Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Грудничок сам не ходит в туалет

+19
Martinika
Ольгунька
Форэлька
Nastasya_86
Bagira
lolita
Svetlanka
ксюхин
Канапелька
Filena
Veika
просто Ры
Tutta
Lenok
Варежка
Никола
Ресничка
Аномалия
Евгения
Участников: 23

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 4 Empty Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Евгения Сб 18 Сен 2010 - 10:28

Первое сообщение в теме :

Девочки, может кто сталкивался с подобной ситуацией? и речь идет не о запорах, которые подразумевают под собой твердый калл, а о том, что калл у ребенка жидкий, желтого цвета, но при этом ребенок сам сходить в туалет он не может. Он тужится, плачет, животик при пальпации твердый. При этом, если прижимаешь ножки к животику, газики выходят, то есть проходимость хорошая. Мы ходили в центр диагностики на М.Горького, анализы показали, что плохих бактерий больше чем хороших и выписали всяких лактобактерий и пре-пробиотиков, и еще пюре из чернослива давать две недели. В итоге, если ребенок раньше сам ходил в туалет, после этого лечения вообще перестал, ходит только с газоотводной трубочкой 🇳🇴
В инете прочитала, что у детей этого возраста может быть физиологически редкий стул, НО при этом вмешиваться не нужно, если ребенок ведет себя спокойно. А моя дочка очень мучается и плачет, ну как я могу ее бросить, и сказать терпи, дорогая, трубочка вызывает привыкание!!?
Евгения
Евгения
Осваиваюсь

Промышленный
Настроение : оптимист:)
Сообщений : 69
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочка Таисия (27 июня 2010г.)

Вернуться к началу Перейти вниз


Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 4 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Nastasya_86 Чт 4 Ноя 2010 - 13:35

Посмотрела выписку...Ну и подчерк у врачей!!!!! zlus Не могу разобать, кажеться 5,4 х 10 в 9 степени.
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 4 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Аномалия Чт 4 Ноя 2010 - 14:21

Врачи что говорят? что клебсиеллы много? Чего-т я покопалась - много кажется ее у вас действительно...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 4 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Юлия 87 Пт 7 Дек 2012 - 2:43

интересная тема,насущный вопрос прям затронут)
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 4 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Astalavista Пт 7 Дек 2012 - 21:43

мы тоже не какаем сами... свечки, трубочки...пипец как надоело мучить ляльку....не знаем что делать, вот дали направление в микробку, не знаю, стоит ли идти...но и так дальше не могу уже.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 4 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Детская библиотека Пт 7 Дек 2012 - 21:48

Astalavista пишет:мы тоже не какаем сами... свечки, трубочки...пипец как надоело мучить ляльку....не знаем что делать, вот дали направление в микробку, не знаю, стоит ли идти...но и так дальше не могу уже.
Ооооо, как же я вас понимаю. У нас прямо праздник был, если ЭТО случалось САМО. А так... классика жанра, термометр, клизмы. Походы в микробку. Безрезультатные. Как-то само наладилось к 5-ти месяцам (терпите ещё немножко вам осталось). И уже потом, нашего педиатра "осенило": "аааа, это у вас слабая выталкивающая мышца была".
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 4 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Детская библиотека Пт 7 Дек 2012 - 22:00

Только сейчас внимательно прочитала название темы "Грудничок сам не ходит в туалет" и представила как масик эдак месяцев 2-3-х сам шлёпает в клозет hihik
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 4 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Astalavista Пт 7 Дек 2012 - 22:59

Детская библиотека пишет:
Astalavista пишет:мы тоже не какаем сами... свечки, трубочки...пипец как надоело мучить ляльку....не знаем что делать, вот дали направление в микробку, не знаю, стоит ли идти...но и так дальше не могу уже.
Ооооо, как же я вас понимаю. У нас прямо праздник был, если ЭТО случалось САМО. А так... классика жанра, термометр, клизмы. Походы в микробку. Безрезультатные. Как-то само наладилось к 5-ти месяцам (терпите ещё немножко вам осталось). И уже потом, нашего педиатра "осенило": "аааа, это у вас слабая выталкивающая мышца была".
и никак нельзя исправить мышцу эту?: или ждать пок не окрепнет?? мы вот сейчас вот какали, она половину где-то выкакала сама, я ее держу под келеночки, и потом свечка. мы вот были в отпуске у родителей, давали воду, она сама какала через 2 раза примерно, а вот как приехали обратно-снова тоже самое. не знаю уже, что делать. она тужиться тужиться, и как будто вместо того, чтобы расслабить попу, напрягает ее наоборот, т.е. сжимает сфинктер.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 4 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Детская библиотека Пт 7 Дек 2012 - 23:36

Astalavista пишет:и никак нельзя исправить мышцу эту?
Ну, у нас вообще гипотонус был: не любили лежать на животике и пр. Делали массажи (профмасажистки) + церебразилин (всё по назначению врача!). Укрепили мышцы и её родную - выталкивающую. А там прикорм и горшок подключились. И всё ок Хотя склонность к запорам у дочки так и осталась.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 4 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Astalavista Сб 8 Дек 2012 - 12:45

наша любит на животе, постоянно переворачивается, пытается ползать, но вот с туалетом беда....
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 4 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Детская библиотека Сб 8 Дек 2012 - 14:51

Astalavista пишет:наша любит на животе, постоянно переворачивается, пытается ползать, но вот с туалетом беда....
Значит скоро всё и с туалетом наладится!
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничок сам не ходит в туалет - Страница 4 Empty Re: Грудничок сам не ходит в туалет

Сообщение автор Astalavista Сб 8 Дек 2012 - 14:53

скорее бы уже)
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения