Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

+28
Уралочка
Танюшка84
Amil
Л@рис@
NataliP
Татьяна
Богира
Drakosha
стамеска
Йожик
Евдокия
Сдобная Булочка
Кошака
Tutta
Мамалена
Зеленоглазая
Марияж
Alissa
Птича
ПугоФФка
Юльчонок
miledi
Морская
КИПАРИС
air243
Михаил
Ива
Fly
Участников: 32

Страница 8 из 17 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 8 Empty Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Ср 6 Окт 2010 - 1:17

Первое сообщение в теме :

Есть люди, которым мало работать на "чужого дядю", на государство, в конце концов просто желающие иметь что-то свое. С чего начать, какие подводные камни встречаются на этом нелегком пути, на что придется потратиться и в каком объеме, какие инстанции нужно будет обойти?
Поделитесь опытом :study:
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз


Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 8 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор air243 Пт 8 Окт 2010 - 23:23

Жаль,что среди присутствующих здесь предпринимателей нет тех,кто имел бы опыт в сфере оказания бытовых услуг.Меня очень интересует ремонт одежды.Я ,конечно,понимаю,что торговля,возможно,намного прибыльней,но кому что...А может кто-то все же сталкивался с этим или знакомые,друзья?
В любом случае,огромное спасибо тем,кто дает тут советы и делится своим опытом,поверьте,это очень помогает :) !
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 8 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Пт 8 Окт 2010 - 23:39

Михаил пишет:Судя по суточному затишью в данной ветке, вопросы кончились.
Ну, для меня на данный момент появилось 2 главных вопроса - как завести ИП не увольняясь и где взять денег на первый год.
Для меня пока это все абстрактным остается :)
Когда регистрируется ИП кто-то говорит какие отчеты и в какой период нужно будет делать/сдавать? Или подразумевается, что я должна уже все-все знать, прежде, чем связываться со всем этим?
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 8 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пт 8 Окт 2010 - 23:43

Fly пишет:Когда регистрируется ИП кто-то говорит какие отчеты и в какой период нужно будет делать/сдавать? Или подразумевается, что я должна уже все-все знать, прежде, чем связываться со всем этим?

Как только прошла регистрация, так сразу же с этого месяца начинаются налоговые платежи и ежеквартальные отчеты. А иногда и месячные.... редко но бывают.
Нужно все знать, а не как мы.... сперва сделали, а потом узнали ))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 8 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Ива Пт 8 Окт 2010 - 23:43

air243 пишет:Жаль,что среди присутствующих здесь предпринимателей нет тех,кто имел бы опыт в сфере оказания бытовых услуг.Меня очень интересует ремонт одежды.Я ,конечно,понимаю,что торговля,возможно,намного прибыльней,но кому что...А может кто-то все же сталкивался с этим или знакомые,друзья?
В любом случае,огромное спасибо тем,кто дает тут советы и делится своим опытом,поверьте,это очень помогает :) !
У нас есть люди, имеющие опыт в ремонте сотовых телефонов. :) Тоже относится к разряду "оказание бытовых услуг населению".
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 8 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Пт 8 Окт 2010 - 23:45

Т.е., даже если идти в центр занятости - они не помогут разобраться?
Какие тогда нормативные документы прочитать нужно, чтобы все по полочкам разложилось?
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 8 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор air243 Пт 8 Окт 2010 - 23:46

Альбин,насколько я знаю,на бирже труда могут проконсультировать по бумажкам кому,куда,чего...Вроде у них даже семинар такой проводится,на который можно прийти,даже если не стоишь на бирже.В прошедший четверг не добралась,в понедельник точно пойду.Узнать про семинар?
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 8 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Пт 8 Окт 2010 - 23:47

Узнай, пожалуйста :)
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 8 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пт 8 Окт 2010 - 23:47

Fly пишет:Т.е., даже если идти в центр занятости - они не помогут разобраться?
Какие тогда нормативные документы прочитать нужно, чтобы все по полочкам разложилось?

Конечно помогут, но насколько правильно и доходчиво они объяснят это уже другой вопрос.
Желательно коснуться НК РФ... и послушать тех кто уже в этом во всем варится...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 8 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор air243 Пт 8 Окт 2010 - 23:51

Ива пишет:
air243 пишет:Жаль,что среди присутствующих здесь предпринимателей нет тех,кто имел бы опыт в сфере оказания бытовых услуг.Меня очень интересует ремонт одежды.Я ,конечно,понимаю,что торговля,возможно,намного прибыльней,но кому что...А может кто-то все же сталкивался с этим или знакомые,друзья?
В любом случае,огромное спасибо тем,кто дает тут советы и делится своим опытом,поверьте,это очень помогает :) !
У нас есть люди, имеющие опыт в ремонте сотовых телефонов. :) Тоже относится к разряду "оказание бытовых услуг населению".
А не могут ли эти люди подсказать,какие ньюансы могут встретиться на пути в быт.услугах?Конечно,меня больше всего интересует какая система налогообложения у них,какие бумажки надо,лицензия какя-то нужна?
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 8 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пт 8 Окт 2010 - 23:52

Ива пишет:У нас есть люди, имеющие опыт в ремонте сотовых телефонов. :) Тоже относится к разряду "оказание бытовых услуг населению".

Вера, тебе нужен ответ на вопрос: "Кто занимается из нас ремонтом сотовых или Кто подскажет к чему относится данный вид услуг"?
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 8 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Морская Пт 8 Окт 2010 - 23:53

Альбина, Налоговый кодекс почитай, глава 26.3 вроде по ЕНВД. Там и про отчеты (сроки), про все короче
Морская
Морская
Активничаю

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 177
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька 26.03.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 8 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Ива Пт 8 Окт 2010 - 23:54

air243 пишет:Альбин,насколько я знаю,на бирже труда могут проконсультировать по бумажкам кому,куда,чего...Вроде у них даже семинар такой проводится,на который можно прийти,даже если не стоишь на бирже.В прошедший четверг не добралась,в понедельник точно пойду.Узнать про семинар?
Лена, мне тоже про семинар интересно.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 8 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пт 8 Окт 2010 - 23:54

air243 пишет:
А не могут ли эти люди подсказать,какие ньюансы могут встретиться на пути в быт.услугах?Конечно,меня больше всего интересует какая система налогообложения у них,какие бумажки надо,лицензия какя-то нужна?

Какой вид бытовых услуг? Обычно при бытовых услугах так же применяется ЕНВД. Стандартные бытовые услуги под лицензирование не попадают. Все зависит от того чем именно Вы хотите заниматься. Бумажки, обычный набор: ИНН, ОГРН, ПФР, ФСС, Статистика.... вроде бы все.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 8 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор air243 Пт 8 Окт 2010 - 23:58

Михаил пишет:
Fly пишет:Т.е., даже если идти в центр занятости - они не помогут разобраться?
Какие тогда нормативные документы прочитать нужно, чтобы все по полочкам разложилось?

Конечно помогут, но насколько правильно и доходчиво они объяснят это уже другой вопрос.
Желательно коснуться НК РФ... и послушать тех кто уже в этом во всем варится...
Миш,ну а чего там не поймем,так снова к вам :lol: Так чего-нибудь и добьемся,главное нос не вешать и посмелее к цели! ok
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 8 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Сб 9 Окт 2010 - 0:00

В 2010 году основную часть налогов отдали в управление ПФР. Это наиболее требовательное учреждение чем налоговики. Помните, что кроме ЕНВД... есть такие налоги как: ПФР (страховая и накопительная), ТФОМС, ФФОМС, ФСС.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 8 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Морская Сб 9 Окт 2010 - 0:02

Михаил, мне кажется, Альбина спрашивает про то, как все начать. У нас регистрироваться вроде бы в АРМАДЕ можно (или в 10 налоговой). Надо будет запонить заявление о регистрации в качестве ИП, заплатить госпошлину (не знаю сколько сейчас, когда мы узнавали была 400, сейчас вроде бы 800), принести копию паспорта (разворот с гербом, разворот с фоткой, пропиской, 18-19 стр). И все. После 5 вроде бы дней вас регистрируют. Выдадут ИНН, ОГРН, сами подадут сведения в статистику, ПФР, ФСС, а вам только выдадут бумаги о присвоении регистрационных номеров во всех этих инстанциях. Эти номера надо будет указывать в ваших отчетах. Всю информацию написала, исходя из того, что узнавала для себя раньше. Может что и поменялось.
Морская
Морская
Активничаю

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 177
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька 26.03.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 8 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор air243 Сб 9 Окт 2010 - 0:03

Миш,я писала уже-Ремонт одежды.Правда я подумывала еще о том,чтобы дополнительно ещё была торговля швейними принадлежностями,но это наверное не сразу,попозже,а то боюсь денег на все сразу не хватит.
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 8 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор air243 Сб 9 Окт 2010 - 0:06

А в ПФР идет ежемесячное отчисление или как?
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 8 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Сб 9 Окт 2010 - 0:06

Юля, все верно. Но учтите, что после регистрации налоги нужно будет платить сразу же. Я не о ЕНВД, а о фиксированных страховых платежах в пенсионный фонд России. ЕНВД можно отсрочить с помощью письма в налоговой о том, что у Вас пока приостановлена деятельность.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 8 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор air243 Сб 9 Окт 2010 - 0:08

Миш,а эти фиксированные стр.платежи как расчитываются,сколько это примерно может быть?
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 17 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения