений : 160
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена
Детки: : Михаил 20.07.2006
Даниил 08.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 2 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Nastasya_86 Вс 31 Окт 2010 - 0:23

У нас тоже начались проблемы со стулом примерно к 2-м месяцам. До 5-ти дней не какал!!! Педиатр отправила в центр микробной экологии на М.Горького, сдали каки на анализ. В понедельник поедем за результатом. Нам прписали пить 100мл в дент плантекса (укропной водички), сироп нормазе по 1ч.л. с утра перед едой и еще отвар черносоива. Я все это соблюдала 4 дня, ребенок начал орать как при коликах, не спал почти, конючил все время....Потом наткнулась в инете на статью :
"В этом возрасте молоко окончательно становится зрелым и из него уходит слабящий молозивный компонент, в связи с чем большинство детей и начинает какать реже. Сам по себе редкий стул - не повод для беспокойства, просто организм ребёнка выясняет, сколько он может в себе накопить, прежде чем покакать. Если процессу не мешать - ребёнок может не какать даже до 7 дней один или два раза, после чего восстановится обычная частота. Если же постоянно вмешиваться, заставляя кишечник опорожняться, когда он еще не готов - запоры станут привычными. НО: Действительно, ребёнок может не какать до недели, и мама может не беспокоиться при существенном условии: ребёнок ТОЖЕ не беспокоится! Если ребёнка это очевидно напрягает, маме, конечно, не стоит надеяться, что все «образуется само».
Если ребеночка не беспокоит отсутствие стула, ничего не делать для его получения. если ребенок будет тужиться, краснеть, газы не отходят, живот твердый, при пальпации ребенок плачет – тут обязательно нужно помочь."
Бросила я делать что прописал врач....через 2 дня покакал, да таааак много!!!! Сейчас какает раз в 2-3 дня. Я сделала вывод: в природу лучше не вмешиваться!!!!!!!
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 2 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Форэлька Вс 31 Окт 2010 - 0:40

Я думаю ребеночек один раз в сутки должен какать - это норма, реже - отклонение от нормы. У нас тоже были запорики, но моя вообще отказывалась пить воду а молоко всегда было жирное...
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения