Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Грудничок сам не ходит в туалет

+19
Martinika
Ольгунька
Форэлька
Nastasya_86
Bagira
lolita
Svetlanka
ксюхин
Канапелька
Filena
Veika
просто Ры
Tutta
Lenok
Варежка
Никола
Ресничка
Аномалия
Евгения
Участников: 23

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 3 Empty Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Евгения Сб 18 Сен 2010 - 10:28

Первое сообщение в теме :

Девочки, может кто сталкивался с подобной ситуацией? и речь идет не о запорах, которые подразумевают под собой твердый калл, а о том, что калл у ребенка жидкий, желтого цвета, но при этом ребенок сам сходить в туалет он не может. Он тужится, плачет, животик при пальпации твердый. При этом, если прижимаешь ножки к животику, газики выходят, то есть проходимость хорошая. Мы ходили в центр диагностики на М.Горького, анализы показали, что плохих бактерий больше чем хороших и выписали всяких лактобактерий и пре-пробиотиков, и еще пюре из чернослива давать две недели. В итоге, если ребенок раньше сам ходил в туалет, после этого лечения вообще перестал, ходит только с газоотводной трубочкой 🇳🇴
В инете прочитала, что у детей этого возраста может быть физиологически редкий стул, НО при этом вмешиваться не нужно, если ребенок ведет себя спокойно. А моя дочка очень мучается и плачет, ну как я могу ее бросить, и сказать терпи, дорогая, трубочка вызывает привыкание!!?
Евгения
Евгения
Осваиваюсь

Промышленный
Настроение : оптимист:)
Сообщений : 69
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочка Таисия (27 июня 2010г.)

Вернуться к началу Перейти вниз


Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 3 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Nastasya_86 Вс 31 Окт 2010 - 0:42

Эль, ты думаешь нужно водичку давать?
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 3 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Форэлька Вс 31 Окт 2010 - 0:54

Настя, я уверенна что надо давать! У нас из-за этого были проблемы...Моча концентрируется.
Конечно без фанатизма, но между кормлениями несколько чайных ложек надо.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 3 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Nastasya_86 Вс 31 Окт 2010 - 0:59

Что значит моча концентрируеться?
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 3 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Форэлька Вс 31 Окт 2010 - 1:11

Я так понимаю соли в моче концентрируются))
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 3 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Форэлька Вс 31 Окт 2010 - 1:13

По собственному опыту, после года как только она у меня начала нормально пить воду - проблема с запориками пропала)))
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 3 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Nastasya_86 Вс 31 Окт 2010 - 1:15

У нас он еще и писить стал реже...8-10 раз в сутки....может молочка не хватает?
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 3 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Nastasya_86 Вс 31 Окт 2010 - 1:17

Про водичку читала что она якобы разбавляет идеальный природный баланс молочка...
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 3 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Форэлька Вс 31 Окт 2010 - 1:19

Я думаю молочка не хватает тогда когда ребенок прибавляет мало (первые 3 месяца меньше 400 грамм если не ошибаюсь)))
А если прибавка нормальная и ребенок не беспокойный то все нормально.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 3 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Ольгунька Вс 31 Окт 2010 - 1:20

А мы один раз в два дня делали великие дела(радовалась вся семья, старший всех бабушек обзванивал, сообщал радостную весть), прикорм начали давать-каждый день стали какать.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 3 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Ольгунька Вс 31 Окт 2010 - 1:21

Nastasya_86 пишет:У нас он еще и писить стал реже...8-10 раз в сутки....может молочка не хватает?
А вот писать должны чаще до 20 раз в сутки.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 3 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Форэлька Вс 31 Окт 2010 - 1:22

Nastasya_86 пишет:Про водичку читала что она якобы разбавляет идеальный природный баланс молочка...
Поэтому надо давать примерно через час после кормления)))
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 3 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Форэлька Вс 31 Окт 2010 - 1:25

Настя, а что педиатр тебе про водичку говорит???
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 3 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Nastasya_86 Вс 31 Окт 2010 - 1:42

Педиатр говорит надо давать водичку. На следующей недельке пойдем взвешиваться, там и посмотрим хватает молочка или нет...Что же нам с пописами делать??? zvunu
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 3 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Канапелька Вс 31 Окт 2010 - 16:29

Nastasya_86, согласна с предложенной вами статьей полностью. У нас тоже был небольшой период когда дочка не какала по 5-6 дней. Но проходимость была хорошая, газы хорошо выходили и дочка не тужилась, уплотнений не было в животе (педиатр сама смотрела). В общем дочка ни на что не жаловалась. Ничего не делали, все прошло само как у вас. Теперь стул нормальный регулярный.
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 3 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Martinika Пн 1 Ноя 2010 - 16:57

У нас появилась похожая проблема после Ентерожермины, только ребенок не мучался, а просто не ходил в туалет по 3-4 дня. По-комаровскому это означает, что молоко матери идеально подходит ребенку и полностью усваиваеться. Трубочка может вызвать привыкание. Я использовала ватные палочки с детским кремом и раздражала ею попку, затем мы какали. После введения прикорма все по-тихоньку наладилось. Сейчас мы какаем даже на ковры :)
Martinika
Martinika
Осваиваюсь

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 18
Возраст : 35
Настоящее имя : Анна
Детки: : Вова 29.12.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 3 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Аномалия Чт 4 Ноя 2010 - 11:15

olgunka пишет:
Nastasya_86 пишет:У нас он еще и писить стал реже...8-10 раз в сутки....может молочка не хватает?
А вот писать должны чаще до 20 раз в сутки.
Для трехмесячного малыша 8-10 пописов, при условии, что моча прозрачная, без запаха, ребенок на исключительном ГВ, хорошо прибавляет в весе, растет, не проявляет беспокойства - нормальное количество!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 3 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Nastasya_86 Чт 4 Ноя 2010 - 12:21

Ходили мы в микробку....У нас высеилась бактерия клебсиелла. Нам назначили энтерофурил, аципол, креон (у нас плохо усваиваються жиры) и кипферон свечи. Сначала энтерофурил пить 7 дней, потом 2 нед. аципол вместе с креоном и кипферон на ночь. Начали с понедельника...вчера покакал аж 3 раза!!!!! Посмотрим что дальше будет....
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 3 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Юмамочка Чт 4 Ноя 2010 - 12:54

Nastasya_86 пишет:Ходили мы в микробку....У нас высеилась бактерия клебсиелла. Нам назначили энтерофурил, аципол, креон (у нас плохо усваиваються жиры) и кипферон свечи. Сначала энтерофурил пить 7 дней, потом 2 нед. аципол вместе с креоном и кипферон на ночь. Начали с понедельника...вчера покакал аж 3 раза!!!!! Посмотрим что дальше будет....

По поводу клебсиеллы... У моей племянницы была такая заморочка. Врачи сразу спросили не в Центре ли она родилась? Как они объяснили, что КАЖДАЯ больница имеет свои микробы и бактерии. пролечили, все прошло.
А у моего сынульки тоже были проблемы со стулом почти 5 месяцев! О!как мы мучились. Наверно больше мы, родители, мучились, а не он. Мы-то знаем, что ходить в туалет нужно каждый день, а детям и то чаще, а он особо не страдал. Газики отходили, животик мягкий и ничего его не тревожило. Ходил в туалет только только с помощью клизмы (покупали клизмы МИКРОЛАКС - безболезненная вещь!) через 4-5 дней! С 4 месяцев из-за этого стала вводить прикорм: тыкву. Чернослив не помог, отвар кураги как говорила педиатр тоже ноль. Постепенно вводила и другие овощи. И так как-то само собой все наладилось. А еще нам хорошо помогал абрикосовый сок, банан, морковный сок.
Ах, да, у него еще в кишечнике не хватало каких-то бактерий. Вот мы их "вселяли" - пили сою-бифидум и сою-лактум. А на Горького нас тоже посылали, но мы не пошли. Там "ЗАЛЕЧИВАЮТ" бедных крошек.
НЕ РАССТРАИВАЙСЯ, МНОГИЕ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХОДЯТ!
Юмамочка
Юмамочка
Осваиваюсь

Оренбург, Авиагородок
Сообщений : 89
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сыновья Сашенька 30.09.2009 Мишенька 17.04.2016


Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 3 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Юмамочка Чт 4 Ноя 2010 - 12:56

А еще мы пили ДЮФАЛАК, а потом НОРМАЗЕ пару бутылочек выпили. Тоже помогало.
Юмамочка
Юмамочка
Осваиваюсь

Оренбург, Авиагородок
Сообщений : 89
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сыновья Сашенька 30.09.2009 Мишенька 17.04.2016


Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 3 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Аномалия Чт 4 Ноя 2010 - 13:16

Насть, а клебсиеллы много у вас что ли? Это условно-патогенная бактерия ведь, она может жить в организме в некоторых количествах, и не доставлять хлопот вообще...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения