Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

+28
Уралочка
Танюшка84
Amil
Л@рис@
NataliP
Татьяна
Богира
Drakosha
стамеска
Йожик
Евдокия
Сдобная Булочка
Кошака
Tutta
Мамалена
Зеленоглазая
Марияж
Alissa
Птича
ПугоФФка
Юльчонок
miledi
Морская
КИПАРИС
air243
Михаил
Ива
Fly
Участников: 32

Страница 11 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 Empty Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Ср 6 Окт 2010 - 1:17

Первое сообщение в теме :

Есть люди, которым мало работать на "чужого дядю", на государство, в конце концов просто желающие иметь что-то свое. С чего начать, какие подводные камни встречаются на этом нелегком пути, на что придется потратиться и в каком объеме, какие инстанции нужно будет обойти?
Поделитесь опытом :study:
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз


Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Чт 21 Окт 2010 - 0:00

Fly пишет:И вот еще вопрос, если ИП делает доверенность на какое-то лицо для заключения договоров купли-продажи или получения грузов в ТК, это лицо должно быть работником ИП или нет?

Альбина, конечно же нет! Вы можете оформить такую доверенность в нотариальной конторе и все. Данное лицо будет просто уполномоченным от Вашего имени на совершение определенных действий, которые будут прописаны в данной доверенности.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Чт 21 Окт 2010 - 0:02

Михаил, спасибо :)
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Чт 21 Окт 2010 - 0:03

Fly пишет:Михаил, спасибо :)

Всегда пожалуйста, Альбина! Удачи Вам! :ори:
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Морская Чт 21 Окт 2010 - 0:05

Фирма в котрой я работаю сотрудничает с ИП. Если приходит кто-то от них получать документы, то представляет доверенность и она завернеа НОТАРИАЛЬНО.
"В соответствии со статьями 28 и 29 НК РФ физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, вправе участвовать в налоговых правоотношениях через представителя. При этом полномочия представителя физического лица должны удостоверяться доверенностью, удостоверенной нотариусом.
Вот новый комментарий от Минфина России, изложенный в Письме от 09.10.2009 года № 03-02-07/2-166: доверенность от имени индивидуального предпринимателя для представления интересов последнего в налоговых правоотношениях в соответствии со статьями 28 и 29 НК РФ должна быть нотариально удостоверена."
Морская
Морская
Активничаю

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 177
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька 26.03.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Морская Чт 21 Окт 2010 - 0:05

ой, опоздала
Морская
Морская
Активничаю

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 177
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька 26.03.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Чт 21 Окт 2010 - 0:08

Морская пишет:Фирма в котрой я работаю сотрудничает с ИП. Если приходит кто-то от них получать документы, то представляет доверенность и она завернеа НОТАРИАЛЬНО.
"В соответствии со статьями 28 и 29 НК РФ физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, вправе участвовать в налоговых правоотношениях через представителя. При этом полномочия представителя физического лица должны удостоверяться доверенностью, удостоверенной нотариусом.
Вот новый комментарий от Минфина России, изложенный в Письме от 09.10.2009 года № 03-02-07/2-166: доверенность от имени индивидуального предпринимателя для представления интересов последнего в налоговых правоотношениях в соответствии со статьями 28 и 29 НК РФ должна быть нотариально удостоверена."

Юля, спасибо за ссылку на документ! ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор ????? Чт 21 Окт 2010 - 9:18

В ссылке обратите внимание на слово НАЛОГОВЫХ. ПОтому как для получения груза в ТК необязательно заверенная нотариусом доверенность. Главное соблюдение требований ГК по реквизитам. А вообще, из практики: пару раз сами заберете груз, ваши данные остануться, а потом можно мужу свой паспорт отдать и он будет получать. Или вообще, приезжает муж к примеру без вашего паспорта (забыл), просто оператор набирает ваш телефон (который у них в базе) и вы подтверждаете - да, мол, супругу отдайте, плииз!. А иногда и звонка не надо.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Чт 21 Окт 2010 - 9:58

Но все же чтобы не было недоразумений желательно иметь доверенность. То что ТК отдает груз без особых требований тоже до поры до времени... А если что нибудь случится с грузом при доставке!? ТК вряд ли будет разговаривать с чьим то мужем или человеком без доверенности... Поэтому для полноты действий человеку нужна доверенность!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пт 12 Ноя 2010 - 10:24

Про ЕНВД!!!
На сегодняшний момент никаких изменений нет но! Есть такая информация:

Министерство финансов РФ подготовило законопроект, который предусматривает полный отказ от такого способа налогообложения, как единый налог на вменённый доход с 2014 года.
При этом большинство плательщиков этого налога должны будут перейти на патентную систему налогообложения, которой в НК РФ будет посвящена отдельная глава.
В соответствии с документом, отмена ЕНВД будет происходить поэтапно. С 2012 г. его запретят использовать предпринимателям, оказывающим бытовые, ветеринарные и автотранспортные услуги, владельцам магазинов и предприятий общественного питания с залами площадью до 150 кв. м, хозяевам мини-гостиниц, арендодателям помещений и земли под торговые объекты. Кроме того, средняя численность организаций не должна будет превышать 15 человек (в настоящее время - 100 человек). С 1 января 2014 г. ЕНВД должен быть полностью заменён другими способами налогообложения...
А тут еще повышение страховых взносов с 2011 года с 14% до 34%!!!
Как будем жить то?! рев
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор КИПАРИС Пт 12 Ноя 2010 - 10:29

Михаил пишет:Про ЕНВД!!!
На сегодняшний момент никаких изменений нет но! Есть такая информация:

Министерство финансов РФ подготовило законопроект, который предусматривает полный отказ от такого способа налогообложения, как единый налог на вменённый доход с 2014 года.
При этом большинство плательщиков этого налога должны будут перейти на патентную систему налогообложения, которой в НК РФ будет посвящена отдельная глава.
В соответствии с документом, отмена ЕНВД будет происходить поэтапно. С 2012 г. его запретят использовать предпринимателям, оказывающим бытовые, ветеринарные и автотранспортные услуги, владельцам магазинов и предприятий общественного питания с залами площадью до 150 кв. м, хозяевам мини-гостиниц, арендодателям помещений и земли под торговые объекты. Кроме того, средняя численность организаций не должна будет превышать 15 человек (в настоящее время - 100 человек). С 1 января 2014 г. ЕНВД должен быть полностью заменён другими способами налогообложения...
А тут еще повышение страховых взносов с 2011 года с 14% до 34%!!!
Как будем жить то?! Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 477427
как,как...заказывать чиновников киллерам... Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 387694
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пт 12 Ноя 2010 - 10:30

КИПАРИС пишет:
А тут еще повышение страховых взносов с 2011 года с 14% до 34%!!!
Как будем жить то?! Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 477427
как,как...заказывать чиновников киллерам... Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 387694

У тебя есть уже на примете исполнители? :ори:
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор КИПАРИС Пт 12 Ноя 2010 - 10:33

Михаил пишет:
КИПАРИС пишет:
А тут еще повышение страховых взносов с 2011 года с 14% до 34%!!!
Как будем жить то?! Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 477427
как,как...заказывать чиновников киллерам... Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 387694

У тебя есть уже на примете исполнители? Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 373474
да уж с этим законодательством сама пойду на это Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 477427
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пт 12 Ноя 2010 - 10:35

Катюша... а законные схемы уменьшение налоговой базы будем применять?
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор КИПАРИС Пт 12 Ноя 2010 - 10:48

Михаил пишет:Катюша... а законные схемы уменьшение налоговой базы будем применять?
я уже применяю...иль ты про что? они уже что-то новое придумали?
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор КИПАРИС Пт 12 Ноя 2010 - 11:35

Михаил пишет:

А тут еще повышение страховых взносов с 2011 года с 14% до 34%!!!
Миш, а ведь с 2011 года для работников 20%,а не 34%, а для нас работодателей 34%?
Чё-нить придумаем(на счёт понижения налогов), не такое видали.... Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 373474
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пт 12 Ноя 2010 - 11:40

КИПАРИС пишет:
Михаил пишет:

А тут еще повышение страховых взносов с 2011 года с 14% до 34%!!!
Миш, а ведь с 2011 года для работников 20%,а не 34%, а для нас работодателей 34%?
Чё-нить придумаем(на счёт понижения налогов), не такое видали.... Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 373474

Ну да... все правильно... я думаю нужно увеличивать торговую площадь... иначе получается работа в пустую будет... нужно экономить собственные средства, увеличивать ассортимент и присутствие на рынке.... :ори:
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор КИПАРИС Пт 12 Ноя 2010 - 11:49

Михаил пишет:
КИПАРИС пишет:
Михаил пишет:

А тут еще повышение страховых взносов с 2011 года с 14% до 34%!!!
Миш, а ведь с 2011 года для работников 20%,а не 34%, а для нас работодателей 34%?
Чё-нить придумаем(на счёт понижения налогов), не такое видали.... Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 373474

Ну да... все правильно... я думаю нужно увеличивать торговую площадь... иначе получается работа в пустую будет... нужно экономить собственные средства, увеличивать ассортимент и присутствие на рынке.... Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 373474

Мне уже увеличивать некуда...итак большой для села...благо-собственный магаз...а вот,что будут делать те,кто на аренде...ума не приложу....
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пт 12 Ноя 2010 - 11:51

КИПАРИС пишет:
Мне уже увеличивать некуда...итак большой для села...благо-собственный магаз...а вот,что будут делать те,кто на аренде...ума не приложу....

А мне можно еще строить... благо тоже все свое... а арендники будут вообще в пролете....
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор КИПАРИС Пт 12 Ноя 2010 - 12:04

Сейчас напугаем девчат...
Я вот уже какой месяц в шоке от того,что вся гос.дума(даже не хочу её писать с большой буквы) трещит,что ввели столько новшества в законодательстве для помощи малому бизнесу....интересно,где она???? я не оЧучаю....
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Евдокия Пт 12 Ноя 2010 - 12:24

вмешаюсь в ваш разговор. Господа предприниматели, или бывшие предприниматели. Сталкивались ли вы с предложениями о "крышевании"? и как вышли из положения.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 11 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения